Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Корень всех бед.


Корень всех бед.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Меня  не  обнимала   мать.  А   что  ей  стоило?  На  работе  она   только  первую  смену.  На  рынке.  Ну  какая  разница,  всегда  можно  время  найти.

Она  пила  и  пьёт.  А  я  её  понимал  и  всё  равно  любил.  Мне   было  плевать,  меня  только  забавляло  и  умиляло   её   пьяное  состояние, потому  что   в  эти  дни  она  была  со  мной    вежлива  и  ласкова.   И   щедра.

Но  её  почему-то  всегда  избивал   отец.  За  то  что  она  пьяная.  Хотя  сам  её   поил.  Представляете   насколько  это   бесило   мой   рассудительный   мозг?  Меня    дико  раздражало   что   моим  счастьем   правит  физическая   сила  движимая   каким-то  непонятным,  нелогичным  садизмом.
Он   избивал   её  регулярно   без   причины.    Вырывал  меня   из  её   рук   и  тащил  в  другую  комнату.  Бил,  может  насиловал,  фиг  его  знает.
А  я  был  бессилен.   Но  это   одна  сторона.

Трагедия   для  меня   в  том,  что  мать   становилась  всё  более   нервной   злой    быдловатой  и   сухой.  Орала  просто   так    абсолютно  без  повода.
Нет,  я  всё   понимал    после  минуты   общения  с  отцом  я  сам  не  знал  на ком   сорвать  злость.  Но  всё  же,  всё  же.

ЧТО  ЕЙ   СТОИЛО  быть   со  мной  ласковой?  А?!!!   Я  любил  её.  Я  её  сын))

А   она   пока   я  был   отличником  сказала  за  всё   время  лишь  "я  горжусь  тобой   сынок".  Ага,  гордишься.  А  за  каждую     джвойку   по  истории  весь  вечер   был   как  на  углях.  А  потом  ещё  орали   почему  ты  от  нас  оценки  скрываешь.  Они  считали  что  я  автоматически    обязан   учиться   хорошо  если   начал  так   сначала.  Да   их  любой   ребёнок    ОТ   ЗЛЫХ   ДЕБИЛОВ     прячеееееееееет!   Любой   кто   не  желает   чтобы   на  него  визжали  НИ   ЗА  ЧТО!

Я   учился  всё   хуже,  в  один  миг  скатился  в  тройки  после   четвёртого  класса.  Я  не  понимал  что  делать.  Я  всё  делал   также  как  раньше,  но  мне  лепили  трояки. В  алгебре  вообще    потерялся.  К  тому   же  у  меня  появился  первый  настоящий  друг  мы  с ним   до  этого  четыре   года   друг  друга  не  замечали.  И  я  всё  больше  забывал  об  учёбе  учил   что-то  только  по  интересу  или  крайней  необходимости,  очень  редко.

Постепенно   смирились  с моей  плохой  учёбой,  но  я  по-прежнему  считал  себя  умнее   всех,   и  в  классе  ко  мне  относились  так  сказать  с  полупрезрением-полууважением.  Ладно,  суть.

Мать  смотрела  на  меня  с  каким-то  презрением.  За  что,  непонятно.  Мне  так   нужна  была,  её  любовь,  её  объятия,  до  сих  пор  нужна.  Но  сейчас  уже   меньше.   Я   подсознательно    желаю  восполнить   этот  пробел   пережить  эту   модель   "мамы",  на девушках.   Что  вполне  предсказуемо.

Ну  так  вот, это   втоптало  меня  в  грязь  в   своих   глазах,  понимаете.

Я  повторял  себе:  ЗА  ЧТО   она  меня  не  любит, почему  презирает?

И  как   я  не  пытался   себя   обмануть, в  мозгу  стучало  одно  -  ты  ничтожество,  она    считает   тебя  недостойным   своего   прикосновения,  ей  противно   до  тебя  дотронуться   и  даже  прислушиваться  к  твоим  словам.

Ты  должен  быть   активным  парнем,  а  поскольку  ты   такой  "домашний"   ботаник,  тем   более   "падший",  лишившийся  своей   вершины,  то   она   подсознательно  на  женском  уровне    не  считает  тебя  за  человека.

Естественно  и  все  остальные  девушки   отнесутся  к  тебе   также.

Эти  мысли    расслабляли  моё  тело.  Я  не  мог   ни  на  чём   сосредоточиться,  о   чём-то  думать,  что-то  решать,  преодолевать.  Зачем?  Всё  равно  я не  заслужу  её  одобрения.  Потом  я  злился   говорил  себе  "да  пошла   она  я  на  самом  деле   отличный,  просто  она  тупая",  потом     по   новой   "просто  ты  ничтожество,   себя  не  обманешь"  и  так  по  кругу.

В  итоге  я  только   читал    всякую   чушь.  Религиозную,  философскую,  фэнтезийную.  Я   не  задумывался  что  будет   дальше,  жил  последним  днём.

Единственный  друг   меня  подбадривал,  а после  его  ухода   наступил  каюк.

Ну  конечно  кому   я  нужен,  апатичный,  вечно  усталый,  где-то   в  себе.  Понятно.

В    общем,  всё   это   отравило  меня  раз  и  навсегда.  Именно  сейчас,   по  мере  взросления  я  всё  чаще,  уже  почти  круглосуточно  думаю  только  об  этом.  Я   понимаю  что  пора    детства  ушла  навечно  и  попросить  её  сейчас   чтобы  она  меня  обняла   было  бы  нелепо. 

Но  я  не  могу  без  этого.  Изредка,  например   вчера  я  к  ней   прикасался.  Хотелось   бы  медленно,  подушечками  пальцев,   проводить  по  её   телу, затем   прижать  к  себе   или  прижаться  самому  к  её  животу.

От  одной только  мысли  во  мне  просыпается   бодрость  и  желание  жить.

Я    иногда  незаметно  пристраиваюсь  сзади  пар  идущих  с  ребёнком.  Лучше  когда  мама  одна.  Она  что-то  мягко  говорит  ребёнку   от  одного   тембра  голоса  мне  очень  приятно.  В  голове  будто  сладкий  зефир.  Я  хотел  бы  стать   привидением   и  жить  то  в  одном  счастливом   доме,  то  в  другом.  Слушать  все   разговоры,    наблюдать  все  ласки,  особенно  классно  в  семьях  где  много  дружных   братьев  и  сестёр.

Мда.

2

Меня тоже не обнимали. Думаю, тут много таких.

3

Я  люблю   подмечать  суть.

4

Я  тискал  кота,  один  раз    рыдал  у  него   на  лапах.

Он  неподвижно  смотрел  на   меня,  потом  неторопливо   запрыгнул  на  подоконник   и   стал  наблюдать   за  голубями.

5

Кошки это хорошо, конечно, но не то. А про объятия я не первый раз слышу. Проводились даже исследования на приматах. Одну ссылку потерял, вот что откопалось даже интереснее http://preview.tinyurl.com/bdhq2hl Блин, как же невесело...

6

Читал   о  подобном  сотню   раз.  Интересненько,  спасибо.

Я   иногда   злюсь   на  себя,  говорю  себе  "неужели  ты  на  этом   зациклишься,  неужели  не  сумеешь  обойти"  и  ничего  не  получается.

7

а есть ли на форуме люди ( социофобы ), у которых было "нормальное" детство.

8

Все можно выразить одной фразой: недополученная родительская любовь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif  , куда относятся и обнимашки, поцелуи, внимание.

9

Деети   не  идут    домоой..  Им  ни-че-гоооо..  Не   нууууужноооо...

Завтра   мы  уйдём   из  доооома..  Не   хочу,  там   холодноооо.

10

Ну   да,  у  меня   были  приятные   моменты.

Проживание у   бабки  с  дедом  или  моменты   когда   они были  добрые   по-пьяни. 

Но  тем  больнее   потом  было   понимать  что    "любят"  они  меня   только  под  воздействием  стимуляторов.

11

belkin написал(а):

а есть ли на форуме люди ( социофобы ), у которых было "нормальное" детство.

У меня было нормальное детство. А вот в переходном возрасте произошло что-то непонятное.

12

произошло что-то непонятное.

Что?

13

Я резко выпал из социума

14

у меня тоже никогда не было обнимашек. а сейчас уже не хочется.
но как-то раз были обнимашки с собакой. и она отнеслась с пониманием. хотелось плакать от счастья  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

15

Обнимания, объятья? Таких слов, я не знаю  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

16

Значит   вам    их  хочется.

17

Призрак Стима написал(а):

Значит   вам    их  хочется.

Хочется искренних, теплых обнимашек. Собака была со мной вполне искренна. А вот когда обнимаюсь с "подружками", такой теплоты я не ощущаю  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

18

Хочется искренних, теплых обнимашек.

Да.  Я  при  первой   возможности     стремлюсь   обняться.

А  по-пьяни  одного  парня   прямо   не  выпускал.  Так  и  заснул   зажав  его   всеми  конечностями.

19

Так  сладко   хрипеть  начинаю  когда  обниму  кого-то, неважно   кого. 

Как  будто  волк  дорвавшийся   до  сладкого   поджаренного   куска  баранины.

20

"Если  основные свойства  сексуального поведения врожденны, то  механизм
приведения их  в действие во многом определяется обстоятельствами первых лет
жизни,  особенно это касается  птиц и млекопитающих. Насущную потребность  в
предварительных   тактильных   контактах   с   соответствующими    органами,
по-видимому, испытывают собаки, кошки, крысы, морские свинки и макаки-резусы
(Масаса mulatta).  У  самца крысы отсутствие в  детском возрасте контакта  с
матерью приводит  к  весьма серьезным  извращениям  в  половом  поведении, в
частности к заторможенности в процессе ухаживания."(с) М.Уэльбек

21

Мне  нравятся  рассказы  с  унижениями. Изысканными,  это  понятие  у   меня  растяжимое.
  Неважно  какого   пола.  Больше  пожалуй   тяготею   к   унижениям  мужского.
Переодевание    парня  в  девушку, хождение  голой  по  городу. 
Прям  коленки  трясутся  и  слюни  текут  когда  об   этом  читаю.

Думаю,  это  нормально.

22

Ну, если ты выглядишь нормально, можешь найти себе девушку с соответствующими наклонностями. Главное чтобы не перешло в перманентное умопомешательство. А временные по видимому необходимы человеку. Даже Платон соглашается, вот уж кого трудно упрекнуть в излишнем либерализме.

Отредактировано next_to_nothing (05-02-2013 22:44:03)

23

А временные по видимому необходимы человеку.

Временные  умопомешательства?  Меня   мало  что  другое веселит.

Каждый  день   бы  выходил   в  подъезд  и  там  занимался  сексом.

Нет,  самый   кайф  это  переодеться.  И  пройти  мимо  гопников,  ахаха.

В  эмо-девочку  переодеться.

24

Имеется утверждение что, садомазохистские наклонности это способ компенсировать недостаток тактильных контактов и эмоциональной близости с родителями в детстве.

25

Имеется утверждение что, садомазохистские наклонности это способ компенсировать недостаток тактильных контактов и эмоциональной близости с родителями в детстве.

Неужели?)  Знаете..  Я  например   когда  чувствую   загорающееся   желание  издеваться  над  котёнком   всегда  пытаюсь   анализировать  корни  этого  явления,   прочувствовать  глубже  -  чего  же   мне  НА  САМОМ  ДЕЛЕ   хочется.

И  я   осознаю   что  это   попытка  обратить   на  себя   его  внимание   прижаться  к  нему  всем  телом.   Сделать  ему  плохо  чтобы   потом  жалеть.

26

Неужели?)  Знаете..  Я  например   когда  чувствую   загорающееся   желание  издеваться  над  котёнком   всегда  пытаюсь   анализировать  корни  этого  явления,   прочувствовать  глубже  -  чего  же   мне  НА  САМОМ  ДЕЛЕ   хочется.
И  я   осознаю   что  это   попытка  обратить   на  себя   его  внимание   прижаться  к  нему  всем  телом.   Сделать  ему  плохо  чтобы   потом  жалеть

Зверушек своих я особо не мучил, НО делал из овощей человечков, и собственно устраивал им различные пытки. Как только у меня появилось хоть какое то общение с нормальными людьми,
эти занятия меня перестали интересовать. Хотя что то, всё же осталось.

27

Призрак Стима написал(а):

Мне  так   нужна  была,  её  любовь,  её  объятия,  до  сих  пор  нужна.  Но  сейчас  уже   меньше.   Я   подсознательно    желаю  восполнить   этот  пробел   пережить  эту   модель   "мамы",  на девушках.

Девушки... Знаешь, я когда была молодой, ха-ха, и зеленой девственницей... Вот тоже верила, что парень сможет подарить мне любовь, излечить те черные раны, которые появились в детстве в семье.
Но один умный психотерапевт еще тогда меня предупреждал. Он говорил, что самая добрая бывает любовь родителя к ребенку, и такой больше никто тебе не способен дать. Дальше уже идут друзья )если хорошие). И самый жёсткий вид близких отношений - отношения М и Ж. м и ж - это вообще сплошной эгоизм и удовлетворение своих похотей, переодетых под симпатию или любовь. Это эгоизм, ведь как только ты перестаешь удовлетворять желания и нужды парнера - он тебя выбрасывает, как фантик от съеденной или невкусной конфеты.
Я тогда этому психотерапевту не поверила и потом очень обожглась в своих наивных поисках любви. Очень. До сих пор не могу преодолеть это.

Поэтому если в дестве не повезло, надо понять, что родителе сами слабые люди, нуждающиеся в защите и любви и тоже сдвинувшиеся от ее недостатка в жизни. Надо самому стать сильны и научиться любить и уважать. Сначала себя, потом всех остальных. Или хотя бы тех кто нормален и рядом.
(опять же, это мое депрессивное имхо)

Призрак Стима написал(а):

Ну  конечно  кому   я  нужен,  апатичный,  вечно  усталый,  где-то   в  себе.  Понятно.

Начни растить в себе личностную силу. Это способ взять на себя ответственность и двигаться впред, несмотря на все подлые удары жизни. Ты ведь на много больше, чем этот негатив. У человека много способностей, которые он не использует. А может ведь... Надо только начать искать и захотеть, поверить, что есть реальная возможность жить лучше чем сейчас и быть хозяином своей жизни. Иначе хозяином станет кто-то другой...

Призрак Стима написал(а):

Я   понимаю  что  пора    детства  ушла  навечно  и  попросить  её  сейчас   чтобы  она  меня  обняла   было  бы  нелепо. 
            Но  я  не  могу  без  этого.

Я тоже порой мечтаю стать кенгуренком и спрятаться в сумку на животе у кенгуристой матери )) но увы, реал он и есть реал. и надо учить ся в нем жить.
Надо найти опору для себя в чем-то другом, более устойчивом, чем переменчивые человеческие сердца.

28

Да,  кенгурёнком  неплохо.

надо понять, что родителе сами слабые люди, нуждающиеся в защите и любви и тоже сдвинувшиеся от ее недостатка в жизни. Надо самому стать сильны и научиться любить и уважать. Сначала себя, потом всех остальных. Или хотя бы тех кто нормален и рядом.

А  почему   они  этого  не  поняли?

Нет  рядом    нормальных.

и потом очень обожглась в своих наивных поисках любви. Очень. До сих пор не могу преодолеть это.

м и ж - это вообще сплошной эгоизм и удовлетворение своих похотей, переодетых под симпатию или любовь. Это эгоизм, ведь как только ты перестаешь удовлетворять желания и нужды парнера - он тебя выбрасывает, как фантик от съеденной или невкусной конфеты.

Да  оно  и с  родителями  что  лучше   чтоли.  Такой  же  эгоизм.

Гораздо  больший   часто,  потому  что  ребёнок  в  твоей    власти   и   не  нужно  "переодеваться"  в  симпатию  и  любовь.

29

Знаешь, я когда была молодой, ха-ха, и зеленой девственницей...

А   сейчас   уже   не  девственница?

30

Lina написал(а):

Девушки... Знаешь, я когда была молодой, ха-ха, и зеленой девственницей... Вот тоже верила, что парень сможет подарить мне любовь, излечить те черные раны, которые появились в детстве в семье.
Но один умный психотерапевт еще тогда меня предупреждал. Он говорил, что самая добрая бывает любовь родителя к ребенку, и такой больше никто тебе не способен дать. Дальше уже идут друзья )если хорошие). И самый жёсткий вид близких отношений - отношения М и Ж. м и ж - это вообще сплошной эгоизм и удовлетворение своих похотей, переодетых под симпатию или любовь. Это эгоизм, ведь как только ты перестаешь удовлетворять желания и нужды парнера - он тебя выбрасывает, как фантик от съеденной или невкусной конфеты.
Я тогда этому психотерапевту не поверила и потом очень обожглась в своих наивных поисках любви. Очень. До сих пор не могу преодолеть это.
Поэтому если в дестве не повезло, надо понять, что родителе сами слабые люди, нуждающиеся в защите и любви и тоже сдвинувшиеся от ее недостатка в жизни. Надо самому стать сильны и научиться любить и уважать. Сначала себя, потом всех остальных. Или хотя бы тех кто нормален и рядом.
(опять же, это мое депрессивное имхо)

  есть такое..как аксиома мнение психологов (которых я ни во что не ставлю - они подменяют жизнь своими ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ понятиями о мозге там, где речь идёт о душе и сердце)..что, мол, всё зависит от родителей..если они любят ребёнка, то он вырастает счастливым и хорошим..если его родители ненавидят, не любят, то он вырастает злым и никогда не может любить. это бред. ребёнок ЭТО НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ. не их придаток, отросток. каждый человек - отдельная личность и те, кто зависят от родителей (это их выбор), да, не являются полноценными личностями, а некоей семьёй, единым существом, где все дружат и ругаются со всеми..где тёща и свекровь вечно пытаются мешать сексуальным отношениям своих детей, в идеале чтобы они ваще забыли что это такое..вообщем это такое что-то..среднестатистическое..ведомое сильными мира сего..оно будет таким, какое оно надо государству и обществу.
  вот у этого ребёнка пьющий отец садист. про мать ничего неизвестно. его оставили в детдоме. причём отец обещал его забрать, но так и не забрал. тут ещё рисунок евошний. это к вам - психОЛУХИ!)
 
  http://s2.uploads.ru/t/I3Wxd.jpg
 
  ой..рисунка нет..потерялся..но там светлый рисунок был.

  другое дело, что родители часто не отвечают ребёнку тем же, что он им даёт, не принимают его и всё, т.к. сами ничего не умеют и не хотят. обычно родители гнобят ребёнка, душа которого сильнее их.
  и ещё - никто не может человеку ЗАМЕНИТЬ опыт любви, боли. это его жизнь. познавать, жить и умирать. мамочка с папочкой не заменят этого, не проживут твою жизнь. если они огородят тебя от боли, ошибок, значит, они лишат тебя жизни. ты сам захочешь умереть потом.

  Лина. насчёт психотерапевта..я согласен с ним во всём, кроме позиции с родителями. они ничего не могут дать. разве что образование, квартиру. жить нужно самому. никто никому ничего не должен. иначе жить придётся как я описал выше - всем табором..где постоянно старшие приезжают когда хочешь уединиться вдвоём.

  да. м-ж - это самая жесть, эгоизм и прочее. когда к тебе относятся как к вещи..или даже хуже..сплошное унижение. это в большинстве случаев. вообще в москве все так рассуждают. там уже привыкли к такому рационализму. и с дружбой у них так же, я думаю. вот невротики мыслят иррационально, невротики-интроверты. я не про фобов. фобы это другое.

  Твое имя давно стало другим
Глаза навсегда потеряли свой цвет
Пьяный врач мне сказал тебя больше нет
Пожарный выдал мне справку что дом твой сгорел

Hо я хочу быть с тобой

  вот где всё крутится, все такие вопросы - между нелюбовью родителей и крайним эгоизмом мужчины и женщины вместе. сейчас мы увидим почему так происходит, чего не хватает..почему одни эгоисты, а другие нет..или зачем (знаю - неправильно, не исправляйте)

  вот представь, Лина, что я ударил свою мать..или бабушку. они старые..чё им сделается. так рассуждают и фобы. логично же. а человек сразу увидит человека. и увидит отсутствие человека. если я оскорбляю одну женщину, то и всех женщин в её лице. если я ненавижу всех женщин, то, скорее всего, я ненавижу только одну. в случаи Стима - это его мама.
  любящее сердце весьма терпимо к плохим людям. вот мужчина с женщиной. вроде бы любят друг друга. а женщина парня унизила при всех. сказала ему кое-что колкое. он унизился. все смеются. все довольные. а она потешила своё тщеславие. я сразу смотрю на его мужчину - думаю, он мог бы избить женщину и сказать - она заслужила. теоретик, фоб скажут - где логика! ламер больной! ламера нужно в дурку! а это жизнь ёптв.

  щас модно стало говорить - ламер шизик. ха-ха! потому что дебилизм так твердит. больше крыть нечем!) ха-ха! он шизик! он жил, пока некоторые по книжкам по психологии её "изучали".

  эгоизм вдвоём - это то зло, которое преследует порой весь мир..или кучка бандитов) нельзя так..не бывает так. если человек говорит - я только его люблю на свете! больше никого! значит, он никого не любит вообще. просто тот человек удовлетворяет его какие-то потребности.
  или ещё - отношение к бывшим. это о многом говорит. если мне девушка скажет, что у неё были парни тааакие дебилыыы..ващеее........она меня больше не увидит, это точно.
  вот про себя что могу сказать - для меня ценны воспоминания. поэтому я тут не пестрю о своей интимной жизни.

  нельзя разрывать личную жизнь..и отношение к людям в целом. так же как и нельзя влюбиться в человека за его титьки) это смешно. если человек нравится, то весь. и, конечно же, недостатки. я бы даже сказал - недостатки в первую очередь, слабости..

 

Lina написал(а):

Надо только начать искать и захотеть, поверить, что есть реальная возможность жить лучше чем сейчас и быть хозяином своей жизни

  вот только будучи хозяином, можно и распоряжаться своей жизнью. а так распорядятся тобой, это точно..только потом придётся сделать вид, что "я ему всю себя отдала! а он! ах!..". не хочу пошлости поминать....бя..

  Lina впади в пошлость! очень прошу. только не проси вставать на колени. не думаю, что пошлость того стоит. если стоит, попробуй убеди. я всегда готов договориться, пойти на контакт. и быть честным, если вижу, что и человек готов к честности.

  ещё вот вспомню Фромма..у него написано, что материнская любовь - основа. отеческая - это деятельность во внешнем мире. он сентиментален..я спустя годы понял, что он неправ. во-первых, любовь родителей может только помочь. во-вторых, основа всё-таки отец. это начало. это как бы умение любить других. мать - умение принять любовь от других. мало кто может это соединить..вернее, вернуть в исходное положение. потому что по сути мужчина и женщина ничем не отличаются кроме того, что они - разные измерения, это некое иное лицо. как другой человек. они могут смотреть неограниченно через пространства друг друга, но оставаться собой. не надо упрощать, чтобы загнать это в схемы, логику. пожалуйста. я уже умоляю - перестаньте строить из себя умников гениальных схем. вы не опишете ощущение так, как его опишет писатель. или об этом напишет музыкант. или фотография..скульптура..достала ваша психология. в топку её. лучше бы искусством увлеклись. девушкам это необязательно. у девушек как-будто врождённое ощущение прекрасного. так вот..я отвлёкся опять. пишу в рваном ритме..некрасиво..не спорю. год назад старался. результат - не оценили! иду другим путём.
  это различие измерений неуловимо..как ни старайся..я годами стирал различия между мужским и женским..и пришёл к выводу: нет ничего абстрактно мужского или абстрактно женского. нельзя ничего абстрагировать. если ты познаёшь человека без эмоций..ты либо психиатр..либо ты замыкаешься в себе..боишься влюбиться..во всё вокруг! те, кто нудно о чём-то бубнят и рассуждают, обычно презирают людей. среди фобов таких большинство, но за них стоит побороться. может быть, через год я изменю своё мнение.
  нельзя сводить к теории..слово у большинства потеряло силу, потому что инфляция! нечем вернуть..сказал - я убью тебя! и ты понимаешь, что он никогда не ударит..не то что убьёт. а иногда хочется сказать "ты меня не любишь", чувствуя, что не оправдываешь себя..и зря. провоцировать нехорошо. лучше уйти и подумать.

  всё. пока не могу больше. нужно подумать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Корень всех бед.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно