Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему по законам природы, парень-социофоб это отброс природы


Почему по законам природы, парень-социофоб это отброс природы

Сообщений 331 страница 355 из 355

331

get lost написал(а):

Ты видел что тут некоторые пишут? Как на них бабы вешаются, какие они умные, добрые и если бы не социофобия, то они бы всего добились и т.д.

Скромный человек не имеет права считать себя добрым и умным?  :huh:

332

Название темы конечно жизнеутверждающее ))) Вобще если в природе есть и альфа и омега то значит они нужны природе, раз уж природы их создала. В конце концов альфа то должны кем то руководить ))) Просто в нормальной стае волков сильные волки защищают и слабых. То есть сильные волки защищают всю стаю в том числе и слабых особей. Ну конечно там много и жестоких бывает обычаев. Просто в нормальной стае и омега себя чувствуют хорошо. А не то что омега какие то забитые. В волчьей стае там распределены роли - там есть дозорные - это слабые волки которые не вступают в драку с врагом, а подают сигнал о появлении на территории стаи врагов, а сильные волки уже защищают стаю, в том числе и омег. Ну я конечно не поручусь что все именно так - но я читал где-то в литературе такую интерпретацию. А если лидер стаи будет постоянно обижать слабых волков, то стая будет израненная и будет не жизнеспособна в реальных условиях. Так что я думаю что и в нормальном коллективе людей омеги чувствуют себя хорошо. Другое дело что попадаются не очень хорошие люди и не очень коллективы - ну это да, проблема.
В стае каждый должен выполнять свою роль и приносить пользу стае.
Вот еще вспомнил что несколько лет назад иностранные СМИ все называли нашего президента альфа-самцом, тоже видимо перечитали теории о альфа-лидере )))
Не говоря уже о том что у меня есть книга которую я купил несколько лет назад где зоозащитники утверждают что эта теория о лидерстве слишком примитивно трактуется людьми и люди оправдывают свои комплексы - что не очень умные люди все хотят доказать своей собаке что они ее лидеры и таким образом самоутверждаются

333

Всю тему не читал, но выскажусь. В настоящее время социокультурная эволюция влияет на развитие человека сильнее чем биологическая эволюция. Воспитание, родители, культура сильнее влияют на человека чем его гены. Из личных наблюдений: альфы намного успешней у девушек потому, что они не сочкуют подкатывать, следовательно чем больше попыток, тем больше и положительных результатов.

334

Не помню фигурировала ли тут такая ссылка, но объективности ради скинуть стоит
http://shipov.su/Articles/Anti-Protopopov.html
Вообще, Конь и многие другие спорящие в данной теме ориентируются на известную работу Анатолия Протопопова. На самом деле никакой научной ценности таковая не представляет, все выкладки автора- лишь плод личных размышлений вида эссе и читать это надо с соответствующим настроем.
Важен тот факт что автор во многом прав. Я думаю что глупо спорить с тем что девушкам нравятся уверенные в себе, сильные духом, успешные в жизни, харизматичные и отстроумные парни/мужчины, а зажатые, закомплексованные, неуверенные в себе неудачники - не нужны. Второй момент - многие черты характера и личности закладываются врожденно и генетически. Да, воспитанием можно внести коррективы, но едва ли они будут значительными.
А теперь проведем аналогию. То что Протопопов называет "чертами альфы" , "врожденным ранговым потенциалом" - это те самые черты/задатки личности потенциального доминанта/лидера/успешного человека. А "качества омеги" - такие понятия как меланхолический темперамент, склонность к перепадам настроения, слабость духа и т.п. - негативные, непривлекательные качества личности.
Таким образом эссе Протопопова очищается от того за что его собственно критикуют ( ненаучность понятия примативности особи и вообще попытка закосить под научпоп) , но тем не менее - выводы и ряд мыслей все равно интересны.
По данной же теме планирую почитать известного биолога Маркова и книгу данного автора (Борис Морозов) http://ms1970.livejournal.com/73540.html . Марков критикует Дольника (с которого ПРотопопов во многом содрал идею своей работы), Морозов критикует непосредственно Протопопова, в частности за нефальсифицируемость понятия примативности что сводит протопоповщину к некоему подобию религии

335

Я в ужасе оттого что вы пишете. Те, кого вы называете омегами и ничтожествами, на самом деле никому ничего плохого не делают и никогда не делали. Я знала много парней стеснительных и социофобов, которые никогда бы не ударили бы девушку и не довели бы до суицида. То есть вы считаете альф нормальными? Тех кто разрушает чужие жизни? Людей с заоблачным ЧСВ, которым на всех наплевать? Вы перевернули все с ног на голову. Больше слушайте ваших гуру ламеров и других троллей, но вы хоть раз задумались что они даже не социофобы? Что они приходят на форум чтобы поиздеваться, притворяясь такими же как вы, но на самом деле они никакие не социофобы, а просто вот ка к ваши альфы, но им нравится сидеть в интернете и глумиться над вашими чувствами? Я недавно смотрела фильм....там была девушка. Она попала в компанию ВАШИХ альф, там ей предоставили алкоголь и кокаин, привели на вечеринку и там у них был с ней секс во всех видах. Потом ей стало плохо, она легла на диван и умерла. Утром ее нашел один из парней и сказал главному, что она умерла. Тот скорчил недовольную рожу и сказал, что эта су*ка нюхала кокс как ненасытная мол сама виновата так ей и надо. Потом они ее выбросили в канаву. ВОТ ВАШИ АЛЬФА. Вы не понимаете, что простой как вы говорите омежный парень никогда в жизни бы даже не ударил бы девушку. Вы делаете из уродов кумиров, я вас просто не понимаю, но я чувствую что зря все это пишу, вы все равно сейчас скажете, ..не знаю что вы скажете..приведете цитаты из Протопопова или кого-то еще. Я не читаю такие книги по психологии, но я в жизни знаю что происходит с людьми. Вы ничего не цените. Вы не цените доброту, скромность, ум, эрудицию, а всего этого как раз и нету у ваших СУПЕР МЕГА АЛЬФ, потому что ваши альфы ЭТО УРОДЫ, я их ненавижу, "хозяева" жизни, которые считают что все для них, но конечно я неправа, конечно сейчас посыплются цитаты из книг которые я не читала, ведь я безграмотная. Надеюсь что хоть кто-то поймет меня.

336

Заблудшая написал(а):

Надеюсь что хоть кто-то поймет меня.

даже не надейся :sceptic:

337

Заблудшая
Это всё понятно, но всё равно у всех бомбит оттого что они такие хорошие и им никто не даёт, а всяким бэд боям дают очень многие во всех видах )

Понимаешь это сидя на форуме рассуждая разумно конечно девушки говорят то что альфы козлы а умные хорошие мальчики лучше. А в реале они даже сразу не могут распознать козла, а они ещё хитрые вначале, ухаживают вежливые и при этом видно что темпераментные уверенные и т.д. Просто инстинктивно многих девушек тянет к таким которые в итоге оказываются уродами.

Примерно тоже самое и у парней,  в итоге она оказывается сучкой стервой блядью или ещё какой. А милые пушистые девочки хорошие правильные воспитанные и т.д. Их сексуально не привлекают. Таких видно и по поведению и по одежде да и на лице написано. Хороших в жены берут и в мужья. А сексуально притягивают плохие темные стороны.

338

EvG
Эти взгляды устарели.
ну что у нас все следуют какому то примитивному шаблону?
Какой-то психиатр писал что сейчас женщины зарабатывают иногда намного больше чем мужчина. И что такая женщина не позволит чтобы мужчина ей командовал. Что она подумает - чего это этот мужчина раскомандовался, если он зарабатывает меньше ее ))) Ну вобще конечно девушкам видней кто им нравится.
Да вобще где сейчас нужны уверенные в себе, сильные духом люди? Это в древности на войне может они были нужны. А сейчас каком нибудь скромный программист успешнее будет каких нибудь крутых ребят. Сколько было вобще страдающих аутизмом программистов которые трудятся в известных компаниях. Будь они хоть десять раз закомплесованными. В современном мире ум часто решает больше чем волевые качества и сила. Сила это архаизм. Это нужно было в каменном веке )))
А сейчас информационные технологии и т д

339

mercedes
Ага и этот программист аутист выберет какую нибудь сучку которая его окрутит, замуж за него выйдет, и будет изменять ему с сильным крутым парнем грубо говоря )

Могу ещё раз даже сказать эту народную поговорку так сказать ) ... О чем думает жена профессора, сидя на х*ю у слесаря ? .. Ум хорошо, а х*й лучше.

Всё что касается любви и секса часто не разумно и не логично.
Если разобрать эту ситуацию по пропотопову или как там его ) то какой нибудь тихий программист с хорошим доходом это быть может высокоранговый но низкопримативный самец. И с точки зрения прогресса эволюции и т.д это лучший самец в наше время если рассуждать логически разумно. Но инстинкты женщины как и сотни лет назад по прежнему реагируют на высокопримативных мужчин, а ещё лучше высокоранговых и высокопримативных но такие большая редкость в наше время.

Социофоб с этой точки зрения вообще и низкоранговый и низкопримативный, причем конкретно так. Раньше в древние времена такие просто не выживали и не размножались. Но раньше такими трусами были в основном от физической слабости или умственной отсталости какой нибудь. А сейчас из за опеки родителей до поздних лет, из за психологической травли из за мощной конкуренции так как людей стало дофига ну и также если изначально слабые очень или больные.

340

mercedesК сожалению, скромный программист, если он омежка, всё ровно офисным планктоном остаётся. каким бы толковым он не был. Вообще, кое в чём я с тобой согласен. Известно, что на поведение самцов влияет половой гормон - тестостерон. Но это ошибочное заблуждение, что тестостерон делает самца агрессивным по отношению к омежкам, наоборот тестостерон заставляет самца заступаться за слабых и даже жертвовать собой и своими благами ради других. Поэтому альфачи и омежки вполне себе уживаются в одной стае, естественно альфа-самец может отобрать у омежек что хочет, например, самую лучшую самку. Как известно, на уровень тестостерона влияет то, насколько самец успешен, недостаток тестостерона как раз делает самца агрессивным и заставляет самоутверждаться за счёт тех, кто слабее. Поэтому злодеи имеют жалкий облик на фоне героев. И именно те, кто проявляет агрессию являются отбросами природы. Снова насчёт скромного программиста - дело в том, что быть лидером - это значит брать на себя всю ответственность, скромному это не по зубам, в природе есть ведущие и ведомые, но быть ведомым вовсе не значит быть отбросом природы, волевые качества бесполезны в  математике той же, каждый способен на то, что горазд...

341

Молчун написал(а):

Поэтому злодеи имеют жалкий облик на фоне героев. И именно те, кто проявляет агрессию являются отбросами природы.

В кино разве что, а вот в жизни...

342

Мрачелло написал(а):

Ага и этот программист аутист выберет какую нибудь сучку которая его окрутит, замуж за него выйдет, и будет изменять ему с сильным крутым парнем грубо говоря )

Это стереотип и набор шаблонов, и унылое оправдание для неуверенных. И объяснять этим измены глупо.

343

Заблудшая написал(а):

Я недавно смотрела фильм....там была девушка. Она попала в компанию ВАШИХ альф, там ей предоставили алкоголь и кокаин, привели на вечеринку и там у них был с ней секс во всех видах. Потом ей стало плохо, она легла на диван и умерла. Утром ее нашел один из парней и сказал главному, что она умерла. Тот скорчил недовольную рожу и сказал, что эта су*ка нюхала кокс как ненасытная мол сама виновата так ей и надо. Потом они ее выбросили в канаву. ВОТ ВАШИ АЛЬФА.

Что тут можно возразить, если они правы. Она сама пошла с ними, нюхала кокс и потребляла алкоголь в невиданных дозах. Нужно включать мозг. кто виноват то?)

Почему по законам природы, парень-социофоб это отброс природы

Если социофобы существуют, значит природа тоже ошибается и плохие гены продолжают передаваться. А от кого они передаются? конечно же от тех самых социофобов.

344

Заблудшая
Никто никого никем не считает, мы пытаемся понять суть проблемы. А суть в том что омеги вам девушкам не нужны. И да, спорящие в теме с обоих сторон сами социофобы т.е омеги

345

EvG написал(а):

Никто никого никем не считает, мы пытаемся понять суть проблемы. А суть в том что омеги вам девушкам не нужны. И да, спорящие в теме с обоих сторон сами социофобы т.е омеги

Если девушка с сф, пусть ей не нравятся челы с сф допустим, так. Но парням без сф тогда тоже не должны нравиться такие девушки, т.к у них типа плохие гены, верно?

346

EvG написал(а):

А суть в том что омеги вам девушкам не нужны

Ну что за привычка у тебя говорить ЗА ВСЕХ? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

347

romzes1989 написал(а):

Это стереотип и набор шаблонов, и унылое оправдание для неуверенных. И объяснять этим измены глупо.

Стереотипы не просто так складываются. Значит это частый случай и вполне понятно почему.

Тут речь не про мою или вон того парня уверенность. А просто обсуждаем в общем от нефиг делать )
Экспортер
Какие гены опять ? Мои родители бабушки и прадедушки не были сф. Зафобиться можно по разным причинам, у тебя просто так сложилось в жизни и ты вряд ли приложил сколько то явных усилий чтобы этого не допустить или изменить.

348

Мрачелло написал(а):

Какие гены опять ? Мои родители бабушки и прадедушки не были сф. Зафобиться можно по разным причинам, у тебя просто так сложилось в жизни и ты вряд ли приложил сколько то явных усилий чтобы этого не допустить или изменить.

Неправда. Мой папа обладает определенными чертами характера, которые могут развиться в социофобию, и раньше у него тоже было что-то вроде социофобии, но не в такой сильной форме. А что я мог сделать, если на меня наезжали буквально толпой всегда. Если я с кем-то хотел познакомиться, то меня или посылали нах или били, либо угрожали побить, это было в школе, а до школы я дружил с некоторыми ребятами со двора и даже звал их погулять.

Отредактировано Экспортер (15-01-2015 15:11:31)

349

get lost написал(а):

Ты видел что тут некоторые пишут? Как на них бабы вешаются, какие они умные, добрые и если бы не социофобия, то они бы всего добились и т.д.

Ну можно же и не такое написать, неужели ты веришь в это? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Экспортер написал(а):

Мой папа обладает определенными чертами характера

Ок. Но причем тут "гены"? Больше верится, что ты неосознанно скопировал характер отца, т.е. он для тебя в детстве являлся моделью поведения, и таким образом ты непреднамеренно унаследовал признаки сф.

350

Экспортер написал(а):

А что я мог сделать, если на меня наезжали буквально толпой всегда.

ну просто так не нападают. почему нападали ?

351

Экспортер написал(а):

Если социофобы существуют, значит природа тоже ошибается и плохие гены продолжают передаваться. А от кого они передаются? конечно же от тех самых социофобов.

Все же не факт, что социофобия передается через гены, несмотря на пример твоего папы. Во вторых, что именно называть плохими генами? Здесь все относительно и в данном случае я считаю часть индивидуальности человека. Не маньяки же. Другое дело, что если мешает жить, надо пытаться изменить.

352

Мрачелло написал(а):

ну просто так не нападают. почему нападали ?

я думал что произвожу плохое впечатление, веду себя как-то не так. я всегда много думал, человек мысли, не действия. видя что те ребята развлекаются, носятся, разной ахинеей занимаются, я думал что не понравлюсь им, потому что я не понимал, зачем этим заниматься. но старался скопировать действия. в итоге я обломался с этим всем и понял то что у меня ничего не получится, после того как меня несколько раз отвергли. я перестал вообще общаться с ребятами, а они начали на меня наплывать по причине, чего это он с нами не общается, а ну говори сука, или какие-нибудь угрозы начинались. Но с тех пор я так всех и продолжал игнорировать, кроме некоторых, кого я считал можно подпустить к себе, потому что они спокойные ребята и ожидать от них агрессии нереально просто, судя по наблюдениям.
В какой-то момент я начал думать, что я там один мыслящий человек, среди стаи обезьян, которые только и норовят что ударить и оскорбить. 
Достаточно подробно объяснил?

Отредактировано Экспортер (15-01-2015 17:12:54)

353

Экспортер написал(а):

я думал что произвожу плохое впечатление, веду себя как-то не так. я всегда много думал, человек мысли, не действия. видя что те ребята развлекаются, носятся, разной ахинеей занимаются, я думал что не понравлюсь им, потому что я не понимал, зачем этим заниматься. но старался скопировать действия. в итоге я обломался с этим всем и понял то что у меня ничего не получится, после того как меня несколько раз отвергли. я перестал вообще общаться с ребятами, а они начали на меня наплывать по причине, чего это он с нами не общается, а ну говори сука, или какие-нибудь угрозы начинались. Но с тех пор я так всех и продолжал игнорировать, кроме некоторых, кого я считал можно подпустить к себе, потому что они спокойные ребята и ожидать от них агрессии нереально просто, судя по наблюдениям.
В какой-то момент я начал думать, что я там один мыслящий человек, среди стаи обезьян, которые только и норовят что ударить и оскорбить.
Достаточно подробно объяснил?

Ну и о каких генах речь ? разве что о генах интроверта ? Ты же сам себя вёл странно, не общался и т.д. Это и послужило тому что тебя не приняли гнобили и вся сф вытекла из этого. Сейчас то у тебя мозгов то должно быть побольше чем тогда в детстве ? Начни общаться, влейся в какой-нибудь коллектив стань уважаемой личностью. И причин тревожится не останется скорее всего.
Я понимаю конечно что то что нас может вылечить это самое сложное и пугающее. Так всегда к сожалению ( Но надо это сделать.

354

Мрачелло написал(а):

Ну и о каких генах речь ? разве что о генах интроверта ? Ты же сам себя вёл странно, не общался и т.д. Это и послужило тому что тебя не приняли гнобили и вся сф вытекла из этого. Сейчас то у тебя мозгов то должно быть побольше чем тогда в детстве ? Начни общаться, влейся в какой-нибудь коллектив стань уважаемой личностью. И причин тревожится не останется скорее всего.
Я понимаю конечно что то что нас может вылечить это самое сложное и пугающее. Так всегда к сожалению ( Но надо это сделать.

Да я даже на форуме себя неловко ощущаю. Общаться не получается, так что в коллектив не вольюсь, я пробовал.

355

Экспортер написал(а):

Да я даже на форуме себя неловко ощущаю. Общаться не получается, так что в коллектив не вольюсь, я пробовал.

Ну вот как бы вольюсь не вольюсь это уже другой разговор. А в чём проблема и чтобы надо постараться сделать зато очевидно.
Говорят осознание проблемы это сколько там ? 70% решения ?

А что касается твоего случая, то всё это индивидуально. Бесполезно на форуме это пытаться выяснить. Ты бы должен сам знать или узнать. Можно с человеком очень долго прообщаться вот так в письменном виде и не понимать в чем беда, а стоит раз пообщаться в реале и сразу становится понятно чем человек отталкивает.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему по законам природы, парень-социофоб это отброс природы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно