Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему по законам природы, парень-социофоб это отброс природы

Почему по законам природы, парень-социофоб это отброс природы

Сообщений 331 страница 360 из 404

331

А зачем мы об альфах  рассуждаем? Смотрим на звёзды?..

Ну давайте посмотрим.  Я тоже  посижу, болтаю ножками с жевачкой  на губах.  Весёлая девчонка с косичками  и  рюкзачком.

332

EvG написал(а):

Таких нету. Есть фобки и интимофобки которые таковых просто боятся из-за иррациональных страхов.

Опять говоришь за всех, отучайся от этой вредной привычки. Такие есть и немало. Не социофобки и не интимофобки.

333

get lost
ок, замечание по делу, учту. Но я же приписал что ИМХО

334

мр. Конь написал(а):

Вы думаете природа оче умная штоле? Вы читали пример с рогами оленя и хвостом павлина? Вот и думайте. Для человека это чаще всего проявляется в том (для самки), что она выбирает самца, который ее будет бить, бухать и прочая. Какие там дети будут очень большой вопрос, но природа четко решила, что бьет значит любит. Поэтому сколько бы не пели "слушай свое сердце", а всё-таки с этим поосторожнее надо. Сердце-то оно немного как бы... Ну как у павлина в общем. Ради справедливости, у самцов не лучше - они порой западают всеми потрохами на красивых, но тупых и злобных самочек, которые испортят им жизнь. Короче аккуратнее надо быть с этим.

Есть и другой вариант. И он кажется мне более правдоподобным. =) Природа не такая уж глупая, просто вы видите то, чего хотите увидеть, то, что привлекает ваше внимание. Если две из десяти пар такие, то вы говорите: "Смотри-ка, и в этом подьезде есть такая семейка, и в том подьезде есть две такие семьи". А что других больше и у них не так - вы игнорируете. Просто не всем повезло, у кого-то мужик испортился потом или стал рецедивистом, а кто-то и правда мазохистки. Но это не значит, что все, и что это норма, и что этого подсознательно хотят.

Ну а про рога... У животных и насекомых вообще много странностей, которые не имеют отношения к человеческой цивилизации. Все эти примеры - частные случаи, и имеются противоположные примеры. Тем более рога им нужны для разборок внутри своего вида, а в моем примере человек страдает от них внутри своего же.

335

Что за цирк с конями тут у вас? :D Ок, тоже поучаствую, ПТП-срачи это известная и раскрученная тема.

мр. Конь написал(а):

Что я вижу, так это полный до отказа форум самцов, которые практически лишены внимания противоположного пола и могут оставаться девственниками порой в 25-30 лет. Ну или иметь опыт в 1-2 девушки за жизнь. При том, что у хотя бы среднего самца к 20 годам уже минимум десяток за плечами. Не говоря об альфах. Как же так получается? Потому что они социофобы? Нет, ведь у девушек всё не так. Просто они канонические омежки и как самцы чуть привлекательней подошвы от ботинка. Ну ладно-ладно, это всё просто мои домыслы, не более. А как вы объективно оцените сложившуюся ситуацию? В чем причина такого невозможного положения вещей? Происки темных сил?

Не видел, ответили ли на вторую часть вопроса. Итак, почему же так складывается, что у фобок дела обстоят получше? Да все очень просто, и 100 раз ответ был на форуме. Подумайте немного.

Ответ:

По сложившимся нормам социума парень проявляет инициативу, а девушка соглашается или нет. Поставьте себя на это место и станет понятно, почему девицам на порядок проще.

336

капелька
Не могу спорить по поводу эмпирических данных, сорри. Не знаю как так вышло, что у меня они одни, а у вас другие.

337

мр. Конь написал(а):

Что я вижу, так это полный до отказа форум самцов

Ку-ку. Самцов всего в два раза больше. Не в пять и не в десять.

=^_^= написал(а):

По сложившимся нормам социума парень проявляет инициативу, а девушка соглашается или нет. Поставьте себя на это место и станет понятно, почему девицам на порядок проще.

А ведь точно.

мр. Конь написал(а):

Не могу спорить по поводу эмпирических данных, сорри. Не знаю как так вышло, что у меня они одни, а у вас другие.

Случайное голосование. Ну и где там страшное быдло?
http://otvet.mail.ru/question/83649831

338

капелька написал(а):

Ку-ку. Самцов всего в два раза больше. Не в пять и не в десять.

Речь шла не о том, что самцов больше или меньше чем самок.

капелька написал(а):

Случайное голосование. Ну и где там страшное быдло?
http://otvet.mail.ru/question/83649831

Признаться я смущен. Давать ссылку на ответы мэйл ру и спрашивать, где там быдло. Побродите по вопросам-ответам, поглядите. Там гораздо более половины ответов всегда неадекватны и представлены в форме издевательства над ни в чем не повинным автором вопроса, либо нравоучений. Я всегда в ужасе от того, что там читаю. Впрочем, это не только там. А голосование? Да хрен с ним.

339

мр. Конь написал(а):

Не могу спорить по поводу эмпирических данных, сорри.

Да-да, в том-то и дело. Обсуждение Книги в основном строится на этих самых данных, ведь нельзя же всерьез принимать на веру личное мнение переводчика научной литературы? И усугубляется тем, что личный опыт обсуждающих обычно весьма условен. Не видел тут людей, у которых собрана впечатляющая статистика по отказам девушек. Если фоб и знакомится то далеко не каждый год - и фейлит, ибо вместо того чтобы стремиться к действительной цели данной коммуникации, погрязает в борьбе со своими комплексами и проигрывает. Борьбу с собственными комплексами, подчеркнем это.
Есть ли те, кому реально не прет с девушками несмотря на активность? Да, но это не фобы. Там что угодно, как правило умственные нарушения. Видал. Но там все ясно как божий день.

340

=^_^= написал(а):

Как по мне, так доверить свою жизнь другому человеку, проявившему инициативу, намного сложней, чем проявлять инициативу самому.

341

redknight87 написал(а):

Как по мне, так доверить свою жизнь другому человеку, проявившему инициативу, намного сложней, чем проявлять инициативу самому.

Доверить х*й или п***у по моему не так уж сложно. Все же не дети, и у каждого своя голова на плечах, чтобы распоряжаться своей жизнью.

342

=^_^= написал(а):

Доверить х*й или п***у по моему не так уж сложно. Все же не дети, и у каждого своя голова на плечах, чтобы распоряжаться своей жизнью.

Если так, то да. А если отдавать себя в долгие отношения, то сложней довериться, чем надавить.

343

Ответ заключен в вопросе. По законам природы!  Самец должен быть сильным и конкурентноспособным. А не заикающимся трусом.

344

redknight87 написал(а):

А если отдавать себя в долгие отношения, то сложней довериться, чем надавить.

Вот на кого ни посмотрю в окружении - всеми более менее девицы руководят. Такая вот стата получилась. А инициативу проявлять приходилось таки им. "Что поделать десу".

345

=^_^= написал(а):

Вот на кого ни посмотрю в окружении - всеми более менее девицы руководят. Такая вот стата получилась. А инициативу проявлять приходилось таки им. "Что поделать десу".

Говорит о том, что тн омеги находят отношения, пусть и подобного рода.

346

redknight87 написал(а):

Поддерживаю! Я, например, сама с людьми хоть через инет знакомлюсь, будь то для дружбы или отношений. Для меня лучше было бы, чтобы было принято, что девушки знакомятся... И чтобы в целях дружбы было принято знакомиться.
Когда к тебе подкатывает нечто противоположного пола, в голове лишь одна мысль - БЕЖАТЬ!
Ненавижу ситуации такие =_=

347

Амэ написал(а):

Для меня лучше было бы, чтобы было принято, что девушки знакомятся

Для меня также. Активное общение всегда гораздо фобнее пассивного, думал у всех так

Aleksandr_Artemow написал(а):

Самец должен быть сильным и конкурентноспособным. А не заикающимся трусом.

именно

Отредактировано EvG (11-01-2015 22:55:38)

348

борзые это менты, только что они меня проверяли, ограбление типа произошло, а я попался под руку на улице.

349

Serenity
Кстати да. погуглил - практически все сказанное тут мной и Конем подтверждается в т.ч. ссылками на исследования ученых, без всякой Протопоповщины даже.

Отредактировано EvG (12-01-2015 02:17:31)

350

Serenity написал(а):

Кстати, раз уж речь зашла о "гопниках", не способных выговорить длинные слова: "Canadian researchers discovered that men who use shorter words and speak more concisely, dubbed 'silent types', are more attractive to women because the trait is associated with masculinity."

Так это как раз про фобов, застенчивых людей, которые говорят мало и кратко (молчуны). Очередное подтверждение тому, что не гопники нравятся женщинам. Гопники говорят НЕ мало.

351

get lost написал(а):

Так это как раз про фобов, застенчивых людей

блин, ну не так же совершенно. Ты берешь отдельно эту заметку, возможно ты ее даже не прочитала ограничившись цитатой.
Возьми то что гуглится по первому запросу предложенному Serenity (думаю хватит первых 2-3 страниц) и сопоставь уже с последней ссылкой. Выводы будут схожие с теми о чем говорили мы с Конем. И без всяких ссылок на бульварную литературу типа Новоселова и Протопопова

Отредактировано EvG (12-01-2015 02:31:27)

352

Друзья, если вы живёте по законам природы то почему бы вам не пойти соблазнять мартышек?
Кажется, человек немало отдалился от животного мира и чтобы завоевать женщину нужно иметь несколько извилин а не мифическую альфовость
Но если уж вам нравятся женщины которые от мартышек не далеко ушли и живут инстиктами то и таких можно перехитрить. Смекалочка наше все
И нет ничего более отталкивающего чем эти ваши рассуждения о своей ненужности  :x  давить на жалость это не наш метод

353

EvG написал(а):

блин, ну не так же совершенно. Ты берешь отдельно эту заметку, возможно ты ее даже не прочитала ограничившись цитатой.

Ты сам-то ее читал? Там черным по белому написано, что женщин больше привлекают немноглословные мужчины, которых называют "молчунами". Как у тебя с английским?

Serenity написал(а):

Фобы может и говорят мало, но неуверенно, обрывисто и с заметной тревогой.

Какая разница. В твоей заметке четко написано "молчуны" - это как раз про фобов (ну хорошо, про интровертов , фобия все-таки псих. заболевание). А уж как именно, с какой интонацией они говорят там не сказано.

354

Che написал(а):

И нет ничего более отталкивающего чем эти ваши рассуждения о своей ненужности    давить на жалость это не наш метод

Просто некоторым нравится упиваться своими страданиями и ныть. Все что угодно лишь бы не работать над собой и пинать фаллосы.

355

get lost написал(а):

Там черным по белому написано, что женщин больше привлекают немноглословные мужчины, которых называют "молчунами".

да. однако про скромных и тем более фобов там речь не шла. А если ты сопоставишь это с другими заметками по данной теме (все же в рунете куча дерьма и бульварщины, в англоязычном инете гуглятся более интересные и достойные заметки) то тем более поймешь что фобами и скромными там и не пахнет, а описанная совокупность "привлекательных качеств" , с определенными поправками вполне вписывается в формат образов пропагандируемых в пикапе или же у Протопопова. Другое дело что последний вывел это все эмпирически при этом претендуя на некую научность (которой в его работе по минимуму). Но это не означает неверность того к чему в итоге пришел автор

в англоязычной стреде не обсуждается, а считается фактом,

Ну так факты не всегда приятно осознавать, многим людям такие факты могут картину мира порушить.

Отредактировано EvG (12-01-2015 02:42:33)

356

Serenity написал(а):

Вообще то, что я описал, в англоязычной стреде не обсуждается, а считается фактом,

То, что молчаливые больше нравятся. Гопники как раз не подходят в эту категорию. Сам же подтвердил мои слова.

357

EvG написал(а):

про скромных

Именно про скромных. Скромность всегда считалась достоинством.

EvG написал(а):

что фобами и скромными

Не равняй фобов и скромных. Среди фобов скромных не так уж много.

EvG написал(а):

определенными поправками вполне вписывается в формат образов пропагандируемых в пикапе или же у Протопопова.

Там вообще не об этом совершенно. Прочитай эту статью.

358

get lost написал(а):

Там вообще не об этом совершенно.

еще раз - я об общей картине которая складывается из анализа гугления по тем запросам что предложены выше , если ориентироваться не только на эту заметку.
И немногословность - не обязательно скромность. Есть люди которые говорят мало просто потому что просто не в состоянии поддержать нормально разговор и внятно изложить мысль.

get lost написал(а):

Скромность всегда считалась достоинством.

Ну если скромность согласно этому определению https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%F0 … E%F1%F2%FC то возможно. Обычно это понятие в общественном сознании прочно пересекается с такими вещами как робость и неуверенность в себе. Говоря "скромный парень" , "скромная девушка" - обычно имеют ввиду именно это.
Хотя и согласно определению с той же вики есть ряд моментов которые к образу условного альфы неприменимы.

359

EvG написал(а):

еще раз - я об общей картине которая складывается из анализа гугления по тем запросам что предложены выше

Там нет научных статей.

EvG написал(а):

Есть люди которые говорят мало просто потому что просто не в состоянии поддержать нормально разговор и внятно изложить мысль.

У гопников как раз язык хорошо подвешан иначе их бы так не называли. Это точно не про них.

EvG написал(а):

Обычно это понятие в общественном сознании прочно пересекается с такими вещами как робость и неуверенность в себе

СКРО́МНЫЙ, скромная, скромное; скромен, скромна, скромно, скромны и (редк.) скромны.
1. Такой, что не стремится выказывать свои качества, достоинства, заслуги, лишенный высокомерия и заносчивости. Скромный человек. Скромно (нареч.) говорить о своих заслугах.
|| Обладающий умеренностью во всем, достаточной стыдливостью, не слишком развязный, вполне приличный, пристойный. «Я нравлюсь дамам, ибо скромен.» Пушкин. «Почему вы с барышней скромны, а с горничной повесы?» Грибоедов.
2. Простой, без претензий на роскошь, богатство или особенное изящество. Скромная жизнь. Скромный туалет. Скромно (нареч.) одеваться.

Ничего общего с социофобией и забитостью. И как раз таки когда говорят "скромный" имеют в виду человека умеренноо и невысокомерного, не развязного и т.д. А никак не забитого. Ты опять подменяешь понятия.

360

Serenity написал(а):

Гоняешься с этими гопниками как со списанной торбой

С какой-какой торбой? http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему по законам природы, парень-социофоб это отброс природы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC