Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Индиго и сверхчеловек.

Индиго и сверхчеловек.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://snoba.net/religiya/deti-indigo-p … glyad.html тут можно глянуть на ортодоксальный взгляд. лично я подписываюсь под каждым предложением.

Странная тенденция - несмотря на то, что ВСЕ знают как я обжёгся на восточных и других методиках (эзотерика, даосизм, индуизм, дзен) и дошёл до шизофрении, а далее и психоза, один хрен народ всё спрашивает какие книжки дала мне окидоки. Я вижу, что форумчане и чатлане за просто так получить мои побочные эффекты - влияние, интеллект, эмоциональную устойчивость и независимость, - но при этом не приложив усилий к изменению себя на экзистенциальном уровне, т.е. не научившись жить, нормально относиться к людям. Я не удивлён такому проколу, но тема детей-индиго меня немало встревожила, т.к. она соприкасается с восточными методиками по своей сути - сверх-способности. Вообще у нас идёт некоторая пассивная борьба с нашествием восточных религий, заполонивших запад, особенно США, но индиго, экстрасенсорика и прочая чушь - ещё один обходной путь, тем более что сейчас рождается немало уже готовых психотиков с разумом интеллектуалов.

Итак о детях индиго. Думаю, вы сами хотели бы такими стать, поэтому для вас это будет весьма наглядно и поучительно.

Официальная психиатрия таким детям ставит диагноз "синдром гиперактивности", что есть "синдром дефицита внимания", результат его отсутствия. Ещё точнее - отсутствие любви. Полное. Абсолютный ноль. Мы знаем, что на западе мечтают выращивать гениев уже давно, но это получается только "случайно" и неожиданно. И именно у тех, кто не хочет расставаться с моралью. Мораль - это некая информация, которая ограждает от хаоса энергий. Я как психиатр-нелегал могу сказать, что синяя и фиолетовая аура - это ни что иное как трансформация потребности в тепле, любви, которая превращается в непрошибаемую экстраверсию. По старой памяти мы помним, что экстраверт-холерик (к примеру) - это человек, который остро нуждается в принятии себя, но бежит от своего "я" ко всем людям сразу, занимается всем подряд, увлечённо и успешно и ни в чём не находит удовлетворения. Он внешне горяч, но внутри у такого человека холод. Я 24 года живу рядом с холериком и хорошо знаю этот народ.
  Неуёмная страсть к переделыванию внешнего мира есть ни что иное как неустроенность внутреннего, его тяжёлая фрустрация, которая привела к тому, что по сути их "ментальное сердце" переместилось в мозг. Это опасная ситуация. Такие люди не испытывают глубоких эмоций, обычно избегают душевной боли и их основная разрядка энергии через интеллектуальную деятельность и через тело.
  Могу с уверенностью сказать, что эти люди родились с тремя шестёрками во лбу. Интеллект их высок, а эмоций настоящих - ноль. Люцифер такой же холодный парень и злой гений, но нормальным людям он сделать не может ничего. Как вы помните, дьявол имеет доступ к человеку ТОЛЬКО через грех. А раз есть грех, значит, есть и вина. А есть вина, значит, гордость запрещена. А значит и ложь, и оправдания. Так что лет через 30 влетят люди так, как никогда не влетали - будет только чёрное и белое, либо ложь, либо истина. Думаю, уже можно понемногу освоиться в сумасшедшем информационном потоке и уловить суть того, что происходит. Я уже писал, что женщины отнимают у мужчин эмоциональность и нарциссизм. Мужчины уже лишены духовной основы, а без таких простых вещей они становятся нереальными зомби. Со временем и те, и другие подсядут на восточные методики, а остальные - на экстрасенсорные, энергетические и прочие. Все эти люди будут могущественны и смогут воздействовать на всех, кроме нормальных людей. В своём обществе таких же экстрасенсорных дебилов они будут всесильны, а вот нормальный человек может показывать им кукиш и ржать, потому что они могут влиять ТОЛЬКО на тех, кто до этого был под властью ЭГРЕГОРА. А эгрегоры они захватят, будьте уверены. Все, кто щас находится во власти эгрегоров, потом подпишутся и перед индигами - это просто взаимосвязь, неизбежность. Я потому и ратую за зло, эмоциональность, искренность, боль, мучение - да потому что избежав этого, ты обязательно попадёшь во власть эгрегоров или демонических организаций. Шутки скоро закончатся. К тому же человек не знает куда лезет. Когда кайф заканчивается, то начинается ломка как у наркомана, агония. У меня было нечто подобное, пока я находился в монастыре. Это ужасно. Но у меня это было осознанно, а у этих людей уже на уровне информации всё будет закрыто, они не будут и не смогут узнать иной опыт кроме опыта экстрасенсорики или медитации, они просто разозлятся, и вы услышите рёв люцифера в их глотках. У меня был опыт. Разный. Поэтому я смотрю на ситуацию в целом, вижу куда что катится, а вы идёте наугад, лишь бы избежать трудностей.
  Ещё раз повторюсь - когда я закончу все свои дела, я заживу спокойной заурядной жизнью, буду иметь свой тихий уголок.

Надеюсь Торквемада меня поддержит. Я вижу, что мало кто тут может осознать насколько опасны все эти вещи. И тут спасибо моему медицинскому и психиатрическому опыту, потому что даже зверская наша психиатрия на данный вопрос смотрит по-старому и очень правильно. Я не полез в психотерапевтические организации по причине того, что от них несёт сектантством. Там тоже что-то много про энергии, а мне это не нравится, ни энергии, ни чакры. Я уже попробовал это, причём зная, что это зло, что это плохо. Зато сейчас успокоился и могу аффторитетно заявить, что всё это психоз, искусственный психоз, но без потери сознания и плюс с интеллектуализацией.
  Помнится, год назад торкви меня обвинил в том, что я похож на антихриста - некоего гермафродита что ли. Я уже тогда был под "кайфом", т.е. уже меня сильно глючило, и он был прав в принципе. Но я не терял осознания, понимал что происходит со мной и поэтому меня это мало беспокоило. Зато ощущения запомнились. Методики, которые практикуют даосисты, дают по ощущениям наиболее близкий эффект как и медитации и всякая сенсорика - и главный эффект - душевный холод. Ты можешь испытывать удовольствие, но всё равно присутствует какой-то холод, нет душевного тепла, свойственного даже животным.
  Посмотрите в глаза этим индиго. Там нет сердца. Только мозг и потаённая ярость и ненависть к миру, где нет места любви, а только родительским притязаниям, тщеславию и погоне за своей тенью.
  Поздравляю, времена Ницше наступили.

Ещё деталь - я заметил, что повсюду картинки с чакрами, аурой..и прочим дерьмом..везде тесты всякие, гороскопы...вся инфа засорена этим. Ещё раз повторюсь - аура - это реактивное образование, т.е. нереализованная эмоция, переработанная в противоположную. А желание изменить весь мир - нежелание ничего изменить в себе.

2

_lamer
Не знаю, в чем я должен тебя поддержать. Год назад ты, правда, был менее собранным. Тебя еще сложней было понять. Но у тебя все как-то слишком быстро меняется. Я успеваю уследить. Я стал слишком инертен. Стал рациональным и неискренним. Я стал нормальным! Ну, за некоторыми оговорками. Но для психиатров я здоров! Мой удел – поменьше париться всякой эзотерической чушью и зарабатывать бабки на врачей и разные клевые штуки, повышающие уровень… жизни. А ты о чем подумал? Жизнь, брат, решает. Я за жизнь! Меня задрало сходить с ума в одиночку. Творец - всегда один! И ты - то самое. Я тоже? Но я умный творец, я не творю!)) Я прост как бумажка в десять гривен. Я бы никогда ее не увидел, если бы не стал таким простым. Но я начал все усложнять, и запутался. Простота решает! А у тебя что-то сложно все. Кто враг? Дай людям врага, иначе они сожрут тебя с потрохами!

_lamer написал(а):

желание изменить весь мир - нежелание ничего изменить в себе

Истина! Здесь поддержу. Я именно с этого начал свой путь к исцелению. Твои «индиго» – уроды, у них нет сердца (читай души). Я знаю, я был таким. Хуже урода. Мои родители подыхали на моих глазах (один даже на руках), а я смотрел и ничего не чувствовал. Я ощущал себя тем, чем был. Пустотой. Не воплощением чего-то астрально-божественного, а просто ничем. Такому говну нет места в этом мире. Я его убил! А тушку сохранил на память. Она слегка подванивает. Вот эту вонь ты и воспринимаешь, как некое божественное вмешательство, быть может, я не знаю.

3

Для детей индиго 2012 год по-настоящему долгожданен. Если верить древним индейцам майя, именно в этот год произойдёт торжественный "Великий переход": Солнце и Земля выстроятся в одну линию с центром Галактики и трехмерная модель мира прекратит свое существование. У землян появится возможность жить в четырехмерном измерении. Правда, только у тех, у кого сознание окажется расширенным до качественно нового уровня. Именно таковы дети индиго. Присмотритесь повнимательнее к своим отпрыскам: ученые утверждают, что 95% рожденных после 1994 года являются детьми индиго, получившими такое интригующее название благодаря насыщенному ярко-синему цвету своей ауры. У этих детей особое излучение тел, иные функции внутренних органов, иммунная система в тысячи раз сильнее, чем у среднестатистического человека. И измененная "мутировавшая" ДНК. Получается, что миллионы землян, с точки зрения ДНК, уже не являются человеческими существами - родилась и крепнет новая раса человечества.

Я общался с девушкой с синдромом Аспергера, но это было совершенно другое - они страдали из-за нехватки эмоций, испытывали душевную боль. http://forum.aspergers.ru/viewtopic.php?f=16&t=168 вот пример из инета - девушка, пишущая рассказы от лица парня - деревяшка в мире хрустальных вещей. Но это цветочки, это ещё люди. А вот нынешнее нашествие - это нашествие страшных уродов. Чувствую, что многие форумчане ведутся на эту ересь. Поэтому и открыл тему. А всякий, кто будет с этим иметь дело, будет иметь дело со мной - у тьмы и света нет ничего общего. Ересь..ересь..страшная ересь надвигается..аж блевать охота от вида их лиц.....у них глаза хуже чем у шизофреников..и даже у психотиков не такие глаза..это глаза дьявола - красивые, но бездушные. не зря не зря я хвалил Ирода и сочувствовал Иуде - они ангелы по сравнению с этими холодными и жестокими тварями. Главное, их не бояться, т.к. нормальному человеку, умеющему злиться, они ниче не могут сделать. Как говорится, в царстве слепых и одноглазый король.

Torquemada написал(а):

Я прост как бумажка в десять гривен.

Учти, когда-нибудь нельзя будет ни покупать, ни продавать, ни жрать без того, чтобы угодить этим уродам. Придётся валить в лес.

Torquemada написал(а):

А у тебя что-то сложно все. Кто враг? Дай людям врага, иначе они сожрут тебя с потрохами!

Ну на данный момент враги прокатят. Сейчас пока можно людей, которые пытаются отнять у нас свободу, убедить в том, что враги они сами..и самих себя. Как только анубисы подомнут эгрегоры под себя, всему конец. Пригодится топор и сноровка. Но это ещё не скоро. Ещё война с китайцами, а уже после этого начнётся самое интересное. Так что пока можно развлекаться и вести заурядную жизнь.

http://img11.nnm.ru/0/5/0/1/1/ac59b91c23ba2028bdfc7312dc6.jpg

Отредактировано _lamer (15-02-2013 08:50:01)

4

ПГМнутый фонатег детектед  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

5

Индиги - ерунда для домохозяек.

6

Snape написал(а):

ПГМнутый фонатег детектед

это заметно по ригидности поведения. а я гибкий как балерина, так что отвянь, противный  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15523-2.gif 

next_to_nothing написал(а):

Индиги - ерунда для домохозяек.

а ты видел их глаза? посмотри им в глаза.

7

просто оставлю это здесь http://lurkmore.to/Индиго

8

Интересное мнение. Правда я не понял позицию автора и чего хочет. Вроде всё ясно, но порядка в ясности нет.

9

Брей написал(а):

Правда я не понял позицию автора и чего хочет

да я тоже его толком не понял

Брей написал(а):

Брей

было бы ради кого  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif 

Брей написал(а):

о ужас  :suspicious:

Брей написал(а):

но порядка в ясности нет

какой порядок ещё? просто я ощущаю деградацию и усиление контраста. в конце концов встанет выбор между чёрным и белым. причём белое как раз-таки будет плохим. посмотрите на сектантов - они любят белое  ^^
  Генри, который Форд, говорил - вы можете купить машину любого цвета, если этот цвет чёрный.
  а вообще..индиго - это ещё не последняя трансформация. они слишком уж холодные. я жил бок о бок с людьми, от которых нормальные бежали как от огня - от них веяло холодом. и здоровые люди на них негативно влияли - подавляли их искусственно созданный самопсихоз. потом люди научатся по методикам или ещё каким-то способом питаться засчёт себя. это немного похоже на принцип, о котором рассказывает Мантек Чиа (задержка оргазма и обращение его вовнутрь, а не наружу) в своих книжках. человек вроде кайфует, но на каком-то незаметном уровне деградирует как наркоман, но кайф удерживает его от гниения. как клетка отравляется от собственных продуктов жизнедеятельности, так и индивиды (это пропаганда запада), каждого из которых нужно удовлетворить, в конце концов потеряют связь, живой обмен эмоциями с людьми и будут отравлять сами себя. ученики Ошо тоже чем-то схожи с этими уродами. в битве экстрасенсов вон как хренов американец повлиял на остальных - они начали беситься, т.к. у них сущность иная, куда менее опасная, а за энергетикой будущее. но энергетические методики имеют один побочный эффект, который проявляется не сразу - нарушение естественности, гомеостаза и т.п. это теплящееся, холодное увядание. когда человек истощится, тогда его кидает в чудовищную абсистенцию. я видел как человек, который питался энергией других, потеряв источник её (а я был одним из них), сразу впал в ярость и ему стало холодно. он прямо не мог сказать в чём дело, но обвинил меня в том, что я не топлю печку, мол, ему холодно. вся эта херня происходила на моих глазах. я сам всё здоровье оставил со всем этим барахлом, у меня кровообращение нарушено, гомеостаз, эмоции и много других проблем. а в будущем люди уйдут в это с головой. можно себе представить как их отпустит - лучше в это время находиться где-нибудь подальше. просто от общения с некоторыми паникёрами я несколько месяцев назад грешным делом заразился от них и подумал, что всё это уже будет скоро - вот незадача! надеюсь, что не доживу до всего этого.

10

О, я понял! Апокалипсисис - это битва "нормальных" и "экстрасенснутых".

Давай прямо - кого-то предлагаешь исключить из цепочки эволюции? Индиго? Экстрасенсов? Или, американцев?

описываемая тобой антиутопия мне лично нравится - в том плане, что достаточно интересный и реалистичный сценарий.  с точки зрения эволюционного скачка все вполне уместно. что-то мне сдается, что это слишком похоже на очередной котелок для ароморфоза. возможно, самое время потирать руки и ехидно хихикать в предвкушении достойного зрелища.

_lamer написал(а):

а в будущем люди уйдут в это с головой.

Вспомнился один замечательный фильм: cast a deadly spell. Рекомендую смотреть с сабами для пущего удовольствия.

_lamer написал(а):

всё это уже будет скоро - вот незадача! надеюсь, что не доживу до всего этого.

Что так? Я вот надеюсь дожить, пережить, а потом долго еще с теплотой вспоминать эти замечательные времена.

11

Брей написал(а):

Давай прямо - кого-то предлагаешь исключить из цепочки эволюции?

я заметил одну особенность. может быть, не для всех это явно или ново. я не знаю. всяческие экстрасенсы, цыгане и прочий тёмный элемент могут оказывать влияние только на нездоровых психически людей, пользуясь их слепыми зонами, находящимися вне сознания (я сам этим занимался). люди (назовём их пиплы), которые вроде как здоровы..кажутся таковыми (да, психически они здоровы. они больны только на духовно-нравственном уровне - поэтому даже эгоистичные и мерзкие фобы не хотят подстраиваться под них). но они находятся под влиянием сильных мира сего, эгрегоров, объединений, политической силы, то есть они уязвимы. я не говорю, что они все плохие. просто если ситуация резко изменится, перед ними встанет тяжёлый выбор. скорее всего всё будет гладко - сытые и довольные не хотят знать слишком много - им и так хорошо.
  и тут вот какая тонкость. наверное, можно заметить, что всякие эзотерики советуют иметь постоянный доход, бизнес и заниматься собой, открывать чакры..что угодно. у людей, умеющих работать, всегда есть время и для отдыха. или для всяких методик. а людям с деньгами небезынтересны не только эксперименты с генетикой, но и с психикой, энергетикой, чтобы лучше контролировать толпу. тем, кто в толпе, где-то легче чем остальным. но даже на уровне рекламы и масс-медиа толпа очень даже управляема - толпа на то и толпа - толпа индивидов, эгоистов. эгоисты всегда слабы, у них очко играет за блага и жизнь. вот в систему контроля над людьми и должны сунуться люди, занимающиеся различной психотической хренью. две силы объединятся в одно и в стороне быть уже не получится.
  воздействовать на сознание, мозг и психику эти сверхчеловеки смогут лишь на себе подобных. никого ведь не пугает если шизофреник скажет, что может мысленно свести вас с ума - по себе знаю, что запугиваний на уровне разума боится только больной человек - поднимается дикий страх. в этом плане они сильны. но только против таких же ненормальных. а на нормальных тогда как воздействовать? только прямо, физически. деньги и власть - всё же будет в их руках. написано, что нельзя будет ни покупать, ни продавать без печати на челе и лбу.
  кстати о печати. у меня есть предположение, что она не какой-то чип даже. а нечто умственно-энергетическое. когда я поплыл, очень серьёзно поплыл на уровне бессознательного, я видел людей как бы с другой стороны сознания, как со спины..как если бы подглядывал за раздевающейся девушкой, но она смотрела бы на меня..или даже начала бы мастурбировать при мне, не замечая ситуации  :D  ^^  шутка, конечно. но вот страшно было до ужаса, люди были как нереальные. зато я увидел, что их объединяет. есть, например, ментовский взгляд. как привычка. у души тоже есть внутренние позы, фиксации. я, к примеру, видел одного худого охранника, который производил впечатление (не знаю в чём была его сила. не видно было по его пластике, что он занимался, допустим, карате или ещё чем. я бы заметил по движениям), а есть накаченные парни, которых по их доброте душевной никто бы не взял проводить фейс-контроль. внутренне гораздо важнее внешнего, оно первичнее. именно на это ориентируются и при приёме на работу, и при встрече в ресторане..люди на самом деле бессознательно чувствуют ху из ху. только фобы невнимательны, т.к. слишком погружены в свои страхи. если я надел щикарный деловой костюм, это ещё не значит, что в компании бизнесменов меня примут за своего. да даже если я действительно буду иметь свой бизнес, заниматься им, то это тоже ещё не приблизит меня к ним. вот любовь к деньгам - да. это внутреннее, исходит из глубины души. и именно на таком уровне будут отсеиваться неугодные. в наше время это выглядит непонятным, как некие мифические времена, поэтому я сам не верю, что доживу до такого.

Брей написал(а):

что-то мне сдается, что это слишком похоже на очередной котелок для ароморфоза

ну..энергетический ароморфоз - постоянный кайф. только и всего. сектанты вот постоянно как под кайфом, у них нездоровый блеск в глазах, они нагнетают своё либидо, но при этом и истощают свои душевные силы, потому что здоровье в обмене эмоциями, гормонами если хотите, а не аутоэротизме точно.

Брей написал(а):

Экстрасенсов?

я вообще в расчёт их не беру. экстрасенсы - это всего лишь ветвь определённой группы. они часто довольно открыто признают своими помощниками всяческих духов, бесов и пр., кому что больше нравится. самое смешное - Ману..или Мано..который участвовал в битве, не признавал никаких привидений, чертей и прочего - только энергию. и здесь тоже интересная деталь: рядом с ним и против него вся эта лабуда не работала. однако это не мешало ему читать людей "ненаучным" путём. то, что экстрасенсы называют своими духами и прочими потусторонними существами, на самом деле отколовшиеся части их души, как у шизиков. шизофреники тоже много чего видят. у тех тоже узкий профиль, обычно негатив, всё плохое, страхи, слабости. они зондируют собой же, но процесс выглядит совершенным потому что и сами колдуны всякие ощущают свою зондирующую энергию как нечто внешнее. вон, почитайте торквемаду - ему Брахман являлся...или..нет..Шива..или кто-то там. да это он и есть! просто когда часть твоего "я", неосознанная, вытесняется очень глубоко, при нагнетании энергии эта песчинка становится как эссенция и для осознаваемой части души, которая куда более разряжена на эмоциональном уровне (отсюда и хроническая депрессия торкви), кажется богом, растёт до невиданных размеров и к тому же питает невероятной энергией - ты так это ощущаешь когда болен и с этим ничего не поделаешь. а вот когда ты уже отошёл немного от всего этого, можно пораскинуть мозгами - что это было? это ты и был. никаких богов, никаких бесов и прочего. чего нет в сердце, того нет и в уме - вот опыт веков. поэтому я скептически отношусь ко всему этому.
  к слову - присутствие, видение настоящих духовных сущностей - будь то ангелы или демоны - никто бы не выдержал. объяснять почему не буду.

Брей написал(а):

Вспомнился один замечательный фильм: cast a deadly spell. Рекомендую смотреть с сабами для пущего удовольствия.

глянул описание. какая-то комедия. видимо, полуиздевательство)
  в нынешнее время трудно поверить в существование чего-то нематериального. половина форума посмеётся над темой как над бредом сумасшедшего. я когда-то многое считал бредом, пока не окунулся во всё это. теперь хочу вернуться к нормальной обычной жизни и никогда больше ничего подобного не видеть и не заниматься никакой хренатенью  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

12

_lamer написал(а):

ну..энергетический ароморфоз - постоянный кайф. только и всего. сектанты вот постоянно как под кайфом, у них нездоровый блеск в глазах, они нагнетают своё либидо, но при этом и истощают свои душевные силы, потому что здоровье в обмене эмоциями, гормонами если хотите, а не аутоэротизме точно.

я имел в виду нечто более общее для всего вида.

_lamer написал(а):

вот в систему контроля над людьми и должны сунуться люди, занимающиеся различной психотической хренью.

будь я охоч до власти и имей некоторые ресурсы, я бы это сделал еще до нашей эры.

_lamer написал(а):

но и с психикой, энергетикой, чтобы лучше контролировать толпу.

попытки популяризировать давно имеют место. а вот в последние пару лет они прямо прыгают через голову, зачем далеко ходить: тв3, тнт с битвами экс. вопрос другой - к чему это приведет? у большинства реальное знакомство вызовет полный переворот сознания. ну и дальше либо на волне, либо - на камни. это известно. но вот зачем пытаться расшатать уже отлаженный механизм доения? зачем целенаправленно подкидывать дровишек под котелок, при этом старательно прикручивая поплотнее крышку? кому и зачем? и почему именно сейчас?

_lamer написал(а):

две силы объединятся в одно и в стороне быть уже не получится. воздействовать на сознание, мозг и психику эти сверхчеловеки смогут лишь на себе подобных

"быть в стороне" - такая же иллюзия, как и трусы.

_lamer написал(а):

теперь хочу вернуться к нормальной обычной жизни

Как? Лоботомировать себя и вырвать кусочек мозга с полученным опытом? В любом случае, если и то и это - части одного целого, то какой смысл пытаться воспринимать отдельно? Раб был счастлив, пока не узнал о своем статусе?

_lamer написал(а):

в нынешнее время трудно поверить в существование чего-то нематериального.

согласен. я до сих пор не верю, что этот форум существует.
кстати, может потому и началась новая попытка популяризации, а? теперь гораздо проще - есть с чем аналогии проводить. но вопросы кому и зачем это надо остаются.

13

Брей написал(а):

зачем целенаправленно подкидывать дровишек под котелок

у Юнга есть понятие коллективного бессознательного. у человечества есть свои возрасты и тенденции. то, что возможно осуществить, будет осуществлено так или иначе. таков прогресс. тут и директивы не надо.

Брей написал(а):

Раб был счастлив, пока не узнал о своем статусе?

http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif 

Брей написал(а):

части одного целого, то какой смысл пытаться воспринимать отдельно?

всё верно глаголешь, раб. часть целого. мне кажется, если ты кирпичи разбиваешь головой, то это и в любви пригодится - касания становятся нежнее  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Брей написал(а):

я до сих пор не верю, что этот форум существует.

дереализация!
  а я до сих пор сомневаюсь в том, что происходило последний год, в людях, событиях. но понимаю, что это внутреннее дурацкое ощущение..отсюда и нарушенность восприятия.

Брей написал(а):

кстати, может потому и началась новая попытка популяризации, а? теперь гораздо проще - есть с чем аналогии проводить.

ты о чём?

14

_lamer написал(а):

ты о чём?

я о том, что, возможно, это всё часть чьего-то плана. и, ежли так, то было бы не плохо просечь: кто и зачем это делает. ибо уж больно красиво исполняет.

15

Вопрос. Как тебе идея персонификации процесса эволюции?
upd. даже не столько процесса, сколько вообще.

Отредактировано Брей (01-05-2013 18:39:58)

16

Брей написал(а):

Вопрос. Как тебе идея персонификации процесса эволюции?
upd. даже не столько процесса, сколько вообще.

это ты про что? учти, я болен -99,9 от интеллекта и проницательности, меня перестали уважать.

есть вот коллективное бессознательное, по Юнгу. у учёных генетическая память. у индусов карма. в христианстве "карма" грехов ложится на потомков. единство трудно отрицать. поэтому и осуждать кого-то из людей - бессмыслица.

Брей написал(а):

я о том, что, возможно, это всё часть чьего-то плана. и, ежли так, то было бы не плохо просечь: кто и зачем это делает

я не понимаю..почитай рассказ "Гиперборейский напиток". нет абстрактного смысла. есть границы реальности. я не знаю почему всё идёт к деградации. да и это не должно волновать. это нам "кажется". им в своей тарелке не так уж плохо.

Брей у тебя недобрый аватар. может, ты мечтаешь персонифицироваться в эволюцию, а я тут голову ломаю, почём зря -__-
  +100500 к тупости

17

_lamer написал(а):

это ты про что?

Да пришла тут не так давно интересная мысль по теме споров "эволюция vs бог". Вдруг эволюция - он и есть? Не в плане классического мужика/бабы на облаке ессно, а в плане надсущества. Или не существа, а сущности. Не суть. Пока не хочу расписывать тут свои "за и против" по этому поводу дальше. Подожду ответа )

_lamer написал(а):

учти, я болен -99,9 от интеллекта и проницательности, меня перестали уважать.

Ну, судя по некоторой беспорядочности в постах у тебя не с интеллектом и проницательностью проблемы, а скорее с упорядочиванием =D Хватит болеть. Выздоравливай )

_lamer написал(а):

есть вот коллективное бессознательное, по Юнгу. у учёных генетическая память. у индусов карма. в христианстве "карма" грехов ложится на потомков. единство трудно отрицать. поэтому и осуждать кого-то из людей - бессмыслица.

Вот насчет осуждать - согласен. И, блин, как же сложно от этого совсем отделаться. Ну да это лирика. А то, что перед последним - да да. Как раз к теме эволюции.

_lamer написал(а):

я не понимаю..почитай рассказ "Гиперборейский напиток".

Внес в планы на день. Блин, а полезная штука - планы на день... С непривычки прямо радуют.

_lamer написал(а):

нет абстрактного смысла. есть границы реальности. я не знаю почему всё идёт к деградации. да и это не должно волновать. это нам "кажется". им в своей тарелке не так уж плохо.

Вот да. Если происходит - значит скорее всего естественный процесс, предусмотренный Планомъ. И, да, им (нам? мне?) вполне комфортно. Отсюда появляются мысли о том, что это, может, к шоковой терапии...

_lamer написал(а):

у тебя недобрый аватар. может, ты мечтаешь персонифицироваться в эволюцию, а я тут голову ломаю, почём зря -__-

Не не, нафиг мне это ))) Мне собой быть вполне хватает. А ава такая а) чтобы отпугивать и б) это мой "арт".

18

Брей написал(а):

Или не существа, а сущности. Не суть

и после этого ты мне пишешь

Брей написал(а):

Ну, судя по некоторой беспорядочности в постах у тебя не с интеллектом и проницательностью проблемы, а скорее с упорядочиванием

Брей написал(а):

это мой "арт"

сам нарисовал что ле?

Брей написал(а):

"эволюция vs бог"

краешком левого полушария чую тут не обойтись без вопроса о свободе и предопределённости - занозе всех рационалистов, пытавшихся создать чёткую схему. здесь несколько факторов - если события нужно контролировать, значит, они оказывают влияние на человека, но оказывают ли на свободу -__-
  а если это не событийный, а сущностный контроль? это даже лучше. поверхностные люди видят события и прямые следствия. другой увидит суть процесса.

Брей написал(а):

Не в плане классического мужика/бабы на облаке ессно

я здесь ближе к классическим агностикам. да и по опыту ясно, что нужно быть проще чем

Torquemada написал(а):

бумажка в десять гривен

иначе даже приближение к облаку будет иллюзией - кто даст гарантию, что это не лужа? ведь в аду свет видится зловонной лужей.
  Брадобрей, ты закинул очень уж специфическую вещь. чтобы разбираться в этом, нужно занять чью-то сторону. издалека можно только плеваться. пока я сижу на облаке, я могу говорить верно о том и об этом. сейчас я валяюсь в грязи. это логично исходит из того, что я барагозил последнее время и переборщил - никогда же нельзя знать сколько его в кастрюле, сколько тарелок.

я немного вверну про другое - есть люди, которые напрашиваются на какой-нибудь анализ, но я не могу даже при желании пойти против рожна - я по-иному к ним отношусь. что-то мне даже подсказывает - откуда исходят вопросы, брадобрей? я соображаю с трудом...порой 5 минут думаю над одним предложением..при желании что-то узнать нельзя не отбросить себя, свои ожидания, часто даже против них. ещё вопрос в том насколько ты хорошо объяснишь к чему клонишь. я в принципе узнавал и знаю всё, что мне нужно. в конце концов эмоции стали вытеснять знание, живые отношения мне заменяют тайную доктрину (но не Блаватскую!). я так туплю так туплю. проще будет, если ты более прямо напишешь что и как, мне будет интересно. если я не понимаю сути вопроса или нахожусь слишком низко от облаков, я не буду обманывать себя, а значит и тебя. ты же видишь как я хожу вокруг да около, ничего почти не утверждаю, плаваю, потому что хорошо понимаю - это трудный вопрос. тут желательно находиться на перекрестье энергий и измерений, видеть что происходит, потому что это идёт и сквозь тебя.

19

_lamer
Ок, я понял. Хрень в том, что я поступил несколько глупо - не обдумав хорошенько предмет вопроса, не доведя до уровня теории и не причесав хорошенько полез выспрашивать мнение об идее. Обдумаю все и напишу максимально гладко. На это время потребуется. В общем, продолжим беседу после моей самостоятельной работы )
А за

Гиперборейский напиток

спасибо ) Рассказ порадовал. Эдакая притча.

20

Считаю, что такими вещами лучше вообще не интересоваться - здоровее будешь (никому не в обиду).

Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Индиго и сверхчеловек.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC