Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Принадлежность к молодежным субкультурам и социофобия


Принадлежность к молодежным субкультурам и социофобия

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Xenus
Дело в том что мы территориально удалены. Так что чисто живая музыка где требуются репетиции и запись на крутой студии сразу отпадает.

Отредактировано EvG (24-02-2013 23:28:39)

62

Фобы-рок-музыканты 0_0. Тут как-то шутили про фоба-тамаду, а он глядишь сегодня-завтра пожалует на форум...

63

Не, то что я предлагаю для фоба вполне катит. Чисто проект основанный на записи песен, без концертов. Причем даже из дома не нужно выходить, все общение по интернету :)

64

кайфа никакого.
отдельно партии записывать не то. по скайпу например задержка или другими средствами. ваще кароче ниочем..пробовали
играть в живую с друзьями ..это офигенно круто, этого было слишком мало, но позитива столько до сих пор вспоминаю))

а сделать качественный звук с компа тже сложно..надо обородование хотькоето и правильный инструмент)

Отредактировано Oleg123 (24-02-2013 23:47:52)

65

Digital hardcore не совсем живая музыка. Да, там есть вокал, тяжелые гитары, тексты и тп. Но все это пишется отдельно и семплируется. А еще это изначально андеграундный жанр не предполагающий обязательного наличие крутой студии для записи или особых вокальных данных. В общем по моему самое то для "фоба-нифераста" не имеющего предубеждений против электронной музыки совсем

Отредактировано EvG (24-02-2013 23:49:28)

66

а в чем тогда кайф?
весь кайф вместе играть) и слышать игру)
это так называемый бешеный драйв если получается)

Отредактировано Oleg123 (24-02-2013 23:50:56)

67

Oleg123
кайф мутить что то вместе и наслаждаться результатом. Как говориться кому что нужно. Просто тут собралось несколько потенциально заинтересованных но все живут далеко друг от друга

68

ну) в этом меньше кайфа всетаки))
я сам увлеченный раньше был очень) у меня акустика, электрогитара, бас гитара и флейта валяются)

я в общем когда то хотел сыграть это с другом)) обе партии разучил в порыве энтузиазма..но так и не сложилось

Отредактировано Oleg123 (24-02-2013 23:59:20)

69

Ненавижу говнарей.

70

капелька написал(а):

Ненавижу говнарей.

каких говнарей? о_О

71

EvG написал(а):

WhiteLips
Если будешь слушать вот ориентиры - из того что мне нравится больше всего это Moshpit (французы, это важно) и Toxigen, родоначальники жанра - Atari Teenage riot. Можно послушать чисто для ознакомления. Мне у них не нравится обилие "шумовых" атональных элементов. Еще DHC Meinhof неплохи, но это не совсем то что лично мне хотелось бы записывать. Вообще жанр редкий (андеграунд как он есть) и что к нему только не причисляют. Мне нравится просто сочетание тяжелых гитар, митального/панкового вокала и соотв. текстов с электронными битами (электронный хардкор, брейккор элементы) и эффектами.

Отредактировано EvG (Сегодня 00:35:06)

Послушал их композиции: это исполнить очень сложно, нужно иметь очень тренированный голос - там ни скрим, ни гроулинг - что другое. Лучше что-нибудь наиболее привычное

72

Что послушать - диджитал хаку? Там нет четких критериев вокала, возможны разные вариации

73

Лучше что-нибудь в стиле, который я писал выше. А еще лучше заведи скайп и свяжись со мной)

74

лучше играйте прог.метал, у вас получится. Вы же такие молодцы!

75

капелька
Пасиб. Обучила дедушку новому слову. Кому интересно. Актуально для отдельных местных активистов.

76

Tristesse Мне стыдно но я даже не знаю что это такое :D С металом знаком поверхностно

Отредактировано EvG (25-02-2013 11:34:47)

77

EvG
ну это метал про прогресс, про то, как преодолевают социофобию и становятся на ступеньку выше, чем все остальные представители вида HomoSapiens.

78

Tristesse
угу, как будто меня в гугле забанили
Почитал что это, юмор понял. Нет, я думаю нам бы что нибудь попроще. Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки

79

Мы в 21 веке, уже давным-давно не нужно уметь петь или играть на инструментах чтобы делать музыку.

80

Да вот же, социофоб может делать музыку не выходя из комнаты, и условно принадлежать к субкультурам. Что ему не светит это создание новых движений потому что такое могут харизматичные, энергичные, бесстрашные личности, которые не боятся выступить публично.

81

http://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0301/19/a22467bcb4f8fa4e42a9b5982a995319.jpeg
Субкультуры - это клево. Но не для нас.

82

ммм, какая аппетитная гхотЭсса!

83

И не говори. Только многие обыватели и к таким относятся с крайней ненавистью, иногда почитаешь какие-то коменты и кажется что если отменить закон то всех кто не такой как все просто сжигали бы)

84

Не вижу смысла в субкультурах. Зачем загонять себя в какие-то рамки? Можно же слушать определенный жанр музыки, но при этом не цеплять на себя всякий хлам. Ну, это упрощенный пример.
В основном, представители разных субкультур позиционируют себя как "нитакиекагфсе", как те, кто выделяется из толпы, но они просто входят в другую толпу, на самом деле. Хотя за наездами одной субкультуры на другую иногда бывает интересно понаблюдать со стороны, настроение поднимает.

85

Aírmanareiks написал(а):

но при этом не цеплять на себя всякий хлам

Некоторые считают что "всякий хлам" выглядит более красиво чем обычная одежда стандартного гражданина N.

86

AlienMind, в абсолютном большинстве случаев это не так. Ну и ещё тут уже зависит от конкретной одежды "стандартного гражданина".

87

Aírmanareiks написал(а):

Не вижу смысла в субкультурах. Зачем загонять себя в какие-то рамки?

Эстетические предпочтения + общения с близкими по духу людьми. Чем не смысл?

88

next_to_nothing, всё это и без субкультуры отлично существует.

89

Aírmanareiks написал(а):

всё это и без субкультуры отлично существует.

Не понял. А что по-твоему субкультура? Ты расширяешь понятие за пределы эстетики и схожести мировоззрения?
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0305/74/99d0b10683c7fb77f203631e5aa1b174.jpg

90

Aírmanareiks
в целом с тобой согласна.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Принадлежность к молодежным субкультурам и социофобия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно