Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему по законам природы, парень-социофоб это отброс природы


Почему по законам природы, парень-социофоб это отброс природы

Сообщений 31 страница 60 из 355

31

любой софциофоб это отброс, парень или девушка не имеет значения,
молчаливость парня принимается за серьезность и даже норму

32

Протопопов не прав. Вот http://shipov.su/Articles/Anti-Protopopov.html

33

Nervnaya написал(а):

молчаливость парня принимается за серьезность и даже норму

Уж тут точно могу сказать тебе из своего опыта, что молчаливость парня принимается за странность, глупость, неуверенность, но уж точно не за серьезность.))

Nervnaya написал(а):

любой софциофоб это отброс, парень или девушка не имеет значения,

Неа! Девушки-стесняшки это все-таки очень мило. А вот парни - мерзко.(( Потому что девушкам позхволительно  быть слабой, даже  приветствуетсяч, авот парень со слабостями.... ну это уже не совсем парень, это ненормально. Примеру в вашем лексиконе таких называют тряпка, лох, "ёбыч"(эт из лексикона бывшей коллеги) :)))).

34

Yorg написал(а):

Протопопов не прав. Вот http://shipov.su/Articles/Anti-Protopopov.html

Как Протопопов за живое задел. Даж специально на форуме зарегился с единственной целью его опровергнуть. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

35

Макс написал(а):

Неа! Девушки-стесняшки это все-таки очень мило. А вот парни - мерзко.

да, вот здесь соглашусь с Максом. Роль настоящего самца заключается в умении еббать самок, набить морду другому самцу (если это потребуется), ну и обеспечивать себя, семью, потомство короче вы меня поняли.

Представте себе, случилась что-то очень неприятное (стрессовая ситуация) с девушкой, она может пустить слезу, в конце концов заплакать. А представте себе если парень так будет скулить, закидают дерьмом. Разные социальные роли. Что здесь объяснять. короче, сами все понимаете.

36

Признаки высокого ранга по Протопопову:
· Высокая самооценка, склонность невысоко оценивать окружающих
· Вера в свою непогрешимость, отсутствие сомнений
· Решительная забота о своем комфорте, здоровье и безопасности
· Оптимизм, уверенность в завтрашнем дне
· Хвастливость, самодовольство
· Склонность принимать решения быстро, без долгого обдумывания.
· Способность действовать невзирая на мнения и проблемы окружающих, асоциальность
· Нерефлексивность.
· Высокий порог осознания своей вины
· Болезненное восприятие критики, трудности с самокритикой
· Решительность, предприимчивость, инициативность, настойчивость
· Большие профессиональные, социальные и имущественные амбиции
· Организаторские способности
· Открытость, беззастенчивость, экстраверсия
· Упрямство, навязчивость, конфликтная инициативность, эгоизм
· Конфликтная устойчивость
· Сексуальная успешность

Признаки низкого ранга по Протопопову:
· Низкая самооценка, склонность к формированию комплекса неполноценности
· Способность мириться с неудобствами, дискомфортом, и небезопасными условиями жизни
· Склонность к пессимизму и депрессиям; неуверенность в завтрашнем дне
· Нерешительность, долгие раздумья перед принятием решений.
· Зависимость от мнения окружающих, боязнь обидеть кого-либо, рефлексивность
· Низкий порог осознания своей вины, стыдливость (чувство виноватости возникает по малейшему поводу)
· Готовность удовлетворяться существующим положением дел, конформизм
· Отсутствие больших карьерных и имущественных амбиций
· Низкие организаторские способности
· Альтруизм, самопожертвенность, самокритичность
· Склонность преклоняться перед авторитетами, верить им; религиозность
· Скрытность, интроверсия
· Застенчивость, уступчивость, скромность, робость, законопослушность
· Обидчивость и щепетильность
· Сексуальная неуспешность

37

Nervnaya написал(а):

любой софциофоб это отброс, парень или девушка не имеет значения

ну не скажи, здесь например на этом форуме есть "супирмиегакрутые чуваки" или вообще "сверхчеловеки".
Все относительно  я бы сказал. Сфобами могут назваться как просто скромные, так и конченные лузеры.

38

джордж написал(а):

ну не скажи, здесь например на этом форуме есть "супирмиегакрутые чуваки" или вообще "сверхчеловеки".

Эти форумные мегаальфы в жизни вполне вероятно обычные задроты.))

39

И тут птотопоповщина. Поясню еще раз свое мнение о данном трактате. Начать стоит с истории его написания. Автор не являющийся профессиональным ученым или вообще сколь-либо значимым исследователем-самоучкой прочитал НАУЧНО-ПОПУЛЯРНУЮ литературу по этологии животных и просто спроецировал прочитанное там на общество людей.  При этом в этой самой теории( логичной на 1 взгляд) есть один универсальный термин который не позволяет проверить ее на фальсифицируемость и достоверность. И термин этот - степень примативности (подверженности животным инстинктам). Все примеры из жизни опровергающие выкладки автора очень легко записываются в "низкопримативное" поведение , таким образом опровергнуть данные построения автора на примерах из жизни невозможно (иными словами протопоповщина и теория рангов - это нечто недалеко ушедшее в плане научности от теории торсионных полей и тп). Я в свое время сам был диким сторонником протопоповщины пока не попробовал начать мыслить дальше. То что пишет Протопопов отчасти верно, но лишь отчасти. Все это выкладки про биологически определенный ранговый потенциал и его зависимость от уровня гормонов и тп домыслы - не более чем домыслы дилетанта. И относится к ним надо соответствующе. Кое что из написанного в известном "Трактате" имеет отношение к жизни, но относится к сказанному надо критически. Ибо жизнь гораздо сложнее. К примеру я лично наблюдал примеры людей являющиеся омегами в мужском коллективе (то есть травимые вообще всеми) которые были способны влюбить в себя или "развести на секс" не самых худших представительниц женского пола. Как это обьяснить с позиции Протопопова? И подобных примеров масса.
Вывод - книжка хороша для осмысления, но над ней нужно думать а не тупо принимать все описанные там выкладки за свою картину мира
зы Показательно что по ссылке с пикап.ру как раз и критикуется протопоповщина, на мой взгляд с верных позиций. Только начал читать, обязательно начну вникать дальше. Thnx

Отредактировано EvG (09-03-2013 18:45:44)

40

джордж написал(а):

вот вам еще картинка от неизвестного гениального автора

фигня картинка. Как минимум потому что низкоранговый(если вообще рассуждать в рамках данной теории) вполне может быть спонсором и иметь секс и отношения

41

EvG написал(а):

И тут птотопоповщина

лузеры нашли себе оправдание, что не мы такие, а жизнь(природа) такая

оффтоп

Nervnaya
с днем рождения)

42

Che написал(а):

лузеры нашли себе оправдание, что не мы такие, а жизнь(природа) такая

Это не оправдание. Это констатация факта. А то что ты омега - это твоя вина и твои проблемы.

43

Главная и ключевая ошибка Протопопова- тезис о невозможности изменения этого самого ранга путем работы над собой. Это один из ключевых моментов, если даже не вдаваться в соответствии научным данным его выкладок и тп

44

EvG написал(а):

Главная и ключевая ошибка Протопопова- тезис о невозможности изменения этого самого ранга путем работы над собой.

По Протопопову ранг не меняется? Вот с этим пожалуй не соглашусь.
Изминить его действительно сложно, но думаю все таки возможно... Некоторым.

Отредактировано Макс (09-03-2013 23:11:36)

45

Макс
Протопопов писал что изменить можно но в узких пределах. А я считаю что изменить его можно серьезно и основательно

46

Привлекательная теория конечно, однако нельзя всё же людей прямо ровнять с животными. Естественный отбор в человеческой среде не такой как в природе. Люди лучше дрессируются. У людей более сильные родственные и дружеские связи. Например, директор скорее возьмёт себе в замы родственника или хорошего знакомого с худшими характеристиками, а вовсе не стороннего но продвинутого специалиста.

47

кто такой протопопов?..
а кстати социофобам характерна самокритичность  . и это кстати отразилось в названии темы. а самокритичность это плохо разве? помоему это достоинство .

48

pobarabanus написал(а):

а самокритичность это плохо разве? помоему это достоинство

мне импонируют такие люди. но излишняя самокритичность раздражает даже меня, представляю как она действует на других людей

49

pobarabanus написал(а):

кто такой протопопов?..
а кстати социофобам характерна самокритичность  . и это кстати отразилось в названии темы. а самокритичность это плохо разве? помоему это достоинство .

Всё правильно. Самокритичность - это хорошо, в отличии от низкой самооценки.

50

Execute написал(а):

Есть замечательная книга "ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда", автор Анатолий Протопопов. Книга небольшая, в ближайшем времени прочту.

Заметил, что среди приверженцев Протопопова много таких, кто никогда его не читал, но всячески поддерживает. А действительно, чего читать, если вроде и так всё понятно? Основные тезисы схватил - и довольно.
Еще более примечательно, что рассуждения о трактате и особенностях взаимоотношения полов в свете его тезисов ведут абсолютные дилетанты, у кого этих отношений либо вообще не было, либо опыт минимален. Можно возразить, что у кого что болит, остальным, мол, и рассуждать ни к чему. Но какое доверие может быть к таким "эспертам"...

51

Фыва Пролджэ написал(а):

Заметил, что среди приверженцев Протопопова много таких, кто никогда его не читал, но всячески поддерживает. А действительно, чего читать, если вроде и так всё понятно? Основные тезисы схватил - и довольно.Еще более примечательно, что рассуждения о трактате и особенностях взаимоотношения полов в свете его тезисов ведут абсолютные дилетанты, у кого этих отношений либо вообще не было, либо опыт минимален. Можно возразить, что у кого что болит, остальным, мол, и рассуждать ни к чему. Но какое доверие может быть к таким "эспертам"...

А ты не пробовал просто посмотреть вокруг себя и проанализировать?
Возьми любой замкнутый коллектив и рассмотри его с позиции этологии.

Отредактировано Макс (12-03-2013 23:19:01)

52

Макс написал(а):

Возьми любой замкнутый коллектив и рассмотри его с позиции этологии.

Книга ПТП все же называется "трактат о любви"

53

ганс написал(а):

Слишком грубо. Известный тезис: "Выживает сильнейший" уже пересмотрели, потому, что большинство не может переварить слово "сильнейший" и воспринимает его слишком однобоко - сильнейший - значит перекаченный бык с зубами и клыками.
Есть еще такая хитрость природы, когда носитель полезных генов не является одиноким и в этом случае социофоб с хорошими генами умрет девственником, но популяция в целом ничего не потеряет, ибо эти же гены есть еще у кого-то или появятся чуть позже, но носителем будет уже не социофоб, а возможно альфа или еще кто - тут как повезет, но шансы нужного гена не пропадут. (допустим это ген дающий иммунитет к гепатиту или еще какой гадости. Это для примера.).

Я писал выше, что на животное начало в человеке накладывается разум, поэтому портрет успешного человека будет не таким, каким он был в каменном веке. Статья по 4 ссылке называется "Альфа современный", я согласен с этой статьей больше, так как у Протопова не все хорошо, в том числе его утверждение что ранг формируется до 6 лет и дальше его не изменить. А насчет  генов - у социофоба по определению уже есть плохие гены, в результате которых человек имеет много страха, слабость характера, боязнь общения. А эти качества по важности занимают первые места у людей при оценке их друг другом.

Макс написал(а):

Возможно ли фобу стать среднеранговым самцом?.... Вообще тут все зависит от конкретных обстоятельств, но думаю в большинстве случаев все-таки можно.

На деле же большинство фобов останутся низкоранговыми, хотя при приложении определенного количества усилий и самое главное желания, а не лени, могу повысить ранг.

Макс написал(а):

Эти форумные мегаальфы в жизни вполне вероятно обычные задроты.))

Напомнило)) Кибер альфа самец https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
http://lurkmore.to/Альфа-самец#.D0.9A.D0.B8.D0.B1.D0.B5.D1.80-.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D1.84.D0.B0-.D1.81.D0.B0.D0.BC.D1.86.D1.8B

EvG написал(а):

К примеру я лично наблюдал примеры людей являющиеся омегами в мужском коллективе (то есть травимые вообще всеми) которые были способны влюбить в себя или "развести на секс" не самых худших представительниц женского пола. Как это обьяснить с позиции Протопопова? И подобных примеров масса.
Вывод - книжка хороша для осмысления, но над ней нужно думать а не тупо принимать все описанные там выкладки за свою картину мира
зы Показательно что по ссылке с пикап.ру как раз и критикуется протопоповщина, на мой взгляд с верных позиций. Только начал читать, обязательно начну вникать дальше. Thnx

Я выложил 4 ссылку последний, потому что по моему мнению там самая правильная инфа и критика Протопова в нужном месте. А почему у омеги может быть девушка, так потому что:
1. Есть девушки низкопримативные, очень мало, но встречаются;
2. Натерпелась от высокопримативных страданий, стала больше включать голову и смотреть на тех кто ниже рангом, либо возраст поджимает и уже никто на нее не смотрит, либо ребенок.

EvG написал(а):

фигня картинка. Как минимум потому что низкоранговый(если вообще рассуждать в рамках данной теории) вполне может быть спонсором и иметь секс и отношения

Картинка верна для абсолютного большинства случаев. В ней не показаны исключения, так как форум пикаперов, а не социофобов, которым надо надеяться на то, что они встретят уникальную девушку, коих 1 на 100.

Фыва Пролджэ, я читал выкладки, самые важные моменты. Даже бегло гляну его книгу, сразу понятно что автор прав, конечно если у читателя есть логика и он способен логически рассуждать. Можно конечно же думать, что не так, почему у меня нифига нет, а у кого то есть все.

54

Фыва Пролджэ написал(а):

Книга ПТП все же называется "трактат о любви"

Ну проанализируй на тему любви. Спомни хотя бы, в кого вшколебыли влюблены все девочки, и как они относились к омегам.
Ну и поставь себя на место девушки. С кем ты захочешь строить отношения - с лидером или неудачником со слабым характером?

Execute написал(а):

так как у Протопова не все хорошо, в том числе его утверждение что ранг формируется до 6 лет и дальше его не изменить.

Бог с ним с ПТП. Но еще Фрейд писал что основные задатки характера формируются в первые лет 6-7. Счем большинство современных психологов вроде как согласны.

Execute написал(а):

На деле же большинство фобов останутся низкоранговыми, хотя при приложении определенного количества усилий и самое главное желания, а не лени, могу повысить ранг.

Склоняюсь примерно к этому.

55

Aírmanareiks написал(а):

Самокритичность - это хорошо, в отличии от низкой самооценки.

Объективность мышления - вот что хорошо. А термин самокритичность мне не очень нравится.
Завышенная или заниженная самооценка являются просто симптомами неумения мыслить здраво и оценивать себя объективно, сознательно обходя сентименты своего ограниченного эго.

Фыва Пролджэ написал(а):

Заметил, что среди приверженцев Протопопова много таких, кто никогда его не читал, но всячески поддерживает.


https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Execute написал(а):

Я писал выше, что на животное начало в человеке накладывается разум, поэтому портрет успешного человека будет не таким, каким он был в каменном веке.

Закон силы превалирует в человеческом обществе, даже в цивильной буржляндии, где все это спрятано за вежливые улыбки и внешнюю дружелюбность.
Посему, цель - нарабатывать личную силу. А как человек ей будет пользоваться уже зависит от того, какой он человек.

Макс написал(а):

Ну и поставь себя на место девушки. С кем ты захочешь строить отношения - с лидером или неудачником со слабым характером?

Не с одним, не с другим. Лидер - слишком альфа и мнит из себя много.
А неудачник хорош, но настолько застрял в негативе, что трудно с ним наладить отношения и понимание.
Объективность отсутствует у обоих. Как с ними общаться тогда? Нереально или очень проблемно.

Хорошо хоть, большинство людей нельзя запихать в рамки так запросто, и на практике все сложнее и одновременно проще.

Отредактировано Lina (16-03-2013 22:42:07)

56

Макс написал(а):

Ну проанализируй на тему любви. Спомни хотя бы, в кого вшколебыли влюблены все девочки, и как они относились к омегам.
Ну и поставь себя на место девушки. С кем ты захочешь строить отношения - с лидером или неудачником со слабым характером?

Но это же очевидно, по объективным критериям лузер проигрывает. У животных инстинкты, здесь же мы видим вполне естественное предпочтение лучшего варианта для себя, из возможных.

Lina написал(а):

Не с одним, не с другим. Лидер - слишком альфа и мнит из себя много.

Или можно сказать, что в сравнении с ним она будет ощущать себя лохушкой и не вариантом для него, потому остановится на более бюджетном варианте.

57

Что то вы тут размусолили на две страницы..) Я так думаю, что бы что то представлять нужно быть не альфой , не омегой, я в таких терминах не очень силен..а просто нормальным , видимо имеется в виду ,что альфа- гопник из школы, омега- лох ,которого все гнобят..хм.. в возрасте 14-18 так и есть, потом все меняется, так открыто никто никого не гнобит, и "омега" вполне может стать нормальным человеком. Много же путей, не все стремятся чего то добиться устраиваясь на работы связанные напрямую с общением или влиянием, многие могут выучиться на программиста и тихо отсидеться в кабинете, найти жену и прожить жизнь,не споря и не доказывая, при этом не чувствуя что он якобы "омега".

58

Lina написал(а):

Не с одним, не с другим. Лидер - слишком альфа и мнит из себя много.

Однако почему то девушек это не смущает.

Фыва Пролджэ написал(а):

У животных инстинкты, здесь же мы видим вполне естественное предпочтение лучшего варианта для себя, из возможных.

Ага. лучший вариант. А потом плакаться почему он меня ни во что не ставит. Тут именно инстинкты. Инстинкты быть с лучшим самцом.

59

Фыва Пролджэ написал(а):

Или можно сказать, что в сравнении с ним она будет ощущать себя лохушкой и не вариантом для него, потому остановится на более бюджетном варианте.

Она? Кто она? О каком типе девушек вы говорите?
Если она видит мир и людей в таком спектре - бюджетный, выгодный... То с такими девчонками водиться - себя неуважать.
Надо нормальных девушек искать, а не самок.

Euro написал(а):

Что то вы тут размусолили на две страницы..) Я так думаю, что бы что то представлять нужно быть не альфой , не омегой...а просто нормальным

ИМЕННО так!
Зачем ограничивать человека каким-то упрощенной теорией взятой из каменного века и стада обезьян.

Макс написал(а):

Lina написал(а):

    Не с одним, не с другим. Лидер - слишком альфа и мнит из себя много.

Однако почему то девушек это не смущает.

Давай уточним, каких девушек?
Которые не понимают, что погоня за понтами и альфачами приведет их к моральной деградации?

Если человек (неважно, м или ж) стремится стать сильной, независимой личностью, способной постоять за себя и свою семью - ему(ей) не нужны эта примитивная система раскладов на альфачей и лохов. Он видит мир в более широком спектре. А эта протопоповщина - для школьников из неблагополучных семей

60

Вообще, зачем люди это читают и пытаются применить на практике, в реальной жизни?

Чтобы понять мир и устройство общества, стать более "ранговым"???

И вы действительно уверены, что познав эту систему, вы найдете путь на верх? Неужели?
И какой это будет верх?
Какие женщины будут вас окружать? Какие "друзья" у вас будут среди парней?
Врагу не пожелаешь такой "ранговости"... Вот чесслово!

Беда в том, что эта система понимания общества ведет к ограниченному опыту и...я считаю... личной деградации человека в долгосрочной перспективе. Но это сразу не заметно, т.к. чел если и пробьется вперед, руководствуясь этими взглядами, то сначала получит и ... баб, и бабок и лицемерие и преклонение от омег.... Но это все будет внешнее и очень противное. И большинству людей этого будет мало. А время уже потеряно, привычки сформированы... Из этого круга выйти будет сложнее, чем в него вообще не попадать, а строить другую - СВОЮ - систему и по ней уже идти наверх и решать личные проблемы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему по законам природы, парень-социофоб это отброс природы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно