Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как я заточил себя в четырех стенах


Как я заточил себя в четырех стенах

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Нашел в себе смелость сходить к психотерапевту, честно говоря, я разочарован, после общения и выхода из кабинета меня никак не покидало ощущение того, что меня хотят на*бать и бабла срубить по-быстрому. Консультировал мужик, выписал мне тонну таблеток на общую сумму что-то около 6 тыс. (которые блин можно и самому в аптеке без рецепта взять!) еще и за консультацию заплатил 3, говорит что психотерапия мол будет для моего случая неэффективна, медикаментозное лечение будет намного более полезным, в чем я оч. сильно сомневаюсь... Короче даже не знаю, что и думать..

32

все психиатры сами психи(много подтверждений есть)
не советую таблетки,не надо только ещё хуже станет,вообще в щизика превратишься и постоянно к нему ходить будешь!!им же тоже нужна своя клиентура!
надо на форуме искать выводы,техники других людей!всем вместе-ведь это сообщество!делиться какими-то выводами! я уже предлогал в своей теме,но никто не ответил,как справляются.
вот только не таблетками,а своими силами,только так можно сделать сильнее себя!

33

Прочитала темку. Автор молодец что что-то делает и живет дальше, вон даже к психу сходил. Я честно говоря сама выучилась на психа, только на организационного, это диагностика, коррекция и консультирование в организациях, различные тренинги и коучинг. Вот насчет таблеток не советую пить все и сразу. Еще и 6 тысяч.. Чего он тебе там понаписал интересно, вообще можно и стоит попить седативные препараты,все что успокаивает,это как вспомогательная помощь. А основная работа- своей головой. и поддержка обязательна нужна!

34

Цветочек написал(а):

Я честно говоря сама выучилась на психа

А сюда как попала?

35

anvarius
у меня проблемы с обществом с детства. А то что я выучилась на психолога организационного ничего не дает мне. Училась заочно, 2 раза в год отстрелялась и все на сессии. К моей проблеме моя специальность отношения никакого не имеет.

36

ходил к женщине психотерапевту, рассказывала что в юности фобных проблем у нее куча была, поэтому и пошла учиться чтобы разобраться в себе

37

Вот насчет таблеток не советую пить все и сразу. Еще и 6 тысяч.. Чего он тебе там понаписал интересно, вообще можно и стоит попить седативные препараты,все что успокаивает,это как вспомогательная помощь. А основная работа- своей головой. и поддержка обязательна нужна!

из того что помню грандаксин, фенибут, когитум, пантогам, лецитин и чето еще, принимаю уже полмесяца, мое состояние за этот период вообще никак не поменялось, ни в худшую ни в лучшую сторону, херня кароч полная, ну я вообще подозревал, что без рецепта ничего нормального быть не может. На днях тут фильм посмотрел "Побочный эффект", проникся, что-то он меня вдохновил на поход к психиатру, пока в раздумьях к нему идти или психологу. Но подожду когда в отпуск съезжу в июне, свежие эмоции, впечатления, может хоть это как-нибудь повлияет на мой больной мозг.

ходил к женщине психотерапевту, рассказывала что в юности фобных проблем у нее куча была, поэтому и пошла учиться чтобы разобраться в себе

Думаю такой человек как никто другой должен понимать своих собратьев по несчастью. Эффект какой-нибудь был от посещений?

38

ОлегычЪ написал(а):

ходил к женщине психотерапевту, рассказывала что в юности фобных проблем у нее куча была, поэтому и пошла учиться чтобы разобраться в себе

Я тоже пошла учиться к психологу чтобы разобраться в себе. А разбирать там было куча всего..... И я изменилась,да,очень сильно. Но вот у меня произошел кошмарный переломный момент в жизни и все пошло куда-то не туда...

39

Пропащий написал(а):

Нашел в себе смелость сходить к психотерапевту, честно говоря, я разочарован, после общения и выхода из кабинета меня никак не покидало ощущение того, что меня хотят на*бать и бабла срубить по-быстрому. Консультировал мужик, выписал мне тонну таблеток на общую сумму что-то около 6 тыс. (которые блин можно и самому в аптеке без рецепта взять!) еще и за консультацию заплатил 3, говорит что психотерапия мол будет для моего случая неэффективна, медикаментозное лечение будет намного более полезным, в чем я оч. сильно сомневаюсь... Короче даже не знаю, что и думать..

ищите другого врача, у меня вот из четырех только один помог конкретно. Надо искать своего. Еще к девушке психологу одной ходила, и очень хотелось стать на нее похожей, мне кажется надо так врача выбирать. Я причем не знала, что она психолог, на улице увидела, народу много было, она одна наверно светилась))) выделялась в толпе, такая счастливая

40

Пропащий написал(а):

Эффект какой-нибудь был от посещений?

не очень большой, но тут скорее дело во мне

Цветочек написал(а):

Но вот у меня произошел кошмарный переломный момент в жизни и все пошло куда-то не туда...

расскажешь, если не секрет?

41

Надо выйти хоть куда для начала наверно...

42

ну что ж, попробую продолжить свою писанину. Долгожданный отпуск облегчения не принес, я все также ходил везде как не прикаянный, постоянно находясь в напряжении (ну почти, разве что в номере я себя ощущал спокойно, собственно как это бывает и дома). Лишь всякие развлечения типа квадроцикла, рафтинга, аквапарка помогали расслабиться немного, вот что мне реально понравилось. А в целом конечно впечатления положительные, хотя и "смазанные".
Моя унылая жизнь продолжалась, как бы мне не хотелось лезть на с/з, я все-таки зарегился там (от чувства безысходности наверно), да не на одном, а на нескольких сразу, попытать счастье так сказать). Плотно сижу уже 5-й месяц, итого что имеем: на лавпланет из около 90 отправленных мною сообщений, отвечено порядка 10, на длительный разговор вывелись около половины из этого; на мамбе отправлено где-то 70 сообщений, картина ответов примерно хуже в два раза. Другие следующие по популярности сайты считай "мертвые". Ну и самое главное, никто из девушек встретиться не согласился, как правило они просто прекращали общение после соответствующего предложения, одна уже почти было согласилась, но долго тупила, потом и вовсе слилась. К слову сказать я не урод, но и не Бред Питт, но блджад ты хотя бы слово одно в ответ можешь написать, это так трудно? Насколько все девушки высокого о себе мнения, или это я такой придирчивый? Однако "Повезло" мне на одном местном с/з (онли для моего города и области), нашлась девушка (тоже из IT кстати), которая после 2-3 переписок таки дала добро на свидание. И тут уже с первого момента встречи стало понятно что мне ничего не светит, ну по крайней мере общаться мне с ней было легко, мы были на "одной волне", собственно на том все и закончилось. Я ушел разочарованным и подавленным. Каждый отказ, даже в переписке, сильно давит на психику, потому что заранее уже у себя в голове выстраиваешь, что все щас получится, "все идет по плану". Вобщем-то, немного погуглив, выяснилось что девушки на данных сайтах отвечают крайне редко, даже если у тебя фотки нормальные. И да, писАл я как правило нестандартные фразы, касающиеся инфы в анкете, либо фотографии, но под конец начал уже лепить и их, ибо надоело). Пока еще не бросил попытки познакомиться, "а вдруг"? - говорю я себе, когда кто-то ответил на сообщение. Ладно думаю завтра еще что допишу, а то целый час уже ушел на это сообщение), хотелось высказаться.

43

Пропащий написал(а):

Пока еще не бросил попытки познакомиться,

хорошо

Пропащий написал(а):

"а вдруг"? - говорю я себе

не вдруг,а обязательно!

Пропащий написал(а):

К слову сказать я не урод, но и не Бред Питт

))отличное описание)

Пропащий написал(а):

Вобщем-то, немного погуглив, выяснилось что девушки на данных сайтах отвечают крайне редко, даже если у тебя фотки нормальные.

фотографии которые ты считаешь нормальными,...могут быть такими тока для тебя.

Пропащий написал(а):

И да, писАл я как правило нестандартные фразы

))например?

44

на меня как-то на отдыхе за границей такая депрессия внезапно навалилась, я лежала на пляже, загорала, ау самой текли слезы, ну конечно у меня были причины на такую депрессию жуткую,потом у меня мордаха на солнце сильно обгорела, что я там загремела в больницу с солнечными ожогами сильными и в какой-то день целый день просидела в номере, так там со мной тааакое твоилось, слезы весь день лились ручьями, ревела в голос временами, даже с платочком сидела,потому что поток слез остановить было невозможно так он весь мокрый стал. такое чувство, что всю жизнь не плакала и вот прорвало. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  после этого я пришла к выводу, что даже в райской жизни мне с моими проблемами, тараканами было бы хреново.

45

~Играющая с огнём~ написал(а):

на меня как-то на отдыхе за границей

Ого, за границей отдыхала. А говорила что социофобия жуткая такая прям, что из дома выйти не можешь в первых своих постах...

Отредактировано Mr White)) (19-11-2013 01:32:31)

46

Боюсь, снова стать зачинщиком конфликта, но меня именно такое раздражает, что ~Играющая с огнём~ написала. Я из-за этого забросил «зомбоящик». Там «успех» пиарят. Когда такое вижу, то стена между мной и «успешными» людьми видится непреодолимой. Лучше пусть эта стена будет непрозрачной.

47

поездка за границу это не обязательно успех.

48

Ноль написал(а):

поездка за границу это не обязательно успех.

Я так это воспринимаю. Кроме того там какие-то стенания в стиле вумен.ру идут. Для меня это из разряда "ногтик сломала", обсуждения спа-салонов, и прочего.

49

Севастьяна писала, что Играющая с огнем сестра-близнец Ссыкло.
из этого я делаю вывод, что успешность это не про неё.

50

Mr White)) написал(а):

А говорила что социофобия жуткая такая прям, что из дома выйти не можешь в первых своих постах...

я такого не говорила!!! социофобия это боязнь общения, а не боязнь выйти из дома. тогда это была бы уде агорафобия. можно подумать, я с кем-то за границей знакомлюсь и общаюсь, я вообще опасаюсь, если даже у меня время спросят, а такое бывало и я вместо ответа просто показывала часы на руках, типа смотрите сами,я немая и еще бывали случаи когда спрашивали что-нибудь другое, то на меня накатывал страх и я так и промолчала и хз что они там обо мне думали, может думали, что по-русски не понимаю, но так даже лучше.
Да, успешность это не про меня! отдыхать 10 дней за границей и быть успешной разные вещи, от этого ничего не изменяется, только небольшая доля впечатлений и как я уже писала, что однажды на меня там жуткая депрессия накатила

51

Даже по нику видно, что ТП. Вайт до сих пор не научился отличать нытьё.

52

не вдруг,а обязательно!

верь, надейся и жди, надо себе это в голову вдалбливать  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

))например?

вижу у человека в интересах указано: спорт, спрашиваю типа фитнесом наверно занимаешься поэтому такая стройная и т.д. и т.п., тоже самое если музыка, фильмы стоят в увлечениях.
а стандартные для меня вопросы это привет, как дела, чем занимаешься, давай познакомимся и в этом духе, стараюсь подойти так сказать "издалека".

Дважды летала на парашюте,больше не полечу,ибо скучновато...нет адреналина.Летишь себе и зыришь по сторонам...

тоже испытал на себе разок) ниче так, медленновато это да, согласен. заметил, находясь в напряжении, чувство страха и самосохранения в таких ситуациях притупляется, типа "мне все пох"

На лавпланетах давно не бываю,ибо однажды посидев на мамбе познакомилась с одним дебилом.Встретилась,а он недавно мне такое дерьмо вк выдал,что типа,когда увидел меня,его чуть не стошнило,потому что я не смотрю в пол и заикаюсь.Он просил,чтобы я на него посмотрела.Ещё почему-то шлюшкой обозвал вконтакте недавно бунт был,хотя это было вообще 3 года назад. Не сижу больше давно ни на каких сз и не собираюсь!

печальный опыт.. тем не менее девушками знакомиться куда проще, тут проблема скорее в том чтобы разгрести тонны сообщений, которых в день приходит штук по 100 я подозреваю) и отфильтровать неадекватов.

поездка за границу это не обязательно успех.

теперь мне это ясно, если тебе "херово", так ты себя будешь чувствовать везде, социум везде одинаковый.

--------------------------------------------------------------------
Был период, когда поплохело так, что пошел к психиатру, при том еще долго искал в интернетах, где они есть в городе. Принимала женщина, в ходе беседы мне сказали, со мной якобы все зашибись, особенности характера, есть же люди, которые сутками дома сидят, нормально себя чувствуют, но я то не из таких. Попросил выписать медикаменты, дала рецепт на рексетин, вторым пункт прописали психотерапию, длительную от года и больше, хорошая перспектива((. Пропил его неделю и бросил, узнав и испытав на себе побочные эффекты и к чему это может привести в будущем. Да, эффект был, не сказал бы что большой, депрессию сбивает (состояние будто в трансе находишься), а страх все равно остался, правда возможно необходим был более длительный прием для достижения желаемого результата.
Сейчас пришел к выводу, что оставаться на прежнем месте работы более нет желания, поиски новой уже в течение 3 месяцев ни к чему не привели. С нового года планирую свалить в Нерезиновую, ибо так больше продолжаться не может, надо что-то менять...

53

На лавпланетах давно не бываю,ибо однажды посидев на мамбе познакомилась с одним дебилом.Встретилась,а он недавно мне такое дерьмо вк выдал,что типа,когда увидел меня,его чуть не стошнило,потому что я не смотрю в пол и заикаюсь.Он просил,чтобы я на него посмотрела.Ещё почему-то шлюшкой обозвал вконтакте недавно бунт был,хотя это было вообще 3 года назад. Не сижу больше давно ни на каких сз и не собираюсь!

я пришла к мысли, не знаю, правильной или нет, что при вирт-знакомствах лучше заранее сообщать о своих недостатках и особенностях. чтобы еще в вирте отсеять нежелательных людей. чтобы не было неприятного сюрприза.
может быть я ошибаюсь.

54

Ноль написал(а):

я пришла к мысли, не знаю, правильной или нет, что при вирт-знакомствах лучше заранее сообщать о своих недостатках и особенностях. чтобы еще в вирте отсеять нежелательных людей. чтобы не было неприятного сюрприза.
может быть я ошибаюсь.

раньше я сразу так и сообщала и у них потом пропало желание встретиться, но дело в том, что у меня-то не пропало, так я как-то вся измучалась, навязывалась, просила о встрече, истерила, так потом у него напрочь желание пропало еще и из-за истерик встретиться и вообще потом врагами стали, оскорблял он меня на сайте знакомств всяко,итог= так и не встретились! так что потом пришла к выводу, что лучше пусть в реале все сами увидят наверно. или это зависит от людей и ситуаций.

капелька написал(а):

Даже по нику видно, что ТП

по тебе бан плачет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

55

~Играющая с огнём~ написал(а):

по тебе бан плачет

Поплачет и успокоится. Развели тут модераторство. ТП типичная.

56

для тех кто в танке - девченки настоящие.

когда за человеком бегаешь, это его еще больше раздражает.
хотя хороший человек мог бы и промолчать или повежливее быть.
хрен с ними.

Отредактировано Ноль (19-11-2013 12:42:01)

57

Пропащий написал(а):

верь, надейся и жди, надо себе это в голову вдалбливать

будь уверен,знай наверняка и действуй-вот чего надо сего в голову вдалбливать)

Пропащий написал(а):

вижу у человека в интересах указано: спорт, спрашиваю типа фитнесом наверно занимаешься поэтому такая стройная и т.д. и т.п., тоже самое если музыка, фильмы стоят в увлечениях.

))какой ты коварный ловелас

Ноль написал(а):

Севастьяна писала, что Играющая с огнем сестра-близнец Ссыкло.

круть!скажите,а у вас правда работает вся эта магия на расстоянии,ну там чувствуете друг друга,кода ченить заболело у сестры то и у тебя?и т.п.

Ссыкло написал(а):

От себя не убежишь,где бы ты не был! Увы...

угу

58

wongawongue написал(а):

кода ченить заболело у сестры то и у тебя?

меня всегда поражало, что люди думают если близнецы, то значит если у одной что-то заболело, то и у второй. Скажу-это глупости. Это невозможно. Ведь у нас не один например на двоих желудок, а у каждой свой собственный. Помню даже в школе у моих подруг спросили про меня и сестру а если одна срать захотела, то и вторая тоже так не бывает, потому что если например одна ничего не ест, села на диету, а вторая ест, то с чего и вторая срать захочет?

59

~Играющая с огнём~ написал(а):

меня всегда поражало, что люди думают если близнецы, то значит если у одной что-то заболело, то и у второй. Скажу-это глупости. Это невозможно.

ну,с древности,отмечали какую то особенную связь между близнецами...я скорее больше об этом чем о возникновении одновременного желания погадить)

60

близнецы это по знаку зодиака чтоли или похожие ?
а если похожие то прям как две капли воды или всетаки чтото отличается ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как я заточил себя в четырех стенах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно