Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Нужен совет умных людей


Нужен совет умных людей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Короче тема такая я сейчас безработный есть деньги. Живу с матерью и двумя сестрами. Есть один нюанс у нас семейка немного ебнутая. Модель семьи у нас получается анархия. По сути меня просто подаляют, используют, игнорируют. Поставили условия не найдешь работу в течении 10 дней будешь искать квартиру. Дни прошли почему то обещание не выполнили. не хотят отпускать. Значит хотят использовать дальше, просто демонстрация силы. точки воздействия не более того. Я понял что всегда так было и всегда так будет. И большинство моих проблем (в т.ч. фобия) только благодаря им. Надо бы им сказать "спасибо". Это терпеть больше невозможно хорошо бы изолироваться от них. И возник вопрос куда? Снимать комнату или квартиру накладно, не вариант. Аренда+квартплата+еда=0. Есть вариант жить с тцом он живет один, но тоже одолевают сомнения, я могу от него заразиться негативным мышлением. Но зато расходов меньше поделить квартплату и еду остальное себе. Быть или не быть? Вот в чем вопрос. И как бы так испортить отношения чтобы они со мной вообще дела не хотели иметь?

2

Не понимаю, зачем портить отношения. чтобы они тебя уже силой выперли? Ну так сам уйди. Как они тебя используют? Как я понял, ты у них на шее, по крайней мере, квартира не твоя и ты от них зависишь. Я бы на твоем месте все-таки устраивал отдельную жизнь, когда-нибудь все равно это придется сделать, и чем раньше - тем лучше. А выполнить обещание - выгнать тебя на улицу? Это не каждая мать сделает, она не силу демонстрирует, а хочет, чтобы ты самостоятельным стал. И правда, тебя до того, как ультиматум поставили, не смущало такое положение?

Отредактировано Вервольф Вистерии (19-02-2013 11:51:10)

3

С другой стороны они у меня на шее, я по сути золушка, которая делает всю грязную работу. Понятное дело что нужно устравиаться. как будет лучше? Смущало и сейчас смущает.
Она хочет чтобы я стал самостоятельным и став таким помогал им. Но такое невозможно у меня не раздвоение личности https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

4

Тут был текст... и он мне снова не понравится  :D

Отредактировано Torquemada (19-02-2013 14:38:09)

5

и какую грязную работу ты делаешь?

6

Tristesse написал(а):

и какую грязную работу ты делаешь?

Извини я не оказываю такие услуги, настолько грязную что не хочу лишний раз вспоминать

7

Torquemada написал(а):

Тут был текст... и он мне снова не понравится 

Эээм... Что? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

8

Съезжай, если есть возможность. Пока еще не доели тебя. Если отец тебя не терроризирует, можно и к нему.

9

Попробуй пожить у отца, как раз соберешься с мыслями и передохнешь от своих, а они от тебя. А там решишь как жить дальше.

Отредактировано passenger (19-02-2013 17:29:19)

10

Проходил через все это , попустись вначале , когда сможешь мыслить трезво - тогда и будешь решать проблему. На эмоциях только запоров наделаешь . Свалишь к отцу - могут считать "предателем".  Чем к отцу лучше с соседом снимать думаю.  Ты щас зол, тебе кажется что тебя используют, можешь даже ненавидеть родных , но тем не менее они - все кто у тебя есть. Да ты и сам все это понимаешь , просто сейчас немного на эмоциях :)

Вообщем я на эти грабли наступал , свалить ты должен конечно, дело житейское ,  чтоб двигатся и развиватся дальше. Но сделать это спланировано , когда это будет удобно тебе. Сейчас это будет просто БЕГСТВОМ которое будет несколько стыдным если окажется непродуманным и придется возвращатся так как нечего жрать.  Значит разумное решение на данный момент - остынуть и наладить жизнь с родными до момента подготовленого ухода.

11

Эскулап написал(а):

Быть или не быть?

А что на это скажет Павел Глоба?

12

А в чем проблема то? Устройся на работу и все счастливы будут сколько можно сидеть на шее ?

А с родственниками ссориться последнее дело

13

какую грязную работу тебя заставляют делать?    могу предположить→мыть посуду, за собой, мыть свою обувь, убирать со стола, может быть заставляют зправлять свю кровать? что может быть грязнее.
нет серьёзно без шуток что за грязную работу тебя могут заставить делать родители?)

Ну а по теме устройся сначала на работу и большая часть твоих проблем сразу отпадёт. В принципе зарплаты от 15 тысяч тебе будет хватать и на жильё и на еду. Поживи первое время с родителями чтобы накопить некий баланс для уверенности своего выживания, купи всё что нужно, сыми хату и живи как хочешь. Если сымешь комнату в общаге или с кем то, то о деньгах можно вообще особо не беспокоиться.

Я в такой же ситуации как и ты. Не так давно бросил работу, так как я сф деньги мне некуда тратить и у меня остался добротный баланс. Денег у меня сейчас хватит чтобы снять хату и жить один месяц, если бы я к примеру нашёл работу то я бы сразу так и сделал. А такие зависимости как комп и интернет, есть хаты уже с инетом и можно купить бу ноутбук почти за бесценок.

14

sbr783 написал(а):

А в чем проблема то? Устройся на работу и все счастливы будут сколько можно сидеть на шее ?

Он будет Золушкой которая работает. Какое счастье. Я сам в такой заднице, только у меня денег нет :(

Все зависит от того сколько есть денег, можно снять комнату или МСО, пожить неделю, чтоб привыкнуть, а потом искать работу, ну или наоборот. Это в любом случае лучше.
Родственники не понимают, что Золушка хоть и не работает и бабки в дом не приносит, но она как бесплатная домработница - они этого не понимают и называют тебя паразитом (не зная значения этого слова), хотят, чтоб Золушка еще и бабло мешками в дом приносила, прям как в сказке :) ага. Пословица есть: "Что имеем не храним...", вот только потеряв тебя они начнут тебя ценить и станут такими добрыми.

sbr783 написал(а):

А с родственниками ссориться последнее дело

Да! Правильно. Скажут - жри говно! - кушаешь; скажут - отдай почку - да без проблем; скажут.. и т. д. Надо смотреть по обстоятельствам, бывает что и родственники хуже врагов.

15

как говорит тони сапрано: "от бездействия теряешь больше чем от неправильного решения"

16

Сваливать к отцу, искать работу, сваливать от отца. В бабьем царстве истеричек тебя сожрут.

17

Похоже на манипуляцию со стороны женской части. Возможно физической агрессии не будет, только психологическая. Можно сыграть роль поиска работы (напр.,стать на биржу труда). Или они отстанут или правда работа подвернётся.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Нужен совет умных людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно