Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Шизофрению можно победить!


Шизофрению можно победить!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Шизофрения – это длительное хроническое заболевание, которое приводит к изменениям личности.

Признаки и симптомы шизофрении:
1. Замкнутость и нелюдимость (аутизм)
2. Негативное отношение к близким людям.
3. Неадекватность эмоций, эмоциональное опустошение.
4. Снижение мыслительной и физической активности (апатия, депрессии).
5. Бредовые идеи, нелогичные убеждения, расстройства мышления, бессвязная речь.
6. Бродяжничество, пустая трата времени, низкая способность ставить цели и планировать необходимые дела.

Больным этой крайне не приятной болезнью стоит помнить несколько простых правил
1. Сведите к минимуму время, проводимое у телевизора и компьютера. Не слушайте тяжелую музыку, не читайте книги по эзотерике и магии.
2. Из рациона необходимо исключить спиртные напитки, кофе и крепко заваренный чай. Курить вам тоже нельзя. Также запомните то, что вы должны как можно больше съедать фруктов и ягод.
3. Следуйте четкому режиму дня. Подъем согласно ритмам природы – 6 утра летом, 8 - весной и осенью, 10 – зимой. Легкие физические нагрузки, умственные и эмоциональные. Спать ложиться не позднее полночи (плюс/минус два часа). Хорошо поможет обливание или контрастный душ.
4. Помните о том, что вы должны как можно больше времени проводить на свежем воздухе и природе. В тоже время прогуляться немного на ночь может позволить себе каждый. В любое время года ложитесь спать с открытой форточкой. Избегайте воздействия палящего солнца, пользуйтесь головным убором. Исключить из одежды синтетику.
5. Далее к режиму дня можно добавить походы в магазин, оплату различных счетов и походы в спортивные секции, тем самым постепенно расширяя сферы деятельности.
6. Желательно начать заниматься любимым делом, разобрать прошлые обидные и стрессовые ситуации.

Шизофрению можно победить!
Знайте, что есть время, когда болезнь не проявляет себя ни как.
Поймите то, что эта болезнь делает вам только хуже, вы деградируете, а ваше личность просто погибает.
Помните, что как только вы решитесь вылечиться, то вы будете бороться не с болезнью, а с самим собой.

Отредактировано Эскулап (18-02-2013 17:05:45)

2

Да думаю эти советы всем нужны, есть шизофрения или нет, только вот как правило вредные привычки побеждают.

3

Шиза или просто фобия эти советы все равно будут полезны

Эскулап написал(а):

Поймите то, что эта болезнь делает вам только хуже, вы деградируете, а ваше личность просто погибает.

Это точно.

4

Гриша почитай, если 4 из этих есть, то поставят шизу  ;)  все очень просто

5

Севастьяна написал(а):

Гриша почитай, если 4 из этих есть, то поставят шизу    все очень просто

так можно каждому второму ее приписать при случае) это не те симптомы это бред если честно какой то написан! то что тут описано есть почти у каждого!

Отредактировано Григорий25 (24-06-2016 00:38:14)

6

Эскулап написал(а):

Шизофрению можно победить!

Можно. Инсулиновые комы. Действуй!

По сабжу. Бред по типу Молахова. Подорожник - трава. Мне бы догадаться...

7

Григорий25 написал(а):

так можно каждому второму ее приписать при случае) это не те симптомы это бред если честно какой то написан! то что тут описано есть почти у каждого!

Отредактировано Григорий25 (Сегодня 00:38:14)

По факту это именно Те симптомы ! По крайней мере к легким видам шизы те. Потому ее мне и поставили !

8

Эскулап написал(а):

Негативное отношение к близким людям

Я узнаю кое-кого. Но мне не смешно, и уж точно не радостно. Я не знаю, что делать тут. Ей бы меня послушать. Иначе по рукам пойдет правда. Я не хочу этого. Не потому что злой, или ревнивый. Надо что-то делать. Может какие-то таблетки, не знаю. Но нельзя так нападать на людей, которые тебе зла не желают, и они точно близки. Они не бросят. Но они не выдерживают. Просто невозможно вынести такое отношение, когда тебя обижают, ты пытаешься извиняться, унижаешь себя, и без толку, "близкий" человек не знает пощады. Как жить с таким человеком, вообще непонятно. Я встретил человека. Она умеет себя вести какое-то время, следит за собой, и отлично знает, что хорошо выглядит. Поэтому будет спрос. Но никто с ней жить не сможет. Это мой крест. Но я его не могу вынести. Это выше моих сил! Нужны какие-то таблетки. Не мне. Я готов падать на колени и просить прощения каждый раз, когда она на меня обижается. Я готов это делать просто на автомате, потому что объяснять ей что-то бесполезно. Но она и прощать не умеет. Я умею прощать. Поэтому таблетки нужны не мне. Я тоже был неуживчивым, но во мне больше нет гордости. Да, у меня есть недостатки. Но я умею прощать. И умею просить прощения. Мне кажется, это единственное, что построить отношения.

9

Эскулап написал(а):

Шизофрения – это длительное хроническое заболевание, которое приводит к изменениям личности.

Признаки и симптомы шизофрении:
1. Замкнутость и нелюдимость (аутизм)
2. Негативное отношение к близким людям.
3. Неадекватность эмоций, эмоциональное опустошение.
4. Снижение мыслительной и физической активности (апатия, депрессии).
5. Бредовые идеи, нелогичные убеждения, расстройства мышления, бессвязная речь.
6. Бродяжничество, пустая трата времени, низкая способность ставить цели и планировать необходимые дела.

Больным этой крайне не приятной болезнью стоит помнить несколько простых правил
1. Сведите к минимуму время, проводимое у телевизора и компьютера. Не слушайте тяжелую музыку, не читайте книги по эзотерике и магии.
2. Из рациона необходимо исключить спиртные напитки, кофе и крепко заваренный чай. Курить вам тоже нельзя. Также запомните то, что вы должны как можно больше съедать фруктов и ягод.
3. Следуйте четкому режиму дня. Подъем согласно ритмам природы – 6 утра летом, 8 - весной и осенью, 10 – зимой. Легкие физические нагрузки, умственные и эмоциональные. Спать ложиться не позднее полночи (плюс/минус два часа). Хорошо поможет обливание или контрастный душ.
4. Помните о том, что вы должны как можно больше времени проводить на свежем воздухе и природе. В тоже время прогуляться немного на ночь может позволить себе каждый. В любое время года ложитесь спать с открытой форточкой. Избегайте воздействия палящего солнца, пользуйтесь головным убором. Исключить из одежды синтетику.
5. Далее к режиму дня можно добавить походы в магазин, оплату различных счетов и походы в спортивные секции, тем самым постепенно расширяя сферы деятельности.
6. Желательно начать заниматься любимым делом, разобрать прошлые обидные и стрессовые ситуации.

Шизофрению можно победить!
Знайте, что есть время, когда болезнь не проявляет себя ни как.
Поймите то, что эта болезнь делает вам только хуже, вы деградируете, а ваше личность просто погибает.
Помните, что как только вы решитесь вылечиться, то вы будете бороться не с болезнью, а с самим собой.

Отредактировано Эскулап (18-02-2013 19:05:45)

Советы хорошие. Только вот где ты такие странные симптомы шизофрении "откопал"?

10

Letos написал(а):

Только вот где ты такие странные симптомы шизофрении "откопал"?

Тоже помыслилось. Чего стоят бродяжничество и аутизм под одной крышей. У ТС походу БАР.

11

Григорий25 написал(а):

так можно каждому второму ее приписать при случае)

И каждому первому тоже. У шизофрении нет никаких физиологических симптомов. Этот диагноз- мнение психиатра по сути, впрочем, как и большинство психических заболеваний. Но это не значит, что таких болезней не существует.

12

Torquemada написал(а):

Тоже помыслилось. Чего стоят бродяжничество и аутизм под одной крышей. У ТС походу БАР.

Имеется ввиду Отстраненность от социума и бродяжничество. Что вполне может сочетаться. Или быть одно из двух.

13

Севастьяна написал(а):

Имеется ввиду Отстраненность от социума и бродяжничество. Что вполне может сочетаться. Или быть одно из двух.

вот...извиняюсь, уточнить. Вот автостоп да, ну вот это же, как сказать ну в какой то мере...бродяжничество?

14

максим Ярый написал(а):

вот...извиняюсь, уточнить. Вот автостоп да, ну вот это же, как сказать ну в какой то мере...бродяжничество?

Можно итак сказать  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Но все же не совсем, ведь я продумываю куда еду (к слову я только один раз стопила на 250км, а все остальное цивильным транспортом) а так вписки были, как каучсерфинг. И так тысячи людей по всему миру в этом участвуют. Вообщем это не бродяжнечество.

15

Севастьяна написал(а):

Или быть одно из двух.

Это уже что-то не то. Это как карликовый гигантизм. Только больной БАР может такое совместить, но никак не шизик. У шизофреников как у тебя, бредовые идеи, и они их оправдывают. У них даже глюки не обязательны. И депра тоже. Это все симптоматика БАР описана. Может вообще смесь бульдога с носорогом. Скорей даже это. "Смешались в кучу, кони, люди".

максим Ярый написал(а):

Вот автостоп да

Это тоже похоже на БАР. Если у Севы это, то она может даже сексом заниматься с бомжами, с десятками бомжей одновременно. Легко! А потом ей становится стыдно, и она типа девственница. Не девственница она уже тысячу лет и зим. Любой, кто проверит, убедится.

16

Torquemada написал(а):

Это уже что-то не то. Это как карликовый гигантизм. Только больной БАР может такое совместить, но никак не шизик. У шизофреников как у тебя, бредовые идеи, и они их оправдывают. У них даже глюки не обязательны. И депра тоже. Это все симптоматика БАР описана. Может вообще смесь бульдога с носорогом. Скорей даже это. "Смешались в кучу, кони, люди".

Это тоже похоже на БАР. Если у Севы это, то она может даже сексом заниматься с бомжами, с десятками бомжей одновременно. Легко! А потом ей становится стыдно, и она типа девственница. Не девственница она уже тысячу лет и зим. Любой, кто проверит, убедится.

а как проверить если она не дает ?

17

Torquemada
БАР
Биополярное-аффективное расстройство ?
Тогда это у Грише скорее, ведь него перепады настроения резкие ?

18

Севастьяна написал(а):

Биополярное-аффективное расстройство ?
Тогда это у Грише скорее, ведь него перепады настроения резкие ?

Там не только перепады там идеи странные. Но я думаю это следствие самоизоляции.

19

Григорий25 написал(а):

а как проверить если она не дает ?

на тебя вся надежда-народ хочет знать

20

Григорий25 написал(а):

а как проверить если она не дает ?

Иди на гинеколога учиться, и переезжай к Севе поближе жить, и работать по специальности, может повезет. Другого пути наверно нет. Если она не больна БАР.

Севастьяна написал(а):

БАР
Биополярное-аффективное расстройство ?

БАР! Место где БУХАЮТ! Любому алкашу это известно.

Друг написал(а):

Там не только перепады там идеи странные.

Идеи у шизофреников.

Друг написал(а):

Но я думаю это следствие самоизоляции.

И причем тут БАР... Я же объяснил, если Сева попутно пьет водку с бомжами, ест мясо, и занимается с ними секасом, то у нее БАР. Это не значит что она не трезвенница, веган и антисексуалка. В том и прикол. Она и то, и это.

21

Торткивидома написал(а):

Идеи у шизофреников.

Идеи у тех кому нечего делать от скуки.

Торквадама написал(а):

И причем тут БАР... Я же объяснил, если Сева попутно пьет водку с бомжами, ест мясо, и занимается с ними секасом, то у нее БАР. Это не значит что она не трезвенница, веган и антисексуалка. В том и прикол. Она и то, и это.

Вывод - если у тебя бар - иди в бар.

22

Torquemada
При травме покинутого тоже перепады от печали до счастья.

23

Друг
Если ты хочешь, чтобы тебе отвечали, то цитируй по правилам. А так только до бана допишешься. И я тебе обещаю, что тебя никто не будет предупреждать или банить на время. Тебя забанят бессрочно с таким поведением. Других целей нахождения на этом ресурсе у тебя нет.

24

Курткавмоде написал(а):

Если ты хочешь, чтобы тебе отвечали, то цитируй по правилам. А так только до бана допишешься. И я тебе обещаю, что тебя никто не будет предупреждать или банить на время. Тебя забанят бессрочно с таким поведением. Других целей нахождения на этом ресурсе у тебя нет.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Я не со зла, просто это ржачно. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Редко попадаются такие ники которые можно каверкать! Пусть банят мне от этого хуже не станет! Пожалуйся на меня пожалуйста!

25

Друг написал(а):

Пусть банят мне от этого хуже не станет!

Да тебе если в зад толуоловую шашку воткнуть и взорвать, хуже уже не станет. Похоже на то.

26

Torquemada написал(а):

Друг написал(а):

    Пусть банят мне от этого хуже не станет!

Да тебе если в зад толуоловую шашку воткнуть и взорвать, хуже уже не станет. Похоже на то.

Подпись автора

    Готовьтесь к земле! (с) Доктор Железный Кулак

Откуда в тебе столько злости?

27

Друг написал(а):

Откуда в тебе столько злости?

Ты ведешь себя слишком странно, даже для социофоба или шизофреника.

28

Letos написал(а):

Друг написал(а):

    Откуда в тебе столько злости?

Ты ведешь себя слишком странно, даже для социофоба или шизофреника.

Проекция

Проекция — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.
В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.

29

Друг написал(а):

Letos написал(а):
Друг написал(а):
    Откуда в тебе столько злости?
Ты ведешь себя слишком странно, даже для социофоба или шизофреника.
Проекция

Интересный аргумент от человека, который называет психиатрию и психологию лженауками. В чем же проявляется моя странность?

30

Letos написал(а):

Друг написал(а):

    Letos написал(а):
    Друг написал(а):
        Откуда в тебе столько злости?
    Ты ведешь себя слишком странно, даже для социофоба или шизофреника.
    Проекция

Интересный аргумент от человека, который называет психиатрию и психологию лженауками. В чем же проявляется моя странность?

Психиатрию да. Про психологию я ничего не утверждал. Без понятия.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Шизофрению можно победить!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно