Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Болезненная лень


Болезненная лень

Сообщений 31 страница 60 из 97

1

Болезненная лень - Болезненное состояние, сопровождаемое синдромом мотивационной недостаточности, ипохондрией, периодически возникающими острыми переживаниями по поводу своей лени.
Болезненная лень - хроническое расстройство, которое возникает не сразу. Основанием для развития болезненной лени является обычная лень, формирующаяся из низкого тонуса, развитой способности к самообману, слабо выраженных когнитивных интересов, неорганизованности, способности удовлетворять потребности виртуально (в грёзах) и т.п.

Отношение к труду со стороны болезненных ленивцев - резко отрицательное. Это отношение может носить разную окраску. Кто-то ненавидит труд, якобы потому что трудиться - зазорно, а трудящиеся люди принадлежат к низшим классам, "неудачникам". У некоторых женщин болезненная лень развивается из убеждения, что трудиться должны только мужчины. У кого-то болезненная лень связана с резко мизантропическими чертами характера, делающими невозможным установление хоть каких-то рабочих отношений с коллегами. Сопутствовать развитию болезненной лени могут многие невротические расстройства: апатия, астенические неврозы, дисморфофобия и другие.

http://azps.ru/cha/boleznennay_len.html

31

hyvin написал(а):

а мужу вообще не хочется?

я вот об этом спросить постеснялся))

32

wongawongue
а этого он не стесняется)

wongawongue написал(а):

а если зайти с другого конца))и натянуть  кондом на благоверного?

33

hyvin написал(а):

wongawongue
а этого он не стесняется)

))это тактичный вопрос.перефразирую."а,что если,предложить использовать презервативы;вашему мужу"

34

wongawongue написал(а):

а,что если,предложить использовать презервативы;вашему мужу

так он против, религия не позволяет)

35

hyvin написал(а):

так он против, религия не позволяет)

??я думал это ее капризы...тогда,пусть ласкают друг друга,типа массажа лингам))всяко веселее чем разбредаться по углам и в гордом одиночестве грешить))

36

Sia написал(а):

Я чувствую сердцем, что Бог меня любит и оправдывает.

Это не Бог, а кто-то другой. Христос не отпускал грехи гордецам.

Sia написал(а):

да, по идее нужно каждый год по ребенку рожать, но я выбираю из 2 зол одно-лучше онанировать, чем размножать себе подобных

Воздержание – богоугодный метод. А на все возражения я отвечу "Христос терпел, и нам велел"

Отредактировано Torquemada (26-06-2013 22:58:16)

37

hyvin написал(а):

а мужу вообще не хочется?

Мусульманина привлечь можно за воздержание. Они обязаны спать со своими женщинами с определенной периодичностью. И это правильно. Не можешь - не берись! Семья без детей – гнездо греха.

38

wongawongue написал(а):

а если зайти с другого конца))и натянуть  кондом на благоверного?

ему тоже нельзя предохраняться https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  .

39

hyvin написал(а):

а мужу вообще не хочется?

Мне не хочется ни с кем, ненавижу секс

Отредактировано Sia (26-06-2013 23:09:29)

40

wongawongue написал(а):

??я думал это ее капризы...тогда,пусть ласкают друг друга,типа массажа лингам))всяко веселее чем разбредаться по углам и в гордом одиночестве грешить))

Не хочу, я же говорю ненавижу секс и прелюдий

41

Sia
В чём же тогда проблема? Врёте Вы всё, в самом деле. Если не раньше, так сейчас.

Свидетиль, ви таки путаитись в паказаниях.

42

Torquemada написал(а):

Это не Бог, а кто-то другой. Христос не отпускал грехи гордецам.Воздержание – богоугодный метод. А на все возражения я отвечу "Христос терпел, и нам велел"(Сегодня 20:58:16)

ты прав, но я всю жизнь пыталась, это невозможно, можешь на себе проверить и убедиться

43

Lymph написал(а):

Sia В чём же тогда проблема? Врёте Вы всё, в самом деле. Если не раньше, так сейчас.Свидетиль, ви таки путаитись в паказаниях.

У меня нет проблем, мне ее навязывают Ламер и Torquemada. О чем я вру?! Какой мне смысл наговаривать на себя, если бы я врала, то писала бы о том что у нас офигенный секс

44

Torquemada написал(а):

Мусульманина привлечь можно за воздержание. Они обязаны спать со своими женщинами с определенной периодичностью. И это правильно. Не можешь - не берись! Семья без детей – гнездо греха.

Torquemada, а если жена против?

Отредактировано Sia (26-06-2013 23:37:50)

45

Sia написал(а):

с Библией не спорю, но считаю, что воздержание разжигает огонь страсти

  в Библии написано про обрезание сердца - оно заключается в посте - отсечении того, что вредит душе. в первую очередь это обыкновенные виды блуда, чревоугодия. с гордостью сложнее. проблема в том, что ты читаешь и сама делаешь какие-то свои доводы, мало имеющие отношение к ортодоксальной литературе. у нас на Руси принято иметь духовника и держаться его указаний. любое оправдание про природу и прочее будут идентифицированы как вражеские прилоги, а споры - как признак гордости.
 

Sia написал(а):

Я чувствую сердцем, что Бог меня любит и оправдывает.

  не только тебя, но и всех. проблема в другом - схимонахиня, сама имеющая десятки чад и читающая полный псалтирь каждый день, всё же находится под влиянием опасных сущностей, имеющий ангелоподобный облик. она мне тоже говорит - я с ними разговариваю, они мне вещают обо всём и едва ли не оправдывают её действия по отношению к другим людям. при этом у неё есть духовник, я и с ним общался..и у него проблемы..у него духовник..и у его духовника тоже проблемы..по сути они изгои у местной епархии, а епископ, по всей видимости, ждёт что они сами образумятся, т.к. положение слишком тяжёлое - любую критическую инфу они растворяют в своём поле, ощущении как они это понимают. на этом пути полегло столько народу, что "у меня Бог в душе" не канает. может, это ангелоподобный бес в сердце. многие его принимали за благодать и ощущали себя святыми.

 

Sia написал(а):

ты прав, но я всю жизнь пыталась, это невозможно, можешь на себе проверить и убедиться

  ты пыталась своими силами. это от незнания или гордости. тут опять всё просто. "Без Мене не можете творити ничесоже" - знакомые слова? я убеждался не раз, что человек слабее жизни. "Опыт построения исповеди" тоже не знакома книга? не ты первая говоришь - ничего не получается, делаю всё что могу. у верующих по-другому немного чем у агностиков и атеистов - свои силы - ничто. без покаяния сил и не будет, а покаяния не будет пока будут споры с Библией и оправдания, а они будут пока ты не приобщишься к опыту тех, кто уже проходил этот путь, а не строить свои теологические теории.

46

Sia написал(а):

О чем я вру?!

Sia,ты тока не сердись,просто странно звучит.секс ненавижу,а ласкать себя люблю.и это при функционирующем муже.

47

wongawongue написал(а):

Sia,ты тока не сердись,просто странно звучит.секс ненавижу,а ласкать себя люблю.и это при функционирующем муже.

Не знаю так получилось, когда нужен был мужчина для секса его не было, когда он есть- расхотелось. Но меня устраивает такое положение вещей, есть вещи поважнее секса

Отредактировано Sia (26-06-2013 23:58:55)

48

Sia написал(а):

это невозможно, можешь на себе проверить и убедиться

Что именно? Обойтись без рукоблудия? Мне придется совершить невозможное - иначе останусь один и могу хоть обдрочиться. Меня такая перспектива не устраивает. А смысл отказывать себе в сексе в принципе не вижу. Кроме того в этом случае так же останусь один. Это вполне нормально, кстати. Христиане поэтому вымирают. У мусульман система воспроизводства слаженней работает.

49

Sia написал(а):

О чем я вру?!

wongawongue объяснил. Но скорее всего Вы просто не отдаете себе в этом отчета.

Отредактировано Lymph (27-06-2013 00:06:13)

50

Sia написал(а):

Не знаю так получилось

скажи пожалуйста,я просто не все о тебе читал,про религиозность пропустил видно кусок.вы с мужем религиозные люди.а как это проявляется в быту?тоесть это что,особенная еда,или молитвы,посты...насколько,как сказать...какая степень вашей религиозности?во как.)

спс.что ответила на прошлый вопрос,ну а на этот,если это что то личное для тебя,то конечно не пиши.в любом случае это ваше с ним дело))у меня тока праздное любопытство...просто интересно,как еще бывает.

51

Sia написал(а):

а если жена против?

В мусульманских семьях женщины не бывают против ;)

_lamer написал(а):

ангелоподобный бес

Ты не задумывался, почему дьявола называют "лукавым"?

_lamer написал(а):

ощущали себя святыми

Это грешники. Настоящие блаженные ведут себя как мы с тобой. И считают себя низшими тварями на земле.

52

Torquemada написал(а):

Настоящие блаженные ведут себя как мы с тобой. И считают себя низшими тварями на земле.

нуу...юродивые,имхо,это несколько не то.совсем))

53

wongawongue написал(а):

и это при функционирующем муже.

  достал. обсуждали уже. там я каялся в сходном грехе. я настолько хорошо ощущаю себя в одиночестве, что вдвоём может стать только хуже, по качеству. у подруги "юности" была точ такая же проблема, но она не была верующей. у неё и мужчина был, но с ним какой-то дефект приключился. вдаваться в подробности не стал. ей в одиночестве плохо, но лучше чем с кем-то. у женщин так бывает. у мужчин по-другому устроено.
 

wongawongue написал(а):

какая степень вашей религиозности?

  глупый вопрос. у схимонахини самая высокая степень, но ей это во вред пошло.
 

Torquemada написал(а):

лукавым

  зачем мне задумываться? проверял, много раз. потом опять. он априори хитрее пустого человека.
 

wongawongue написал(а):

нуу...юродивые,имхо,это несколько не то.совсем

  "блаженные" не тождественно "юродивые". второй термин наиболее точный, специальный. на юродство и меня могут благословить, но святым от этого не стану, а блаженные..это не то слово, его можно по-разному понять тому, кто за религией наблюдает со стороны. это как со старцами - "старец" не тождественно "старик".   
 

Torquemada написал(а):

И считают себя низшими тварями на земле.

  це верно.
  вот, Сиа, и как  раз по теме - чем слабее человек, чем смиреннее, тем больше сил он получает от Бога. низшая тварь, которую любой может пинать и плевать, будет окружена ангелами, которые не дадут споткнуться о камень. всё будет даваться легко, тело не будет докучать своими позывами, душа будет открыта для людей и нечувствительна для зла. пока был слаб, всё было легко. потом я оступился и увяз в суете.

54

_lamer написал(а):

в Библии написано про обрезание сердца - оно заключается в посте - отсечении того, что вредит душе. в первую очередь это обыкновенные виды блуда, чревоугодия. с гордостью сложнее. проблема в том, что ты читаешь и сама делаешь какие-то свои доводы, мало имеющие отношение к ортодоксальной литературе. у нас на Руси принято иметь духовника и держаться его указаний. любое оправдание про природу и прочее будут идентифицированы как вражеские прилоги, а споры - как признак гордости.

Согласна, но не зря Святые отцы считали борьбу с блудом одной из самых трудных и опасных для человека. Для меня эта преграда не преодолима  и я уже давно смирилась, лишь бы не сходить с ума

_lamer написал(а):

не только тебя, но и всех. проблема в другом - схимонахиня, сама имеющая десятки чад и читающая полный псалтирь каждый день, всё же находится под влиянием опасных сущностей, имеющий ангелоподобный облик. она мне тоже говорит - я с ними разговариваю, они мне вещают обо всём и едва ли не оправдывают её действия по отношению к другим людям. при этом у неё есть духовник, я и с ним общался..и у него проблемы..у него духовник..и у его духовника тоже проблемы..по сути они изгои у местной епархии, а епископ, по всей видимости, ждёт что они сами образумятся, т.к. положение слишком тяжёлое - любую критическую инфу они растворяют в своём поле, ощущении как они это понимают. на этом пути полегло столько народу, что "у меня Бог в душе" не канает. может, это ангелоподобный бес в сердце. многие его принимали за благодать и ощущали себя святыми.

Люди, которые не спорили и не искали оправданий,  строго подчиняясь ритуалам - инквизировали виновных в ереси. Лучше слушать сердце

_lamer написал(а):

ты пыталась своими силами. это от незнания или гордости. тут опять всё просто. "Без Мене не можете творити ничесоже" - знакомые слова? я убеждался не раз, что человек слабее жизни. "Опыт построения исповеди" тоже не знакома книга? не ты первая говоришь - ничего не получается, делаю всё что могу. у верующих по-другому немного чем у агностиков и атеистов - свои силы - ничто. без покаяния сил и не будет, а покаяния не будет пока будут споры с Библией и оправдания, а они будут пока ты не приобщишься к опыту тех, кто уже проходил этот путь, а не строить свои теологические теории.

На этом пути спотыкались и великие святые . Например, в "Поющие в терновнике".

55

_lamer написал(а):

"блаженные" не тождественно "юродивые". второй термин наиболее точный, специальный. на юродство и меня могут благословить, но святым от этого не стану, а блаженные..это не то слово, его можно по-разному понять тому, кто за религией наблюдает со стороны. это как со старцами - "старец" не тождественно "старик".

угу.спасибо за то что растолковал.я не правильно понял

Sia написал(а):

лишь бы не сходить с ума

офигеть,и такая темпераментная женщина находится в добровольном заточении)).да уж.пути Господни неисповедимы)

56

Sia написал(а):

Люди, которые не спорили и не искали оправданий,  строго подчиняясь ритуалам - инквизировали виновных в ереси. Лучше слушать сердце

  я не о ритуалах говорю вовсе, даже схимницу вспомнил - она формально всё исполняет, но как человек меня пугает до мурашек.
 

Sia написал(а):

Для меня эта преграда не преодолима  и я уже давно смирилась

  опять "для меня", "я". я кажется, уловил нотку разлада. ты рассказывала о строгих родительских догмах, и твоя борьба являлась отнюдь не духовным борением, а невротическим - на уровне бессознательного страха и вины перед родными - типичный психоаналитический случай. на данный момент ты не можешь разделить в себе духовное и психическое и смешиваешь всё вместе, отсюда и осложнения, и двоякость. у меня была одна пациентка - для неё Бог оказался точной копией матери и бабушки, неким дуалом, слитком двух людей. самое странное, что пока я ей это не сказал, ей не приходило в голову задуматься о такой порочной проекции. психическое её состояние было похуже чем у тебя, пограничное, ближе к параноидальной шизофрении, поэтому я и говорю - себя можно заслушаться, такого узнаешь, что другие будут диву даваться.
 

Sia написал(а):

На этом пути спотыкались и великие святые

  поэтому и меня лучше не слушать. я грязный человек и таковым останусь, а прислушиваться лучше к тем, кто не споткнулся всё-таки, а не к лукавым мыслям.

57

_lamer написал(а):

"блаженные" не тождественно "юродивые"

Черт, а ты прав. Я юродивых имел в виду. Блаженных не встречал. Я считаю, что любой знающий Бога и контактирующий с мирским непременно становится юродивым. Христос, если не забыл, устроил мочилово в торговых рядах. Это типичное поведение для юродивого. Они, как правило, ведут себя вызывающе.

Sia написал(а):

Лучше слушать сердце

Пустое сердце? Свято место пусто не бывает! Нельзя слушать сердце, там змея. Человек должен терпеть постоянные лишения, если хочет очистить свой дух. Приучать себя к страданиям, и не противится им. Человек изначально грешен! После того, как яблочек с древа познания отведал.

_lamer написал(а):

я грязный человек и таковым останусь

Молодец, что это понимаешь. Самый грешный - тот, кто себя праведником.

58

О, интересная беседа)

_lamer написал(а):

борьба являлась отнюдь не духовным борением, а невротическим - на уровне бессознательного страха и вины перед родными

А как ты отделяешь духовное от невротического? По-моему, душа все равно одна, так что и душевное (психическое) и духовное будут переплетаться друг с другом. Но, с другой стороны, это два разных пласта! У меня вечно проблемы с отделением одного от другого.

59

Torquemada написал(а):

Настоящие блаженные ведут себя как мы с тобой. И считают себя низшими тварями на земле.

Считать себя самой низшей тварью - то же что и считать святым, в обоих случаях это вызвано непомерной гордыней. Т.к. оснований на то или другое объективно недостаточно.Самое правильное - считать себя просто земным человеком со слабостями, а не возвышаться или унижаться сверх меры.

60

wongawongue написал(а):

разбредаться по углам и в гордом одиночестве грешить

До чего иногда уродливы семейные отношения! Думаю, этот муж или лицемер, или предрассудочный ханжа. И еще умудрился вызвать такое отвращение:

Sia написал(а):

я же говорю ненавижу секс и прелюдий

Правда, тут наоборот и стараться не надо. Советовала бы завести красивого любовника, убить сразу двух зайцев 8-)

А по Библии, значит, запрещен секс не с целью зачатия? Как глуп ваш христианский бог, нужно было просто создать таких людей, которым нужно раз в несколько лет :D а не выдумывать грешников, чтоб было для кого потом выдумывать запреты.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Болезненная лень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно