Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Такие, как мы - гости на планете Земля ...


Такие, как мы - гости на планете Земля ...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мы живем так, как будто мы проездом на этой планете. Мы сидим взаперти, в своих норах, и наблюдаем, как настоящая жизнь на планете Земля проходит мимо нас. Мы смотрим на других, и в тайне завидуем их отношению к жизни, обвиняя себя в том, что не способны даже на малое. Все, на что мы способны, это наблюдать со стороны за хозяевами этой планеты и тихо злиться, почему мы здесь гости. А, действительно, почему ..? Почему мы ведем себя, как будто пришли к кому-то в гости, и боимся сделать неловкое или неправильное движение, чтобы ни дай Бог "хозяева" не подумали про нас плохо!

А что мы можем, социофобы? Мы просто можем ждать, когда эта жизнь пройдет, и мы уйдем, тихо прикрыв за собой дверь в эту жизнь на планете Земля. Можно сказать, что мы ждем своей смерти, чтобы уйти из чужого, для нас, социофобов, Дома под названием Земля. Уйти, и ни дай Бог, чтобы кто-то вообще вспомнил о нас. Мы должны уйти с праздника этой жизни тихо и незаметно. Тихо и незаметно умереть ...

Посмотрите на остальных, как они ведут себя и наслаждаются жизнью, и взгляните на себя после. Они не проживают жизнь, они живут ей. Встречи, общения, любовь,ненависть. Для них все это естественно и не принужденно, как будто так и должно быть (и ведь так и есть), а какого это для нас? Мы же всего это просто БОИМСЯ! Боимся таких ощущений и отношений. Ведь что будет с нами, гостями, если мы что-то сделаем не так у хозяев? Как мы будем выглядеть в их глазах? Как они будут о нас думать? Ведь мы, как приличные гости, должны произвести на них только ИДЕАЛЬНОЕ впечатление. И мнение важно нам только их, хозяев! На свое мнение, да и на себя в общем - на глубоко п...рать! Мы живем, потому что, для них.

Кто нам сможет доказать, что так не должно быть, и что все это не естественно? Кто, я спрашиваю, кто нам сможет доказать, что как мы живем - это абсолютно не правильно. Я думаю, никто кроме нас самих этого не сможет самому себе объяснить ... Потому, что живем мы на этой планете на правах учетной записи "Гость" ... И, даже не живем, а скорее корректируем свою жизнь под других ...

Вот именно! Корректировать. В лексикон любого мало мальски образованного социофоба, хоть немного знакомого с психологией, это слово вросло всеми корнями. Я знаю, что значить корректировать, знаю, что значит бороться со своими страхами, мне знакомы попытки полюбить себя, признать за собой право быть на одном уровне с остальными... в общем, у меня есть полный набор настоящего "борца" со своими комплексами. Но, черт возьми, я до сих пор не знаю, что значит просто жить! Фраза "Весь мир - театр, и все мы в нем актеры" для меня красива и глубока, но я не способен постичь ее глубину. Жизнь, только как игра, полноценна и прекрасна. Но мне некогда играть, я занят корректировкой. Я как запасной игрок, который постоянно разминается-разминается, и вот уже даже готов выйти на поле, но не выходит...

Недавно, после долгой разлуки, встретился со своей бывшей любовью. Опустим лишний треп по этому поводу, но она рассказала мне одну историю из своей жизни. Она работала кассиром в супермаркете, через ее кассу, естественно, проходило много людей. Она наслаждалось этой игрой: взгляды, немые намеки, откровенные заигрывания, разные характеры. И вот одни из ее "клиентов", молодые парни вечером, после работы, устроили для нее фейерверк. Вот так, немного немало фейерверк в ее честь. "Было так необычно" - она мне сказала. Я разозлился и психанул. Она подумала, что это ревность, я тоже сначала так подумал. Но это была не ревность, это говорила безысходность. Я никогда не смогу прочувствовать прелесть этого действа ни по форме, ни по содержанию. И я бы очень хотел сыграть в эту игру, но, извините я занят, я корректирую свое поведение.

2

Во придумал: весь мир театр, а мы в нем вешалки. Оторванность от всего мира живых, будто находишься в некоем лимбе, еще при жизни.

3

когда нибудь и вешалки выйдут на сцену..в роли декораций

4

next_to_nothing написал(а):

Во придумал: весь мир театр, а мы в нем вешалки. Оторванность от всего мира живых, будто находишься в некоем лимбе, еще при жизни.

Так и есть ...

5

Роль безмолвного созерцателя - тоже роль.
В толкучке на сцене я быть не хочу - спихнут со сцены в яму и не заметят.

6

На самом деле все люди - гости. Просто многие "понаехали" много веков назад, прожили тут не одну жизнь и ассимилировались. Уже считают себя "коренными" (знакомая модель, не так ли?), уже диктуют новым "понаехавшим" свои привычные порядки. А мы - да, гости, мы приехали недавно. Кто-то встроится, кто-то дождется окончания "визы" и уедет домой. Или не домой, а куда-то еще. В конце концов, никто НЕ ОБЯЗАН встраиваться. На одной лишь Земле вселенная клином не сошлась - можно в следующий раз попробовать пожить и в другом месте.

7

Мда.печаль.

8

Snape написал(а):

На самом деле все люди - гости. Просто многие "понаехали" много веков назад, прожили тут не одну жизнь и ассимилировались.

Sort of гностицизм. Наверное, он содержится в самом духе нашего времени. Разные люди, с разными мировоззрениями, приходят к очень похожим идеям.

9

Самое печальное, что на нас тупо давит психика и мы ничего не можеп сделать, хотя все наши страхи живут только в нас и их в реальном мире НЕТ (по крайней мере можно ними пренебречь)

10

next_to_nothing написал(а):

Sort of гностицизм.

Ну, почти. Я агностик.

11

Когда вы уже коротко научитесь писать

12

гостей хотя бы встречают...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Такие, как мы - гости на планете Земля ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно