Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как знакомиться с противоположным полом социофобу/интроверту etc.

Как знакомиться с противоположным полом социофобу/интроверту etc.

Сообщений 421 страница 450 из 477

421

Ruth написал(а):

Не работай на общество, работай на себя.

На какого себя, у меня нет ни целей в жизни, ни серьезных желаний которые хотелось бы реализовать, ни инициативы.

get lost написал(а):

Он говорил, что он сам хочет так жить

Я смирился со своим положением, так будет точнее.

422

get lost написал(а):

потому что приоритеты в жизни другие - найти бабу и съехать от родителей, форд фокус в кредит и квартира в ипотеку...

как будто нормальная жизнь только из этого и состоит..

get lost написал(а):

Он говорил, что он сам хочет так жить. Что его это устраивает.

Если смирился, то не значит что так хотел. Судя по его сообщению

Ракот написал(а):

Не встречал пока ни одной старой девы, а у самого до 29 лет ни разу не было отношений. Без инициативы никуда не уедешь.

не больно то он счастлив

423

Ракот написал(а):

Я смирился со своим положением, так будет точнее.

Ну тогда не знаю, ты вроде писал как тебе зашибись живется - ничего делать не надо. Может это ирония была, не знаю...

окидоки написал(а):

как будто нормальная жизнь только из этого и состоит..

Ну хорошо, а если допустим он (да неважно кто вообще) избавиться от социофобии (чисто гипотетически), вообще от страхов, связанных с людьми, и поймет, что ему хочется жить вне социума? Вот по-настоящему хочется. Жить в единении с природой например, делать что-то полезное и интересное для себя... но не заводить семью, детей, даже друзей. Ну разве такое невозможно?

424

get lost написал(а):

ты вроде писал как тебе зашибись живется - ничего делать не надо

В этом была и доля иронии и доля правды, потому что меня напрягают социальные контакты по большей части. Но я понимаю что жизнь может быть и гораздо приятнее чем у меня.

425

get lost написал(а):

Ну разве такое невозможно?

возможно. только причем тут социофобия? есть разница между "хочу, но не могу" и "могу, но не хочу". Восхищаться первым вариантом несколько странно
И да, людей, живущих вне социума, тут нет по определению. форум такой же социум пусть и виртуальный.

426

окидоки написал(а):

возможно. только причем тут социофобия? есть разница между "хочу, но не могу" и "могу, но не хочу".

Потому что, бывает,  в какой-то момент "хочу, но не могу" превращается в "могу, но не хочу". По собственному опыту сужу.

окидоки написал(а):

И да, людей, живущих вне социума, тут нет по определению. форум такой же социум пусть и виртуальный.

Конечно, но есть такие, у кого кроме форума нет социума.

427

get lost написал(а):

Потому что, бывает,  в какой-то момент "хочу, но не могу" превращается в "могу, но не хочу". По собственному опыту сужу.

В "и не хочу, и не могу" он превращается. Далее идет смирение и получается Ракот.

get lost написал(а):

но есть такие, у кого кроме форума нет социума.

есть, но не здесь. и мы о них никогда не узнаем 8-)

428

окидоки написал(а):

В "и не хочу, и не могу" он превращается. Далее идет смирение и получается Ракот.

Не знаю, у меня такое о нем мнение сложилось по его постам, что он не хочет ничего. Не знаю уж, счастлив он или нет. Если несчастен, то конечно нечем восхищаться. Но жалость все равно не вызывает.
Но все же, на мой взгляд, такая позиция (смирение и принятие) лучше чем бесконечные метания и страдания от невозможности достичь чего-то, что тебе навязывает общество.

429

get lost написал(а):

Не знаю уж, счастлив он или нет

Знать бы еще что такое счастье. Мне бывает и хорошо и плохо, а каким словом назвать общий фон понятия не имею.

430

Ракот написал(а):

Знать бы еще что такое счастье. Мне бывает и хорошо и плохо, а каким словом назвать общий фон понятия не имею.

У меня так же. В какие-то моменты я даже ощущаю себя вполне счастливой, а потом снова апатия.

431

Был тут одно время персонаж с ником Snape. Вот им, по моему мнению, можно восхититься. Он работает удаленно, в социум не выходит, и как он писал-появляется в интернетах только чтобы найти себе женщину, которая так же не хочет выходить в социум, и которую он содержит. Собственно он такую нашел и с форумов исчез) Человек просто обустроил свою жизнь как ему комфортно и счастлив, не завися ни от кого. Живет так как ему хочется, а не так как он вынужден. А когда человек с чем то смиряется то это печально очень и грустно. Очередная поломанная жизнь.

432

окидоки написал(а):

А когда человек с чем то смиряется то это печально очень и грустно. Очередная поломанная жизнь.

Смириться это не обязательно значит опустить руки и впасть в уныние.

433

окидоки написал(а):

Был тут одно время персонаж с ником Snape. Вот им, по моему мнению, можно восхититься.

Ага помню. Писал, как помешан на сиськах, потом нашел себе несчастную суицидницу, которая готова была с ним от безысходности встречаться и потащил ее к пластическому хирургу делать сиськи. :x

434

get lost
ну его моральный облик это другой разговор) его все устраивает, она знала на что шла. ЛюдЯм хорошо, это ж прекрасно)

435

окидоки написал(а):

get lost
ну его моральный облик это другой разговор) его все устраивает, она знала на что шла. ЛюдЯм хорошо, это ж прекрасно)

Не знаю не знаю. Я бы таких из дробовика отстреливала, как девушка на твоей аватарке. И потом, мы не знаем, вместе ли они сейчас. Может она сделала себе грудь, вышла из депрессии и ушла от него (надеюсь на это).

436

Маньяк-педофил тоже по идее может быть счастлив со своей жертвой, и она с ним, привыкнув к его извращенным фантазиям. Людям хорошо, это ж прекрасно)

437

get lost
ну он ведь искал согласную на такое,и вообщем то никого ни к чему не призывал. Девушки писали ему сами. Мне в нем понравилось то, что он выстроил сам себе свой маленький мирок и комфортно для себя в нем существует.

438

Ракот написал(а):

Маньяк-педофил тоже по идее может быть счастлив со своей жертвой, и она с ним, привыкнув к его извращенным фантазиям.

речь идет о взрослых людях, способных понимать на что они идут, которые могут анализировать ситуацию. Дети этого не умеют.

439

окидоки
Да я понимаю это, но все равно мерзко, со стороны. Когда человек насаждает комплексы девушке и без того с заниженной самооценкой, манипулируя ее депрессией и самокопанием.
А про мирок да, наверное. Я вот тоже на удаленке работаю, с социумом практически не контактирую, но все равно не то. Мечтаю жить на природе.

440

окидоки написал(а):

речь идет о взрослых людях, способных понимать на что они идут, которые могут анализировать ситуацию

Я тоже как взрослый человек проанализировал свою жизнь и сделал трезвый осознанный выбор в пользу того чем живу сейчас.

get lost написал(а):

Мечтаю жить на природе.

Еще бы иметь навыки к такой жизни.

Отредактировано Ракот (11-07-2014 01:19:23)

441

Ракот написал(а):

и сделал трезвый осознанный выбор

не было у тебя выбора. ты осознанно смирился с тем что есть.

get lost написал(а):

Когда человек насаждает комплексы девушке и без того с заниженной самооценкой, манипулируя ее депрессией и самокопанием.

если мне память не изменяет, там мадам была совсем без комплексов и очень отчаянная. Да и думаю с заниженной самооценкой бы банально побоялось первой писать, хз

442

окидоки написал(а):

не было у тебя выбора

Теоретически я мог бы пойти на контакт с социумом и совершать попытки адаптации как делают многие тут.

443

Ракот
но ты решил что это не поможет и нет смысла пробовать, ведь так?

444

Ракот написал(а):

Еще бы иметь навыки к такой жизни.

Да уж, с дивана-то все клевым кажется, а на деле как оно там...

445

окидоки написал(а):

но ты решил что это не поможет и нет смысла пробовать, ведь так?

Я проанализировал моменты которые меня напрягают и приносят удовольствие, жизнь вне социума победила с огромным отрывом. Зачем жрать кактус когда есть батон хлеба.

446

когда не станет батона, сожрешь и кактус

447

окидоки написал(а):

когда не станет батона

Батон не крошить надо, а жевать медленно и со смаком. Тогда он может стать вкуснее любых заморских деликатесов.

448

Ракот
Заставить себя привыкнуть и полюбить то, что не нравится - проблем-то. Запросто. Вот только рано или поздно лак налета лжи самому себе слезает..
Можно наносить его снова и снова... тем, кто боится боли.
А я теперь предпочитаю правду, что бы она с собой не несла.
И даже если смирюсь со своим филигранно отточенным неумением общаться (к чему мб идет), то ни за что не буду обманывать себя тем, что "такова была моя воля".

из личной переписки

Евгения
как бы сделать так чтобы никто-никто не был нужен..
07.01.14
почему когда видят слабое место то стараются наступить..
риторические вопросы

ХХХ
2: нет особого дела другим. Они просто живут. То что именно в этом месте слабое место чисто твоё восприятие плюс немного естественного садизма от других.
07.01.14

Евгения
эх... вот бы на первый вопрос был ответ..
07.01.14
как не пытаюсь не могу найти ни ответа ни решения

ХХХ
Ну даже в глубокой шизе кто то нужен. Просто они уже находятся внутри сознания.
07.01.14

Евгения
значит это норм?
07.01.14

ХХХ
Потребность в реальных других - норм. В нереальных - нет.

P.S. Это был период, когда мне казалось, что желать одиночества, подобно get lost - самое правильное решение, а если я так не могу, то со мной что-то явно не так.  :huh:

Отредактировано Lacan-Кареллен (11-07-2014 08:14:55)

449

Мне тоже пришлось смириться со своим положением и я не собираюсь трахаться и выходить замуж.

450

~КуДрЯшКа~
как только предложат-полетишь как миленькая, и  про фобии свои забудешь

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как знакомиться с противоположным полом социофобу/интроверту etc.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC