Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Дидаскалейнофобия - боязнь ходить в школу


Дидаскалейнофобия - боязнь ходить в школу

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дидаскалейнофобия – это сильный страх перед походом в школу. Очень часто эта фобия, как и многие другие, возникают на фоне неприятного опыта, возможно, когда ребенок был в школе его обидели старшеклассники или напугал строгий учитель. В результате ребенок начинает придумывать самые разнообразные причины, чтобы не идти в школу. Также на фоне дидаскалейнофобии могут появиться серьезные физические последствия – например, у ребенка каждое утро может повышаться температура, а после осмотра врача не обнаруживается ни одного признака заболевания.

Очень часто от этой фобии страдают дети, которые в своем классе являются настоящими изгоями, то есть одноклассники над ними постоянно издеваются и унижают перед остальными детьми. Возможно, у ребенка просто появляется нежелание посещать занятия и делать уроки из-за своей лени, но необходимо внимательно следить за поведением своего малыша, так как дидаскалейнофобия способна нанести серьезный вред для психического здоровья. Очень часто такая фобия может стать причиной появления глубокой депрессии.

Лечение фобии необходимо проводить под строгим контролем детского психолога, при необходимости он может прописать прием антидепрессантов. Специалист проведет беседы с ребенком, чтобы избавить его от появившихся симптомов фобии – приступ истерии, удушья, сильные панические атаки. При своевременном обращении к специалистам возможно полное излечение от этой фобии.

2

это проявления все той же социофобии.

3

На данный момент меня эта дидаскалейнофобия сильнее всего давит. Хорошо, что уже заканчиваю 11 класс, но ждать надоело >.<

4

боязнь ходить в туалет вот что страшно.... представте такое ....
жаль незнаю как это по научному называется...

тут даже можно дальше пойти... представте ... даже если вы небоитесь пойти в туалет но боитесь пауков! (арахнофобия кажется) ..и вот вам надо в туалет ... вы открываете дверь ... а там ... в углу сидит огромный паук  !! и вам кажется что он на пол стены и вот вот прыгнет на вас ... вы в ужасе закрываете дверь туалета... а чтоже делать дальше в туалет то надо..... других туалетов нет дверь закрыта у вас социофобия вы живете один никто небьет паука он там будет сидеть и размножать потомство.... наступает паническая атака... безысходность...........

Отредактировано pobarabanus (11-03-2013 06:23:22)

5

pobarabanus написал(а):

боязнь ходить в туалет вот что страшно.... представте такое ....
жаль незнаю как это по научному называется...

тут даже можно дальше пойти... представте ... даже если вы небоитесь пойти в туалет но боитесь пауков! (арахнофобия кажется) ..и вот вам надо в туалет ... вы открываете дверь ... а там ... в углу сидит огромный паук  !! и вам кажется что он на пол стены и вот вот прыгнет на вас ... вы в ужасе закрываете дверь туалета... а чтоже делать дальше в туалет то надо..... других туалетов нет дверь закрыта у вас социофобия вы живете один никто небьет паука он там будет сидеть и размножать потомство.... наступает паническая атака... безысходность...........

Отредактировано pobarabanus (Вчера 08:23:22)

что за чушь?

6

Xenus написал(а):

что за чушь?

где?

7

про пауки в туалете

8

скорее нежелание ходить в школу.сидишь себя на жопе 8 часов подряд,нихуя толкового не делаешь,пишешь какую-то хуиту кот-ю не знаешь где пригодится.и так 10 лет жизни,можно смело сказать украли.

9

Ну в институте/ПТУ/техникуме не намного лучше, на самом деле) Я поэтому так ничего и не закончил. Сменил 3 учебных заведения и плюнул.

10

я на 1 сентября в 1 классе вообще заплакал,даже не понял почему,просто взял и в маму уткнулся)

11

Кореякин написал(а):

Я поэтому так ничего и не закончил. Сменил 3 учебных заведения и плюнул.

Боже мой, я остановился на той же самой цифре. Вроде ни о каких троицах не задумывался тогда.

Отредактировано Torquemada (25-09-2014 23:54:28)

12

Torquemada написал(а):

Боже мой, я остановился на той же самой цифре. Вроде ни о каких троицах не задумывался тогда.

Не думаю, что дело в цифрах) Я сменил ещё 3 садика, 4 школы и десяток работ за год. Дело в общей нестабильности. А учёба время отнимает. Там годик, там ещё и вот уже время истекло, не до учёбы, жить пора.

13

pobarabanus написал(а):

представте ... даже если вы небоитесь пойти в туалет но боитесь пауков! (арахнофобия кажется) ..и вот вам надо в туалет ... вы открываете дверь ... а там ... в углу сидит огромный паук  !! и вам кажется что он на пол стены и вот вот прыгнет на вас ... вы в ужасе закрываете дверь туалета

Я бы с криками вылетела даже из квартиры :O

14

pobarabanus написал(а):

боязнь ходить в туалет вот что страшно.... представте такое ....
жаль незнаю как это по научному называется...

тут даже можно дальше пойти... представте ... даже если вы небоитесь пойти в туалет но боитесь пауков! (арахнофобия кажется) ..и вот вам надо в туалет ... вы открываете дверь ... а там ... в углу сидит огромный паук  !! и вам кажется что он на пол стены и вот вот прыгнет на вас ... вы в ужасе закрываете дверь туалета... а чтоже делать дальше в туалет то надо..... других туалетов нет дверь закрыта у вас социофобия вы живете один никто небьет паука он там будет сидеть и размножать потомство.... наступает паническая атака... безысходность...........

Отредактировано pobarabanus (11-03-2013 06:23:22)

Я тоже боялась ходить в школе в туалет.

15

пальмовый написал(а):

В школе в туалетах видеокамеры.

o.O  А на ж/д вокзалах тоже ?

16

kriistina написал(а):

Я тоже боялась ходить в школе в туалет.

Я тоже, поэтому не ходила.

17

До того как прочитал эту тему, думал я один боялься ходить в школу. Хотя меня не унижали там, в туалете пауков не было)

18

девочкам вроде нельзя терпеть, где то слышал такое

19

Это моя фобия, дико боялась школы. Садик тоже боялась. При чем на улице чувствовала себя свободно ровно до ворот, а как переступала порог школы, в буквальном смысле, меня сразу переклинивало и находило оцепенение. А ходить в туалет не боялась, наоборот ходила туда даже когда не хотела, чтобы пересидеть перемену или сделать вид что я не стою постоянно у стенки. А так все перемены в основном подпирала стенку около двери класса и на до мной постоянно смеялись что я типа боюсь что стенка упадет, поэтому сторожу ее. На самом деле просто не знала куда себя деть и тупо ждала когда нас пустят в класс.

Кореякин написал(а):

Сменил 3 учебных заведения и плюнул.

Torquemada написал(а):

Боже мой, я остановился на той же самой цифре. Вроде ни о каких троицах не задумывался тогда.

Это наверное какой-то порочный фобический круг, я тоже сменила ровно три учебки, правда одна была заочной o.O

20

tsumaranaihito написал(а):

А заочка чем хуже в плане подсчёта попыток?

Я думала что заочка это когда берешь задание и приходишь только на экзамены, а оказывается там тоже проводят уроки и нужно контактировать с классом, иначе самостоятельно очень сложно разобраться в заданиях :( Наверное в плане подсчета попыток разница не большая.

tsumaranaihito написал(а):

А вообще нужно равняться на 7 попыток. Одна фобка после тройки не остановилась.

Это кто? o.O


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Дидаскалейнофобия - боязнь ходить в школу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно