Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Точка отправления.


Точка отправления.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Скажу честно. Мне надоело. Всё надоело
Моя жизнь убогая, надоело сидеть дома, надоело не спать ночами, бояться надоело.

Скоро видимо проблемы в отношениях начнутся, оттого что я не работаю, ни к чему не стремлюсь и ничего не делаю.
Никак не реализую себя в жизни.
Мой парень, мы живем вместе, приходит с работы, а я сплю, потому что засыпаю 12-13 дня и просыпаюсь поздно вечером,
такое со мной уже не первый раз, более того, годами длится, что я могу ночами не спать, сидеть  в интернете,  на каком-нибудь форуме
или в игре, когда есть,чем заняться, щяс уже ловлю себя на мысли, что мне это осточертело, я не хочу, мне скучно, я тупею.
когда режим удается нормализовать, проходит некоторое количество времени и все опять повторяется.

мне 24 и я не работаю уже 3 или 4 года, точно не помню, последние годы, прошли для меня как тень, никаких особых событий не происходило, жизнь идет в никуда,
так дальше продолжаться не может, очень хочу что-то изменить в своей жизни, а конкретно куда-то двигаться, с жильем тоже тупик, пора заводить где-то нормальное, отдельное жилье
свое, а я живу в сраной коммуналке в одной комнате,  и еще 6 человек тут же, ненавижу ее, эту квартиру, она моя и в тоже время нет, я бы променяла ее на отдельную однушку, даже за мкадом, но я не могу, в подробности не буду вдаваться и от этого мне плохо, не хочу чтобы в этой проклятой комнате мне исполнилось 25, потом 30, потом 40. Это мой кошмар.

Надо ли объяснять, почему я не работаю? Люди используют меня, не принимают всерьез, не замечают, предают, подставляют, насмехаются.
Я не хочу опять проходить через все это, начальство вечно мной недовольно, я хуже всех работаю, быстро устаю, настроение подавленное, потому что мне плохо на работе, а дома?
тоже.
но я просто уже понимаю, что не могу и не хочу так больше жить, я хочу изменить свою никчемную жизнь, хотя бы начать, но с чего? моя лень не отпускает меня далеко от компа, воображение не подкидывает ни 1 идеи, страх говорит, что все бесполезно, что я не смогу, я хочу вырваться.
Но как и с чего мне начать? я читала много книг по саморазвитию и тому подобному, но, бесполезно, нет мотивации и силы воли делать что-либо
Я не знаю, кто мне подскажет?
я не ною, как ни банально это звучит, я просто в тупике, жалеть себя надоело, хочу изменить все, но не могуууу

Отредактировано Nervnaya (18-01-2013 04:21:53)

2

Nervnaya написал(а):

Но как и с чего мне начать? я читала много книг по саморазвитию и тому подобному, но, бесполезно, нет мотивации и силы воли делать что-либо
Я не знаю, кто мне подскажет?

Начать всегда надо с того, чтобы определиться с путем. Чего ты хочешь достигнуть и чем ради этого готова пожертвовать; и наоборот, чем ни в коем случае не хочешь жертвовать - даже для того, чтобы чего-то достигнуть.

По пунктам:
1) Насколько важен для тебя твой парень? Если важен, если у вас любовь - почему ты ищешь поддержки не у него, а на форуме? Если не важен - почему не ищешь такого, которому было бы с тобой по пути?
2) Комната (доля?) принадлежит тебе или парню? Ты можешь ей распоряжаться (продать)? Даже комната в Москве - это очень много, на эти деньги можно купить и отдельную малометражку - но, конечно, на порядочном расстоянии от Москвы. Но не все ли тебе равно, если ты не работаешь? Москва нужна лишь тем, кто туда ездит ежедневно на работу в офис.
3) Насколько для тебя важна работа? Зачем она тебе ВООБЩЕ нужна? Тебе не хватает денег? Хочется клубиться и тусоваться по ресторанам, или как? Ты ж вроде как интроверт, не?

И это лишь первое, что приходит в голову...

3

боюсь жертвовать свободой, каждый день я буду обязана идти, делать одно и то же, уходить и приходить в то же время, подчиняться начальству и выслушивать недовольство, страх общения, страх непонимания, страх напряженных ситуаций...  я устаю не только психически, но и физически, очень быстро

1) важен, у нас серьезные отношения, но о таком деле я не могу ему рассказать, он не поймет, отношения - это не клуб поддержки, мало кому приятно будет иметь рядом человека с непонятными психологическими проблемами.
2) она и принадлежит и одновременно нет, и еще куча родных тут приплетена, я не могу считаться только со своими интересами, и не могу сдвинуть дело, а парень не при чем, это  только мои дела
3)она важна во первых, как самореализация, к сожалению, то, чем мне нравится заниматься, никто оплачивать не будет, нужно спец.образование, а денег на него нету, во 2х -  как доход, хотя денег хватает и я не бедствую, хотя для уверенности в завтрашнем дне этого не достаточно, я хочу найти то, чем я занимаюсь " по жизни", так нельзя, ничего не делать.
"клубиться", это ты загнул, на этом форуме это звучит весьма нелепо
естественно, интроверт, но еще и человек, который устал

Отредактировано Nervnaya (18-01-2013 10:53:15)

4

ты думаешь существует "правильная" отправная точка ?

5

AVG написал(а):

ты думаешь существует "правильная" отправная точка ?

откуда мне знать? возможно кто-то знает, с чего начать

6

Nervnaya , врятли кто-то точно знает что делать тебе, ты можешь обратится к тем книгам которые читала , медитации, йоге, можешь спросить что делать у матери , или старшей подружки , пойти к ведунье или бросить монетку. Жизнь не эскалатор и не линейный процесс , нет такой точки где ты станешь на эскалатор и приедеш к четко определенной цели. Выбирай то что тебе нравится, к чему душа лежит, да это может быть сложно , ну а как иначе ? Простых рецептов множество, да только они индивидуальны. Просто пробовать все подряд - это тоже вариант. Всему свое время, что-то придет когда ты будешь к этому готова. Нету мотивации и энергии ? В этом суть, задайся вопросом куда она девается ? Может регулярные глупости совершаешь , может сумбур в голове все сьедает ,  может чипсами питаешся, пивом запиваешь и сидишь за компом до поздна , а может и все вместе. Я не могу сказать тебе что делать , но могу подсказать что точно будет не лишним.  Приведи в порядок свой уголок , выброси старый хлам, купи что-нибудь в икеа, 3х литровая банка тиккурилы и 3 часа работы валиками вдвоем творят чудеса с окружающим пространством, а окружающее пространство способно творить чудеса с нами. Начини дарить кому-то радость и тепло и оно не применует вернутся , встречай парня с радостью , будь для него красивой, готовь вкусный ужин , удиви его в постели. Запишись на какието занятия , любые! Заведи собаченку, вставай утром с ней гулять или хомячка если не позволяет ситуация. Не думай о будущем, ты творишь его сейчас сегодня, просто вноси позитивные изменения  и запускай хорошие процессы в свою теперешнюю жизнь и результат не заставит себя ждать.  Не бойся здатся , важно не сколько ты падал а сколько подымался, начинай "с понедельника" хоть каждую неделю. Удачи :)

Отредактировано AVG (18-01-2013 12:20:25)

7

Nervnaya
я думаю в твоем случае отправной точкой могут стать только чрезвычайные обстоятельства. Когда уже не будет выбора между "посидеть за компом" и "оторвать опу и чето делать". Слишком срослась с таким образом жизни. Что то резко поменять способны только люди с большой силой воли, но они и не окажутся в таких условиях скорее всего. Вот...

8

Мне кажется, что нужно, для начала, сформулировать мечту. Ответить себе на вопрос, чего ты по настоящему хочешь, ну и уже от этого отталкиваться. У меня с этим сложности, я даже думать разучился и мечты толком своей не знаю :(

А еще конкретно тебе, Nervnaya, я бы посоветовал разработать режим дня. Научиться раньше ложиться спать и раньше вставать, режим соблюдать. В принципе выполнимо, если не спать сутки, а потом лечь тогда когда надо, а потом уже формировать привычку. Сам сейчас из режима вылетел из-за сраных праздников. Но вернусь ибо уже не в первой. 

Как вести дневник (записывая туда все что делаешь за день чтоб выяснить на, что ты, собственно, тратишь свое время), я уже писал, но всем как обычно...

9

ганс написал(а):

сформулировать мечту. Ответить себе на вопрос, чего ты по настоящему хочешь, ну и уже от этого отталкиваться. У меня с этим сложности

сформулируешь и шаги для приближения к ней будешь откладывать на завтра. Знакомо это все.
Вообще нужно начинать с малого..потихонечку исправляться. Чтоб руки не опускались перед одной большой кучей проблем..Хотя лень

10

Nervnaya написал(а):

0) боюсь жертвовать свободой, каждый день я буду обязана идти, делать одно и то же, уходить и приходить в то же время, подчиняться начальству и выслушивать недовольство, страх общения, страх непонимания, страх напряженных ситуаций...  я устаю не только психически, но и физически, очень быстро
1) важен, у нас серьезные отношения, но о таком деле я не могу ему рассказать, он не поймет, отношения - это не клуб поддержки, мало кому приятно будет иметь рядом человека с непонятными психологическими проблемами.
2) она и принадлежит и одновременно нет, и еще куча родных тут приплетена, я не могу считаться только со своими интересами, и не могу сдвинуть дело, а парень не при чем, это  только мои дела
3)она важна во первых, как самореализация, к сожалению, то, чем мне нравится заниматься, никто оплачивать не будет, нужно спец.образование, а денег на него нету, во 2х -  как доход, хотя денег хватает и я не бедствую, хотя для уверенности в завтрашнем дне этого не достаточно, я хочу найти то, чем я занимаюсь " по жизни", так нельзя, ничего не делать.
4) "клубиться", это ты загнул, на этом форуме это звучит весьма нелепо
естественно, интроверт, но еще и человек, который устал

0) Отлично тебя понимаю! Ибо сам такой. Об удаленной работе или фрилансе не задумывалась?
1) Вот тут ты В КОРНЕ ошибаешься. Отношения - это в том числе (и в важной степени) - эмоциональная близость, возможность (и желание) помочь друг другу. И помощь помощи рознь. "Дорогой, мне плохо, я хочу развеяться и пробежаться по магазинам, дай денег! - Возьми в сейфе пару сантиметров и отстань." - это НЕ отношения и НЕ помощь. Помощь - это именно то, в чем ты сейчас нуждаешься. И я откровенно не понимаю, как у людей могут быть "серьезные отношения", когда нет понимания... или нет желания понимать?
2) Это не ответ. Что записано в регпалате? У тебя документ о собственности на руках есть? Что в нем указано - у тебя доля? Долей ты можешь распоряжаться сама. Или совместная собственность вместе с родственниками? Вот тогда жопа, конечно...
3) Прям мои слова насчет "никто оплачивать не будет" :) Ну что ж, тогда возможен промежуточный вариант (опять же мой): немного заниматься тем, что не нравится, но приносит деньги, и немного тем, что радует душу, но денег не приносит. А вот насчет "не бедствую" недопонял... ты не работаешь, но денег хватает. Тебя содержит твой парень, и потому ты зависима от него, боишься его потерять? И наконец последнее и самое главное: выкинь эту глупость из головы, насчет последней фразы  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Все рантье мира дружно с тобой не согласятся!
4) Я догадывался, что ты дашь правильный ответ - но мне нужно было убедиться и услышать его :)

11

в столице можно выжить если сдавать комнаты в квартире, в которой живешь) а у тебя Snape странный взгляд на отношения, какой то абсолютный симбиоз - не удивительно, что девушки в конце концов от тебя сбегали...

12

Nervnaya
Понятно в принципе,я как то снимал коммуналку,когда работал в другом городе,для меня это ад,я выходил утром,пораньше,поставить чайник,приготовить еду и ночью,предварительно послушав нет ли кого на кухне.Обменять комнату в коммуналке на квартиру, без доплаты не получится,ибо разные ценовые категории.А отправной точкой дожна стать работа,работа это уважение и независимость,попроси своего молодого человека помочь тебе,позвонить, записать,может знакомые есть.

13

Nervnaya написал(а):

нет мотивации и силы воли делать что-либо

  ну, некоторые умники говорят, что тут нехватка мотивации скорее, а не отсутствие силы воли. Типа сила воли есть у каждого, но вопрос " а нафига?" мешает.

14

Sadist написал(а):

а у тебя Snape странный взгляд на отношения, какой то абсолютный симбиоз - не удивительно, что девушки в конце концов от тебя сбегали...

Или ты меня, или я тебя - не понимаем. Конкретизируй, плиз.

Tristesse написал(а):

нет мотивации и силы воли делать что-либону, некоторые умники говорят, что тут нехватка мотивации скорее, а не отсутствие силы воли. Типа сила воли есть у каждого, но вопрос " а нафига?" мешает.

Для таких умников есть универсальный ответ: возьми куриную голову и пришей ее к подушке. А если спросит "а нафига", сразу скажи ему: ну вот видишь, у тебя силы воли не хватает!

15

Snape написал(а):

Или ты меня, или я тебя - не понимаем. Конкретизируй, плиз.

думаю я вполне поняла тебя, читая посты на форуме
все таки ты представляешь отношения как симбиоз - вы вдвоем и вам больше в принципе никто не нужен) при этом контакты с внешним миром ты желал бы свисти к определенному минимуму...ладно еще если девушка работает и у нее на работе есть какое то общение, но если она сидит дома подобно тебе - представить такое лично мне сложно, возможно конечно есть категория девушек которым нужно именно это - тут судить не берусь, сама лично таких не встречала никогда

для того что бы вместе было хорошо, нужно время что бы соскучиться друг по другу, хорошо когда есть чем поделиться и есть что рассказать, а если вы вдвоем в квартире вечно сидите - темы закончатся быстро) да, конечно, можно играть в настольные или компьютерные игры вместе - но это уже что-то близкое к задротству, для меня странно и наверное непримлимо сидеть дома вдвоем уткнувшись каждый в свой экран и типа "вместе играть"

необходим свежий воздух, новые впечатление совместно или порознь, а то так можно и задушить постоянным вниманием и присутствием, со временем говорить станет вообще не о чем, все таки должна оставаться какая то своя личная свобода, свое пространство,  да те же походы с подругами в кино, в гости и т.д.

такой тип отношений быстре убивает всякие чувства (повторюсь - это лишь мое мнение)

я не люблю большие компании, у меня нет кучи друзей, но все таки думаю, что в отношениях должна быть и свобода и совместные походы-поездки-прогулки в разные места иначе они протухнут, ничего после себя не оставив

16

Sadist, есть три типа мужчины: мальчик, спонсор и самец. Ищут, конечно три в одном, но довольствуются тем что есть. Snape, из всего перечисленного может быть только самцом, но тут еще не известно каков он в постели, но даже если бох, то такие нужны только на время, чтоб реализовать свои сексуальные желания или отомстить мужу, почувствовать себя женщиной или шлюхой. Вариантов много, но все ведут к разрыву отношений.

Был у меня одни знакомый по работе, давно. Так он точно так и жил, дома сидел, а его девушка сама себя выгуливала, а он только домой приходит и сразу книжки читать и хрен его куда выгонишь. Я ему говорил, что так жить нельзя, да еще по молодости, а он не слушал. В результате она его выгнала, причем сразу по залету :) Легко отделался.

17

ганс

нет, может быть я конечно что-то не понимаю, но по своему опыту скажу - что не выйдет ничего так - дома вдовем сидеть и друг другом наслажлаться...воздух нужен, и да тоже общение с другими людьми, иногда...я не говорю о тусовках в клубах и прочих каких то мероприятиях, это далеко не всем нравится и нужно, но например поехать вместе с группой на велопрогулку, на коньках зимой покататься, или с горок, съездить вдвоем в соседние городки, гекокешингом заняться, в гости к приятелям сходить или к себе на пирог позвать - это не так много финансов ведь требует а отношение да и вообще жизнь очень оживит и наполнит новыми красками!

Отредактировано Sadist (18-01-2013 17:41:29)

18

Sadist написал(а):

нет, может быть я конечно что-то не понимаю, но по своему опыту скажу - что не выйдет ничего так - дома вдовем сидеть и друг другом наслажлаться...воздух нужен, и да тоже общение с другими людьми, иногда...я не говорю о тусовках в клубах и прочих каких то мероприятиях, это далеко не всем нравится и нужно, но например поехать вместе с группой на велопрогулку, на коньках зимой покататься, или с горок, съездить вдвоем в соседние городки, гекокешингом назяться, в гости к приятелям сходить или к себе на пирог позвать - это не так много финансов ведь требует а отношение да и вообще жизнь очень оживит и наполнит новыми красками!

Все перечисленное мне не подходит категорически, и во многом Snape понимаю (хоть он в это и не верит). Но мне было бы приятно, от души, совместно с девушкой время проводить вне дома. Я бы ее водил на природу чтоб пофоткать ну и дома тоже. Велосипед, тоже хорошо, когда вас двое, а еще можно в спортзал походить, возможно. Летом на речку, купаться. Вместе можно ходить по магазинам (хоть я это ненавижу, но в принципе можно). Для тех кто в Москве, вообще проблем не вижу, там каких только музеев и выставок нет, ходи куда хочешь, тем более в подобных местах гопоты в разы меньше. Это вот у нас, в очке, сходить некуда, а у него там раздолье для свободного времени. А всякие там боулинги, картинг, развлекательные центры, и как это называется когда по стене карабкаешься на страховке, по всяким выступам?
Короче, завал возможностей, даже в нашей берлоге есть куда сходить, да хоть просто на улицу.

А если еще найти совместное хобби или интересы, то это вообще любовь до гроба.

Отредактировано ганс (18-01-2013 17:52:17)

19

ганс написал(а):

Короче, завал возможностей, даже в нашей берлоге есть куда сходить, да хоть просто на улицу.

согласна с тобой в этом, можно много что придумать...в общем то при желании можно найти и свою компанию - несколько человек, возможно тоже сф - москвичи вон встречаются
все таки как ни крути, но важно когда есть пусть не близкие друзья но пара приятелей с которыми можешь увидеться иногда, нет смысла объяснять почему - это и так понятно

Snape же собирается ходить на сходочки исключительно что бы найти фобочку а потом с ней в квартире запереться)

ганс написал(а):

Все перечисленное мне не подходит категорически

я кстати ничего "многолюдно-тусовочного" не предлагала

20

Sadist написал(а):

при желании можно найти и свою компанию - несколько человек,

В Москве или Питере, думаю, что можно. Хоть это и очень сложно для меня, но если уж есть девушка, то это уже проще гораздо. В моем городе можно найти только собутыльников, не более того.

Sadist написал(а):

Snape же собирается ходить на сходочки исключительно что бы найти фобочку а потом с ней в квартире запереться)

Похоже на "Молчание ягнят" ужасно звучит  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Sadist написал(а):

я кстати ничего "многолюдно-тусовочного" не предлагала

Я за себя говорил. У всех свои страхи.

Sadist написал(а):

в гости к приятелям сходить или к себе на пирог позвать

Вот за этими словами остальные предложения потерял сразу :) Это для меня хуже чем клуб сходить, в клубе хоть в темном углу можно сныкаться, а тут все на виду.

21

ганс написал(а):

Вот за этими словами остальные предложения потерял сразу  Это для меня хуже чем клуб сходить, в клубе хоть в темном углу можно сныкаться, а тут все на виду.

да я понимаю тебя, но все таки я говорила о приятелях а не о незнакомых людях к которым ты в гости пришел...вопрос как подружиться? он актуален и для меня, но чем черт не шутит!

велопрогулки, прогулки, поездки, геокешинг (настоящее приключение), посещение музеев, кино/театров (если можешь находится среди людей) - этим можно заниматься  вдвоем и вот тогда времени скучать не останется точно и не будет этого тягостного напряженного молчания которое однозначно встанет стеной между двумя людьми уже после нескольких месяцев совместной жизни

22

Sadist написал(а):

думаю я вполне поняла тебя, читая посты на форуме
все таки ты представляешь отношения как симбиоз - вы вдвоем и вам больше в принципе никто не нужен) при этом контакты с внешним миром ты желал бы свисти к определенному минимуму...ладно еще если девушка работает и у нее на работе есть какое то общение, но если она сидит дома подобно тебе - представить такое лично мне сложно, возможно конечно есть категория девушек которым нужно именно это - тут судить не берусь, сама лично таких не встречала никогда

Тогда да, ты все правильно поняла. Но такие девушки - есть; более того, я был на такой женат, пока она не изменилась.

Sadist написал(а):

для того что бы вместе было хорошо, нужно время что бы соскучиться друг по другу, хорошо когда есть чем поделиться и есть что рассказать, а если вы вдвоем в квартире вечно сидите - темы закончатся быстро) да, конечно, можно играть в настольные или компьютерные игры вместе - но это уже что-то близкое к задротству, для меня странно и наверное непримлимо сидеть дома вдвоем уткнувшись каждый в свой экран и типа "вместе играть"

Почему "типа"? Это действительно ВМЕСТЕ. В хорошей сбалансированной игре (а тот же ВоВ, к примеру, я считаю таковой) правильная пара может наломать больше дров, чем даже несколько действующих раздельно одиночек. Мы тогда реально рвали троих, четверых противников за раз - именно потому, что они были разобщены, а мы - сыграны, мы сидели рядом, мы вообще были одним существом с двумя головами и четырьмя руками :)

Sadist написал(а):

необходим свежий воздух, новые впечатление совместно или порознь, а то так можно и задушить постоянным вниманием и присутствием, со временем говорить станет вообще не о чем, все таки должна оставаться какая то своя личная свобода, свое пространство,  да те же походы с подругами в кино, в гости и т.д.
такой тип отношений быстре убивает всякие чувства (повторюсь - это лишь мое мнение)

Я не против свежего воздуха - я против больших городов, и еще я против морозов. Поэтому летом я завсегда был не прочь вылезти вместе с ней на озера, а то и вовсе мотануть куда-нибудь на юга (но не по традиционным туристическим тропам, разумеется - там же толпы). Что же касается убийства чувств... полагаю, все индивидуально. Наши чувства умерли, когда моя бывшая излечилась от СФ, начала болтаться по своим бизнес-фуршетам, сидеть вечерами по кабакам с коллегами, и вообще проводить время в таких местах и за такими делами, которые для меня категорически неприемлимы. А пока мы были вместе - дома ли, по лесам/полям ли - чувства и не думали умирать :)

Sadist написал(а):

воздух нужен, и да тоже общение с другими людьми, иногда...я не говорю о тусовках в клубах и прочих каких то мероприятиях, это далеко не всем нравится и нужно, но например поехать вместе с группой на велопрогулку, на коньках зимой покататься, или с горок, съездить вдвоем в соседние городки, гекокешингом заняться, в гости к приятелям сходить или к себе на пирог позвать

Мгм... вы точно СФ? :) Я к тому, что зачем все это нужно фобу? Да, я сейчас нередко катаюсь с городской тусовкой на велах - но не потому, что мне это нравится, а потому, что и там есть шанс встретить девушку. А потом, когда нас снова будет двое... зачем мне эти тусовки, эти пироги? :)

Все люди разные, согласитесь. Просто каждому в идеале нужно найти партнера, подходящего по притязаниям, по величине личного "неприкосновенного" пространства и т.п.

З.Ы. Ганса не слушай. Это он только думает, что понимает меня - а на деле вечно красит то в черное, то в белое (чаще в черное). А между тем полутона никто не отменял.

23

Snape напрягает твое потребительсткое отношение к людям - ты среди них что бы найти девушку а потом - ПНХ, а добычу схватить и в свою пещеру утащить!!! общалась я и с местными фобочками и слышала рассказы парней об отношений с ними, странно, что мало кто из них выбирает фоба, а если и выбирает то - либо отношения у них крайне сложные и разваливаются быстро, либо как ни странно они ведут довольно активный образ жизни - это лишь мои наблюдения, ничего более 

если честно такое единение о котором ты говоришь меня пугает, не исключаю что есть девушки иного склада (как твоя бывшая, например) но мне всегда необходимо ЛИЧНО МОЕ пространство и для меня быть вместе не значит быть единым целым - бррр...потому я и писала про симбиоз)

твоя бывшая излечилась от сф) забавно...а она как то специально лечилась или это "вдруг" произошло? если "вдруг" то скорее всего она просто любила тебя и играла по твоим правилам, но такая жизнь в конце концов надаедает даже самым терпеливым - однообразно и пресно, в какой то момент захочется кого-то или чего-то другого, потому я и говорю о минимальном но все таки общении с другими людьми, о новых впечатлениях и т.д.

про игры спорить не буду) я их ярый противник - считаю что это убийство мозгов...повторю - это лишь мое мнение, которое никому не навязываю, но меня буквально передернуло когда ты описал как вы играли вместе...бррр...

что ты, что ганс, что ягъ - взрослые тру фобы) как мне показалось люди крайне не гибкие и очень держащиеся за свое мнение, образ жизни и ту же фобность, вы как то научились с ней жить и теперь годитесь собой, своими познаниями в жизни и да да - той самой фобностью вкупе с интровертностью...говорите о том, что готовы идти на уступки, но сами с пеной у рта даже тут на форуме отстаиваете свое мнение и кажется придушить готовы друг друга во имя его) способны ли вы учиться сами? в том числе у девушек? вы хотите встретить каких то своих ментальных близняшек...что бы девам нравилость тоже что и вам, что бы они жилли, думали, любили так же как и вы - забавно...

Отредактировано Sadist (18-01-2013 23:09:36)

24

Бла-бла-бла

25

Sadist написал(а):

что ты, что ганс, что ягъ - взрослые тру фобы)

Прикольно, что меня поставили в ряд с двумя донжуанами :)

Sadist написал(а):

как мне показалось люди крайне не гибкие и очень держащиеся за свое мнение,

Ну да, конечно, у нас синдром утенка и все такое.

Sadist написал(а):

образ жизни и ту же фобность, вы как то научились с ней жить и теперь годитесь собой, своими познаниями в жизни и да да - той самой фобностью вкупе с интровертностью

Плохо ты нас знаешь. Snape, ничего в себе менять не хочет. Ягъ, вообще не понятно, что за чел, он о себе ничего не говорит, а только комментит, с позиции наблюдателя, в чужих постах, он тут как внутренний голос. ганс, человек который дал себе слово писать только правду и все что думает, и поэтому часто путается и несет бред. ганса, я знаю лучше остальных, и могу сказать, что он постоянно хочет вылечится и достиг очень многого в лечении своей СФ, и он уже не такой уж и тру.

Sadist написал(а):

с пеной у рта даже тут на форуме отстаиваете свое мнение и кажется придушить готовы друг друга

Ну, да. Есть такой грех. Тяжело помалкивать когда кто-то не прав (хотя возможно, что я сам не прав). Этому нужно учиться, но так чтоб не сдерживаться, а идти на компромисс или познать путь Дао. Я не знаю.

Sadist написал(а):

способны ли вы учиться сами?

Сложно учиться когда мозги не работают (я про себя), но стараюсь.

Sadist написал(а):

в том числе у девушек?

Чему у девушек учиться? Как стать матерью? Нас и так с рождения учат только девушки: дома, в яслях, в саду, в школе и т.д. учат только они.

Sadist написал(а):

вы хотите встретить каких то своих ментальных близняшек...что бы девам нравилость тоже что и вам, что бы они жилли, думали, любили так же как и вы - забавно...

А что в этом плохого, даже если это так?

Отредактировано ганс (18-01-2013 23:59:31)

26

ганс написал(а):

Чему у девушек учиться?

вот в этом весь ты! что за усколобость...разве все что может/умеет девушка - это только матерью быть? ну тут мне и сказать наверное нечего, удачи тебе Ганс...

27

Sadist написал(а):

вот в этом весь ты! что за усколобость...разве все что может/умеет девушка - это только матерью быть?

А тебе полный список нужен? Так я печатать устану. Я же не виноват, что не понял чему я должен учится у девушек. А ты объяснять не хочешь, только обзываешься и все  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif Сама, главное, так по сексистски выделила "девушек". Девушки обладают некими знаниями, коими нас жалких, ничтожных исчадий с мерзким пенисом вместо мозга, не наградила Богиня по имени Иисус? Ну допустим это так, но чем таким отличаются девушки от мужчин, что могут нас научить, но еще не научили?

Я вот считаю, что мужчины от женщин особо ничем таким не отличаются и женщины не лучше мужчин и не хуже, это только разные уроды устраивают соревнования. Но увы меня опять в чем-то, сейчас обвинят и снова обзовут, вроде как: "Ты дебил, и не поймешь.". А остальным товарищам объяснить не судьба?

Отредактировано ганс (19-01-2013 00:53:43)

28

Nervnaya написал(а):

я хуже всех работаю, быстро устаю

то же самое, но только это относится к сессии (я тоже не работаю)

29

Sadist написал(а):

Snape напрягает твое потребительсткое отношение к людям - ты среди них что бы найти девушку а потом - ПНХ, а добычу схватить и в свою пещеру утащить!!!

Оно было бы потребительским, если бы я что-то ПОТРЕБЛЯЛ. К примеру, взял кредит, подписал договор о возврате, о процентах... а потом утащил бы его в свою пещеру, уселся бы там потреблять, и забил бы на всякую необходимость его возвращать. Но я, однако, ничего ни у кого из этих людей не беру - и, соответственно, никаких обязательств не принимаю. Да и они, впрочем, тоже. Им нужна моя компания - потому, что вместе веселей, или потому, что у меня традиционно с собой велоаптечка и полный набор ключей, и я могу заклеить дыру в камере в походных условиях за 15 минут, или еще почему - мне пофиг, на самом деле. Но, когда я не являюсь на "общий сбор", никто не выставляет претензий. Я никому из них ничем не обязан... как и они - мне.

Sadist написал(а):

общалась я и с местными фобочками и слышала рассказы парней об отношений с ними, странно, что мало кто из них выбирает фоба, а если и выбирает то - либо отношения у них крайне сложные и разваливаются быстро, либо как ни странно они ведут довольно активный образ жизни

Тебя послушать, так тру-фобочек - настоящих затворниц, не переносящих общество людей, то если реально избегающих СОЦИУМА (как и следует из самого термина) - не существует. А те, что есть - просто молоденькие и потому стеснительные девочки, которые на самом деле найдут вполне нормальных мальчиков, а всех до единого фобов пошлют лесом. Я не уверен, что это предположение хотя бы близко к истине. Но и утверждать ничего не возьмусь - у меня не хватает статистики. Я посмотрю сам, ок? Нет - значит нет; в конце концов, мои поиск не ограничивается лишь этим форумом - значит, быстрее найду где-то еще. А может, все вовсе и не так печально.

Sadist написал(а):

если честно такое единение о котором ты говоришь меня пугает

Ну, я же не доллар, чтобы нравиться всем :) Не нравлюсь - пожалуйста, я не навязываюсь. В конце концов, это даже не твой топик, и я не ради тебя тут пишу :) Тем более что ты, возможно, даже и не из Москвы, в отличие от ТС.

Sadist написал(а):

твоя бывшая излечилась от сф) забавно...а она как то специально лечилась или это "вдруг" произошло? если "вдруг" то скорее всего она просто любила тебя и играла по твоим правилам, но такая жизнь в конце концов надаедает даже самым терпеливым - однообразно и пресно, в какой то момент захочется кого-то или чего-то другого, потому я и говорю о минимальном но все таки общении с другими людьми, о новых впечатлениях и т.д.

Мне трудно судить. Когда мы познакомились, она была типичной неудачницей - считала, что никому не нужна (ибо изъян во внешности), не блестала ни успехами в учебе, ни "деловой хваткой", и плюс к этому неудавшаяся попытка суицида за плечами. А я искал именно такую - а потому, когда нашел, буквально на руках носил. У нее как-то со временем все налаживалось, она стала чаще улыбаться, поверила в себя, у нее чаще стало получаться задуманное. Это все вкупе, наверное, в итоге позволило ей решить, что и в общество она сможет влиться, и даже подняться в нем. Так и случилось.

Sadist написал(а):

про игры спорить не буду) я их ярый противник - считаю что это убийство мозгов...повторю - это лишь мое мнение, которое никому не навязываю, но меня буквально передернуло когда ты описал как вы играли вместе...бррр...

Игры играм рознь. Даже игры против компьютера - не так просты, как могут показаться (Гарри Каспаров, проигравший Deep Blue, с тобой не согласился бы). Я уж молчу об играх против людей: вот это уж никак не назовешь легкой и бездумной халявой, ибо люди уж очень разные. Мне кажется, тебе просто не хватает информации, чтобы объективно судить.

Sadist написал(а):

говорите о том, что готовы идти на уступки, но сами с пеной у рта даже тут на форуме отстаиваете свое мнение и кажется придушить готовы друг друга во имя его)

Гм, ну ты сказанула! Придушить-то мы хотим друг друга! Мужчин и так слишком много на свете - много больше, чем требуется и для продолжения рода человеческого, и для построения отношений. Если наименее востребованная часть погибнет - может, оно будет и к лучшему. Но женщин-то никто не собирается душить! Женщины - ценность, аднака :)

Sadist написал(а):

способны ли вы учиться сами? в том числе у девушек?

О, если б ты видела (и особенно слышала) меня в 18 лет, мой список в стиле "женщина должна" и т.п. - у тебя бы даже вопроса такого не возникло :) Все эти годы я только и делаю, что привожу в равновесие свои фантазии и окружающую реальность.

30

Sadist написал(а):

говорите о том, что готовы идти на уступки, но сами с пеной у рта даже тут на форуме отстаиваете свое мнение и кажется придушить готовы друг друга во имя его)

ганс написал(а):

донжуанами

Спасибо, дорогие! Обстановка тут такая дружелюбная и доброжелательная... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

ганс написал(а):

Ягъ, вообще не понятно, что за чел, он о себе ничего не говорит, а только комментит, с позиции наблюдателя, в чужих постах, он тут как внутренний голос.

Хвастать нечем, плакаться в жилетку мания величия не позволяет,  не претендую на ходячую истину. Что еще остается? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

ганс написал(а):

Нас и так с рождения учат только девушки: дома, в яслях, в саду, в школе и т.д. учат только они.

Замечу, не только учат, но и переделывают под свои потребительские нужды. Так повсюду плакаты и висят: девушки слабый и прекрасный пол, их нужно любить и не нужно понимать (их замыслов https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif  ) их нужно водить по ресторанам и катать на роскошных автомобилях, дарить шубки и брильянтики - а они в ответ будут позволять носить себя на руках. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Точка отправления.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно