Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » На дне


На дне

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет. Хочу  рассказать вам свою историю. Все началось со школы.  Меня стала беспокоить необъяснимая тревога, не могу сказать, что это был страх, именно тревога. Возникала она довольно часто, и проходила, только когда я возвращался домой. Я не пользовался в школе популярностью, был обычным одиночкой. В юности у меня был только один друг с детдома. Шатались с ним по улице после уроков. Школа прошла, с другом перестали общаться. Поступил в техникум на экономический.  Тревога стала усиливаться, я часто стал впадать в депрессию, « Как же я буду там, там будут уже не мои одноклассники, учителя, ездить на другой конец города с пересадками» И все эти мысли уже вызывали у меня некий страх. Общественный транспорт это уже отдельная тема, я не могу смотреть людям в глаза, я отворачиваюсь в окно или делаю вид что рассматриваю свою обувь. Начало учебного года прошло нормально, все было не плохо, пока люди в группе не адаптировались друг к другу. Белой вороной я стал и там. Частенько бывали подколы, насмешки в мою сторону, каждая насмешка надомной выводила меня из строя морально. Я начал скатываться на тройки, в итоге уже к концу первого курса я начал прогуливать технарь. Был поставлен вопрос о моем отчислении , кое как моему отцу удалось уговорить директора оставить меня хотя бы до конца первого курса. Узнав все это моя группа не давала мне никакого покоя. «Не хочешь состояться в жизни, будешь гайки на заводе ворочить» Это были слова отца. Вот так я закончил первый курс , забрал документы и поступил в училище. Я даже не хочу об этом писать, вы можете представить какого учиться с накуринным быдлом, и обучаться тому, что тебе не интересно. Сказать что я учился там плохо, не сказать ничего..  каждый божий день я ходил туда как на каторгу, дома я перестал завтракать по утрам, даже не было желания выпить хотя бы чашку чая и в столовую училища я не ходил, все отсчитывал пары до конца и уезжал домой. И так каждый день. Я начал осознавать что паталогически боюсь людей, боюсь быть осмеянным. На третьем курсе я восстановил контакт со своим старым другом, он познакомил меня с подругой своей девушки, в общем стали встречаться с ней. Она не была фанаткой тусовок и клубной жизни. Но все равно иногда ей хотелось вырваться куда ни будь в кинотеатр, кафе или в тот же клуб. А я всячески избегал людных мест, да что там говорить, даже проводить её домой иногда было для меня целым квестом. Так как она жила в другом районе мне иногда приходилось ездить с ней до её дома и обратно. Вот так мы и встречались с ней почти год, потом она от меня ушла... И вскоре со мной случилось то чего я всегда боялся. Как то я шел от друга домой, и тут мне на встречу идут два гопаря с девками, один из них как бы не специально столкнулся со мной, ну и началось…. Он начал унижать меня, всячески насмехался надомной, а я встал как вкопанный и ничего ни мог ему ответить, меня как будто парализовало. Я даже на какой то момент потерял зрение и слух. И тут они начали меня избивать,  вот так я был унижен и раздавлен. Я долго не мог прийти в себя после случившегося, я каждый день и ночь прокручивал у себя в голове все те насмешки надомной, ни ел наверно неделю. Стал бояться выходить из дома Под напором всего этого дерьма, что произошло со мной за последние 3 года, я сломался. Армию я миновал, нашли болячку, с которой не берут. Пробовал устраиваться на работу, но больше двух, трех месяцев я нигде не задерживался. После всех скандалов дома решили, что мне лучше жить отдельно, родители сняли для меня квартиру, и платят за нее, по сей день. Большее время своей «взрослой» жизни я пробыл безработным. Недавно всё-таки устроился грузчиком в продуктовый магазинчик возле дома, и работаю только по утрам. На еду хватает, там же и затариваюсь сигаретами и жратвой. Больше я никуда не выхожу. Одна мысль о том, что мне завтра нужно будет ехать куда-то, приводит меня в ужас, так и живу. Друг женился и живет сейчас в другом городе. Вот я и остался совсем один. Завел себе кота, чтоб хоть одна живая душа была рядом.

2

Понимаю-понимаю.

Так  жаль.

Мне  удалось    отделаться  от  быдла   после  девятого   класса.

В  десятом,  одиннадцатом  и  универе   была   хорошая   публика.  Армии  избежать.

Меня  просто  игнорировали  и  всё.

3

Кота  тоже  заведу  себе,  обожаю  их.

Только  бы  суметь  выучиться  и  устроиться   хоть  куда-то.

Просто   нужно   побороть   чувство  бессмысленности   своих   усилий.

4

История со школы похожа на мою. Сочуствую, что так у тебя хреного вышло. Но что было - это прошлое и думать о нем даже не стоит. Главное вырулить всю ситуацию и начать себя хорошо обеспечивать финансово

5

Призрак Стима написал(а):

Кота  тоже  заведу  себе,  обожаю  их.

Только  бы  суметь  выучиться  и  устроиться   хоть  куда-то.

Просто   нужно   побороть   чувство  бессмысленности   своих   усилий.

Подпись автора

    Теперь  я   призрак
    В  пустом   гробу
    Меня   не  видно
    Уж  никому

В какой то степени я даже завидую тебе, ты учишься. Все еще у тебя впереди. Не упускай шансов которые дает тебе жизь.

6

Тоже учился в техникуме, но все-таки закончил его. Тоже патологическая боязнь всяких гопников, алкашей и психов. Из-за боязни был сверхосторожным, так что в серьезные переделки не попадал. Тоже вечный одиночка по жизни, друзей никогда не было. С девушками пытался знакомиться, но после первого же свидания бросал это дело из-за всяких страхов. Армию тоже пропустил из-за попытки убиться.  Единственное, что хоть как-то радует - это работа. Кручу на заводе те самые гайки, про которые ты писал (и это не самая плохая работа). Ну и тревога тоже раньше каждый день была (особенно по утрам), сейчас осталось уныние и апатия. Вся жизнь - это работа-дом-работа-дом. В общем похоже смирился с такой жизнью (но еще не до конца), просто плыву по течению.

Отредактировано anvarius (03-02-2013 21:50:24)

7

anvarius написал(а):

Тоже учился в техникуме, но все-таки закончил его. Тоже патологическая боязнь всяких гопников, алкашей и психов. Из-за боязни был сверхосторожным, так что в серьезные переделки не попадал. Тоже вечный одиночка по жизни, друзей никогда не было. С девушками пытался знакомиться, но после первого же свидания бросал это дело из-за всяких страхов. Армию тоже пропустил из-за попытки убиться.  Единственное, что хоть как-то радует - это работа. Кручу на заводе те самые гайки, про которые ты писал (и это не самая плохая работа). Ну и тревога тоже раньше каждый день была (особенно по утрам), сейчас осталось уныние и апатия. Вся жизнь - это работа-дом-работа-дом. В общем похоже смирился с такой жизнью (но еще не до конца), просто плыву по течению.

Отредактировано anvarius (Сегодня 21:50:24)

Да, девушка и страх перед обществом вещь не совместимая. Я это узрел. Помимо страха перед людьми, у меня куча комплексов. С той девушкой все получилось как то на полуавтомате. Я уже не надеюсь кого то встретить. Все пои попытки знакомства в нете прошли провалом, а сватов у меня больше нет. Я даже не знаю что тебе посоветовать, твой отзыв на мой пост очень важен для меня как и отзывы Призрака Стима. Я не общался в интернете с людьми достаточно давно.

8

может, стоит попринимать антидепрессанты?

9

Tristesse написал(а):

может, стоит попринимать антидепрессанты?

Какие и как? Я не представляю своего похода к психологу, по крайней мере одному.

10

Затворник
к психологу ходить уже не нужно.
а какие и как - это врач назначит. Их принимать для того, чтоб были силы что-то изменить в своей жизни. То есть как временная мера.

11

Tristesse написал(а):

Затворник
к психологу ходить уже не нужно.
а какие и как - это врач назначит. Их принимать для того, чтоб были силы что-то изменить в своей жизни. То есть как временная мера.

Были бы силы хотя бы просто пойти ко врачу. что бы он назначил. Я не хожу по врачам уже достаточно давно, я потерял 2 зуба + заработал хронический отит.

12

гребаная школа, особенно 5-9 классы! расстреливать надо  это быдло, дайте автомат, кажется, я нашла себе работу

13

Затворник
тоже давно не была у врача, если не считать ПТ.

14

Твоя история чем-то похожа и на мою...

Затворник написал(а):

Я уже не надеюсь кого то встретить. Все пои попытки знакомства в нете прошли провалом, а сватов у меня больше нет.

Если человек не готов, тут никакие внешние мероприятия не помогут. Это, конечно, мое имхо. Но я думаю, надо начинать с себя и решать свои внутренние сдвигуны. А потому уже идти и решать задачи во внешнем мире.
Не зря же психологи предлагают составить еирархию страхов и не прыгать выше одной ступени за раз.

Затворник написал(а):

Завел себе кота, чтоб хоть одна живая душа была рядом.

Здорово :) Какого цвета?
А у меня котика нет, часто приходится переезжать.

Затворник написал(а):

каждый божий день я ходил туда как на каторгу...все отсчитывал пары до конца и уезжал домой.

То же самое с универом... За два года я там ни с кем не познакомилась. Хожу - смотрю в пол. Люди сразу все понимают.

Затворник написал(а):

А я всячески избегал людных мест, да что там говорить, даже проводить её домой иногда было для меня целым квестом....Вот так мы и встречались с ней почти год, потом она от меня ушла...

Мда... Сочувствую. У меня тоже самое было с парнем. Я думала, вот, нашла человека, который теперь будет со мной. Настоящий друг. Куда там!!! Он испугался моих тараканов и послал меня очень жестоким способом. Т.к. наверно не умел по-человечески расставаться.  Беда социофобии не приходит одна... Все начинает ломаться из-за этого.

Затворник написал(а):

Он начал унижать меня, всячески насмехался надомной, а я встал как вкопанный и ничего ни мог ему ответить, меня как будто парализовало. Я даже на какой то момент потерял зрение и слух.

Знаешь, у меня тоже был эпизод, когда гоп меня сильно унизил. Это было на дороге, он перегородил мне путь и вылез из своей аццкой тачки. Начал наезжать из-за пустяка. Орал так, что земля тряслась. А я просто пассивно ничего не могла сделать и защитить себя. Это было сильное моральное унижение. Благо, не решился разукрасить мною. асфальт, видимо людей было много вокруг...

15

Lina написал(а):

Если человек не готов, тут никакие внешние мероприятия не помогут. Это, конечно, мое имхо. Но я думаю, надо начинать с себя и решать свои внутренние сдвигуны. А потому уже идти и решать задачи во внешнем мире.
Не зря же психологи предлагают составить еирархию страхов и не прыгать выше одной ступени за раз.

Ты права. Нельзя плавать связанному по рукам и ногам. Иначе пойдешь ко дну. Да и вообще, какая девушка? Какие еще сайты знакомств? О чем я вообще? Я неудачник и должен с этим смириться, мне уже не хочется вести борьбу с самим собой, со своими страхами и мнительностью. Я настолько привык ко всему этому, что даже не хочу уже что то менять. Бывают просветы в виде мечтаний о чем то, но это редко.

Lina написал(а):

Здорово :) Какого цвета?

Выбрал черного :)

16

знакомая ситуация сам пол года в ПТУ учился, даже в самой захудалой шаражке , где я работал народ был гораздо чище, чем в ПТУ , хотя состоял из зеков и алкашей. А самый обычный завод мне показался раем.

17

Затворник написал(а):

Привет. Хочу  рассказать вам свою историю. Все началось со школы.  Меня стала беспокоить необъяснимая тревога, не могу сказать, что это был страх, именно тревога. Возникала она довольно часто, и проходила, только когда я возвращался домой. Я не пользовался в школе популярностью,а

Да, такая херня, что выделена шрифтом, тоже присутствует, только я не боюсь смотреть людям в глаза и

остальное тоже по-другому. Ладно, не о обо мне речь.

Скажи, а не возникало у тебя желание, дать кому-нибудь в рожу кулаком или проломить череп чем-нибудь

тяжелым? А то с одной стороны, мне тебя очень жаль, а с другой - надо себя правильно ставить в

обществе, даже если оно тебе не нужно.

Прочитал про гопников, которые с марамойками шли, представил ситуацию, как бы было если б ты им

вломил по черепу? Совсем другой расклад. Жаль что у тебя не вышло. И не стыдно было б тогда.

Ладно, херня, бывает. Надеюсь в другой раз, таким, фэйс сломаешь.

Ну я бы посоветовал завести одну вещь, нечто вроде дневника, для поднятия настроения, как минимум.

Берешь листок и пишешь, так, сегодня я должен:

1) сходить в магазин.
2) сходить в ...
3) позвонить и побалакать о...
4) дать кому-нибудь в морду https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Ну и в таком духе. Идея понятна, думаю.
После выполнения каждого из поставленных самому себе заданий, будешь чувствовать кратковременную эйфорию.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Еще нюанс. Тут на форуме (да и не только), представлены описания различных транквилизаторов (транки), почитай, протестируй, для особых ситуаций, может очень пригодиться. (только не увлекайся https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  )

С самооценкой разберись. Что значит ты сломался? Дерьмо все это. Как и 88% вокруг. Смотри на это как на гавно.

И самое главное - поставь себе цель. И добейся.

P.S. Читал твою историю, аж кулаком по столу грохнул.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  думал хоть в конце хэппи энд, ан нет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Но это еще не конец, есть повод побороться за свое место под солнцем.

P.P.S. молодец, кота завел, успокаивает нервы, мурлыканием.

18

Затворник написал(а):

вы можете представить каково учиться с накуренным быдлом,

Не понимаю. Не вижу никакой разницы между накуренным быдлом, тобой и кем то еще. Люди вообще не сильно отличаются между собой в большинстве.
Быдло мне импонируют даже в большей степени чем нормальные люди. Они не кичатся иллюзиями о своем превосходстве. Щас каждый второй недоумок не упускает случая сравнить себя с быдлом,  с неким иллюзорным быдлом, ведь даже быдло себя сравнивает с этим быдлом.

Отредактировано Neutral (07-02-2013 13:00:51)

19

Затворник написал(а):

каждый божий день я ходил туда как на каторгу, дома я перестал завтракать по утрам, даже не было желания выпить хотя бы чашку чая и в столовую училища я не ходил, все отсчитывал пары до конца и уезжал домой. И так каждый день. Я начал осознавать что паталогически боюсь людей, боюсь быть осмеянным.

мда, как знакомо.

Nervnaya написал(а):

гребаная школа, особенно 5-9 классы! расстреливать надо  это быдло, дайте автомат,

сейчас это не актуально, ложка хороша к обеду.

Übermensch написал(а):

4) дать кому-нибудь в морду

ухаха, Юберменш, вы как всегда в своем репертуаре)

20

Не понимаю. Не вижу никакой разницы между накуренным быдлом, тобой и кем то еще. Люди вообще не сильно отличаются между собой в большинстве.
Быдло мне импонируют даже в большей степени чем нормальные люди. Они не кичатся иллюзиями о своем превосходстве.

То   есть  кичатся   гораздо   меньше  чем  "небыдло".

Гениальное,  гениальное  наблюдение.

21

Neutral написал(а):

Они не кичатся иллюзиями о своем превосходстве.

Они над этим даже не задумываются. Они вообще не задумываются. Ни над чем :)

22

Tristesse написал(а):

Не понимаю. Не вижу никакой разницы между накуренным быдлом, тобой и кем то еще.

Может я выразился о них не верно, в своем рассказе, мне тяжело выражать свои мысли письменно. Пускай это будут гопники. Но как тогда можно охарактеризовать тех "людей"  из которых постоянно брызжет желчь и дерьмо в чью либо сторону, без особых на то причин? Только не нужно мне говорить что все люди такие :)

Tristesse написал(а):

1) сходить в магазин.
2) сходить в ...
3) позвонить и побалакать о...
4) дать кому-нибудь в морду

1. Я работаю в магазине.
2. ?
3. Созваниваемся с другом изредка, тяжело врать что у меня все хорошо.
4. Без комментариев.

Отредактировано Затворник (07-02-2013 18:12:03)

23

оу, мне приписали чужие фразы

24

Затворник написал(а):

Но как тогда можно охарактеризовать тех "людей"  из которых постоянно брызжет желчь и дерьмо в чью либо сторону, без особых на то причин? Только не нужно мне говорить что все люди такие

Все. Только одни более простодушные и искренние. А другие в силу воспитанности и лицемерия смердят сарказмом.

Призрак Стима написал(а):

То   есть  кичатся   гораздо   меньше  чем  "небыдло".

Реальное быдло себя не позицинирует в этих категориях. Я хочу лишь сказать что люди мало чем отличаются. Учишься ли ты в вузе или лакомишься семками на крыльце ПТУ, не брезгуя вульгарными словами.

Отредактировано Neutral (08-02-2013 17:18:26)

25

Затворник написал(а):

Tristesse написал(а):

    Не понимаю. Не вижу никакой разницы между накуренным быдлом, тобой и кем то еще.

Может я выразился о них не верно, в своем рассказе, мне тяжело выражать свои мысли письменно. Пускай это будут гопники. Но как тогда можно охарактеризовать тех "людей"  из которых постоянно брызжет желчь и дерьмо в чью либо сторону, без особых на то причин? Только не нужно мне говорить что все люди такие :)
Tristesse написал(а):

    1) сходить в магазин.
    2) сходить в ...
    3) позвонить и побалакать о...
    4) дать кому-нибудь в морду

1. Я работаю в магазине.
2. ?
3. Созваниваемся с другом изредка, тяжело врать что у меня все хорошо.
4. Без комментариев.

Отредактировано Затворник (2013-02-08 01:12:03)

Суть в том, что ставить себе цель и по возможности достигать ее.
Начинать надо с малого.
Вот о чем речь.

А врать другу нехорошо. Спалишься - стремно будет.

Все вышеперечисленное в этой теме - мое мнение.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » На дне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно