Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему по законам природы, парень-социофоб это отброс природы


Почему по законам природы, парень-социофоб это отброс природы

Сообщений 121 страница 150 из 355

121

Lina написал(а):

Только, смотри, с ума не сойди пока будешь опыт нарабатывать. Я вот, например, уже того ))) совсем тронулась на этой почве )) ха-ха.  После попыток найти общий язык с мужчинами.

А что конкретно было не так в общении с мужчинами? Можете рассказать об этом подробнее, разумеется если это не секрет?

Lina написал(а):

А тебе помогает такой метод или ты пока не распробовал его в реале?
Мне почему-то кажется (пока тока кажется), что это не прокатит...
Лучше не прикидываться, а начать становиться нормальным, а точнее здоровым психически человеком. Тогда и девушки к вам потянутся. Вот и весь секрет.

Я никогда в общении с женщинами не пытался произвести какое-то впечатление, и казаться кем-то, кем я не являюсь. Я, как правило, честно говорю обо всех своих недостатках. И не было еще случая, когда это было бы как-то негативно воспринято с их стороны. Наоборот, стараются как-то подбодрить, что ли.. дать какие-то советы о том, как мне можно выйти из такого состояния, разумеется в рамках своих (не всегда верных) представлений о данной проблеме. Но это все равно приятно, т.к. тем самым они выражают какое-то подобие заботы по отношению ко мне.

122

Никто написал(а):

А что конкретно было не так в общении с мужчинами? Можете рассказать об этом подробнее, разумеется если это не секрет?

Если и правда интересно, я кое-что поведала об этом в разделе Нытья на этом форуме. В общем, все сводится к тому что те парни, с которыми я пробовала строить долгосрочные отношения не разделяли моей системы ценностей. Для них в числе приоритетов хороший секс был выше по значимости, чем возможность доверять человеку на долгом этапе времени. Против самого секса я ничего плохогоне имею. Наоборот, все хорошо в правильном контексте, в котором тебе и твоему партнеру будет обоим комфортно. 

Никто написал(а):

Я никогда в общении с женщинами не пытался произвести какое-то впечатление, и казаться кем-то, кем я не являюсь. Я, как правило, честно говорю обо всех своих недостатках. И не было еще случая, когда это было бы как-то негативно воспринято с их стороны. Наоборот, стараются как-то подбодрить, что ли.. дать какие-то советы о том, как мне можно выйти из такого состояния, разумеется в рамках своих (не всегда верных) представлений о данной проблеме. Но это все равно приятно, т.к. тем самым они выражают какое-то подобие заботы по отношению ко мне.

Я согласна с таким способом поведения и общения. А главное, я рада что он работает и тебя в жизни.
У меня моя открытость не всегда отзывалась заботой со стороны других, но все равно я хочу всегда говорить открыто и не притворяться кем-то другим, пусть и более лучшим.

Отредактировано Lina (26-03-2013 10:24:40)

123

Я прочитала статью Бориса Шипова (вот эту http://shipov.su/Articles/Anti-Protopopov.html)

Согласна с ним вот в этом:

"...у Протопопова в самом начале его книги "Трактат о любви, как ее видит жуткий зануда" значится: «Введение. Этология как наука о любви»1 и в первой же строчке повторяется: "Эта книга – о любви", на самом деле его трактат совсем не о том: он о сексуальных предпочтениях, от которых до любви — дистанция огромного размера. "
И все что дальше именно об этом.

Но, я не могу до конца согласиться с выводом автора, когда он использует свой т.н. "мысленный эксперимент":

Шипов ставит мысленный эксперимент

Ставим мысленный эксперимент. Берем четырех бравых гусаров: несомненных лидеров в кругу друзей и сослуживцев, самоуверенных и победительно настроенных, — из тех, кого Протопопов относит к высокоранговым самцам. Но только один из них — красавец, другой при всех его достоинствах физиономией попросту урод, третий вырос коротышкой, у четвертого внешность вполне обычная, да только он уже старик. Думаю, никто не будет спорить, что мужчине ни уродливая физиономия, ни малый рост, ни возраст лидерству и чувству самоуверенности ничуть не мешают — естественно, пока это не касается отношений с женским полом.

Пусть теперь каждый участник эксперимента обратится к десяти женщинам и без предисловий предложат им «впендюлить». Возможно, красавцу-мужчине удастся это 10 раз из 10. Но с большой долей вероятности можно предположить, что остальные трое участников 10 раз из 10 получат «по морде-с». Выходит, ранг все-таки не главное… Чтобы настоять на своем, Протопопову придется доказывать недоказуемое: что женщина одинаково отнесется как к предложению красавца «впендюлить» ей, так и к предложению урода, хотя бы и лидера в отношениях с товарищами. Или старика.

Таким образом, приходим к тому, что известно каждому, в том числе и Протопопову: главное, что определяет сексуальную привлекательность, — не ранг, а молодость и внешность. Все остальные качества: и ум, и характер, и ранг лишь накладываются на эту основу, слегка повышая или понижая уровень привлекательности. Только Протопопов не желает замечать очевидных вещей, поскольку они не влезают в его теорию.

Может быть в его мыслях, женщины непременно отдадут предпочтение более привлекательному внешне мужчине. (У Протопопова они бы выбрали кого? представителя от середины до верха иерархии).
Но это не всегда случается в реальности. Я знаю случай, когда очень красивая внешне женщина почему-то испытывала сексуальный интерес (а может и личностный тоже) к мужчинам с серьезными физическими уродствами. Причем, не просто, например,  большой нос -огромные уши. Ей нравились именно уродства - сильные шрамы, нет ноги или руки и т.д.
А есть и вообще некрофилки )) Их мало, но они есть.
Автор, конечно, прав, что большинсту все-таки нравится здоровье и красота(молодость). Но далеко не всем. Поэтому ни ранговость, ни внешность НЕ могут быть положены в основу закона поведения всех представителей вида человеков ))

Какой мы можем сделать вывод? Существуют ли общие (а не локальные) законы?

Я могу с точностью сказать лишь, что люди выбирают и стремятся к тому, что ОНИ считают привлекательным для себя!

Это может быть человек или труп, калека или красавец, богатый или сумасшедший, бедный ученый... Или просто бандит. Но общей и доказуемой во всех случаях движущей силой притяжения будет то, что человек считает по каким либо причинам желанным и нужным для себя (и/или своего окружения)/

Остальное все -- частности, и там надо не обобщать, а указывать при каких конкретно условиях это верно.
Что не прописано у некоторых теоретиков и трактато-писцев. А указывать эти вещи надо с математической точностью, иначе так и будут продолжаться эти дебаты в стиле "кто прав, а кто фантазер".

Шипов же прав еще вот в  чем:
"Если женщина вами заинтересовалась, беритесь за нее решительнее — в прямом и переносном смыслах. А то можно остаться ни с чем. "

Фобики, учитесь понимать сигналы от женщин, и тогда будет легче завязывать знакомства. К чему эти знакомства приведут - уже тема другая. Но хотя бы уже можно будет вычеркнуть из списка прокачанных навыков умение знакомиться.

Отредактировано Lina (26-03-2013 10:55:33)

124

Lina написал(а):

А тебе помогает такой метод или ты пока не распробовал его в реале?

Это никакой не "метод", это скорее коррекция отталкивающего поведения. Не ковыряться в носу на глазах у девушки - это ведь не "метод"? Точно оценить фактический эффект от такой коррекции вряд ли возможно, конечно.

Лучше не прикидываться, а начать становиться нормальным, а точнее здоровым психически человеком. Тогда и девушки к вам потянутся. Вот и весь секрет.

Это не секрет. Увы, одинокие парни-социофобы застряли в совершенно реальной очереди на генетическую выбраковку. Одного этого факта достаточно, чтобы свести мужчину с ума окончательно. Если бы тривиальные советы в духе "стань нормальным" работали, то все фобы уже давно бы стали нормальными.

Да, я предлагаю прикидываться. Прикидываться смелым, прикидываться лидером. Но в чём разница между "прикинуться смелым" и "быть смелым"? В чём разница между "прикинуться лидером" и "быть лидером"? Я советую фобу продемонстрировать, что он действительно может быть смелым, действительно может принимать на себя ответственность, в ситуации, когда это важно. Да, при этом мы обманывем примитивные инстинкты в мозгу у девушки. Но на то они и примитивные инстинкты, чтобы их обманывать.

125

Lina написал(а):

Но общей и доказуемой во всех случаях движущей силой притяжения будет то, что человек считает по каким либо причинам желанным и нужным для себя (и/или своего окружения)/

Движущей силой притяжения будет не результат каких-то там "считаний". Никто не сидит с калькулятором и не "считает", что конкретно ему нужно в своем окружении. Притяжение выше любых расчетов, что и выражается пословицей "любовь зла..."

Покажите мне мужчину, который высчитывает, сколько женщина будет давать молока, и на этом основании выбирает женщину с большой грудью. Стремление женщины выбрать "высокорангового самца" - из той же категории. Я пишу "самца", а не "мужчину", потому что в то время, когда это поведение сформировалось, еще не было никаких мужчин и женщин, а были только самцы и самки.

126

Hoyt Fortenberry написал(а):

Движущей силой притяжения будет не результат каких-то там "считаний". Никто не сидит с калькулятором и не "считает", что конкретно ему нужно в своем окружении. Притяжение выше любых расчетов, что и выражается пословицей "любовь зла..."

Опаньки, цепляемся к словам?

Можно также сказать: хочет, чувствует, думает... Но это не принципаиально в данном случае. Это может быть осознанное или полностью несознательное влечение. Суть в том, что человек хочет чего-то. А уже ПОЧЕМУ - это вопрос другой совсем и я не об этом.

Кстати. вот вам статейка с Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Социальный_дарвинизм

А то че  мы тут будем велосипеды по-новой открывать.

Отредактировано Lina (26-03-2013 11:30:51)

127

Lina написал(а):

Если и правда интересно, я кое-что поведала об этом в разделе Нытья на этом форуме. В общем, все сводится к тому что те парни, с которыми я пробовала строить долгосрочные отношения не разделяли моей системы ценностей. Для них в числе приоритетов хороший секс был выше по значимости, чем возможность доверять человеку на долгом этапе времени. Против самого секса я ничего плохогоне имею. Наоборот, все хорошо в правильном контексте, в котором тебе и твоему партнеру будет обоим комфортно.

Да.. прошу прощения. Я только сегодня обратил внимание на Вашу тему.. Я думаю, что физическая близость с человеком равнозначна с близостью духовной и эмоциональной. Вообще любые по-настоящему крепкие и гармоничные отношения обязательно должны включать эти три составляющие в одинаковых пропорциях, так сказать)

Lina написал(а):

Я согласна с таким способом поведения и общения. А главное, я рада что он работает и тебя в жизни.
У меня моя открытость не всегда отзывалась заботой со стороны других, но все равно я хочу всегда говорить открыто и не притворяться кем-то другим, пусть и более лучшим.

Ну, все женщины, с которыми я общаюсь, они профессионально дарят любовь мужчинам за материальное вознаграждение, так что это не совсем жизнь.. А с обычными женщинами я, как и многие отсюда, знакомиться не умею, и потому не могу судить, к каким результатам привела бы подобная тактика действительно в жизни.

128

Социальный дарвинизм тут ни при чем.
Если использовать слово "хочет" вместо "считает", то получится "человек хочет то, что он хочет", т.е. полное отсутствие содержания, тавтология.

129

Hoyt Fortenberry написал(а):

Социальный дарвинизм тут ни при чем.

Ха-ха )) Тут это где?
Я ссылку дала

Lina написал(а):

Кстати

а не для доказательства выше рассказанного мною.
Запутал меня совсем.

Hoyt Fortenberry написал(а):

Если использовать слово "хочет" вместо "считает", то получится "человек хочет то, что он хочет", т.е. полное отсутствие содержания, тавтология.

Тавтология. А ты суть понял? Я не сомневаюсь, потому что я очень просто высказала идею. Тебе просто слово не понравилось. 

Скажи мне, ты согласен с сутью моего высказывания выше?
Если нет, то почему конкретно. Всем же интересно узнать будет. Только объясни понятно для всех больных, хромых и убогих, окей? Без тавтологий, как у меня ))
А если да... То может подкорректируешь, как лучше сформулировать эту суть, какими словами?

Суть в том, что каждый руководствуется своими ценностями и желаниями(целями, приоритетами, неосознаваемыми инстинктами, ...), какими бы они не были.

И это ЕДИНСТВЕННОЕ, что мы может с точность. сказать во ВСЕХ случаях. А дальше нужны частные подробности, а не так как у птп и других деятелей.

Откуда они берутся и каковы они по природе своей - вопрос другой. Разные направления науки этим занимаются, и мы тут зачем будем все это повторять. Лучше кидайте ссылки.

Или идите на форум http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3721

Отредактировано Lina (26-03-2013 12:10:05)

130

Никто написал(а):

Ну, все женщины, с которыми я общаюсь, они профессионально дарят любовь мужчинам за материальное вознаграждение, так что это не совсем жизнь.. А с обычными женщинами я, как и многие отсюда, знакомиться не умею, и потому не могу судить, к каким результатам привела бы подобная тактика действительно в жизни.

Все еще впереди. Хорошо что ты себя не обманываешь. Хоть не станешь пациентом психоаналитика по этой части ))

131

Hoyt Fortenberry написал(а):

В чём разница между "прикинуться лидером" и "быть лидером"?

  в том, что того, кто прикидывается лидером, никто не считает лидером! даже он сам)

 

Hoyt Fortenberry написал(а):

Да, при этом мы обманывем примитивные инстинкты в мозгу у девушки

  ну ты совсем смешной. и сколько же у тебя было таких девушек, которых ты влёхкую обманул?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif 

 

Hoyt Fortenberry написал(а):

может принимать на себя ответственность

  а вот это уже интереснее - если человек будет отвечать за то, что он делает, он будет постоянно получать втык. и учиться! если что-то делаешь, делай уверенно. если ошибся, прямо признай это. это очень простая вещь. обычным людям она даётся легче чем фобам, потому что они одновременно перфекционисты, и неумёхи.

 

Hoyt Fortenberry написал(а):

когда это поведение сформировалось, еще не было никаких мужчин и женщин, а были только самцы и самки.

  в экзистенциалисты не пробовал идти? туда всех берут. особенно затхлых деградантов  :canthearyou:

132

Hoyt Fortenberry написал(а):

Если бы тривиальные советы в духе "стань нормальным" работали, то все фобы уже давно бы стали нормальными.

Это был не тривиальный совет, а просто адекватный выход для социофоба. Какие еще есть для него адекватные, здоровые альтернативы?

Отредактировано Lina (26-03-2013 12:14:38)

133

Никто написал(а):

Ну, все женщины, с которыми я общаюсь, они профессионально дарят любовь мужчинам за материальное вознаграждение, так что это не совсем жизнь.. А с обычными женщинами я, как и многие отсюда, знакомиться не умею, и потому не могу судить, к каким результатам привела бы подобная тактика действительно в жизни.

Любовь... ну если тебе это так нравится называть. Проеедем это.

А не пробовал протестировать тактики на сайте знакомств? Регишься, например, постишься там и потом общаешься, смотришь, опыта набираешься. Потом находишь комфортный тебе способ поведения и общения.

134

Lina написал(а):

Ха-ха )) Тут это где?
Я ссылку дала

"Тут" - это в данной дискуссии. Социал-дарвинизм не имеет отношения к теме дискуссии. Так как описывает общественные процессы. А тут речь о психологии и о половом поведении человека.

Суть в том, что каждый руководствуется своими ценностями и желаниями(целями, приоритетами, неосознаваемыми инстинктами, ...), какими бы они не были.

Никакой "сути" здесь нет. Если разобрать этот набор слов, то получится "каждый руководствуется тем, чем он руководствуется". См. выше.

И это ЕДИНСТВЕННОЕ, что мы может с точность. сказать во ВСЕХ случаях.

Проще говоря, не существует одного простого универсального правила. Это верно. Но существуют менее универсальные, но всё же очень полезные правила. "Девушкам обычно нравятся уверенные в себе молодые люди", например. Протопопов пишет о таких правилах и пытается разобраться с причинами. По всей видимости - чрезмерно обобщает и упрощает. Но у него есть и верные мысли, которые важно понимать.

135

Lina написал(а):

Это был не тривиальный совет, а просто адекватный выход для социофоба. Какие еще есть для него адекватные, здоровые альтернативы?

В ряде случаев, "стань нормальным" - это никакая не "здоровая альтернатива", а скорее жестокая ловушка. Человек будет изо всех сил стараться стать нормальным, а у него не получится, и никакие девушки к нему не потянутся. Адекватная альтернатива - это обустраивать личную жизнь вне зависимости от того, насколько успешно продвигается избавление от социофобии. Для этого потребуется маскировать и минимизировать некоторые эффекты социофобии, так как иначе просто не получится обустроить личную жизнь.

136

Hoyt Fortenberry написал(а):

насколько успешно продвигается избавление от социофобии. Для этого потребуется маскировать и минимизировать некоторые эффекты социофобии

  ха! избавиться от социофобии. как любят об этом говорить, обвиняя во всём из ниоткуда взявшуюся болезнь!
  а если

  и жалуюсь, что у меня котелок не варит?

 

Lina написал(а):

Я  дала

  Hoyt Fortenberry
  а я бы тебе не дал(а). будь я девушкой. не потому что ты социофоб - вот что самое печальное) никто никто не хочет этого понять..ай яй яй..

137

Lina написал(а):

Любовь... ну если тебе это так нравится называть. Проеедем это.

А не пробовал протестировать тактики на сайте знакомств? Регишься, например, постишься там и потом общаешься, смотришь, опыта набираешься. Потом находишь комфортный тебе способ поведения и общения.

Да, именно любовь. А к тем, кто относится к клиенту исключительно как к работе я никогда не пойду. Такое общение мне вовсе не интересно..
Сайты знакомств - это абсолютно гиблое место.. хуже просто не придумаешь. Я просто не понимаю, что там люди делают.. Нет, я туда не ногой. Мне хватило нескольких дней пребывания там, чтобы понять то, что ловить там нечего в принципе.
Да и вообще я обленился в последнее время.. зачем пытаться знакомиться, тратить время, силы, и кучу нервов, если можно прийти, заплатить денежку, и получить все и сразу? В общем, в вопросах любви я иду по пути наименьшего сопротивления)

Отредактировано Никто (26-03-2013 19:24:34)

138

Lina написал(а):

Это может быть человек или труп

Ну это уже патология, 2% из всех людей конечно больны, а так да в свернутом тексте ,что то есть..

139

_lamer, ты бы хоть троеточие поставил в середине и в конце моей фразы, если уж захотелось так жестоко редактировать чужие слова.

Hoyt Fortenberry написал(а):

"Тут" - это в данной дискуссии. Социал-дарвинизм не имеет отношения к теме дискуссии. Так как описывает общественные процессы. А тут речь о психологии и о половом поведении человека.

А тут вообще много чего люди пишут, что не имеет прямого отношения к вопросу, заданному ТС. Ты что - модер?
Социал-дарвинизм интересен тем, что сродни учениям птп. А если ты не видишь связи... то не с того угла смотришь.

Hoyt Fortenberry написал(а):

"Девушкам обычно нравятся уверенные в себе молодые люди", например.

Не только девушкам нравятся уверенные в себе люди ))
Хотя есть и извращенцы, которые выискивают жертв. Фобы, опасайтесь!

Hoyt Fortenberry написал(а):

В ряде случаев, "стань нормальным" - это никакая не "здоровая альтернатива", а скорее жестокая ловушка. Человек будет изо всех сил стараться стать нормальным, а у него не получится, и никакие девушки к нему не потянутся. Адекватная альтернатива - это обустраивать личную жизнь вне зависимости от того, насколько успешно продвигается избавление от социофобии. Для этого потребуется маскировать и минимизировать некоторые эффекты социофобии, так как иначе просто не получится обустроить личную жизнь.

Стать нормальным значит стремиться к здоровью - такому здоровью, которое свойственно от природы характеру и типу психики конкретного фоба. Вот я что под этим понимаю.
А как можно обустраивать личную жизнь, не вылечившись от здвигунов... Вот ты может и знаешь. А мой опыт показывает, что это практически нереально. Успеха в долгосрочной перспективе не предвидится. Но успех в отношениях каждый по своему определяет. Потому, у вас может и будет успех. Но точно не уменя, пока не вылечусь.

Никто написал(а):

Да, именно любовь.

Никто написал(а):

зачем пытаться знакомиться, тратить время, силы, и кучу нервов, если можно прийти, заплатить денежку, и получить все и сразу? В общем, в вопросах любви я иду по пути наименьшего сопротивления)

Так значит за деньги все-таки можно купить любовь. Оки. Так и запишем. ... Млин, может мне тоже позвонить какому-нить красавчеку-шлюху, а? Хотя последнее время что-то дел много, а денег мало )))
Только объясни мне, как ты тогда определяешь любовь? Спорить не буду. Просто интересно.

Никто написал(а):

Сайты знакомств - это абсолютно гиблое место.. хуже просто не придумаешь. Я просто не понимаю, что там люди делают.. Нет, я туда не ногой. Мне хватило нескольких дней пребывания там, чтобы понять то, что ловить там нечего в принципе.

Быстро ты это понял. Я сначала надеялась, но потом тоже  стало ясно, что там за контингент собирается.
СЗ - действительно  злачные местечки. Жрицы любви хоть не обманывают в большинстве своем. А на сз полно умников и обманщиков всех мастей и народов. Там можно просто пообщаться, если уже совсем деваться некуда. Ну и может повезет, хотя шанс 1 на 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

140

Lina написал(а):

Так значит за деньги все-таки можно купить любовь. Оки. Так и запишем. ... Млин, может мне тоже позвонить какому-нить красавчеку-шлюху, а? Хотя последнее время что-то дел много, а денег мало )))
Только объясни мне, как ты тогда определяешь любовь? Спорить не буду. Просто интересно.

Существует специальное инет сообщество по этой теме, т.е. сайт с анкетами девушек, и форум, где мужчины могут делиться впечатлениями о посещении той или иной девушки. Изначально сидишь и выбираешь ту, отзывы о которой написаны в наиболее позитивном ключе. Ну а дальше уже личное знакомство и общение в реале..

141

Hoyt Fortenberry написал(а):

Я бы советовал социофобу не попадать в армию. Если уж попал в армию - держаться подальше от коллектива большую часть времени, я думаю. Например, айтишнику всегда найдется место поближе к технике и подальше от казармы. Но тут я теоретик.

Чтобы пробиться туда нужна инициатива, показать себя, еще наверняка будешь не один ты айтишник. Мне пробиться к компам было нереально.

Lina написал(а):

Принцип input=output будет работать и тут. так что если вы к ним с настроем в стиле "все они = х", то скорее всего многие из них будут соответствующе реагировать и отвечать, не проявляя вам в ответ своей истинной природы.
будут отвечать лишь на сигналы той частоты, которые вы им посылаете.

Lina написал(а):

У меня моя открытость не всегда отзывалась заботой со стороны других, но все равно я хочу всегда говорить открыто и не притворяться кем-то другим, пусть и более лучшим.

Этот принцип не работает, потому что все люди разные. Он работает только в компах, которые все одинаковые.

Lina написал(а):

Пусть теперь каждый участник эксперимента обратится к десяти женщинам и без предисловий предложат им «впендюлить». Возможно, красавцу-мужчине удастся это 10 раз из 10. Но с большой долей вероятности можно предположить, что остальные трое участников 10 раз из 10 получат «по морде-с». Выходит, ранг все-таки не главное… Чтобы настоять на своем, Протопопову придется доказывать недоказуемое: что женщина одинаково отнесется как к предложению красавца «впендюлить» ей, так и к предложению урода, хотя бы и лидера в отношениях с товарищами. Или старика.

Таким образом, приходим к тому, что известно каждому, в том числе и Протопопову: главное, что определяет сексуальную привлекательность, — не ранг, а молодость и внешность. Все остальные качества: и ум, и характер, и ранг лишь накладываются на эту основу, слегка повышая или понижая уровень привлекательности. Только Протопопов не желает замечать очевидных вещей, поскольку они не влезают в его теорию.

Это глупый и недалекий эксперимент. Внешность человека - первое на что обращает внимание женщина, первые несколько минут, а потом уже она смотрит как на человека.
Этот эксперимент все сводит на внешность, хотя на деле, никогда люди так не делают, все начинают обычное знакомств и там по нарастающей. А тут внешность играет небольшую роль, достаточно просто быть не уродом. А основную роль играют навыки коммуникации и что определяется рангом.
Пример, я столько раз видел на улицах идет жирный мужик, курит и вообще просто урод и рядом с ним красивая девушка. А есть парни сф с хорошими внешними данным, и девушка и не смотрит. Думаю, понятно расписал.

Lina написал(а):

Шипов же прав еще вот в  чем:
"Если женщина вами заинтересовалась, беритесь за нее решительнее — в прямом и переносном смыслах. А то можно остаться ни с чем. "

Мной осенью интересовалась одна девушка с моего города. Сама написала в агенте, предложила общаться, я сразу сказал, что я скромный и стеснительный, чтобы не рассчитывала от меня поведения мачо мэна. Общались, общались, она стала сама проявлять инициативу в плане обнимашек и поцелуев, так как я первый на такое не способен:)
Потом спросила, не считаю ли я девушку шлюхой если у нее было много парней? Я сказал, что считаю это ненормальным, ответил тогда помягче, так как понял ее намек. Она сказала что у нее было больше 50 парней.. Несколько раз звала к себе на ночь, но я не пошел. Вот и делайте выводы. (Я нормальный чел и потребности как у всех людей, но отказался).

Еще раз напишу, У Протопова хватает косяков в его трактате, ровно как иго критики. Они могут спорить друг с другом до усрачки.

Hoyt Fortenberry написал(а):

Да, я предлагаю прикидываться. Прикидываться смелым, прикидываться лидером. Но в чём разница между "прикинуться смелым" и "быть смелым"? В чём разница между "прикинуться лидером" и "быть лидером"? Я советую фобу продемонстрировать, что он действительно может быть смелым, действительно может принимать на себя ответственность, в ситуации, когда это важно. Да, при этом мы обманывем примитивные инстинкты в мозгу у девушки. Но на то они и примитивные инстинкты, чтобы их обманывать.

Нужна другая модель, модель прикидываться может поможет в небольшом количестве случаев и это кратковременная модель поведения. А ты попробуй прикинуться крутым на месяц. А потом еще не пасануть от конфликтной ситуации.  Мой пример, что прикидываться в армии не покатит, я скажу и в реале так особо не наприкидываешься. Сможешь сделать себя разговорчивым на месяц? Я смогу на два дня.

Hoyt Fortenberry написал(а):

Покажите мне мужчину, который высчитывает, сколько женщина будет давать молока, и на этом основании выбирает женщину с большой грудью. Стремление женщины выбрать "высокорангового самца" - из той же категории.

В самом начале темы я кинул четвертую ссылку и сказал, что в ней самая грамотная информация. И в том числе что женщина может низкораногового высокопримативного спутать с высокоранговым высокопримативным, ошибка инстинктивной программы.

Лине рекомендую почитать, вместо чтения кучи листов противников Протопова или его почитателей.

Вот, АС http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=135185

Отредактировано Execute (27-03-2013 16:23:50)

142

Никто написал(а):

Существует специальное инет сообщество по этой теме, т.е. сайт с анкетами девушек, и форум, где мужчины могут делиться впечатлениями о посещении той или иной девушки. Изначально сидишь и выбираешь ту, отзывы о которой написаны в наиболее позитивном ключе. Ну а дальше уже личное знакомство и общение в реале..

До чего техника дошла )) А я последне время тоже начинаю думать черно-бело: либо фоб выбирает такие вот сервисы, либо - одиночество форева. Середина... Слишком сложная, серая зона.
За все мои годы жизни я еще не освоила социальные навыки, которые другие еще в детсаду впитали без проблем. Жуть.

Execute написал(а):

пробиться к компам

хорошо звучит, а?

Execute написал(а):

Этот принцип не работает, потому что все люди разные. Он работает только в компах, которые все одинаковые.

А вот у меня в жизни он работает. Например, если я иду, всего боюсь, смотрю в землю и едва выговариваю "здрасти" или"спасибо", люди в ответ особо не хотят до меня докапываться и в большинстве случаев оставляют меня в одиночестве.
Когда же я смотрю им в лицо, говорю громче... и больше... Они отвечают большим интересом и тоже продолжают разговор, говорят приятным тоном голоса.

Execute написал(а):

А есть парни сф с хорошими внешними данным, и девушка и не смотрит.

Одна из причин. Его поведеение, язык тела говорит: "Отстаньте от меня! ВСЕ!" Дает сигнал, что он не хочет общаться, заккрыт для контактов. А девушек общество учит не доставать парней, иначе запишут их в категорию легкого поведения.

Execute написал(а):

Потом спросила, не считаю ли я девушку шлюхой если у нее было много парней? Я сказал, что считаю это ненормальным, ответил тогда помягче, так как понял ее намек. Она сказала что у нее было больше 50 парней.. Несколько раз звала к себе на ночь, но я не пошел. Вот и делайте выводы. (Я нормальный чел и потребности как у всех людей, но отказался).

Нормальный. А несколькими страницами ранее писал вот это:
"Человек подлая скотина, эгоистичная и в подавляющем большинстве случаев думает только о себе в первую очередь."

На что я тебе в скайпе ответила:
А НАФИГА ТОГДА НАМ ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ, ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ!!!

Вот и пойми, кто нормальный и при каких обстоятельствах. Нет, я наверно, НИКОГДА не научусь понимать людей.
Сегодня в универе мне казалось, что я на другой планете. Постоянно страшно, лекция из-за этого не запоминается... Я просто не знаю чего ожидать от этих двуногих. Как быть среди них.
Это очень сильный стресс.

Оказывается, если не смотришь челу в глаза - это дурной тон. Вот и пойди-пойми это.

Execute написал(а):

Вот, АС http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=135185

Пасиб. Врагов надо знать в лицо. Изучу, когда курсовую допишу.

143

Execute написал(а):

Мной осенью интересовалась одна девушка с моего города. Сама написала в агенте, предложила общаться, я сразу сказал, что я скромный и стеснительный, чтобы не рассчитывала от меня поведения мачо мэна. Общались, общались, она стала сама проявлять инициативу в плане обнимашек и поцелуев, так как я первый на такое не способен:)
Потом спросила, не считаю ли я девушку шлюхой если у нее было много парней? Я сказал, что считаю это ненормальным, ответил тогда помягче, так как понял ее намек. Она сказала что у нее было больше 50 парней.. Несколько раз звала к себе на ночь, но я не пошел. Вот и делайте выводы. (Я нормальный чел и потребности как у всех людей, но отказался).

Совершенно зря Вы не пошли на свидание с той девушкой. Это был бы почти идеальный вариант. Вы скромный и застенчивый, а она раскованная и сексуально опытна. Она могла научить Вас тому, что умеет, дать хороший и качественный первый опыт физической близости. А это очень важно.. Но мы же, как водится, мыслим шаблонами и стереотипами.. для нас бОльшее значение имеет быть с "не шлюхой", а не быть счастливыми. Мы все такие правильные, мда..
Я, вот, тоже сегодня позвонил одной из своих знакомых, а она мне: "Прости, милый, но сегодня не могу, могу только завтра". А я, между прочим, хотел обнимашек с ней.. и еще кофе у нее вкусный. В общем, день неудачный сегодня..

Lina написал(а):

До чего техника дошла ))

На самом деле, штука крайне полезная, я считаю. И в особенности для фобов, которые в силу своей тонкой душевной организации, впечатлительности и ранимости просто не могут ходить к кому попало без ущерба для психики.

144

Execute написал(а):

Вот и делайте выводы. (Я нормальный чел и потребности как у всех людей, но отказался).

Делаю вывод, у тебя взаимоисключающие параграфы налицо, с одной стороны,

Execute написал(а):

стала сама проявлять инициативу в плане обнимашек и поцелуев, так как я первый на такое не способен

, с другой, как и многим тут, тебе хочется "завоевывать" девушку, хочется стесняшку-фобочку или около того. Ты уж определись. На мой взгляд, пытаться уйти от себя и годами биться в стенку своих комплексов это нерационально, когда есть другие варианты, на общепризнанную мораль я плевал, я сам устанавливаю себе правила морали.

Вообще, вся эта протопоповщина, советы менять себя мне не нравятся именно потому, что хочется, чтобы любили таким, как есть, а другое - не нужно уже мне)

Отредактировано Фыва Пролджэ (28-03-2013 12:15:40)

145

Фыва Пролджэ написал(а):

Вообще, вся эта протопоповщина, советы менять себя мне не нравятся именно потому, что хочется, чтобы любили таким, как есть, а другое - не нужно уже мне)

Плюсую. Ну низкоранговый я, низкопримативный.. Что мне теперь, вздернуться под потолком пойти.

клип мне сразу вспомнился..

Отредактировано passenger (28-03-2013 13:02:15)

146

Lina написал(а):

А вот у меня в жизни он работает. Например, если я иду, всего боюсь, смотрю в землю и едва выговариваю "здрасти" или"спасибо", люди в ответ особо не хотят до меня докапываться и в большинстве случаев оставляют меня в одиночестве.
Когда же я смотрю им в лицо, говорю громче... и больше... Они отвечают большим интересом и тоже продолжают разговор, говорят приятным тоном голоса.

В том месте где ты живешь несколько другой менталитет, я то знаю, у меня там родственники живут и приглашают. Я когда был в Англии, я поразился их дружелюбности по сравнению с нами русскими..
Ну да ладно, то что ты написала, частично правда, одни тебе ответят дружественно, другие нет, или покажут свою натуру не сразу. Я все видел это в школе и универе, особенно в армии.

Lina написал(а):

Нормальный. А несколькими страницами ранее писал вот это:
"Человек подлая скотина, эгоистичная и в подавляющем большинстве случаев думает только о себе в первую очередь."

На что я тебе в скайпе ответила:
А НАФИГА ТОГДА НАМ ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ, ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ!!!

Исключения есть везде, никогда не слышала такое? Соглашусь, я преувеличил свои слова, вообще когда был в армии, очень ужаснулся в людях. Психику мне там хорошо травмировали.
От тебя в скайпе ничего не приходило, расхотела разговаривать? Уговаривать не буду.

Никто написал(а):

Совершенно зря Вы не пошли на свидание с той девушкой. Это был бы почти идеальный вариант. Вы скромный и застенчивый, а она раскованная и сексуально опытна. Она могла научить Вас тому, что умеет, дать хороший и качественный первый опыт физической близости. А это очень важно.. Но мы же, как водится, мыслим шаблонами и стереотипами.. для нас бОльшее значение имеет быть с "не шлюхой", а не быть счастливыми. Мы все такие правильные, мда..

Ты в чем то прав.. У меня вдобавок еще был страх подцепить что нибудь от такой девушки. Я понимаю, что это бред - моя фобия, та девушка учится в универе, всегда сказала предохранялась и проверяется часто. Но тем не менее, я сделал свой выбор. И кстати.., я не девственник.

Все-таки, почему бы тебе не попробовать пойти по другому пути? Скажи, где ты живешь и сколько уходит на фей?

Фыва Пролджэ написал(а):

Делаю вывод, у тебя взаимоисключающие параграфы налицо, с одной стороны, с другой, как и многим тут, тебе хочется "завоевывать" девушку, хочется стесняшку-фобочку или около того.

Я не сказал бы, что у меня желание самому завоевать девушку. Это общественная установка, которая для меня не имеет значения, кто кого завоевывает.

Девушка была средней внешности, мне было приятно с ней обниматься, целоваться, и я бы согласился к ней домой, если бы не вот это багаж парней. Тут сыграла и мораль, что не хочу с девушкой такого легкого поведения (52 парня в постели к 18 годам, ну ппц это!) и моя фобия, страх заразиться.
Вопросик к другим фобам, как бы вы повели на моем месте?

Отредактировано Execute (28-03-2013 14:24:30)

147

Execute написал(а):

Ты в чем то прав.. У меня вдобавок еще был страх подцепить что нибудь от такой девушки. Я понимаю, что это бред - моя фобия, та девушка учится в универе, всегда сказала предохранялась и проверяется часто. Но тем не менее, я сделал свой выбор. И кстати.., я не девственник.

Все-таки, почему бы тебе не попробовать пойти по другому пути? Скажи, где ты живешь и сколько уходит на фей?

У меня тоже раньше был страх когда мне минет без резинки делали, например. Но это было столько раз, а я так ничем и не заразился, так что страх со временем исчез сам собой))

Ты же писал, что просто общался с какой-то там женщиной старше себя, и так ничего путного и не вышло.. а теперь уже говоришь, что не девственник. И чему верить непонятно.. Но если и правда был опыт, то поздравляю, значит не так все плохо))

А с фобиями нужно бороться путем их преодоления..

По другому пути - это по какому, например? Свое место жительства не хочу публиковать в общем доступе, может в личку.. но зачем тебе это? На фей трачу по-разному.. ну где-то от 10 до 40 тысяч в месяц в зависимости от частоты визитов и ценника конкретной феи.. И, кстати, "Фея" - это термин, придуманный в нашем сообществе. Думаю, ты тоже посещаешь наш форум, раз знаешь его)

Execute написал(а):

Вопросик к другим фобам, как бы вы повели на моем месте?

Я бы попытался поговорить с ней об этом, узнать причины того, чем обусловлено ее желание так часто менять партнеров (ведь в возрасте 18 лет это действительно несколько неординарная ситуация). Хочется понять, что ей движет..

148

Никто написал(а):

Я бы попытался поговорить с ней об этом, узнать причины того, чем обусловлено ее желание так часто менять партнеров (ведь в возрасте 18 лет это действительно несколько неординарная ситуация). Хочется понять, что ей движет..

Ой, да ничто ей не движет. Просто желание совокупиться, плюс секс-пропаганда и все проч. в наше развратное время иметь много партнеров с молоду считается как бе круто у многих "нормальных", так что... Да и потом, 52 парня в 18 лет это не так уж и много.  Я вон помню у одной 14 летней за два месяца или месяц, уже подзабыл , было около 100 парней, она поспорила , что сможет переспать со 100-ей за такой срок и переспала. А некот. уже и проститутками работают в эти возраста, а у проституток в день десятками счет идет, так что, говорить что 52 парня у 18-летней  девки это много, по моему не совсем уместно. Для нашего времени это уже нормальное вполне и обычное явление. И выяснять потому тоже нечего. Каковы времена и нравы, таковы и люди.

149

Да и неприязнь к таким девушкам у многих сф и проч. происходит зачастую не из-за морали, а из-за комплексов или зависти, что у них самих не было возможности так сказать жить так, вот и все. Это особенно касается парней - девственников или имеющих малый опыт из-за разных проблем типо сф, застенчивости, неумении общатья и проч. Хотя сами они не прочь так же "отрываться" со многими партнерами, просто признаться не могут себе в том, что ими движут обычные комплексы и чувство ущербности, а  не мораль.

150

Execute написал(а):

Вопросик к другим фобам, как бы вы повели на моем месте?

Я б с ней замутил на твоем месте и все. Меня лично наличие у девушки стольких парней очень заводит.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему по законам природы, парень-социофоб это отброс природы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно