Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Ошибка природы


Ошибка природы

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

next_to_nothing написал(а):

А читать нужно, чтобы найти позитивное?

Ну это имеет смысл делать, если хочешь как то улучшить свою жизнь, искать что то позитивное, как то так, какие бы там истины не были изложены, как то очень сильно давит эмоциональный посыл, хотя если тебе нравится считать себя отбросом, то наверное и читать такое приятно, где тебе намекают что ты никчемное говно. Ну серьезно, какие эмоции могут возникнуть после прочтения этого? Может написанное там и не лишено смысла, но зачем все это, лучше занять свое время тем что может улучшить настроение, а не вогнать в тоску. Если тебя смущает твоя мускулатура, то наверное есть смысл например озаботится этим, но тупо советовать конечно что то. Дело то твое, читай что хочешь. Просто происходит вполне очевидное действие, наполняя себя таким контентом, наполняешь себя негативом.

next_to_nothing написал(а):

Оставим в стороне гипотетическое счастье, его как правильно заметил выше Ягъ, почти никто не достигает. И с "развитием" цивилизации в русле потребительского капитализма, вообще никто не увидит, надо думать.

С теми ценностями общества капитализма, о каком то счастье и вправду говорить неуместно, ну мне так кажется по крайней мере. Может тогда и не стоит как то сильно зацикливаться на них. Как то вот сложно сразу придумать в чем же вообще может заключаться счастье в жизни. Вроде как глупо искать смысл жизни в чем то кроме самой жизни, и счастье может тогда в том, что бы просто жить так что бы было не плохо, типо смиренно переносить боль и трудности, наслаждаться положительными моментами, соблюдать какой то баланс в этом. А у нас все как то получается что зацикливаясь на негативе упускаем много возможных позитивных моментов в жизни. Развивать себя, искать положительных эмоций, в общении, в чем то еще.
Просто сложновато как то мне это сформулировать, просто на уровне ощущений, раньше вот, когда был зациклен на негативе, в вечных пессимистичных настроения сам бы с удовольствием читал что то подобное, теперь вот просто понимаю насколько это губительно сказывается в итоге

32

Как  мало  пройдено   дорог
Как  много   сделано  ошибок.

Ахаха.

33

next_to_nothing написал(а):

А вы не ощущаете себя генетическим отбросом, не убитым естественным отбором лишь из-за вмешательства цивилизации? Вот я ощущаю. Раньше уроды просто не выживали в детстве. Природа куда более милосердна, чем "гуманистическое" и "прогрессивное" человечество. Заставляют человека мучится, чтобы только не травмировать свою мелкую морализаторскую душонку. Я смотрю на себя, и понимаю как сильно я отличаюсь от нормальных красивых людей с развитой мускулатурой, как отличается моя хрупкая нервная система от их системы, мой ублюдский характер от их характера. Это самая нечестная игра. Кому как выпала генетическая карта, да родительская - это с высокой вероятностью определит всю дальнейшую жизнь.

Чёрт возьми, я полная ваша противоположность. Я ощущаю себя чуть ли не совершенством, чуть ли не Богом, и уверен просто в том, что все те, которые меня оскорбляют, просто злобно завидуют моей свободе, счастью и творческой одарённости. Я настолько счастлив и настолько люблю жизнь, что хотел бы жить вечно. Даже миллиарда лет мне было бы мало, чтобы насытиться жизнью. Как бы мне хотелось, чтобы мечта русского православного философа Николая Фёдорова была воплощена в реальность, и после смерти меня при помощи научных технологий воскресили бы из мёртвых, или перенесли моё сознание на электронный носитель.
Мне всех вас очень жалко. И мне хотелось бы и вас всех тоже сделать такими же счастливыми, как я. Но у меня ничего не получается. Однако, я не теряю своего оптимизма и надеюсь, что смогу помочь некоторым людям стать счастливыми.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Ошибка природы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно