Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » ОШО — Страх близости


ОШО — Страх близости

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ОШО — Страх близости

2

может нам расскажешь вкратце? а то смотреть 2 часа не вкатывает...

3

Xenus написал(а):

может нам расскажешь вкратце? а то смотреть 2 часа не вкатывает...

"Близости боятся все. Другое дело, осознаешь ты это или нет. Быть близким - значит раскрываться перед незнакомцем. Мы все незнакомцы - никто никого не знает. Мы не знакомы даже с самими собой, потому что мы не знаем, кто мы такие. Мы все очень многое скрываем, и не только от других, но и от самих себя, потому что нас воспитывает больное человечество, которое подавляет, сдерживает и многое запрещает. Близость - это насущная необходимость, с одной стороны, поэтому все так ее и жаждут. Но каждый хочет, чтобы другой человек был близким, чтобы другой человек отбросил все свои защиты, стал уязвимым, раскрыл бы все свои раны, сорвал бы все маски, и отказался от ложных личин, и предстал обнаженным, таким, какой он есть. А с другой стороны, все боятся близости. Вы хотите ощущать близость с другим человеком, но сами не отказываетесь от своих защит..." (с) Аннотация к книге.

Вообще люблю Ошо, он как будто отвечает на вопросы которые ты еще сам себе ни только не задал, но и не думал задавать.

4

Ошо - обычный гуру-гостарбайтер так сказать, не пользущийся особой популярностью на родине у себя, из-за чего и начал путешествовать по миру, распространяя свою секту неоиндисскую , созданную им же для зарабатывания бабла. То шо он там чето грит - это и так понятно, таких "философов" полно как грибов щас после  дождя, "просветленных" и проч. "святых", несущих "истинну" и "свет" миру. Не стоит тратить на них время вобщем, я думаю.

Отредактировано Mr White)) (22-01-2013 23:53:06)

5

Mr White)), философия не заставляет тебя вступать в секту, он даже не призывает верить в бога. Есть у Ошо многое с чем я не согласен. Просто читать интересно и там ничего такого, что меняет твое мировоззрение и все такое. Можно сказать, что он обычный философ, но просто довольно оригинальные мысли и все. Особенно хороши различные притчи.
Ты его хоть одну книгу прочел?

6

В поисках истины, неоднократно натыкалась на этого ОШО, НО Высшее Я говорило что он не стоит моего внимания ибо это не есть истина! поэтому я проходила мимо него, не удосужившись даже прочитать или посмотреть.... аналогично тому как я прохожу мимо свидетелей иеговы)))) ебать их))

7

Котирую. Сам с творчеством знаком бегло. Можно провести аналогию с дзен. Знаком с ней по другим философам. Некоторые техники, знания, очень помогли, действительно, стал смотреть иначе на некоторые ситуации, не сокрушатся так.

Отредактировано gumanist (30-01-2013 23:26:29)

8

Прямо  Коэльо.

9

Я очень уважаю Ошо, потому что у него всё гениально красиво и просто расписано. У него дофига книг и мыслей, поэтому лень всё читать, но иногда встречаешь просветляющие мысли

10

ШО?


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » ОШО — Страх близости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно