Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » 4 месяца работы в коллективе-ад


4 месяца работы в коллективе-ад

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

подскажите,те у кого социофобия как Вы себя преодолеваете на работе.
Дело в том ,что мне срочно надо устроиться на работу(много долгов.)
Была депрессия ,а теперь так вообще у меня апатия.
Как представлю,что мне нужно месяца 4 работать в коллективе(продавцом,больше никуда не берут)
,сразу возникает мысль,что лучше суицид или отработать эти месяцы.
Очень тяжело находится в коллективе ,еще и с покупателями общаться,сразу ужасный страх,депрессия усилилась в разы,думаю только об этом.
Не пойму толи у меня это лень смешанная с фобией,толи правда я очень боюсь.Но когда представляю ,что работаю одна ,сразу настроение улучшается.
Подбодрите как-нибудь.
Как вы себя чувствуете на работе,боитесь каждого шороха?

2

Очень знакомо,на работу конечно пойти стоит,общаться по минимуму тоже придется,если только это не маленький магазинчик,где работаешь один.Если работаешь один,то вообще идеально,знай свое дело и все,ты им ничего не должен,кроме проффесиональной консультации,ни личных разговоров,ни личного общения,со временем привыкаешь.Единственное, что меня напрягает-это усталость к концу смены,столько в голове держишь,еще фобит и  часам к четырем вечера бывает очень трудно сосредоточиться и хочется поскорее домой.

3

Alilinata написал(а):

Была депрессия ,а теперь так вообще у меня апатия.

Ну значит депрессия снизилась, но не ушла.

Alilinata написал(а):

Как представлю,что мне нужно месяца 4 работать в коллективе(продавцом,больше никуда не берут)
,сразу возникает мысль,что лучше суицид или отработать эти месяцы.

Жесть!!! А других вариантов нет? Уж лучше дворником .

Alilinata написал(а):

Очень тяжело находится в коллективе ,еще и с покупателями общаться,сразу ужасный страх,депрессия усилилась в разы,думаю только об этом.

Да это кошмар вообще.

Alilinata написал(а):

Не пойму толи у меня это лень смешанная с фобией,толи правда я очень боюсь

Невротическая депрессия, может быть ответом на сильный стресс или тревогу (это не я сказал). Она вроде как защита от нервного напряжения.

Alilinata написал(а):

Но когда представляю ,что работаю одна ,сразу настроение улучшается.

Ага. Я когда работал один, да еще понимал что делал (ну не сложная работа была), то там все сразу хорошо было. Даже не хотелось домой идти, а время летело как сумасшедшее.

Alilinata написал(а):

Подбодрите как-нибудь.

Все это излечимо и не слушай тех кто утверждает обратное. Бывает по разному, конечно, но в целом прогноз благоприятный.

Alilinata написал(а):

Как вы себя чувствуете на работе,боитесь каждого шороха?

Боюсь накосячить; выглядеть дураком (не хочу чтоб все узнали, что я тупой); боюсь что меня оценят (плохо или хорошо); убивает когда на меня смотрят или стоят за спиной когда я работаю; не могу собраться с мыслями; туплю, туплю, туплю, туплю; внутри все сжалось, хаус мыслей в голове, все мышцы напряжены; желание бежать сломя голову и т.д.
Достаточно или продолжать?

4

Попытки подбодрить будут выглядеть как банальные советы. Типа расслабьсо, не нервничай.
Я вот пыталась сойти за несоциофоба, но замечания вроде "Ты че шарахаешься?" "ты, помоему, своей тени боишься" свидетельствовали о том, что мои попытки провалились.(

5

ганс написал(а):

?

Боюсь накосячить; выглядеть дураком (не хочу чтоб все узнали, что я тупой); боюсь что меня оценят (плохо или хорошо); убивает когда на меня смотрят или стоят за спиной когда я работаю; не могу собраться с мыслями; туплю, туплю, туплю, туплю; внутри все сжалось, хаус мыслей в голове, все мышцы напряжены; желание бежать сломя голову и т.д.
Достаточно или продолжать?

Подпись автора

    Держись.

черт,как же мне это знакомо, просто  до ужаса
бл*, я же вроде не тупая сама по себе, в школе вундеркиндом звали, в олимпиадах как по матем. наукам так и по гуманитарным( ан яз, биология), занимала 1-2 места
много читала, в том числе научную литературу, астрономия, ботаника, история, во всем имела познания выше среднего.
Помню на одном уроке девочки смеялись на  парте, долго, но незаметно вроде, училке надоело это, она одной  сказала: Ну что ты все знаешь у нас, иди хоть покажи нам, где находится Франция, я тебе сразу 5 поставлю". Сказала так, потому что знала, что та в жизни не покажет, у нее тока дискотеки и парни  на уме. Деревенская дура, зато без сф.

не вот в жизненных ситуациях невнимательная, несобранная, долго соображаю, новое с трудом, теряюсь, стесняюсь, боюсь, нервничаю, хочу домой,
очень часто мысли бывали все бросить к чертям и уйти, с последней работы так и уволилась, забрала 1ю и последнюю зарплату, накатала заяву, бросила на стол и ушла, и горите вы синим пламенем
а щяс всем коммуникабельные и стрессоустойчивые нужны, чтобы  умели врать в глаза и идти по головам https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-2.gif

Отредактировано Nervnaya (18-01-2013 16:36:08)

6

Где работала?если не секрет.

7

Работа в коллективе для фоба - самоистязание. Если ты мазохист - учись получать от этого удовольствие. Иначе... универсальный способ: работа на дому. Не надо говорить, что мол "специальность не позволяет". Открою секрет: моей нынешней работе меня не учили ни в школе, ни в универе, ни на частных курсах. Почти все мои знания, кроме базовых знаний о работе в винде и элементарных навыков кодинга, мне уже давно не пригождаются. Я просто взял и выбрал себе работу не по принципу "что я умею делать", а по принципу "как я смогу надежно отгородиться от толпы". Найди такую для себя. Найди денег (займи, возьми кредит, как угодно), заплати за обучение, освой эту работу. И начинай надомничать. Нервы - бесценны, их не купишь за деньги, они не восстанавливаются. Да, поначалу ты будешь пахать по 16 часов в сутки и жить на 10 штук в месяц. Это карма надомника. Зато со временем приобретешь опыт, сделаешь себе имя, и будет тебе счастье - без необходимости ломать себя.

8

если ты у меня спрашиваешь, то как раз таки продавцом одежды/обуви, косметики, так где надо нагло навязывать себя и товар, иначе ты лузер

9

ганс написал(а):

Ну значит депрессия снизилась, но не ушла.

Жесть!!! А других вариантов нет? Уж лучше дворником .

Да это кошмар вообще.

Невротическая депрессия, может быть ответом на сильный стресс или тревогу (это не я сказал). Она вроде как защита от нервного напряжения.

Ага. Я когда работал один, да еще понимал что делал (ну не сложная работа была), то там все сразу хорошо было. Даже не хотелось домой идти, а время летело как сумасшедшее.

Все это излечимо и не слушай тех кто утверждает обратное. Бывает по разному, конечно, но в целом прогноз благоприятный.

Боюсь накосячить; выглядеть дураком (не хочу чтоб все узнали, что я тупой); боюсь что меня оценят (плохо или хорошо); убивает когда на меня смотрят или стоят за спиной когда я работаю; не могу собраться с мыслями; туплю, туплю, туплю, туплю; внутри все сжалось, хаус мыслей в голове, все мышцы напряжены; желание бежать сломя голову и т.д.
Достаточно или продолжать?

Да да ,у меня тоже самое.
Вроде не глупая,но на людях туплю ,выгляжу дурой.
Капец езжу по этим собеседованием ,по 6 раз на дню ,пытка.
Страх перед общением,страх ,что не возьмут ,потом как подумаю ,что возьмут еще больший страх.
Позвонили с магазина, пригласили на стажеровку в большой магазин и большой коллектив.
Рада,но страх портит настроение.

10

eurofobos написал(а):

Очень знакомо,на работу конечно пойти стоит,общаться по минимуму тоже придется,если только это не маленький магазинчик,где работаешь один.Если работаешь один,то вообще идеально,знай свое дело и все,ты им ничего не должен,кроме проффесиональной консультации,ни личных разговоров,ни личного общения,со временем привыкаешь.Единственное, что меня напрягает-это усталость к концу смены,столько в голове держишь,еще фобит и  часам к четырем вечера бывает очень трудно сосредоточиться и хочется поскорее домой.

К вечеру тоже чувствую себя выжатой.Работала в магазине недели две,постоянно придумывала отговорки ,типо к врачу надо и смывалась,этим начала их бесить.

11

Когда чем-то увлечен, работаешь один, фобии особо нет. А работа с людьми, менеджеры-продавцы - это настоящий ад для сф. Разве что под веществами(транки и т.п.). Кому-то даже помогает побороть сф, по слухам.

Отредактировано next_to_nothing (18-01-2013 21:42:29)

12

не советую идти в крупные федеральные сети. там мало того, что коллектив и клиенты, еще масса высада по имени "тайный покупатель, нанятый начальством", "тренинги по продажам", "соблюдение корпоративных стандартов", и прочее. на мой взгляд, даже официальное трудоустройство и соцпакет не перекрывают эти минусы. Имхо, ищите мелкую конторку с дружеской, семейной атмосферой, там проще и уютнее работать.

13

Alilinata написал(а):

подскажите,те у кого социофобия как Вы себя преодолеваете на работе.

когда-то очень давно устраивался работать - ходить по квартирам и впаривать пенсионные договоры, через 3 дня свалил оттуда в ужасе

14

Nervnaya написал(а):

а щяс всем коммуникабельные и стрессоустойчивые нужны, чтобы  умели врать в глаза и идти по головам https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-2.gif

Отредактировано Nervnaya (2013-01-18 16:36:08)

Подпись автора

    ищу хоть какой-то смысл своей непонятной жизни...

Хех,да правда,меня из-за этой ни из училища попёрли,корчил из себя всего такого искреннего...вот дурак то,никому не нужна эта искренность,всем нужна только ложь,сладкая правдоподобная ложь...

15

Alilinata написал(а):

подскажите,те у кого социофобия как Вы себя преодолеваете на работе.
Дело в том ,что мне срочно надо устроиться на работу(много долгов.)
Была депрессия ,а теперь так вообще у меня апатия.
Как представлю,что мне нужно месяца 4 работать в коллективе(продавцом,больше никуда не берут)
,сразу возникает мысль,что лучше суицид или отработать эти месяцы.
Очень тяжело находится в коллективе ,еще и с покупателями общаться,сразу ужасный страх,депрессия усилилась в разы,думаю только об этом.
Не пойму толи у меня это лень смешанная с фобией,толи правда я очень боюсь.Но когда представляю ,что работаю одна ,сразу настроение улучшается.
Подбодрите как-нибудь.
Как вы себя чувствуете на работе,боитесь каждого шороха?

Лично мне помогло, в поисках моей нынешней работы. Моя предыдущая.  :)   Я работала сутки через трое оператором эфира на тв. Заходить в эфирную другим сотрудникам было запрещено. Поэтому сними я пересекалась крайне редко. За два года работы я так "одичала" что просто мечтала попасть в коллектив!!!После того , как уволилась 1,5 месяца ходила по собеседованиям, их  меня было по 3-4 в день. По первости стеснялась, смущалась, боялась. Но потом привыкла и в тянулась. При таком рвении найти работу 1,5 месяца казались бесконечно-долгими! Поэтому я была рада любой работе которая хоть чуть-чуть меня устроила. Я пришла на собеседование в одну крупную торговую сеть в нашем городе. Там было крайне неуютная атмосфера. Все в буквальном смысле грызлись друг с другом! Я успокаивала себя тем, что в любой момент могу найти новую работу. Потом втянулась , на протяжение года чувствовала себя отлично страх ушел. Но потом в наш коллектив пришла новая  девочка, с которой мы по началу даже дружили. От нее начала поступать информация, что наш начальник крайне недоволен моей работой. Эта новость меня буквально ошарашила и я впала в депрессию, в которой нахожусь и по ныне. Я могла бы уже давно найти другую работу, но теперь очень боюсь.....

16

Четыре месяца – это не работа, а баловство. Хотя сейчас вам тут нарассказывают всякие студенты с бичпакетами... Если найдёте удобный коллектив, то всё наладится. Можно позволить себе быть странной и быть как бы отдельно от других.

17

капелька написал(а):

Если найдёте удобный коллектив, то всё наладится.

Ахаха. "если" очень сильно мешает. Ну очень.

Это может выглядеть как отговорка (для тех, кто не в курсе, что такое социофобия), но: Коллектив и социофобия - два взаимоисключающих друг друга понятия как бы.

18

Tristesse написал(а):

Коллектив и социофобия - два взаимоисключающих друг друга понятия как бы.

Социофобия не всегда бывает стопроцентной. Для тру-фобов любая работа и коллектив, исключены. Так что Капелька права:

капелька написал(а):

Если найдёте удобный коллектив, то всё наладится.

Я по своему опыту сужу, коллектив бывает разный, и мне кажется, что это не случайный набор людей (коллектив), возможно, что все можно объяснить или предсказать (я имею особенности коллектива и его членов). Удобный для фоба коллектив это большая удача, и такие коллективы, к сожалению, не долговечны - кто-то увольняется или появляется в коллективе некая мразь (по типу паршивой овцы), тогда есть смысл искать новую работу. Да, я знаю, нужно бороться, а не бегать, но борьба не наш конек, мы слишком слабые для этого (не натренированны, а это уже отдельная тема для разговора), НО ситуации бывают разные и есть смысл задуматься прежде чем бежать.

Отредактировано ганс (26-01-2013 13:30:12)

19

Стопроцентная фобия - адский кошмар вообще. Не думаю, что у кого-то она есть вообще.

Роскошь позволить себе быть странным, торча в коллективе - редкая роскошь. Для этого, правда, и профессия нужна подходящая. Чтоб никто не лез, пока ты спокойно делаешь свое дело.
Опять же "если бы" да "кабы" сплошные

"Удобный для фоба коллектив это большая удача, и такие коллективы, к сожалению, не долговечны - кто-то увольняется или появляется в коллективе некая мразь (по типу паршивой овцы), тогда есть смысл искать новую работу. " - да-да, вот-вот)

Отредактировано Tristesse (26-01-2013 13:39:20)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » 4 месяца работы в коллективе-ад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно