Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Принадлежность к молодежным субкультурам и социофобия


Принадлежность к молодежным субкультурам и социофобия

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Torquemada
Но между тем человек может в ряде ситуаций преодолеть свои фобии сам, либо взять их под контроль чтобы они не мешали жить. Ну и психотерапевты этим занимаются, правда далеко не всегда успешно

32

Xenus написал(а):

У меня есть парочку других идей) если захочешь взять в руки гитару, то можешь написать мне вк - vk.com/xenus_doc

самое ранее время - вторая половина лета
раньше никак

33

EvG написал(а):

Кстати есть ведь такой жанр как Digital Hardcore - панковский/митольный вокал, тексты с критикой общественного устройства, тяжелое гитарное звучание+ экстремальная электроника. Но все это семплированная музыка, то есть это можно писать взаимодействуя чисто в онлайне. Ни у кого нет желания попробовать? Электронную часть возьму на себе, есть небольшой опыт  Кстати обычная для жанра вещь - сочетание мужского и женского вокала

У меня больше пристрастие к металл-кору, но и твой бы жанр испробовать тоже не отказался)

34

WhiteLips написал(а):

самое ранее время - вторая половина лета
раньше никак

буду ждать тогда как хатико :)
а потом обязательно пиши) на всякий случай добавь сейчас, чтоб потом не потерять, да и заодно можно пообщаться, если хочешь)

35

Xenus
Послушай Moshpit (но ищи именно digital хардкорщиков из франции, тк есть еще ультраправая hatecore группа с тем же названием, это не то. Ориентир - в треках будут слышны биты характерные для электронного хардкора+ гитары+ вокал) http://vk.com/club11540384, Toxigen (это то что мне сильнее всего нравится из подобного), можно Atari Teenage riot (основоположники жанра, хотя далеко не все мне у них нравится). Если интерес будет то можно будет что-нибудь попробовать придумать. Может даже начну свои навыки работы с электронной музыкой восстанавливать(давно увлекался потом забросил)

Отредактировано EvG (24-02-2013 22:02:11)

36

Xenus написал(а):

У меня больше пристрастие к металл-кору, но и твой бы жанр испробовать тоже не отказался)

думаю, нам найдется о чем поговорить=)

37

EvG написал(а):

Xenus
Послушай Moshpit (но ищи именно digital хардкорщиков из франции, тк есть еще ультраправая hatecore группа с тем же названием, это не то. Ориентир - в треках будут слышны биты характерные для электронного хардкора+ гитары+ вокал), Toxigen (это то что мне сильнее всего нравится из подобного), можно Atari Teenage riot (основоположники жанра, хотя далеко не все мне у них нравится). Если интерес будет то можно будет что-нибудь попробовать придумать. Может даже начну свои навыки работы с электронной музыкой восстанавливать(давно увлекался потом забросил)

Если что добавь меня в скайп xenusrus1

38

EvG, сколько общалась с неформалами - они свободно общаются в своей тусовке и даже со мной (а вот я с ними - плохо). Даже те, кто не мог найти себе друзей среди людей нормальных.

39

Xenus
мне сперва надо там зарегиться тк старый аккаунт потерян. Как зарегюсь так сразу
Амэ
Ну я о чем и писал. Эта среда более лояльна к "отклоняющемуся" поведению, и СФ там вполне может найти себя

40

EvG написал(а):

Если интерес будет то можно будет что-нибудь попробовать придумать. Может даже начну свои навыки работы с электронной музыкой восстанавливать(давно увлекался потом забросил)

сделаем группу из 3 человек с разных городов, назовемся как-то пафосно, будем играть социокор https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

41

WhiteLips
digital hardcore с социальными текстами. Тексты никогда не писал как и стихи, но хз, может стоит и заморочиться? Тем более digital HC согласно канонам панка не требует сверх интеллектуальности и философичности идейного посыла
А не выйдет с текстами будем каверы мутить. Или инструменталки

Отредактировано EvG (24-02-2013 22:16:13)

42

я имею опыт в написании стихов
может выйти несвязно, но хотя бы от души)

43

кто будет главным вокалистом? :D

44

WhiteLips
Там желательна именно социальная критика. Ну просто жанр такой.... Послушай.... Стенания о любви или околодепрессивные вещи не очень будут сочетаться с такой музыкой например. То есть тематика ограничена. Сможешь такое мутить? Хотя можно придумать что нибудь выходящее за рамки, но жанр есть жанр и рамки все равно есть
Xenus
можно 2 вокалиста :) парень+ девушка :D

Отредактировано EvG (24-02-2013 22:21:47)

45

парень и девушка? хм... мне это напомнило группу Skillet)

46

Xenus написал(а):

кто будет главным вокалистом?

в школе входила в ансамбль - пели, правда, больше народные песни, но все же голос имеется)
но могу побыть на бек-вокале, так как не заинтересованая

EvG
разберемся)
если что поможешь, а я просто срифмую https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

47

Вообще хотел бы отметить что сами родоначальники сего жанра говорили что digital HC выражает "дух панка". А это значит что суперских вокальных данных не нужно. Точнее они не обязательны. Нужно умение громко и от души кричать в микрофон :D К мужскому вокалу чуть больше претензий если мутить скрим/гроулинг

48

меня еще смущает тот факт, что вы русские: в поезд сели и встретились
а мне еще границу пересекать и загранки у меня нету
та и денег на разъезды тоже...

а digital hc я послушаю - всегда рада новым жанрам

49

WhiteLips
Я полагаю что мутить такую музыку можно при интернет контактах. Наверное будет сложнее, но можно. Тк она семплированная по своей основе. Пишутся семплы звучания гитары, вокал, мешается с электроникой в соответствующем софте и тп. Запись в живую не нужна, только запись гитар(и вокал, но студия не обязательна). Репетиции по сути тоже. Или ты уже на концерты замахиваешься? :D

Отредактировано EvG (24-02-2013 22:31:36)

50

EvG, покажи примеры песен этого жанра. Что-то можно попробовать исполнить для пробы

51

WhiteLips
Если будешь слушать вот ориентиры - из того что мне нравится больше всего это Moshpit (французы, это важно) и Toxigen, родоначальники жанра - Atari Teenage riot. Можно послушать чисто для ознакомления. Мне у них не нравится обилие "шумовых" атональных элементов. Еще DHC Meinhof неплохи, но это не совсем то что лично мне хотелось бы записывать. Вообще жанр редкий (андеграунд как он есть) и что к нему только не причисляют. Мне нравится просто сочетание тяжелых гитар, митального/панкового вокала и соотв. текстов с электронными битами (электронный хардкор, брейккор элементы) и эффектами.

Отредактировано EvG (24-02-2013 22:35:06)

52

EvG написал(а):

Репетиции по сути тоже. Или ты уже на концерты замахиваешься?

мы можем увлечься https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
кароч, заходи http://vk.com/id89050769

53

EvG написал(а):

Torquemada
Но между тем человек может в ряде ситуаций преодолеть свои фобии сам, либо взять их под контроль чтобы они не мешали жить. Ну и психотерапевты этим занимаются, правда далеко не всегда успешно

И такое возможно. Снейп что-то там мутит. Но только тут есть свои продвинутые в плане сф люди, им ничто не поможет. Я еще не совсем тру в их понимании. Ренегат, как минимум. Депрессия и дереал – постоянные спутники тру фоба. Вот тут уже, похоже, ложного обобщения нет. Я тоже этого не избежал. В реале я похож на зомби. Брожу бесцельно, с потухших взором. Не все это понимают. Бороться с этим можно при помощи психоактивных препаратов. Силой воли – не получится.

54

WhiteLips
Вот кстати еще такой момент. Если думать о концертах то в рамках панк сцены. Тк своей то среды готовой это воспринимать считай что и нет, а панки такое вполне слушают (многие). И кстати не знаю концертов групп подобного жанра в России, такого не было по моему :D Я имею ввиду русские команды

В реале я похож на зомби. Брожу бесцельно, с потухших взором. Не все это понимают. Бороться с этим можно при помощи психоактивных препаратов. Силой воли – не получится.

Мне кажется что это индивидуально.

55

EvG
доживем - увидим
давай сначала посмотрим, как оно выходить будет

56

Понапридумывали планов блин на сто лет вперед :D Вы сперва послушайте, вдруг вам не понравится вообще

57

ухтибоземой какие энтузиасты-то. сошлись на почве социофобии.

58

тогда забросим, что там

59

Надо для начала попробовать исполнять готовое, так для пробы) Я предлагаю более расширенный жанр - что-то типа skillet или металл-кор (bullet for my valentine)

60

EvG написал(а):

Принадлежность к молодежным субкультурам и социофобия

готоэмо


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Принадлежность к молодежным субкультурам и социофобия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно