Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » моя фобия + кидалово= одиночество


моя фобия + кидалово= одиночество

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Почитала предыдущие истории и решила рассказать свою :) Сейчас у меня нет подруг, да и в приниципе никогда не было настоящей подруги. Зарегистрировалась тут по той причине, что хочу найти настоящую подругу, которая ценит дружбу и не кидает при первой же возможности.
   Свою фобию начала замечать в 14 лет ( когда перешла в новый класс). Начну с первого класса: пошла туда с подругой , в которой была ещё в садике, мы жили в одном дворе, отношения в классе сложились..., в общем как-то подружилась с одноклассниками, наверно потому что была ещё маленькая, а маленькие на счет общения как-то не особо парятся. Общалась в основном конечно же с подругой с садика.
   В 5 классе нас раскидали по разным классам, в новом классе отношения не сложились, была самая маленькая и худенькая, первая ни к кому не подходила знакомиться, да и со мной никто не стремился знакомиться, но пара девочек все же проявляли ко мне внимание, но так и не подружилась с ними лучше...к 7 классу в мой подъезд переехала девочка из нашего класса, начала с ней общаться чуть лучше, вместе делали домашку, вместе ходили в школу, начала общаться с её компанией, меня там как-то не особо полюбили, за спиной сплетничали, порой гулять звали подругу меня, но уточняли  ("без лены").
   В 9 классе ( 14 лет, раньше не придавал значения тому что ни с кем не могу наладить отношения)  перешла в гимназический класс, так как училась лучше всех...там то и началось адское время . Там сразу не взлюбили. Большинство из тех, кто там учился - самоуверенные умники.  Когда отвечала у доски подражали, изредка выкрикивали гадости, наверное после этого у меня и начался мондраж перед публичными выступлениями. До сих пор не могу публично что-то рассказывать ( публика для меня это больше 5 человек) . Подруг там не завела, из девочек надо мной никто не издевался, но и общаться не стремились. Была на 7 небе от счастья когда закончила школу :)
  После того как закончила школу продолжила общаться с одноклассницей из моего подъезда, она таскала меня с собой по дискотекам, начала выпивать и заметила что когда приму достаточную дозу алкоголя, пропадает стеснение и могу нормально разговаривать, прям даже в голову мысли сами лезут и не приходится думать как же разговор поддержать. Стала  замечать что на меня обращают внимание парни, прибавилось немного уверенности.  Подумала что жизнь налаживается...не тут то было.
   Через год после окончания школы, поссорилась с одноклассницей, она меня кинула, несколько раз и я решила что мне такая подруга не нужна (( переживала очень. Поступила в колледж, и думаю что мне повезло крупно, нашла там подругу ( и то только потому, что мы живем в одном доме и ходили вместе туда, и обратно), к тому же она такая-же низенькая как и я, и комплекция такая-же, нас даже за сестер принимали часто. Я даже думала иногда, что мне её бог послал) Общалась в группе только с ней, если она болела, сидела одна на перемене, и ни с кем не начинала разговор, если со мной кто-то первый не начнет. Вместе начали ходить по дискотекам, пили, я раскрепощалась и чувствовала себя нормальным человеком, благодаря ей начала следить за модой, стала модно одеваться, даже решилась на мини юбки, в общем наверно только благодаря внешним данным могла привлечь к себе внимание парней, многие после знакомства даже не перезванивали, т.к. я много молчала и они мне было неинтересны. Думали только о том как бы переспать с девушкой и т.п. Меня от таких просто воротит. Потом подруга променяла меня на парня и стала избегать меня, короче оказалась временной, ей не столько нужна была дружба, сколько собутыльница) В общем больше я с ней общалась. Были отношения, но так и ни с кем не сложилось ничегно серьезного. Были предательства и измены, я такое простить не могу. Кто-то попросту мне надоедал своими алчными желаниями. Я понатуре очень добрая и большие деньги меня не особо интересуют, и если человек все время говорит о том какую машину хочет купить, и все такое, то мне противно становится, ценю больше саму личность и личностные качества, чем материальное положение человека.
    Закончила колледж, поступила в универ , в универе ни с кем не общалась, училась заочно ( слава богу не приходилось видеть нашу группу 9 мес как в школе). Работала продавцом ( одна в магазине, для меня это только плюс, не пришлось ни с кем налаживать общение).  На учебе не ходила на семинары, т.к. приходилось рассказывать что-то при всех, работать в группах, поэтому и училась плохо. Приходила только на экзамены, преподы недолюбливали. В дипломе одни тройки)
  Так и прошло все время. Сейчас  работаю продавцом, в коллективе 2 человека, еле еле привыкла к девушке-напарнице, на работе могу с ней поговорить о чем-то, но подругами не стали. Уверена что не буду работать по специальности, это не мое.
    Ах да...год назад вообще перестала пить, хватит губить свой организм. Теперь не пью и не курю (да и не курила никогда раньше). Думаю переехать в другой город, но надо чтобы хоть кто-то помог, живу в маленьком городке, тут тихо и тухло. Все напоминает о прошлом.  Про себя могу сказать, что обладаю чувством юмора, могу посмеяться над собой и над кем-то пошутить, но это если человека знаю хорошо и давно. С сестрой и с парнем постоянно смеёмся друг над другом.
   На работе жутко боюсь общаться с начальством, слава богу менеджер приезжает раз в неделю на пару минут :) Если кто-то неожиданно что-то спрашиваю, иногда оказываюсь в ступоре, порой от нервоза начинаю заикаться и путаться в словах. С работы давно хочу уволиться, но как подумаю что придется вливаться в другой коллектив, звонить по поводу работы и ходить на себеседования, сразу пропадают такие мысли...Вот такая вот история

Отредактировано Лена (17-02-2013 01:24:49)

2

Сколько молодых девушек на форуме развелось....))
Ну добро пожаловать.
А проблемы значит такие - трудности в общении и как следствие отсутствие подруг. Остальное все значит устраивает?

Лена написал(а):

На учебе не ходила на семинары, т.к. приходилось рассказывать что-то при всех, работать в группах, поэтому и училась плохо. Приходила только на экзамены, преподы недолюбливали. В дипломе одни тройки)

Вот это знакомо. Прям как у меня.)

Лена написал(а):

Уверена что не буду работать по специальности, это не мое.

А какая специальность? Почему тогда пошли учиться на эту специальность, если она Вам ненравится?
НАдо было конечно получать вышку, чтоб потом работать продавцом.))

Лена написал(а):

С сестрой и с парнем постоянно смеёмся друг над другом.

У вас вот и сестра, и парень есть. Чего ж не хватает то?

3

Лена , привет давай дружить !! А ты переедь вместе с Олегычем, вот В новую жизнь

4

Макс, я закончила совсем недавно, вот закончила, так и всерьез думала уволиться. Пошла учиться потому что город маленький и выбора особо нет. Специальность юрист. Сестра никуда со мной не ходит, а иногда просто хочется выйти куда-то, прогуляться с кем-нибудь. С парнем вечно ругаемся, как на ножах...думала расстаться, но боюсь что останусь одна...боюсь одиночества

5

Севастьяна, привет) Переехать хотелось бы лучше с девушкой :)

6

как можно отредактировать? что-то многовато писанины вышло

Отредактировано Лена (17-02-2013 04:08:56)

7

Лена написал(а):

Думаю переехать в другой город, но надо чтобы хоть кто-то помог, живу в маленьком городке, тут тихо и тухло. Все напоминает о прошлом.  Про себя могу сказать, что обладаю чувством юмора, могу посмеяться над собой и над кем-то пошутить, но это если человека знаю хорошо и давно. С сестрой и с парнем постоянно смеёмся друг над другом.
   На работе жутко боюсь общаться с начальством, слава богу менеджер приезжает раз в неделю на пару минут  Если кто-то неожиданно что-то спрашиваю, иногда оказываюсь в ступоре, порой от нервоза начинаю заикаться и путаться в словах. С работы давно хочу уволиться, но как подумаю что придется вливаться в другой коллектив, звонить по поводу работы и ходить на себеседования, сразу пропадают такие мысли...Вот такая вот история

Т.е. по сути те же беды от СФ, что и у большинства из нас тут - добыть средства к существованию и устроить личную жизнь :) По первому могу сразу сказать: думай о фрилансе и надомничестве, для СФ это самое оно, и не надо ходить по собеседованиям (средний доход пониже, конечно, чем у офисного работника - но ты ж сама сказала, что материальное тебя мало волнует). По второму: готовность к отъезду - это огромный плюс! А то основная беда маленьких сообществ типа СФ / ЧФ - это территориальная разобщенность. Каждый сидит в своем маленьком городке и надеется там найти родственную душу - а там, возможно, он(а) вообще в одиночестве на весь город... Тут тебе и местный раздел знакомств в помощь, и вообще сайты знакомств. На некоторых можно даже сделать выборку по пункту "интроверт / экстраверт". Интроверсия партнера - это, конечно, не СФ, но тоже огромный плюс.

З.Ы. Возможность редактировать мессагу держится недолго после первой отправки (на новом своем посте всегда есть линк "редактировать"). У тебя просто уже прошел этот период времени, так что забей.

Отредактировано Snape (17-02-2013 15:41:33)

8

Привет, да переезд это подвиг, я вот тоже в маленьком городе живу, для сф самое нормально, раньше тоже думала переехать куда то,потом поняла что одна не смогу без поддержки, так и осталась, не пожалела даже, я бы вот сейчас не решилась на переезд, страшно. Да и смысла нет, лучше работу не найти у нас в стране с этим туго, тем более сф. Меня вот один раз подруга подставила хорошо, менты приходили разбираться, после этого я с ней не общалась, нафиг нужны такие друзья. Ты в каком городе живешь?

9

Лена написал(а):

Севастьяна, привет) Переехать хотелось бы лучше с девушкой

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   тогда переедь со мной !! А ты куда и откуда хош ?
И что с твоим парнем или ты уж хочешь уехать от него или ты любишь его решай.. если второе то уговори его на переезд
Лена, напиши мне в аську 585303362

Отредактировано Севастьяна (17-02-2013 18:25:36)

10

Севастьяна, написала)   oven, я с Урала, город не хочу озвучивать, вдруг узнает кто. Snape, спасибо за советы :)

11

Лена, пора взрослеть. Нет никаких друзей и не может быть. Мы живём в мире где царь и бог - конкуренция. Чем тебе лучше - тем мне хуже, чем мне лучше - тем тебе хуже. Никто не будет хорошо к тебе относиться если на кону выгода, комфорт и благосостояние.

12

Лена, как все это знакомо, подколы, травля в школе.. Хотя школа это далеко не самое страшное для социофоба. У меня спокойная жизнь более менее началась с 3 курса, когда перешёл в другую группу в универе.

Мне кажется самые надежные друзья, это те что с самого детства остались, если таких нет, то это уже не вернуть. А во взрослой жизни с фобией общения думаю найдешь подругу, но это будет такая приятельская дружба, если у такой подруги появится парень, то разумеется он будет у нее на первом месте.

Твой маленький город - сколько тыс. населения?

13

Была парочка "подруг" со школы, но с ними со временем тоже общение сошло на НЕТ.  В моем городе население 100 тыс человек.

14

Да, небольшой город, еще и наверняка встречаются на улице бывшие одноклассники. По специальности не получилось устроиться?

15

Слава богу не встречаются, училась в гимназическом классе и все одноклассники разъехались по большим городам) соответсвенно поступили со своими мозгами и остались там. По специальности у нас трудно устроиться, а тем более фобу даже и задумываться не стоит. Если только уезжать в другой более крупный город, хотя я не горю желанием работать по специальности.

16

А мне встречались вот одноклассники, город небольшой, более 500 тыс. человек. Доводилось встречать и своих обидчиков, правда прошло 5 лет и больше, так что было на уровне привет, как дела, как жизнь, пару слов не о чем и пока.
Какая спецуха у тебя, интересно?
Тут всегда нужно ждать 400 секунд перед отправкой сообщения?

17

Юрист. на счет отправки сообщений вроде да, сама тут недавно

18

Лена, да, фобу юристу ловить нечего. Как мне кажется, больше играет фактор связей и знакомых при устройстве на работу. Вообще как ни глянь объявления - везде нужен опыт работы и в\о. Где ж вы таких то найдете, спрашивается уважаемые.

19

Аха, я пока училась раз 50 думала бросить, еле доучилась. Думаю может пойти менеджером по персоналу, как никак знание трудового кодекса пригодится)

20

Придется много контактировать людьми тебе тогда, смотри)

21

От меня будет зависеть будущая работа гражданина)) так что буду ощущать себя уверенее. Задам пару стандартных вопросов и буду решать)

22

Фоб, решающий судьбы людей? Будешь карать всякую нечисть https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Ты на 3 дня младше меня, ровесники почти в день)

Отредактировано Execute (12-03-2013 18:08:46)

23

аха) ну тут не судьба) а всего-лишь РАБота) вот судья решает судьбу, но я слишком добрая для судьи, да и мне туда не светит.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » моя фобия + кидалово= одиночество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно