Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Готовы ли вы делить своего любимого (любимую) с другой (с другим)?


Готовы ли вы делить своего любимого (любимую) с другой (с другим)?

Сообщений 1 страница 30 из 94

Опрос

Готовы ли вы делить своего любимого (любимую) с другой (с другим)?
Да

16% - 6
Нет

83% - 30
Голосов: 36

1

Разве не лучше делить своего любимого человека с кем-то, чем совсем его потерять? Разве не следует быть ему благодарным даже за крупицу того внимания и любви, которую он тебе даёт?

2

не стоит, это просто не твой человек, если он так поступает, он не любит и не ценит, лучше быть одному, чем страдать от измен  и неуважения, к хорошему это все равно не приведет

3

Nervnaya написал(а):

не стоит, это просто не твой человек, если он так поступает, он не любит и не ценит, лучше быть одному, чем страдать от измен  и неуважения, к хорошему это все равно не приведет

Почему это не любит? Он же может любить сразу двоих, и ценить может обеих, уважать может обеих. Кто сказал, что измены - это что-то плохое? Почему? Если ничего он не скрывает, всё рассказывает, не имеет никаких тайн ни от одной, ни от другой, то я не вижу ничего в этом плохого.

Если моя жена полюбит  другого мужчину, я буду только рад за неё, скажу ей, чтобы она приводила в дом любовника, полюблю его как родного брата, предложу жить втроём. Видя то, как она счастлива с ним, я буду только радоваться за свою любимую женщину.
Проявив благородство и великодушие, доказав ей то, что для меня самое важное - чтобы она была счастлива, я буду иметь шанс вернуть её любовь.

4

Прям Севастьяна в мужском обличье.))

5

Макс написал(а):

Прям Севастьяна в мужском обличье.))

Различие тоже есть. Я считаю, что надо всё про себя рассказывать, и я рассказываю всё о себе на своём сайте http://ateist.spb.ru/
А Севастьяна о своей жизни так подробно, как я, не рассказывает.
Сейчас я с ней в скайпе

6

О господи....Я теперь понял кто это. И этот здесь. Бывают же чудики.

7

Но бывает же так, что большинство людей заблуждаются, а один прав.

Я уверен в своей правоте. Я уверен в том, что если люди перестанут ревновать, если они не будут позволять собой никому командовать, не будут позволять смотреть на себя как на вещь, как на собственность, назло всем ревнивым собственникам начнут ходить голыми и открыто встречаться с другими, ничего не скрывая, то жизнь станет намного счастливее.

Я уверен в том, что хороший человек ревновать не способен в принципе, что он будет радоваться за свою жену, если она влюбится в другого и будет с ним счастлива, и, конечно, рад будет стать близким другом этой влюблённой паре.

8

Макс написал(а):

.Я теперь понял кто это. И этот здесь. Бывают же чудики.

Да ладно? знаменитость на форуме)

9

О боже, к нам пришло божество Упячки! Ахаха, скоро Путин пожалует.

10

Владимир, скажите вы являетесь атеистом по убеждению или уже нет? Меня давно волнует этот вопрос

Отредактировано EvG (17-02-2013 02:19:59)

11

vlfomin написал(а):

Разве не лучше делить своего любимого человека с кем-то, чем совсем его потерять? Разве не следует быть ему благодарным даже за крупицу того внимания и любви, которую он тебе даёт?

При такой постановке вопроса, я говорю «да». Хотя это слишком личное. Такие вещи мне стоит даже от своей избранницы скрывать. Ее скорей оскорбит такой выбор. Она считает, что если действительно любишь, то застав свою половинку с кем-то другим, нужно убить обоих, а потом себя. Я не уверен, что она не права. Может, в реале я именно так бы себя и повел. Но я не чувствую своих прав. Она тоже просто тихо уйдет, если возникнет такая ситуация.

vlfomin написал(а):

Он же может любить сразу двоих

Любить сразу двоих нельзя. Это все равно, что двум богам поклоняться.

vlfomin написал(а):

Кто сказал, что измены - это что-то плохое?

А кто сказал, что убийство - грех? С точки зрения серийного убийцы, все выглядит иначе.

vlfomin написал(а):

Проявив благородство и великодушие, доказав ей то, что для меня самое важное - чтобы она была счастлива, я буду иметь шанс вернуть её любовь.

Это не великодушие, а  эгоизм. И вернуть таким образом ее любовь не удастся. Потому что нечего возвращать.

Макс написал(а):

Прям Севастьяна в мужском обличье.))

Севастьяна еще смешней)) ТС - обычный куколд, пенсию по инвалидности таким не платят. Как ни парадоксально, но с точки зрения психиатрии он совершенно здоров. Точней, практикующие психиатры считают, что абсолютно нормальных людей не существует. Это такой сферический конь в вакууме.

Макс написал(а):

О господи....Я теперь понял кто это. И этот здесь. Бывают же чудики.

Во-Во! Я едва не написал что-нибудь в своем духе, когда понял. Но составить компанию Ламеру мне не захотелось. Он с бана откинется - может тоже что-нибудь скажет. Жду - не дождусь))

ЗЫ. Я не голосовал.

12

И еще такой вопрос - Владимир скажите пожалуйста как вы относитесь к Sexwife отношениям?

13

vlfomin написал(а):

Nervnaya написал(а):

    не стоит, это просто не твой человек, если он так поступает, он не любит и не ценит, лучше быть одному, чем страдать от измен  и неуважения, к хорошему это все равно не приведет

Почему это не любит? Он же может любить сразу двоих, и ценить может обеих, уважать может обеих. Кто сказал, что измены - это что-то плохое? Почему? Если ничего он не скрывает, всё рассказывает, не имеет никаких тайн ни от одной, ни от другой, то я не вижу ничего в этом плохого.

Если моя жена полюбит  другого мужчину, я буду только рад за неё, скажу ей, чтобы она приводила в дом любовника, полюблю его как родного брата, предложу жить втроём. Видя то, как она счастлива с ним, я буду только радоваться за свою любимую женщину.
Проявив благородство и великодушие, доказав ей то, что для меня самое важное - чтобы она была счастлива, я буду иметь шанс вернуть её любовь.

когда любишь, существует только один человек, все остальное - привычка, удобство и прочее. Я думала, вы глупая девчонка- малолетка, а вы, оказывается, мужик!
такое терпят только дуры, тряпки, женщины на содержании с ребенком, их бьют и ноги вытирают. фу, тут конечно, много людей с низкой самооценкой, но чтоб такой бред читать, это первый раз.
вам лучше обратиться к специалисту.

14

vlfomin написал(а):

Разве не лучше делить своего любимого человека с кем-то, чем совсем его потерять?

я убью ее скорее ,чем поделю с кем то.

15

vlfomin написал(а):

Он же может любить сразу двоих, и ценить может обеих, уважать может обеих. Кто сказал, что измены - это что-то плохое?

ты юнец видимо просто, и не понимаешь что такое ревность и все остальное, какие это сильные чувства..

16

EvG написал(а):

Владимир, скажите вы являетесь атеистом по убеждению или уже нет

Ну, я же веду себя в любой жизненной ситуации, как атеист, то есть не считаю всё происходящее промыслом божьим. Вот Лейбниц - он атеистом не был, он говорил так: "Бог допускает всякое зло с той целью, чтобы потом из этого зла вышло большее добро".
А я же так не думаю. Атеистом я являюсь с 1991 года  по настоящее время.

С другой стороны, я не могу доказать справедливость атеизма, не могу опровергнуть солипсизм, не могу доказать реальность внешнего мира, утверждаю, что не вера в существование чужой боли, а вера в неотвратимость наказания должна удерживать человека от совершения подлых и жестоких поступков по отношению к другим людям.

Последнее изменение в моём мировоззрении таково. Я не вижу надобности в вере в существование чужих эмоций и чужих ощущений для того, чтобы быть добрым и сострадательным человеком. На мой взгляд, достаточно веры в закон бумеранга. Те, которых строго воспитывали, имеют эту веру с детских лет.

Torquemada написал(а):

Такие вещи мне стоит даже от своей избранницы скрывать. Ее скорей оскорбит такой выбор. Она считает, что если действительно любишь, то застав свою половинку с кем-то другим, нужно убить обоих, а потом себя. Я не уверен, что она не права.

А я уверен в том, что скрывать что-то от неё нельзя ни в коем случае. И я уверен в том, что она не права, если смотрит на тебя как на свою собственность, забывая о том, что ты свободная личность. Она проявляет своё злой эгоизм, если ревнует, и обязательно надо её за это наказать - назло ей встречаться с другой открыто, не скрывая от неё измен, чтобы она раз и навсегда поняла, что ты никогда не станешь подкаблучником, никогда не позволишь ей ограничивать свою личную свободу.

Отредактировано vlfomin (17-02-2013 03:00:54)

17

eurofobos написал(а):

ты юнец видимо просто, и не понимаешь что такое ревность и все остальное, какие это сильные чувства..

Да, не понимаю.

Я никогда не ревновал свою жену. Я был бы очень рад, если бы нашёлся парень, который трахал бы мою жену Тоню. Мне было бы очень приятно, если бы Тоня на моих глазах трахалась с другим мужчиной. Но поскольку я ни разу не видел своими собственными глазами, что моя жена изменяла мне, то я ни разу в жизни её в этом не подозревал. Мне очень хотелось, чтобы жена изменила мне (я очень обрадовался, когда уговорил Тоню не носить трусы под юбкой, уговорил её ездить в Москву гулять без трусов!), но у меня никогда не было оснований думать, что такая измена когда-либо случилась. Я был очень рад, когда появился красивый молодой парень Костя, который попросился жить в мою комнату. Я рано утром уходил на производственную практику на завод, а Костя и моя жена Тоня оставались вдвоём в комнате. Когда в полдень я приходил с завода, Тоня и Костя всё также лежали на своих кроватках, хотя кроватки были составлены вместе. Если бы даже я застал их лежащими на одной кроватке, то мне и в голову не пришло бы заподозрить их в том, что они трахались друг с другом. Даже если бы придя с завода, я застал их лежащими на одной кроватке совершенно голыми, то даже в этом случае в моей душе затеплилась бы только очень маленькая надежда на то, что между ними был секс, и я спросил бы их: «Вы трахались или просто так, лежали голыми, ну, как нудисты отдыхают на пляже без одежды?». Если бы они сказали, что трахались, то я бы им поверил и обрадовался бы. Если бы они сказали мне, что не трахались, а просто лежали голыми и делали эротический массаж друг другу, то я тоже поверил бы им, и не заподозрил бы, что между ними был секс, не заподозрил бы, что они скрывают что-то от меня. Если бы они просто лежали голыми без одежды каждый на своей кроватке, и сказали бы мне, что просто в комнате жарко, и потому они сняли с себя всю одежду, я тоже не стал бы подозревать их во лжи и поверил бы в то, что между ними ничего не было. Зачем я буду их подозревать во лжи, если у меня нет никаких оснований подозревать их во лжи? И зачем им скрывать от меня секс, который, возможно, был между ними, если я не против того, чтобы между ними был секс, если я только рад буду, если между ними произойдёт секс? Как видите, если ревности нет, то мотивов подозревать нет, и мотивов скрывать что-то нет.

А вот моя мама в отличие от меня просто уверена в том, что между Костей и моей женой Тоней был секс, и уверена в том, что отцом дочки Маши является Костя. А почему? Потому что моя мама против того, чтобы моя жена изменяла мне с другими мужчинами – вот только по этой причине у моей мамы и нет доверия к Тоне. Если же во мне ревности нет, то я имею полное доверие к своей жене и ко всем тем мужчинам, которые её окружают.

18

Nervnaya написал(а):

когда любишь, существует только один человек, все остальное - привычка, удобство и прочее. Я думала, вы глупая девчонка- малолетка, а вы, оказывается, мужик!
такое терпят только дуры, тряпки, женщины на содержании с ребенком, их бьют и ноги вытирают. фу, тут конечно, много людей с низкой самооценкой, но чтоб такой бред читать, это первый раз.
вам лучше обратиться к специалисту.

К специалисту счастливый человек, довольный своей жизнью и к тому же умный, судя по тому, что в высшей математике разбирается, обращаться точно не будет. Так что вы глупость свою показали, дав ему такой совет, которому он точно не последует.

Кто вам такое сказал, что когда любишь, существует только один человек, все остальное - привычка, удобство и прочее?
И почему вы в этот бред поверили без доказательств?

Давайте дадим определение любви и порассуждаем.

Любить кого-то означает восхищаться, восторгаться, считать его идеальным, не находить в нём никаких недостатков. Если ты кого-то любишь, то всё тебе в любимом нравится и ничто тебя в нём не огорчает и не разочаровывает. Любовь между мужчиной и женщиной может включать в себя также желание соединиться друг с другом в ребёнке.

Из этого определения понятно, что ты можешь восхищаться, восторгаться, не находить никаких недостатков не в одном, а в нескольких людях. Соединиться в ребёнке мужчина опять же может сразу с несколькими женщинами. Так что отсюда совершенно не следует, что любить можно только одного человека.   

Да даже если бы вы были правы, если бы можно было любить только одного, то всё равно, если моя любимая женщина меня разлюбит, полюбит другого мужчину, который меня умнее, лучше, интереснее, я должен только радоваться за неё, что она будет с ним счастлива, должен быть благодарен этому мужчине за то, что он сделает счастливой мою любимую женщину.

19

EvG написал(а):

И еще такой вопрос - Владимир скажите пожалуйста как вы относитесь к Sexwife отношениям?

Возбуждать меня может только мысль о продолжении рода, мысль о зачатии ребёнка. Всегда во время полового акта с женщиной я мысленно представляю себе будущего ребёнка и всей душой хочу зачатия этого ребёнка.

Как я уже писал выше, мне было бы радостно смотреть на жену в объятиях любовника. Всегда ведь приятно смотреть на счастье двух влюблённых - даже если это моя жена и любовник моей жены.

Но вот сам я, может быть, не смог бы заниматься сексом со "шлюшкой", может быть, возникла бы импотенция. Хотя я не знаю. Может быть, всё зависит от девушки и обстоятельств.

20

vlfomin написал(а):

А я уверен в том, что скрывать что-то от неё нельзя ни в коем случае.

С этим согласен. Женское сердце не обманешь. Вот только «что-то» меня смущает. Напоминает «Маша рассказывает маме все… «Мама, я… пописала…» Маша, перестань мне все рассказывать!»

vlfomin написал(а):

И я уверен в том, что она не права, если смотрит на тебя как на свою собственность, забывая о том, что ты свободная личность. Она проявляет своё злой эгоизм, если ревнует, и обязательно надо её за это наказать - назло ей встречаться с другой открыто, не скрывая от неё измен, чтобы она раз и навсегда поняла, что ты никогда не станешь подкаблучником, никогда не позволишь ей ограничивать свою личную свободу.

Серьезный подход. В теории согласен. На практике – нет. Моя подруга психологически ущербна. Как и я. Как и все люди. Ангелочков в реальной жизни что-то не видно. А те, что есть, на поверку оказываются бесами. Но теория не плоха. Коммунизм тоже был так близок. Все испортили люди. Ох, уж эти люди… У женщин своя логика. Я считаю, что женщин понимать не обязательно. Достаточно их просто любить.

vlfomin написал(а):

А вот моя мама...

Вы не уважаете свою мать. Вы не уважаете никого, кто не разделяет ваши идеалы. Мне это известно. Я их тоже не разделяю. Я не вижу разумных доводов. Единственный разумный довод для меня – наблюдение (для шибко умных, эмпирический метод познания). Я не вижу ничего прекрасного. Даже сугубо эстетически. А с моральной стороны это вообще какое-то уродство. Я доверяю опыту предков больше, чем человеку с сомнительной репутацией. В этом есть разумное зерно.

vlfomin написал(а):

Давайте дадим определение любви и порассуждаем.

Любить кого-то означает восхищаться, восторгаться, считать его идеальным, не находить в нём никаких недостатков. Если ты кого-то любишь, то всё тебе в любимом нравится и ничто тебя в нём не огорчает и не разочаровывает. Любовь между мужчиной и женщиной может включать в себя также желание соединиться друг с другом в ребёнке.

А может и не включать. И вообще все не так однозначно. Библия толкует любовь иначе. Библейское определение направлено на продолжение жизни, ваше – чистой воды гедонизм (в сути своей, саморазрушение). Строить отношения на любви (в обывательском понимании) все равно, что сесть пьяным за руль… Не первый десяток лет уже народ просвещаю. Но у меня нет авторитета, и поэтому меня никто особо не слушает. Как и вас.

vlfomin написал(а):

Возбуждать меня может только мысль о продолжении рода, мысль о зачатии ребёнка. Всегда во время полового акта с женщиной я мысленно представляю себе будущего ребёнка и всей душой хочу зачатия этого ребёнка.

Кого-то возбуждают труппы, кого-то маленькие дети… Вас – это. Повод обратиться к врачу? Нет? Я немного знаком с субкультурой БДСМ. Мне терять нечего, но социально адаптированным особям лучше такое скрывать. Чтобы не стать посмешищем. И это нормально. Я не против тех же геев, но я против их легализации. И уж тем более пропагандирования деструктивных для общества идей. Я не пытаюсь изменить мир. На мой взгляд, один человек не может знать как будет лучше для всех. В современном обществе потребления уж точно. И индивидуализм – важная часть такого сознания. В прежние века вы бы просто умерли от стыда, если бы не смогли измениться. Это разумно. Если поставить во главу угла выживание группы, а не отдельной потерявшей всякий стыд особи.

Отредактировано Torquemada (17-02-2013 04:36:20)

21

vlfomin написал(а):

Разве не лучше делить своего любимого человека с кем-то, чем совсем его потерять? Разве не следует быть ему благодарным даже за крупицу того внимания и любви, которую он тебе даёт?

нет. лучше быть одному до самой старости. отношения вообще сами по себе это груз

22

джордж написал(а):

лучше быть одному до самой старости. отношения вообще сами по себе это груз

С последним утверждением согласен. С первым – нет. Раньше поддержал бы всецело, но годы одиночества стали для меня невыносимы. Даже голод не пробуждает меня к жизни. Как мне сказал психиатр, однажды я просто умру от истощения. Когда моя девушка была со мной, такая перспектива стала не более реальной, чем конец света. Врач не верил, что я кого-то найду. Если я снова останусь один, то скорей всего у меня больше не останется сил на поиск. Я просто сгину.

Отредактировано Torquemada (17-02-2013 07:13:12)

23

vlfomin написал(а):

Разве не лучше делить своего любимого человека с кем-то, чем совсем его потерять? Разве не следует быть ему благодарным даже за крупицу того внимания и любви, которую он тебе даёт?

Сложно сказать, надо по ситуации смотреть. Отношения бывают разные, но это точно не любовь.

24

vlfomin написал(а):

скажу ей, чтобы она приводила в дом любовника, полюблю его как родного брата, предложу жить втроём

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

25

Tristesse, это потрясёт тебя ещё больше
Вл.Фоминhttp://kolyan.net/uploads/posts/2012-11/1353313129_1353059m.jpg

26

Да  конечно   лучше,  понятное  дело.  Серьёзно, серьёзно.

Только  я   бы  так  сказал  -  встречайся  помимо   меня  с  кем  хочешь  просто  не  упоминай   об  этом. 

Ну  и  не  сталкивай  нас  нос  к  носу.  Просто  выдержать  присутствие  ещё   какого-то  человека  было  бы  тяжело   физически  понимаете.

А  так,  ну  любовник,  что.  Меня   столь  сильно  раздражает   одиночество   что  я   не  смог  бы  кого-то  разлучать.

27

Фалк
ё-моё.))) Ну, я такое видела в принципе. Хорошо, что не воочию.

28

Torquemada написал(а):

Моя подруга психологически ущербна. Как и я. Как и все люди. Ангелочков в реальной жизни что-то не видно. А те, что есть, на поверку оказываются бесами. Но теория не плоха. Коммунизм тоже был так близок. Все испортили люди. Ох, уж эти люди… У женщин своя логика. Я считаю, что женщин понимать не обязательно. Достаточно их просто любить.

Если она психологически ущербна, то её можно перевоспитать, если сурово наказывать её за то, что она ущербна. Даже любое животное, а не только человека, можно выдрессировать методом кнута и пряника, так что даже желания не будет делать то, за что наказывали, а будет возникать желание делать то, за что награждали.

Вот метод неотвратимости наказания, изложенный в моей статье

«Только вера в неотвратимость наказания за всякое преступление сможет избавить разумного человека от желания совершать преступления».

Каждый отдельный человек стремится избегать боли, чувствуя лишь свою собственную боль. Следовательно, если всякий, причинивший боль другому, сам будет после этого чувствовать боль, то у него не будет возникать желание причинять боль другому. Так как доказать существование чужой боли невозможно, то необходимо сделать так, чтобы ударивший другого человека чувствовал точно такую же боль, какую он чувствует, когда ударит сам себя, а для этого необходимо, чтобы он получал всегда ответный удар.

Если человек ударит сам себя, то он почувствует боль. Опытным путём каждый человек может убедиться в том, что избиение самого себя приводит к физической боли. Так как каждый человек не хочет испытывать боль, то он не хочет бить самого себя. Если принять такой законопроект, согласно которому всякий, избивший кого-то другого, тоже будет обязательно избит, то всякий сможет на опыте убедиться в том, что он будет испытывать боль, если изобьёт другого и подвергнется после этого такому же избиению; поэтому желание избивать кого-то другого у него не будет появляться, как не появляется сейчас ни у кого желание избивать самого себя.

Очевидно, что только вера в неотвратимость мучительного наказания за всякое преступление может избавить разумного человека от желания совершать преступления. А для того, чтобы разумный человек поверил в неотвратимость мучительного наказания за преступление, необходимо и достаточно, чтобы он на своём личном опыте убедился в неотвратимости такого мучительного наказания. Следовательно, для того, чтобы у человека не возникало желание совершить преступление, необходимо и достаточно, чтобы ему ни разу не удавалось совершить преступление и остаться после этого без мучительного наказания за это преступление.

Если каждая ревнивая подруга будет наказываться за проявление ревности тем, что её парень будет назло ей открыто, ничего не скрывая, прямо на её глазах целоваться с другими девушками, то она будет мучиться от своей ревности до тех пор, пока не избавится от неё. И пусть она подумает, что для неё лучше: совсем потерять парня или делить его с другими?
Это испытание её любви. Если для неё важнее общественное мнение, если из-за страха стать посмешищем она не станет делить его с другими девушками, то, значит, не любит она его. Если она его любит, то плюнет на общественное мнение, будет делить его с другими девушками  и будет радоваться каждому счастливому мгновению, которое он ей подарит по своей доброй воле.

Torquemada написал(а):

Вы не уважаете свою мать. Вы не уважаете никого, кто не разделяет ваши идеалы. Мне это известно. Я их тоже не разделяю. Я не вижу разумных доводов. Единственный разумный довод для меня – наблюдение (для шибко умных, эмпирический метод познания). Я не вижу ничего прекрасного. Даже сугубо эстетически. А с моральной стороны это вообще какое-то уродство. Я доверяю опыту предков больше, чем человеку с сомнительной репутацией. В этом есть разумное зерно.

А с уважением отношусь к каждому иному мнению, не совпадающему с моим мнением, ко всем людям, не разделяющим моё мнение,  и готов терпеливо вести споры   с оппонентами, аргументировано отстаивая свою точку зрения.  Я не уважаю только лжецов, которые думают одно, а говорят – другое. В моём статусе в контакте  стоит «влюблён в Ирину Ковалёву», и я никогда не сержусь на Ирину Ковалёву за то, что она не разделяет большинство моих взглядов. Я за то, чтобы запретить законодательно аборты, Ирина моего мнения не разделяет. Я восхищаюсь Пусси Райт, а Ирина Ковалёва их осуждает и считает, что их за дело посадили. Я космополит, а Ирина относит себя к националистам. Я критикую законопроект Владимира Путина о запрете усыновления детей иностранцами, а Ирина одобряет этот законопроект. Я атеист, а она верит в Бога.  Точно так же я с уважением отношусь и к своей матери, несмотря на то, что она не разделяет многих моих взглядов. 
В отличие от вас я никогда не назову моральными уродами ни гомосексуалистов, ни свингеров, ни любителей орального секса, ни онанистов, хотя сам я такими вещами никогда не занимался и заниматься не буду. Ведь они никому не делают вреда, предаваясь удовольствиям. А то, что они вредят себе, деградируют от таких удовольствий – это ещё доказать надо. Даже если вы вдруг обнаружите, что их уровень IQ меньше, то, возможно, вы путаете причину и следствие, думая, что невысокий интеллект является следствием сексуальных удовольствий, когда на деле этот невысокий интеллект может быть причиной их тяги к таким сексуальным удовольствиям, а не следствием. Пользу воздержания ещё доказать надо. Лиши животное секса – оно от этого развиваться не начнёт, а только страдать будет.
Моральным уродом я назову только Дмитрия Виноградова, совершившего массовый расстрел своих сослуживцев, потому что он преступник, убийца. А ко всем секс меньшинствам я буду толерантно с уважением относиться, потому что они не делают никому ничего плохого.
То, что вы доверяете опыту предков и не хотите думать своей головой – очень глупо с вашей стороны. Предки изобрели массу вредных вещей – алкоголь, табакокурение, наркотики. А когда –то все люди были так глупы, что думали, что земля плоская и стоит на трёх китах.  Если вы думаете, что большинство всегда право и не может никогда заблуждаться, то это очень странно.

Torquemada написал(а):

Библия толкует любовь иначе. Библейское определение направлено на продолжение жизни, ваше – чистой воды гедонизм (в сути своей, саморазрушение). Строить отношения на любви (в обывательском понимании) все равно, что сесть пьяным за руль… Не первый десяток лет уже народ просвещаю. Но у меня нет авторитета, и поэтому меня никто особо не слушает. Как и вас..

Я тоже когда-то, как и вы, заблуждался, думая, что гедонизм и наслаждения якобы ведут к деградации, к саморазрушению, что якобы только страдания могут развивать интеллект человека. Это ошибочная точка зрения. И если хотите, я докажу её ошибочность.

В Библии любовь отождествляется с ненавистью, так как нет противоречия между Ветхим заветом, призывающим «зуб за зуб, око за око, ушиб за ушиб» и Новым Заветом «любите врагов ваших». В послании Евреям вы прочтёте «Кого любит Господь, того и наказывает, бьёт же всякого сына, которого принимает». 

То, что наказание пойдёт на пользу злодею, я могу обосновать.  Затруднения возникают при попытке обосновать многие другие места Библии. Или, например, как счесть число зверя, равное 666? 666 – это сумма первых 36 натуральных чисел. Но почему взята эта сумма – сообразить не могу.   

Torquemada написал(а):

Мне терять нечего, но социально адаптированным особям лучше такое скрывать. Чтобы не стать посмешищем. И это нормально. Я не против тех же геев, но я против их легализации. И уж тем более пропагандирования деструктивных для общества идей. Я не пытаюсь изменить мир. На мой взгляд, один человек не может знать как будет лучше для всех. В современном обществе потребления уж точно. И индивидуализм – важная часть такого сознания. В прежние века вы бы просто умерли от стыда, если бы не смогли измениться. Это разумно. Если поставить во главу угла выживание группы, а не отдельной потерявшей всякий стыд особи..

Это самая постыдная трусость – бояться стать посмешищем.  Даже из вашей любимой Библии вспомните хотя бы то, что говорится про Христа у пророка Исаии:

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
(Книга пророка Исаии, 53:3)
Ради того, чтобы не стать посмешищем, Христос не побоялся сказать новое слово. И нам заповедано подражать во всём Христу. Ап. Павел пишет: «Подражайте мне, как я Христу»

Вы не понимаете одной очень важной вещи: люди должны перестать верить в авторитеты и должны научиться думать своей собственной головой. 
Поэтому пропаганду любых идей надо разрешить,  геев надо легализовать, с идеологическими противниками бороться только оружием слова в честном открытом диспуте, а плюрализм мнений должен быть неограниченным.  Просто люди должны научиться критически относиться к любой идее, к любой информации, ничего слепо на веру не принимать, никаким авторитетным людям не верить.

Кстати, Ирина Ковалёва тоже боится становиться посмешищем, очень переживает, когда злые тролли в контакте подвергают её злобным насмешкам. Это меня очень разочаровывает. Вроде бы Севастьяна её смелее немного, если я не ошибаюсь.

Отредактировано vlfomin (17-02-2013 14:05:49)

29

vlfomin написал(а):

Это самая постыдная трусость – бояться стать посмешищем

а что вас привело на этот форум, Владимир? здесь собрались как раз те, кто боится именно этого из-за детских травм и травли в подростковом периоде. хотите наставлять социофобов на путь истинный?

30

Che написал(а):

а что вас привело на этот форум, Владимир? здесь собрались как раз те, кто боится именно этого из-за детских травм и травли в подростковом периоде. хотите наставлять социофобов на путь истинный?

Только Севастьяна. Это она привела меня на этот форум. Я сделал ей предложение руки и сердца, пригласил её приехать ко мне в Кинешму. Мне очень нравится Севастьяна. Единственное, что меня в ней разочаровывает - она очень мало рассказывает о себе. 

То, что она не хочет секса и хочет остаться девственницей до конца жизни - это нормально, по-моему. И платоническая любовь - тоже хорошо. 

Да, мне хотелось бы научить социофобов не бояться травли, не обращать внимания на словесные оскорбления.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Готовы ли вы делить своего любимого (любимую) с другой (с другим)?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно