Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас личная жизнь?


Есть ли у вас личная жизнь?

Сообщений 181 страница 210 из 1000

Опрос

Есть ли у вас личная жизнь?
есть

18% - 81
была раньше, сейчас нет

25% - 111
никогда не было

55% - 243
Голосов: 435

181

Гюша написал(а):

это субъективно. Ты не знаешь, как выглядишь со стороны

Ну это да, согласен. И никогда не узнаю, поэтому буду всегда так считать :(

182

хзкто написал(а):

поэтому буду всегда так считать

а вот хотя бы попробуй допустить, что это не так

183

Гюша написал(а):

а вот хотя бы попробуй допустить, что это не так

Попробовал. Не помогло)

184

хзкто написал(а):

Попробовал. Не помогло)

ну это надо допустить на постоянной основе)

185

Гюша написал(а):

ну это надо допустить на постоянной основе)

да, надо конечно. Это уже один из этапов излечения от сф. Если я допущу на постоянной основе, что со стороны я выгляжу как абсолютно нормальный человек(это равносильно обретению уверенности в себе), то буду на одну ступеньку ближе к полному излечению. Так что надо дерзать. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

186

хзкто написал(а):

(это равносильно обретению уверенности в себе),

по моему опыту нет, но ступенькой может быть

187

Гюша написал(а):

по моему опыту нет, но ступенькой может быть

да надо было написать "это равносильно частичному обретению уверенности в себе"

188

хзкто написал(а):

да надо было написать "это равносильно частичному обретению уверенности в себе"

ага)) очень кстати небольшой части)

189

Гюша написал(а):

ага)) очень кстати небольшой части)

Для начала норм)  Ну вот, в сентябре будем дерзать

190

хзкто написал(а):

Для начала норм)  Ну вот, в сентябре будем дерзать

а что конкретно будешь делать?)

191

Гюша написал(а):

а что конкретно будешь делать?)

Допускать, что я со стороны выгляжу как абсолютно нормальный человек

192

хзкто написал(а):

Допускать, что я со стороны выгляжу как абсолютно нормальный человек

а почему именно с сентября?))

193

Гюша написал(а):

а почему именно с сентября?))

Ну щас я на улицу то почти не выхожу) Что толку дома допускать). А в сентябре начнётся учебный год, всё такое. Вот там непосредственно на поле боя буду действовать)

Отредактировано хзкто (11-08-2011 16:41:05)

194

хзкто написал(а):

Ну щас я на улицу то почти не выхожу) Что толку дома допускать). А в сентябре начнётся учебный год, всё такое. Вот там непосредственно на поле боя буду деуйствовать)

ааа, тогда дерзай. Потом расскажешь, как результаты

195

Социофобы, у которых есть или была личная жизнь, скажите, вы признавались в любви? Я не знаю почему, но никак не могу произнести эти три заветные слова ДАЖЕ РОДИТЕЛЯМ. Ощущаю просто панический ужас, когда кто-то говорит мне, что любит, даже если это просто по-дружески или в шутку. Максимум, что могу из себя выдавить: "И я тебя", но словно не своим голосом, смотря в пол и чуть ли не заикаясь. И это не только в живом общении. В инете или в смс я тоже не могу такое написать. Хотя вот одного человека очень люблю и действительно уверена в своих чувствах, но просто не могу решиться даже написать ему это - включается паника. Вместо этого только смотрю на его страницу вконтакте, едва дышу от сильнейшей душевной боли, обливаюсь холодным потом и чуть ли не плачу осознавая, что теряю самого прекрасного человека на свете... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

196

lemuria написал(а):

Я не знаю почему, но никак не могу произнести эти три заветные слова ДАЖЕ РОДИТЕЛЯМ.

А сказать что-нибудь искреннее можешь? Посочувствовать искренне? От всей души поздравить и пожелать что-нибудь хорошее на день рождения, или выслушать это в свой адрес?
А если еще при этом смотреть человеку в глаза? Для меня это так же невозможно, как и сказать заветные три слова. Потому что при этом открываешься, и любая негативная реакция может ранить. Лишаешься панциря, защитной оболочки. И так сильно подсознательно боишься этого, что как бы парализует. Но через это можно переступить, если знаешь и просто уверена, что поймут. Тем более, если всерьез, а не в шутку будешь уверена, что тебя любят. А написать, конечно, гораздо легче, и ты могла бы решиться и написать, но, видимо, не уверена в нем. Неуверенность в чем бы то ни было мешает вообще во всем.
Я, например, сомневаюсь иногда даже в том, в чем уверена) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

Отредактировано Urobolus (15-08-2011 07:11:11)

197

lemuria написал(а):

Социофобы, у которых есть или была личная жизнь, скажите, вы признавались в любви? Я не знаю почему, но никак не могу произнести эти три заветные слова ДАЖЕ РОДИТЕЛЯМ. Ощущаю просто панический ужас, когда кто-то говорит мне, что любит, даже если это просто по-дружески или в шутку. Максимум, что могу из себя выдавить: "И я тебя", но словно не своим голосом, смотря в пол и чуть ли не заикаясь.

Нет, я тоже не могу таких слов сказать. Для меня вообще сказать что-нибудь приятное кому-нибудь "нож острый". И в инете тоже тяжело, но не невозможно. Пересилить себя смогу, а потом ждать ответа, обливаясь холодным потом.

lemuria написал(а):

Хотя вот одного человека очень люблю и действительно уверена в своих чувствах, но просто не могу решиться даже написать ему это - включается паника. Вместо этого только смотрю на его страницу вконтакте, едва дышу от сильнейшей душевной боли, обливаюсь холодным потом и чуть ли не плачу осознавая, что теряю самого прекрасного человека на свете...

Ну, а он-то как к тебе относится? Предположения есть?

Urobolus написал(а):

Я, например, сомневаюсь иногда даже в том, в чем уверена)

аналогично

Отредактировано Гюша (15-08-2011 08:43:17)

198

Urobolus написал(а):

А сказать что-нибудь искреннее можешь?

То, что я тут написала уже довольно-таки искренне. Вообще могу, и если вдруг с кем-нибудь случается "душевный" разговор, то иногда я открываюсь и мои речи начинают представлять из себя целый поток искренности, часто несвязный, жутко абстрактный, с кучей метафор и сравнений. Страх в такие моменты обычно уходит на второй план, потому что я понимаю, что собеседник либо вообще ни слова не поймет из того, что я скажу, либо наоборот окажется родственной душой. Ну, в общем да -

Urobolus написал(а):

через это можно переступить, если знаешь и просто уверена, что поймут

Другое дело, что я проявляю искренность совершенно без эмоций, без интонаций, без движений.

Гюша написал(а):

Ну, а он-то как к тебе относится? Предположения есть?

Любит и ненавидит, скорее всего

Еще я просто не уверена, что это признание будет иметь смысл. Во-первых, мы оба в общем-то "психи". Во-вторых, он далеко. С осени будет жить в Москве, а я в Питере. Это ближе, чем было раньше, но все равно ведь не рядом... В-третьих, я просто не хочу его тревожить. И так покалечила самую прекрасную человеческую душу, которую когда-либо встречала, и боюсь, что сделаю ему только хуже. И вообще я боюсь всей этой любви, отношений... но это уже не социофобия, а вообще шизоидность(

Что-то я разнылась, извините!

199

lemuria написал(а):

Другое дело, что я проявляю искренность совершенно без эмоций, без интонаций, без движений.

Да, это один в один я. Люди таким проявлениям либо не верят, либо пугаются.

200

justmax написал(а):

Да, это один в один я. Люди таким проявлениям либо не верят, либо пугаются.

Так это ведь просто особенность темперамента. Меланхолик, например. Я обычно оправдываюсь фразой - ну, такой вот я человек, смиритесь))

201

Не знаю, есть ли она. Есть .. эм. подружка, с которой вижусь раз - два в месяц, и иногда когда у нее нет родителей дома, трогаю за сиську. )))

202

умееш заинтриговать =DD и как же это происходит?)

203

MonstrHunter написал(а):

Не знаю, есть ли она. Есть .. эм. подружка, с которой вижусь раз - два в месяц, и иногда когда у нее нет родителей дома, трогаю за сиську. )))

да ты романтик https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

204

lemuria написал(а):

Я обычно оправдываюсь фразой - ну, такой вот я человек, смиритесь))

Я обычно не оправдываюсь. Да и вообще считаю раскрывать какие то личные мотивы - нытьё. По этому люди часто (вернее всегда) не понимают что я делаю и зачем.

205

Мне 24 и у меня никогда не было отношений. Меня вообще бросает в ужас от мысли что с кем-то придется делиться своей жизнью, открываться кому-то.. Когда я смотрю на счастливые парочки - я не понимаю КАК они это делают. Не знаю может действительно нужно найти именно своего человека.. Не знаю..

206

lemuria написал(а):

скажите, вы признавались в любви? Я не знаю почему, но никак не могу произнести эти три заветные слова ДАЖЕ РОДИТЕЛЯМ. Ощущаю просто панический ужас, когда кто-то говорит мне, что любит, даже если это просто по-дружески или в шутку. Максимум, что могу из себя выдавить: "И я тебя",

а зачем так заморачиваться? никто же от тебя не требует этих признаний. родители уж точно.
а молодой человек... сейчас,по-моему,вообще никто не признается в любви-ни парень, ни,тем более,девушка (сужу по своим знакомым). как-то у всех выходит-встречаются,потом- "а переезжай ко мне!", потом "Я беременна", потом "Может,нам узаконить наши отношения?..." О любви вообще никто не говорит (а жаль...)

и еще мысли вслух- я не представляю,как можно сказать "Я тебя люблю" кому-то из родителей. Ну как-то не принято это у нас.
в семейных американских комедиях постоянно: "Дорогая,хорошего тебе дня.Я люблю тебя"- "А я тебя".Хотя,выглядит это буднично и фальшиво.

207

Скарлетт О`Хара написал(а):

а молодой человек... сейчас,по-моему,вообще никто не признается в любви-ни парень, ни,тем более,девушка (сужу по своим знакомым). как-то у всех выходит-встречаются,потом- "а переезжай ко мне!", потом "Я беременна", потом "Может,нам узаконить наши отношения?..." О любви вообще никто не говорит (а жаль...)

да ну на фиг? не по-людски как-то. какие-то у тебя фобистые знакомые  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

208

Я признавался в любви два раза в жизни. Первый раз в первом классе - это была записка. Что в ней было написано я к сожалению не помню. Второй раз в 19 лет, и фраза была шикарная:"По моему я тебя люблю".
В любви ко мне не признавался никто.

209

Che написал(а):

какие-то у тебя фобистые знакомые

они-то как раз и не фобистые https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-1.gif

210

А у меня были отношения. 2 из них были долгими и бурными, длились оба примерно одинаково - полтора года. Но за эти полтора года я пережила все чувства, какие только можно представить: симпатия, влюбленность, страсть, ненависть, равнодушие и пр. Проблема была в том, что я, наверное, подсознательно завидовала своим парням. Оба они были "душой компании", общительные, раскованные, могли постоять и за себя и за меня. Меня считали скромной, воспитанной, стремились оберегать. Ведь на людях я "пряталась" за их сильными личностями и всегда молчала. Зато когда оставались наедине вдвоем, я превращалась в мигеру. Орала, дико ревновала ко всем, оскорбляла как могла... Сейчас вспоминаю и стыдно становится. Удивляюсь только, как они меня терпели 0_о На руках носили, все прощали, умоляли лишь бы я была с ними. Хотя сама по себе я ничего стоящего не представляю из себя. В общем, пришла к выводу, что пока от всех своих "тараканов" (СФ) не избавлюсь и не почувствую себя сильной, самостоятельной личностью не буду больше заводить отношений и так издеваться над людьми. Да по сути и надо собой тоже, такие отношения только мука, изматывают. Вот такая моя история.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас личная жизнь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно