Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Спорить или не спорить?


Спорить или не спорить?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чтобы лишить скандалиста возможности втянуть вас в конфликт, следует применять следующие правила:

1. Не реагируйте на провокации. Не совершайте ответных нападений. Скандалисты подобны неуравновешенным собакам, которые ищут повода кого-нибудь облаять. Не уподобляйтесь им. Вы же не встаёте на четвереньки и не начинаете лаять на собаку, которая залаяла на вас?

2. Не ввязывайтесь со скандалистами в диалог. Не заводите с ними разговор и не поддерживайте тему, которую они предлагают. Помните, что всё это является провокацией.

3. Не оправдывайтесь, если они нападают. Это не лучший способ защиты. Если вам нечего сказать, промолчите, сделайте паузу.

4. Уходите от ответа на вопросы скандалистов. Игнорируйте их или отвечайте на вопросы вопросами, лишая их возможности «играть на своём поле». Задавайте встречные вопросы, но помните, что они не должны быть провоцирующими.

5. Не переходите на личность. Если скандалящий затронет вашу личность, постарайтесь перевести разговор на другую тему.

2

Когда начинается скандал, у меня пропадает разум, остаются одни эмоции.

3

да да. и тут уж ничего не поделаешь. это уже черты характера и стабильность психики.

имхо на это нет ответов, можно наверно тренироваться скандалить) но врятли такое возможно)

4

Есть люди с завышенным самомнением, которые по-другому не понимают... Единственный способ пробить эту непробиваемую тупизну – это растоптать их полностью.

5

Споры  - это прежде всего развлечение для обеих сторон, источник эмоций, поэтому в конфликте заинтересованы все. Дискутировать проще, чем заниматься делом

6

капелька написал(а):

Есть люди с завышенным самомнением, которые по-другому не понимают... Единственный способ пробить эту непробиваемую тупизну – это растоптать их полностью.

Я думаю избегать скандала нет смысла, не нужно нарываться ,но и бежать от этого не стоит, пока меня не оскобляют я веду себя мирно, просто правда есть такие люди, которые так и наровят прикопаться из-за какого нибудь пустяка или просто показать свою силу, я не знаю как нужно решать такие конфликты, уйти-скажут тряпка и трус, устроить скандал-агрессивным, я просто стараюсь не поддаваться и вести себя так же ,как и вел бы без этой ссоры, т.е не показывать ,что испортилось настроение или страшно, цель скандалиста вывести из равновесия и показать твою слабость.

Эскулап написал(а):

2. Не ввязывайтесь со скандалистами в диалог. Не заводите с ними разговор и не поддерживайте тему, которую они предлагают. Помните, что всё это является провокацией.

Эскулап написал(а):

4. Уходите от ответа на вопросы скандалистов. Игнорируйте их или отвечайте на вопросы вопросами, лишая их возможности «играть на своём поле». Задавайте встречные вопросы, но помните, что они не должны быть провоцирующими.

тут согласен

Эскулап написал(а):

5. Не переходите на личность. Если скандалящий затронет вашу личность, постарайтесь перевести разговор на другую тему.

если сильно задевают, я обязательно перейду на личность, правда врага нового получу, недавно было такое на работе, но что ж, этот человек тоже получит...нельзя же все время прятаться и бежать.

Отредактировано eurofobos (20-02-2013 06:29:19)

7

это советы по внешнему поведению.
но внешнее это только одна часть. вторая часть это внутреннее.
и здесь я наберусь наглости и добавлю )
6)не отождествляться с идеей/ситуацией/конфликтом который навязывают.
И вообще я считаю что внутреннее первично.

8

Эскулап
Ты забыл шестой пункт, "не живите"))

pozitiv
Ты рекомендуешь впитать в себя "если тебя облаяла собака, то не обязательно вставать на четвереньки и лаять в ответ"? Если так, то поддерживаю. Если человек подражает животному, то он хуже скотины. Нужно помнить об этом, и меняться самому, а не пытаться изменить окружающий мир. Мужик в юбке заставил меня это осознать. Своим протестом против здравого смысла. Жизнь такая противоречивая.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Спорить или не спорить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно