Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » 8 марта надо отменить!


8 марта надо отменить!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Это сексистский праздник! Пора его убрать из календаря и не пудрить людям мозги, не обязывать парней дарить подарки и поздравлять всех женщин вокруг!

Повод подарить цветы можно найти по своей воле и в любой день. Не надо праздников и стереотипов!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif 

Я вообще против стереотипов, каким кто должен быть в этом мире. Общество уже прошло этап клановой системы. Теперь есть больше индивидуального выбора.

2

Этот праздник тянет сознание людей в прошлый век.

3

Да не - просто его надо выкинуть из "красных дней календаря", и перестать провозглашать "международным женским днем", каковым он никогда не был. Праздник возник как триумф борьбы за равенство полов, за стирание барьера между мужскими и женскими правами - а сделали из него, как ты верно подметила, нечто совершенно противоположное: праздник одного из полов. Достаточно лишь вернуть ему статус "дня борьбы за равноправие", дня суфражисток и иже с ними... в конце концов, какой-нибудь день пограничника же не празднуется всей страной - хотя сама профессия эта безусловно полезная и нужная (как и большинство остальных, впрочем).

4

Ну а что? Лишний раз отдохнуть

5

Lina, с праздником тебя!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif

6

Lina
ах! какая женщина)

7

http://img.velvet.by/files/imagecache/slide-news/shop_window/otkritki.jpg

ящетаю. все празники нужно отменить

8

Ойбожемой. Тоже никому не нужны, по сравнению с тупыми коровами? Ничего, привыкнете, я надеюсь.

9

Lina
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif

10

Lina написал(а):

Это сексистский праздник!

"Междунаро́дный же́нский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день».
Ежегодно отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир.
Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию." (с) Википедия.
Сескиским  он может быть только с точки зрения мужчин, а для феминисток таки праздник.

Lina написал(а):

Пора его убрать из календаря и не пудрить людям мозги, не обязывать парней дарить подарки и поздравлять всех женщин вокруг!

А может парни сами решат? Я бы вот день Валентина убрал, вот это явный обязон и все такое, но этот праздник давно стал машиной для сбора бабла, поздняк метаться.

Lina написал(а):

Повод подарить цветы можно найти по своей воле и в любой день. Не надо праздников и стереотипов!

"С паршивой овцы хоть шерсти клок" (с) Многим девушкам подарки дарят только в этот день. Эх. Но я полностью согласен, что дарить нужно когда душа поет, а не когда НАДО. Но ведь никто не мешает отложить подарок до 8 марта (заныкать), купив его еще летом, например. А можно дарить когда хочешь и 8го включительно. Когда я работал и СФ у меня была еще не такой запущенной, я так и делал, увижу хорошую вещь для подарка, сразу покупаю и дарю потом, ну или сразу - с поводом, без повода и т.д. Очень люблю дарить подарки, жаль что некому, да и не на что :(

Lina написал(а):

Я вообще против стереотипов, каким кто должен быть в этом мире. Общество уже прошло этап клановой системы. Теперь есть больше индивидуального выбора.

Наоборот. Общество стремиться к общей системе, к улью. И это уже давно не новость. Гениев рождается не меньше, но становится меньше - виновата система, скоро все будем жить по шаблону и думать тоже, надеюсь что не доживу до этих чудесных времен. :)

----------

Интересный факт: "8 марта, по старому стилю в невисокосные — 23 февраля."

Отредактировано ганс (08-03-2013 14:24:21)

11

Xenus написал(а):

Ну а что? Лишний раз отдохнуть

Бездельники и раззвиздяи  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

ганс написал(а):

Наоборот. Общество стремиться к общей системе, к улью. И это уже давно не новость. Гениев рождается не меньше, но становится меньше - виновата система, скоро все будем жить по шаблону и думать тоже, надеюсь что не доживу до этих чудесных времен.

Эммм, нет. "Улей" мы уже видели - совок и сопутствующую ему уравниловку. Я эти времена зацепил уже в сознательном возрасте, и лично я возвращаться туда не желаю ни за какие коврижки!

12

Snape написал(а):

совок и сопутствующую ему уравниловку.

Это ты путаешь понятия, но сходства есть. Урбанизация ведет к этому, не к "уровниловке", а к системе, точной и продуманной, а иначе нельзя.

Snape написал(а):

и лично я возвращаться туда не желаю ни за какие коврижки!

А твое "ЛИЧНО Я" никто спрашивать не будет, ему уже сейчас цена - ноль рублей и ноль копеек. А в будущем роль личности и ее цена не будут иметь даже формальной цены. Неужели ты думаешь, что кому-то, на вершине социальной пирамиды, есть дело до Твоего Я?, и это во времена когда испражняются на целую нацию и граждан, в частности - в нашей стране например. :)

Говорю тебе как одна из букашек.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-4.gif

13

ганс написал(а):

Я бы вот день Валентина убрал, вот это явный обязон и все такое, но этот праздник давно стал машиной для сбора бабла, поздняк метаться.

а что такого, мне нравится этот праздник,как бы не кричали, что он не исконно русский, что есть день Петра и Февроньи, вообще нравится все европейское или американское.

Lina написал(а):

Это сексистский праздник! Пора его убрать из календаря и не пудрить людям мозги, не обязывать парней дарить подарки и поздравлять всех женщин вокруг!

это, если вы девушка, должно вам нравиться, ведь парни проявляют много внимания,или имеется ввиду эмансипация, что не нужно условностей и женщина равна с мужчиной и для дня женщин нет места? Но тогда и 23 надо не отмечать, тогда он тоже сексисткий(не знаю что это точно значит)).
По моему это просто условности, праздник ,как праздник, кроме девушек коллег никого и не поздравлял..

ганс написал(а):

виновата система, скоро все будем жить по шаблону и думать тоже, надеюсь что не доживу до этих чудесных времен.

эмм... причем система и 8 марта? не хотите не празднуйте, в чем тревога?

14

ганс написал(а):

Говорю тебе как одна из букашек.

Хочешь быть букашкой - будь ей. Хочешь равняться на нашу страну - равняйся. Я же предпочитаю равняться на развитые страны, где даже любые самые незначительные меньшинства сохраняют свою индивидуальность, и чуть что - выходят на демонстрации, а то и просто устраивают беспорядки с целью не допустить глобализации и "точной и продуманной системы".

Euro написал(а):

или имеется ввиду эмансипация, что не нужно условностей и женщина равна с мужчиной и для дня женщин нет места?

Открою тебе Страшную Тайну: 8е марта, в оригинале - как раз именно что день борьбы за эмансипацию и равенство полов. Так что таки да - это и только это может иметься в виду.

Euro написал(а):

Но тогда и 23 надо не отмечать, тогда он тоже сексисткий

Всем подряд - само собой, не надо. Это профессиональный праздник, как и многие другие.

Euro написал(а):

не хотите не празднуйте, в чем тревога?

К сожалению, очень трудно отбиться от тех, кому в голову вбито: НАДО ПРАЗДНОВАТЬ! От девищек, мыслящих по шаблону "не поздравил - значит, не мужчина", и от мужиков, которые уже вечером 7го - убитые в говно.

15

Snape написал(а):

Хочешь быть букашкой - будь ей. Хочешь равняться на нашу страну - равняйся. Я же предпочитаю равняться на развитые страны, где даже любые самые незначительные меньшинства сохраняют свою индивидуальность, и чуть что - выходят на демонстрации, а то и просто устраивают беспорядки с целью не допустить глобализации и "точной и продуманной системы".

Ты сначала в эту цивилизованную страну переедь  и получи вид на жительство, а пока ты часть этой страны.

16

Не понимаю чем праздник то помешал, кто мешает дарить и на 8 марта и так без повода, это от человека зависит, праздник тут ни при чем вообще.

17

oven написал(а):

Не понимаю чем праздник то помешал, кто мешает дарить и на 8 марта и так без повода, это от человека зависит, праздник тут ни при чем вообще.

Угу

18

ганс написал(а):

Ты сначала в эту цивилизованную страну переедь  и получи вид на жительство, а пока ты часть этой страны.

Кому тут не нравится - те как раз делают все возможное, чтобы уехать. Патриоты же (если они при этом одновременно не идиоты) стремятся построить человеческую жизнь как раз в своей стране. Но так или иначе обе стороны равняются на некие идеалы, достигнутые в других странах и/или в другие времена. И право же, вряд ли пришибание роли личности может быть ИДЕАЛОМ для хоть сколько-нибудь значимой части общества.

19

прочитал "8марта надо отметить", что сейчас и делаю  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
а мне нравится, девушки с цветами ходят и улыбаются

20

Lina написал(а):

Общество уже прошло этап клановой системы.

Какое это общество прошло клановую систему? Очень интересно знать.

Lina написал(а):

Этот праздник тянет сознание людей в прошлый век.

Скорее, отсутствие доступного и качественного образования тянут людей в прошлый век.

21

как вообще праздник может тянуть в прошлый век? не хотите отмечать, не отмечайте, я когда была одна др и праздники не отмечала, было грустно и обидно,
но что поделать? праздник же не виноват, что у кого-то жизнь  говно.
8 марта это для меня прежде всего праздник весны, зима уходит, приходит тепло и свет
какая разница откуда он пошел, главное, что этот день считается международным днем Женщины.

23 февраля это кстати вообще день защитника отечества, щяс 70% парней в армии не было!
и что с того? поздравляем всех и подарки дарим и в кафе ходим! не спрашиваем, а ты служил или не служил?

22

Я тоже за отмену. Знаком с историей возникновения "праздника", поэтому женщин, к которым отношусь хорошо - не поздравляю. 23 февраля тоже в топку.

23

Nervnaya написал(а):

23 февраля это кстати вообще день защитника отечества, щяс 70% парней в армии не было!
и что с того? поздравляем всех и подарки дарим и в кафе ходим! не спрашиваем, а ты служил или не служил?

Это верно, кстати... В разных парах разный уклад - кто-то отмечает оба этих праздника, кто-то не отмечает ни один. Неприятие вызывают лишь отдельные девицы (никого из присутствующих не имею в виду), которые начинают строить козью морду в стиле "ты не служил - чо мне тя поздравлять на 23е?", но при этом сами вовсю настроены получать цветы и подарки на 8е, хотя ни разу пальцем не шевельнули, чтобы внести свой вклад в борьбу за равноправие...

24

Очень политизированный праздник...

25

Хотелось бы поздравить всех с 9 марта,
празником всех тех, кто бортся с Системой
и принципиально не празднует 8 марта.
Ура, Товарищи!!!11111

26

отличный праздник детектор всех чмошников и неудачниц.
ТП неудачницы орут что праздник не нужен потому что их никто не поздравил и ничего им не подарил
а нищеброды исходят на говно потому что жлобы и жильдятся на три вшивых цветка и несколько приятных слов для своих баб или потому что они настолько чмошные что им и поздравлять некого а сами лечат что праздник не нужен
Ilya
да ты борцун с системой достойный участия в специальной олимпиаде :D

27

празднование то одно...но эта полумесячная предпраздничная суета почти все мозги вытрахала...
а что подарить любимой
а что подарить бабушке маме
а что подарить с кот-й встречаюсь день-два-неделю-2месяца-год-вечность
а что подарить девочкам с класса...
носки им подарите...зачем что-то выдумывать

28

Празники для быдла

29

да вообще все праздники - это хулинта. как будто нельзя просто в любой обычный день въепать алкоголя и сожрать торта, я например свой др проспал как и нг и вообще збс  :D  :D  :D

30

джордж написал(а):

как будто нельзя просто в любой обычный день въепать алкоголя

Некоторым нужен повод или оправдание, они находят его и в праздниках в том числе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » 8 марта надо отменить!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно