Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Съезд фобов из разных городов| Совместный поход

Съезд фобов из разных городов| Совместный поход

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Значит так. Прошу минуточку вашего внимания, а так же серьезно, без шуток и троллинга отнестись к следующей информации:

А у вас какие планы на лето? Сидеть дома и здротить в игры?!, прятаться под диваном от всего мира?!, окучивать картошку на даче?! [color]Мы предлагаем вам иной вариант![/color]

Не так давно в чате возникла идея организовать летом съезд фобов из разных городов в одном месте. А если конкретно - пойти в поход.
Собственно, идея пока не обременена деталями и носит общий характер, но тем не менее, мы уже решили донести ее до сведения общественности..

Итак, в чем суть:

Летом, приблизительно  между 15 июля и 31 августа предлагается пойти в поход в какое-нибудь заранее выбранное интересное место..
Продолжительность мероприятия 1-2 недели ( не волнуйтесь, это не сам поход столько длится, сюда входит проезд до места проведения и обратно).
Сам поход будет длиться несколько дней (3-5), возможно будет 2 похода..

Как примерно это будет выглядеть:
Допустим, числа 3-4 августа все выезжают из своих городов.
Числа 5-го все встречаются в одном месте (например в гостинице города места назначения).
Далее 1 день отдается всем на знакомство, и общую подготовку к походу..
6-7 числа начинается сам поход ( с рюкзаками и палатками)
Несколько дней проведем в походе (дня 3-4)
Затем снова возвращаемся в гостиницу, приводим себя в порядок.
Далее, возможно 2 варианта:

а) Можно еще раз сходить в поход, но уже в другое место
   Либо
б) Встреча заканчивается и все разъезжаются
Лично мне, более логичным представляется сделать 2 небольших похода, дня по 3 каждый.

Конечно, скептики отнесутся к идее пренебрежительно и могут сказать что то вроде «Не фобно», «Фобы уже не те» и т.д..
Мы понимаем, что мероприятие действительно не простое, и на пути множество разнообразных препятствий.
Однако, все они при желании разрешимы..
Потому и публикуем это предложение за такой казалось бы длительный промежуток времени, чтобы все привыкли к самой идее, можно было обсудить все детали и тонкости.

Каждый может задать себе вполне логичный вопрос: «Зачем мне и им всё это надо?»
Ответ простой:
Мы считаем, что это не только пойдет на пользу каждому отважившемуся на мероприятие в его борьбе со своими всевозможными проблемами, депрессиями, страхами и т.д.., но и просто позволит приятно провести время на природе, увидеть новые интересные места, пообщаться ( да хоть просто пройтись молча рядом с такими же фобами как вы!).
Прежде чем категорично отвергать данное предложение,  задумайтесь на минутку, давно ли (было ли вообще) в вашей жизни какое – то событие, которое вы до сих пор с радостью вспоминаете? Данный поход может стать именно таким событием…

Вы так же можете опасаться того, что если и решитесь на поход, то будете чувствовать себя, мягко говоря, не в своей тарелке ( не сможете и слово вымолвить, идти вдалеке от остальных,  и прочие стандартные социофобные страхи).. Но учитывайте вот что: то, что вы пойдете в поход не с кем-нибудь, а с такими же «товарищами по несчастью», кто испытывает примерно такие же чувства и страхи, что и вы. Так что они в любом случае смогут вас понять..

На данный момент, собралось уже около 5 желающих, кто более-менее точно готов отважиться на это мероприятие.
Присоединяйтесь и вы!

Всё вышеназванное может спокойно обсуждаться и корректироваться. Высказывайте свое мнение, вносите предложения

И в заключение, хочу еще раз попросить в теме не шутить, не троллить, не оффтопить..
Всё действительно серьезно.

Путешествие в поход - это отличные приключения и приятные воспоминания на долгие годы!
предупреждение: красным цветом могут пользоваться только админы и модеры

2

В поисках, видела как-то ваш этот разговор в чате.. вы тогда предлагали поехать к Котяре в Украину... Так что решили ,где поход проводить в какой области и городе ? В Украине ?
И кто эти пятеро которые уже решились..

3

:D ну я так и знала что ты будешь тут первой)) я собираюсь, предварительный план у нас есть, Магик позже выложит

4

Ябпошла. Только жаль, не смогу решить столь сложный территориальный вопрос  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

5

фобы из разных городов ездят друг другу в гости, а так же вместе ездят в другие города. известны такие случаи  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
так что и такое возможно, думаю

6

Так, собственно, на данный момент есть единственное жизнеспособное предложение насчет того, куда пойти в поход. Подготовил небольшую презентацию этого места:
Презентация

Отредактировано В поисках (05-02-2013 21:17:18)

7

tumtum написал(а):

Да пох куда,скажите чем вы там заниматся будете,алканафты не приветствуются(ведь вроде на природу для того и едут чтоб побухать?)))

та ну почему сразу бухать то? мы же  в горы хотим...там такая красота! я не бывала в таких местах, да думаю мало кто бывал, это здорово по моему, ночь, костер, звезды -  РОМАНТИКА!

8

Интересная авантюра,хоть и рискованная. 3-4 дня в палатках с незнакомыми странноватыми людьми, и еще неизвестно, как отношения сложатся... Мне кажется, такой поход уместен в дружеской компании, где все друг друга давно знают ))
Не проще тогда уж где-нибудь в Мск, Питере, любом другом городе устроить общий "съезд" с прогулками по городу или той же вылазкой на природу?
а вообще почему-то меня в ней отпугивает перспектива добираться до Екатеринбурга,ненавижу поезда :mad:

9

В поисках, файл чего то не скачивается, напиши так в какой области хотите и почему именно в этой области..?

10

Loreley написал(а):

с незнакомыми странноватыми людьми,

Тут дело как бы вот в чем, те 4-5 людей, которые уже высказали желание отправиться в поход (они надеюсь сами об этом тут отпишутся)-часто общаются в нашем чате.., и более-менее ( на сколько это возможно в интернете) успели друг друга узнать,., познакомиться..
Остальные же, если будут желающие с форума.., то времени на знакомство тоже еще есть..
Совсем неадекватных мы с собой не возьмем..

Loreley написал(а):

Не проще тогда уж где-нибудь в Мск, Питере, любом другом городе устроить общий "съезд" с прогулками по городу или той же вылазкой на природу?

Опять же, те несколько человек, что хотят пойти в поход, проживают в относительной близости от Екатеринбурга (до 1000км)..

Отредактировано В поисках (05-02-2013 21:33:41)

11

Loreley

в общем то мы общаемся в чате уже довольно долго) питер  и москва далековато от нас всех в общем то, это столичным жителям проще...а нам собираться ради того что бы денек погулять - смысла нет, больше на дорогу потратим это раз, во вторых финансовый вопрос не маловажен, тему специально создали заранее, что бы у желающих поучаствовать в этом мероприятии было время пообщаться и познакомиться поближе

12

В поисках написал(а):

Тут дело как бы вот в чем, те 4-5 людей, которые уже высказали желание отправиться в поход-часто общаются в нашем чате.., и более-менее ( на сколько это возможно в интернете) успели друг друга узнать,., познакомиться..
Остальные же, если будут желающие с форума.., то времени на знакомство тоже еще есть..

А кто эти пятеро, можно перечислить ? Ты, Sadist, Глеб а кто еще..

13

я вроде как хочу рискнуть, мотануться в поход

В поисках написал(а):

а вдруг я не адекватный, я за себя не ручаюсь)

14

Тогда понятно, мы не местные, не чатовские http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif   , но все равно- общение в чате и бок о бок в палатке -таки разные вещи.
Хотя идея правда  отличная.

В поисках написал(а):

Опять же, те несколько человек, что хотят пойти в поход, проживают в относительной близости от Екатеринбурга (до 1000км)

От меня до Ек. тоже вроде около 1000 км. А кажется, даль неимоверная...
Питер- было бы здорово, на самом деле, и можно тоже не на один день(1 день там и делать нечего), но да, без финансов тут уж никак не обойтись.

Отредактировано Loreley (05-02-2013 21:48:13)

15

Loreley нам хотелось чего-то необычного, отчасти даже экстимального, а не просто по городу погулять, да Питер велеколепен, но вот я сомневаюсь что мне еще выпадет шанс поехать в горы, знакомых коим это нравится - нет, моих немногочисленных друзей просто за город не вытащить, они все больше по Турциям, да Италиям...а мне хочется именно горы посмотреть, природу...дмаю у тех кто собирается ехать мотивация такая же...

ДА - сеть и реал вещи разные, но у меня есть некоторыый опыт встречь с людьми из сети, в том числе в других городах - я ни разу не была разочарована! уверена и в этот раз разочарования не будет

tumtum, nlo ребят, ну не наговаривайте на себя))

16

Постараюсь поехать.

Возьму с собой плед и темные очки))

17

Люди, позовите с собой Денис 2012, он прикольный  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

18

Доброго времени суток! =)
Я только первый день у вас, но уже чувствую какое счастье, что нашла "товарищей по несчастью". ^^
Случайно на глаза попалась именно эта тема, так что сообщение первое моё будет тут  ^^ У меня вот какие вопросы:
Вы(организаторы то бишь) хоть раз были в эти самых ваших горах? Меня пугает сама мысль идти с людьми, не знающими ту местность, тем более ГОРНУЮ...Это опасно в конце концов. Хотеть - одно, а безопасность обеспечить большой группе людей -другое. И это большая ответственность, тем более с такими людьми, как мы - фобами. Сейчас человек адекватен, а там, сам того не ожидая от себя, устроит стрессовый дебош и панику. В общем меня интересует больше ваши организаторские навыки и будут ли в группе люди которые смогут оказать в случае чего(но не дай Бог) мед.помощь? 
А вообще я могу предложить от себя съездить в Алтайский край. Мама мне рассказывала,что её знакомая ездила в какой-то тур туда (по-моему даже горный), так там они не то чтобы ходили в поход в дикую местность, а ещё ехали верхом на лошадях!(для тех, кто не умеет выдавали спокойных лошадей и вели за поводья), костры под открытым небом, красивая и живописная природа, палатки...в общем все остались довольны. У мамы могу узнать подробнее, если вас это заинтересует... По крайней мере в этом варианте есть люди, которые знают местность и профессионалы своего дела.   :)

19

Мне одной становится всё противней от этого форума и от итих Севастьян с Марками?

20

Мне  одному  становится  завидно  и  падает  самооценка  от  Севастьян  с  Марками.

21

Призрак Стима написал(а):

падает  самооценка

Спасибо клоунам из чата за это.

22

капелька написал(а):

Мне одной становится всё противней от этого форума и от итих Севастьян с Марками?

а тебе так обязательно надо везде нагадить? какое тебе дело до того куда мы собираемся и зачем...

будь милой, оставь свой сарказм при себе)

Файко написал(а):

У меня вот какие вопросы:

отвечу я пока, позже может быть Магик напишет)) он знает эти места и в походы там ходил, именно поэтому мы пока остановились на таком варианте
что касается адекватности, тут конечно что-то определенное трудно сказать, но все таки я в достаточной мере уверена в тех людях кто уже согласился ехать, сама я человек  адекватный и взрослый (паника у меня не случится точно), среди  нас детей не будет и думаю каждый в состоянии отвечать за себя, это не детский сад на прогулке, что бы один за ввсех отвечал
насколько я понимаю, мы не собираемся на отвесные скалы лезть, посему не вижу особого смысла в том что бы среди нас были обязательно профессиональные альпинисты и люди с мед.образованием. да, есть некоторая дола экстрима, но она вполне разумна

что касается Алтайского края, в общем то можно рассмотреть и этот вариант, если не сложно опиши подробнее как и что) будем думать

23

Спасибо клоунам из чата за это.

Нет,  ну  видишь  ли,  они  уже  очень  взрослые   и  всё-таки  посмелее  нас.  Им  смертельно  надоело  лишь  писать  в  чате  и  они решились  на  вылазку.

Я  это  понимаю.

24

Файко написал(а):

Вы(организаторы то бишь) хоть раз были в эти самых ваших горах? Меня пугает сама мысль идти с людьми, не знающими ту местность, тем более ГОРНУЮ..

Не считаю себя экспертом в походах, но кое-какой опыт у меня в этом есть..
Конкретно в той местности, куда предлагаю пойти, я бывал 3 раза. 1-ый раз в 9 лет.( не думаю, что я был какой то уникум и специалист по пешему туризму в то время, а значит, этот поход ( по крайней мере физически под силу даже ребенку).

Тем более, что это горы не той категории сложности, в которые идут на снегоступах, связке, и с ледорубом в руках, под вой вьюги))
Как говорилось в презентации, ежегодно в этой местности устраивается международный марафон, в связи с чем,
маршрут на всем протяжении постоянно отмечен флажками и километровыми указателями..По-сути, все, что нужно-это идти вверх по широкой тропинке( и если никуда с нее не сворачивать, вы никак не заблудитесь), а примерно с половины пути, когда исчезнут деревья-будет видно все на километры вокруг (так что  потеряться тоже сложновато).

В Кapпинске-городе нашего перевалочного пункта (как следует из презентации), я вообще бываю чуть ли не каждый год (там у меня живут родственники)..Так что в местности я немного могу ориентироваться:)

Файко написал(а):

Хотеть - одно, а безопасность обеспечить большой группе людей -другое.

Во-первых, в обязательном порядке у каждого должен быть с собой минимальный набор необходимых медикаментов ( разнообразные бинты, лекарства, мази и т.д.). ( Позже я возможно еще напишу, что необходимо и желательно взять с собой, а также что лучше не брать...
Во-вторых, Как было отмечено выше, маршрут довольно простой, и если соблюдать минимальные правила безопасности, быть в разумной степени внимательным и смотреть себе под ноги-ничего страшного случиться не должно..
В этом случае, вас могут ожидать лишь синяки, ссадины, и тому подобные мелкие неприятности..
Кроме того, маршрут достаточно популярен и в каждый момент времени на его протяжении есть несколько групп, которые даже если предположить самую нештатную ситуацию, смогут помочь..
Помимо этого, внизу, у подножия есть небольшая турбаза..
И думаю, что у нас на группу будет хоть 1 автомобиль, так что если что-можно будет оперативно добраться до города..

Насчет большой группы людей:

На самом деле, это хороший вопрос..Сложно организовать и уследить за большим количеством человек, поэтому я предлагаю все же ограничить размер группы до разумного количества (7-10 человек)..
С остальными я об этом еще не говорил.., но мне кажется, что это будет разумно..

Однако, мне не хочется никого обижать, поэтому я предлагаю пока 2 варианта:

1.) Кто живет слишком далеко, или кого по каким то иным причинам не устраивает предложенный мной вариант, могут организовать своё аналогичное мероприятие в местности удобнее вам (Правда в этом случае, организовывать мероприятие придется уже кому то другому).

2.) Если будет много реальных желающих, можно ехать не одной большой толпой, а разбить желающих на 2 группы
Например: одну группу я встречаю, 1-2 недели мы ходим по походам, затем они уезжают и приезжает 2ая группа, с которой проводятся аналогичные действия.

Нет, я не совсем альтруист..у меня в этом есть свои меркантильные интересы:) :
т.к. мероприятие будет проводиться в моей области-мои затраты на проезд и проживание минимальны, при этом я смогу 2 раза полюбоваться природой и пообщаться с интересными людьми..
Впрочем, пока над этим вариантом я еще думаю...

Бонусом для тех, кто выразит желание, имеет возможности, и сможет приехать на 1-2 дня раньше, тем я смогу устроить небольшую экскурсию по Eкaтеринбургу..

Вобщем, у кого есть предложения, замечания, вопросы и прочее-задавайте. Постараюсь ответить.

Отредактировано В поисках (06-02-2013 14:55:50)

25

Мне  одному  становится  завидно  и  падает  самооценка  .

+1

26

Нет,  ну  видишь  ли,  они  уже  очень  взрослые   и  всё-таки  посмелее  нас.  Им  смертельно  надоело  лишь  писать  в  чате  и  они решились  на  вылазку.

Я  это  понимаю.

у  тебя  что  западает  пробел?  или  паркинсона  что  ты  его  по  2 -3  раза  тыкаеш?)

27

Люди, а вы форум не попутали случаем? Форумы турпоходов в других местах находятся.

28

да ладно. что вы напали-то?

Я вот хочу в поход, хоть и страшно. Люблю горы.

А в поход с обычными любителями если - это гарантия того, что ты в очередной раз окажешься белой вороной, неспособной летать.

Отредактировано Tristesse (06-02-2013 16:44:41)

29

grahf написал(а):

Люди, а вы форум не попутали случаем? Форумы турпоходов в других местах находятся.

Зачем же в такой форме высказывать свое неодобрение?
Не нравится вам затея, так бы и сказали, но зачем посылать в "другие места"..

Данный подраздел форума так и называется «Встречи и знакомства» и в нем уже давно обсуждаются самые разные сходки людей не только из одного города...

Чем поход так кардинально от этого отличается? Та же сходка, только масштабнее и другого вида…

Отредактировано В поисках (06-02-2013 17:03:18)

30

Мне как всегда следовало бы промолчать, но таки не могу)

Нет граф, мы форум не перепутали, попытаюсь в сотый раз объяснить свою позицию, хотя конечно никому ничего я не докажу, да и не надо, пишу только потому что меня раздражает эта ситуация и возможно многобукф помогут мне успокоится.

Итак это форум о социофобии, не стану тут приводить выдержки из википедии, думаю всем ясно что сие означает. Однако тут обитает разный контингент.

Здесь есть люди которые пьют серьезные Ады, и прочую химию, по несколько раз лежали ПНД и годами не выходят из дома, у них очень серьезные проблемы. Я это понимаю и искренне надеюсь, что таблетки или врачи или что-то еще им помогут, состояние улучшится и заточение закончится. Я даже могу понять, что подобные темы раздражают их, как раздражают безногого  посты о марафонах и прогулках.

Здесь есть и подростки в возрасте 16+, которые одолеваемые жестким подростковым кризисом ненавидят весь мир, считают что родители сломали им жизнь, а почти все люди вокруг быдло и враги, а ну еще мечтают помереть. Это нормально, возраст такой, многие в 17 и вены себе резали и грезам об убийствах предавались.  Прошло. Так что детки, поговорим серьезно лет через пять.

Так же здесь есть люди у которых есть различные проблемы с социализацией, начиная от паники при большом скоплении людей и заканчивая страхом перед противовопложным полом. Такие люди учатся, работают, худо бедно общаются. Но все объединены общей проблемой – в реале почти нет близких людей, общение не складывается. К таким людям отношусь и я. Я втыкаю в инете 24/7, за исключением работы в реальности я практически не общаюсь, максимум поход в кино раз в месяц с не близкой подругой. В моей жизни ничего интересного не происходит и не произойдет если я не буду шевелиться. Так сложилось, что в реале я не встретила близких и интересных мне людей, причин тому много, описывать нет смысла. Да, по сравнению с теми кто сидит на химии – у меня нет проблем, людей я не боюсь, но к чему сравнивать? если по факту моя жизнь от вашей мало отличается. Мне не нравится то, как я живу, но поменять резко свою жизнь в силу определенных причин и психологических проблем я не могу. Конечно, очень просто со стороны оценивать и говорить – фигней вы маетесь. Нет  тут понимания и не будет.
Мы хотим организовать эту встречу для себя – для того чтобы что то в своей жизни наконец поменять! Я не понимаю почему это такой негатив вызывает у некоторых, мы же не заставляем никого ехать с нами, зачем вы высказываете свое фи? (я к администрации обращаюсь в основном). Разве плохо что малообщительные, замкнутые люди встретятся и попробуют общаться, тем более общая тема есть… Например я бы не смогла идти с какой то незнакомой туристической группой в поход, потому что я тупо не заобщаюсь там не с кем и мне будет крайне не комфортно.

Очень неприятно читать тут ваши саркастичные комментарии, такое ощущение, что мы враги народа и поиздеваться тут надо всеми пришли.

Отредактировано Sadist (06-02-2013 17:03:49)

Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Съезд фобов из разных городов| Совместный поход

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC