Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет)


Привет)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет!
Начну свой рассказ  :) .  Проблемы с общением были всегда, но ощутил их только тогда, когда пошел в школу. Будучи застенчивым, замкнутым и несамостоятельным ребенком не смог наладить дружеских отношений с одноклассниками. Во многом мое описание школьной жизни совпадет с историями, которые я прочитал на этом на сайте (да и не только на этом), поэтому остановлюсь только на отличиях.  Во-первых, одноклассники относились ко мне или нейтрально, или доброжелательно. Конечно, я, как и многие, подвергался и насмешкам и издевательствам, но от старшеклассников или ребят из параллельных классов. Иначе говоря, это было редкостью. Во-вторых, проблемы в общении разрослись, когда родители купили компьютер.  Я и раньше весь день сидел дома, а после этой покупки, так вообще, очень хотелось идти домой.  В 5 классе родители отдали в секцию восточных единоборств, куда я ходил года 3. Даже ездил в лагерь. С 5 по 9 класс очень много времени проводил за компьютером, но домашнее задание делал исправно, поэтому с экзаменами проблем не возникло. Поступил в институт.  Перестал играть, начал усиленно изучать предметы и был за это вознагражден хорошими оценками. Но совсем не уделял время личной жизни, боялся. И только на втором курсе по-настоящему осознал свою проблему и выяснил, что это СФ. Это, как бы, точка отсчета борьбы с СФ.
К психологу не обращался. Таблетки не использовал. Борясь с СФ чтением книг по психологии, применяя советы  на практике (в основном в институте).
Специально, не останавливался на чувствах и мыслях – долго пришлось бы описывать . 
Описал только основные события, которые повлияли на развитие СФ (только забыл о семье написать).                                                                                                       
                                                                                                                                       Рад познакомиться :)

2

Мы тоже рады. Добро пожаловать. :)

3

Birch
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-4.gif  привет

4

Привет Birch ! добро пожаловать в наши ряды.так что читай, пиши,осваиваися! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-4.gif

5

Всем спасибо за ответы. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif   alfacentavr, потихоньку осваиваюсь   :) .


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно