Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Сила притяжения


Сила притяжения

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Нашу жизнь создаем мы сами. Наш образ мыслей притягивает к нам соответствующие обстоятельства. Вы становитесь тем,  о чем больше всего думаете.  Вы получите то, на чем сконцентрированы. Если вы думаете о неприятностях их же вы и получаете. Чем больше вы на этом зациклены, тем больше и чаще это происходит. Сами вспомните - с вами никогда не  случалось то, чему вы не придавали значение. Мысли, которые доминируют и формируют реальность. То, чему вы придаете значение и является смыслом вашей жизни. К этому вы всегда будете стремится.

Отредактировано Silence (16-01-2013 16:07:58)

2

Думайте о том, чего вы хотите получить, а не о том, от чего хотите избавиться. Если вы постоянно думаете, как избавится от социальной фобии, то вы только ее усиливаете. Все ненужное пропадает, когда им перестают пользоваться. Надо думать наоборот: «Я хочу быть спокойным в присутствии людей». Вы привлекаете к себе то, чего больше всего хотите избежать. Вы боритесь с мнимыми врагами.

3

И тут происходит уловка. Ага значит нужно думать позитивно? Нет, это работает не так. Себя то обмануть не получится. К вам притянется то, о чем вы подумаете в самых тонких подробностях. Если вы интуитивно знаете что вам нужно вы не будете делить это на позитивное и негативное. Концентрируя внимание на том, чего вам недостает, вы придете к тому, что вам все больше и больше будет недоставать этого чего-то. Нужно ли вам так глубоко копать?

4

Неважно даже если вы не знаете, как вы это получите. Со временем к вам придут способы и варианты достижения желаемого. Если вы будете думать о том, чего хотите,  то рано или поздно вы это получите.  Думайте о том, к чему стремитесь и стремитесь к тому, о чем думаете. Здесь нет никаких разногласий с наукой. В первой части предложения образ мыслей, а во второй образ действий.  Действия не будут без мыслей. Если вы будете думать о том, что от мысли ничего не меняется то это с вами и произойдет. Ничего не поменяется. Секрет не в том, чтобы анализировать это, а подумать своей башкой нужно ли вам то, о чем вы думаете, в данный момент или нет? Нужно ли вам то, что вы сейчас делаете? Когда вы ответите себе на этот вопрос к вам это придет! Не нужно. Но без частицы «не».  Нет, но. Тоже без нет. Когда вы что то мысленно отрицаете, подсознание за правду возьмет только утверждение. Видите? Оно не мыслит логически. Оно оценит только ваше воображение.

5

Если вы фокусируетесь на проблеме вы закрываете себе возможность. Если вы думаете обо всех возможных трудностях вы закрываете для себя все возможности. Не бойтесь. Когда вы обнаружите препятствие на пути вы обнаружите свои способности. Время служит своеобразным буфером и все происходит постепенно.

6

То, чего вы ожидаете, обязательно случится. От слова случай. То, что вам кажется случайным произойдет благодаря вам.

7

все время думаю,как ъорошо бы иметь побольше денег, но  их нету)

8

Nervnaya написал(а):

все время думаю,как ъорошо бы иметь побольше денег, но  их нету)

Не читал то что выше,но надо думать,что они уже есть))).

9

Silence написал(а):

Вы получите то, на чем сконцентрированы.

Нда, у меня тогда уже должен быть гарем, причем уже давно...

В общем, верующие такие верующие https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif

10

кто о чем https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

11

всё это чушь. и подобные темы уже были.

12

Snape написал(а):

Нда, у меня тогда уже должен быть гарем, причем уже давно...

А может, ты просто зациклился? А надо быть хитрым и изворотливым. "Первый миллион всегда нечестный" (с) не знаю кто сказал.

Snape написал(а):

В общем, верующие такие верующие

Это точно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

13

Nervnaya написал(а):

кто о чем

Заметь, я мог бы сказать то же самое по поводу твоего коммента ;) но не сказал.

Давайте будем учиться толерантности понемногу? О вкусах не спорят, все-таки.

14

Snape написал(а):

Nervnaya написал(а):

    кто о чем       

Заметь, я мог бы сказать то же самое по поводу твоего коммента ;) но не сказал.

Давайте будем учиться толерантности понемногу? О вкусах не спорят, все-таки.

Подпись автора

    В жизни всегда есть место подвигу. Главное - держаться подальше от этого места!

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   с тобой точно не спорят иначе это надолго)

15

Nervnaya написал(а):

иметь побольше денег

Snape написал(а):

у меня должен быть гарем

Это не желания, а требования.  Когда вы что-то требуете, вы не объясняете, зачем вам это нужно. А чтобы что-то получить вы должны ответить себе на сотни вопросов. Пока вы будете отвечать на них вы будете двигаться к цели. Если вы не хотите на них отвечать значит вам это не нужно.  Вы получите больше того, чего не хотите, на что направлено ваше внимание.  Если вы не желаете на это тратить время этого у вас и не будет.
Если вы не знаете на что вам нужны деньги их у вас и не будет. Это просто эквивалент вашего успеха. Если вы неуспешны деньги вас не интересуют. На кой черт вам деньги если вы не будете ни к чему стремится? Я не хочу убедить вас в том, что деньги это плохо ни в коем случае. Деньги – это следствие вашего процветания, а его причина – ваше стремление к нему.

16

Очень важно быть последовательным и понимать, чтобы процесс творения начинается с себя. Все остальное деньги, девушки, друзья – это все внешние атрибуты. Вы не получите все это если не будете обладать определенными качествами.

17

Snape написал(а):

В общем, верующие такие верующие

Я атеист. Это уловка для тех. кто не знает две стороны медали. Духовное и материальное это все вместе. Мы можете отвергнуть что то одно и мыслить убого и однобоко или принять обе стороны одного и того же.
Чему нас учит религия?
1. Прощению. Прощению самого себя. Иначе вы всю жизнь будете носить в себе обиды.
2. Любви. Безусловной любви к себе. Без нее у вас не будет нормальной самооценки.
Избавлению от:
1. Уныния. Человек который все время опускает руки наносит вред не только себе но и другиим людям. В противоположность к ней вы можете обрести веру.
2. Гордыни. Люди с гордыней обречены на одиночество и будут находить язык с такими же людьми. В противовес к ней вы обретете смирение. Со смиренным человеком всегда легче общаться, их везде принимают.
Вот и все. Вы не станете фанатиком и каким то святым.
Атеист и верующий всегда найдут общий язык. Настоящий атеист не стремится опровергнуть существование Бога, а настоящий верующий не стремится доказать его существование. Они не спорят между собой потому что нисколько не сомневаются в своем знании.

18

Silence написал(а):

Я атеист.

Забабно. Нет, я тоже передрал из священных книг кой-какие идеи, которые считаю стОящими. Но у вас их как-то уж больно много... "Тебя ж с трех шагов от жлоба не отличишь!" (C) главгерой фильма "Стиляги"

Silence написал(а):

1. Прощению. Прощению самого себя. Иначе вы всю жизнь будете носить в себе обиды.
2. Любви. Безусловной любви к себе. Без нее у вас не будет нормальной самооценки.
Избавлению от:
1. Уныния. Человек который все время опускает руки наносит вред не только себе но и другиим людям. В противоположность к ней вы можете обрести веру.
2. Гордыни. Люди с гордыней обречены на одиночество и будут находить язык с такими же людьми. В противовес к ней вы обретете смирение. Со смиренным человеком всегда легче общаться, их везде принимают.

Верующий характерен тем, что принимает эти утверждения как догмы, как заповеди - бездумно, без анализа. А анализировать следовало бы... По пунктам.

1. Кто бездумно прощает себя - рискует повторять те же ошибки вновь и вновь. "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые за всех всё им прощают."
2. То же касается любви. Безусловная любовь к себе иной раз выливается в безусловный же эгоизм. Нет уж - практика показывает, что закон кармы куда вернее, чем православные любовь и прощение...

Что же касается последнего, то с ничтожеством всегда рады пообщаться - ведь на его фоне так приятно казаться хоть кем-то! Знаете о таком феномене, как "девке прихватить с собой на тусовку уродливую подругу, чтобы казаться красавицей на ее фоне"? Не, спс, нунах такую легкость общения. Я, как и многие СФ, давно привык к ситуации, когда "легкость общения" - это такое словосочетание, которое употребляют в отношении кого угодно, но не меня. И хрен бы с ним. Лучше пусть не общаются, зато уважают и где-то даже боятся.

19

Это все конечно логично я это все понимаю но суть не в этом. Человек придумал науку, а не наоборот. Человек придумал религию, а не наоборот. Есть тонкая грань между эзотерикой и наукой. Если находится где посередние между тем и тем можно получить ответы на все вопросы и решить любые свои проблемы. Какой смысл в науке если она не делает меня счастливым и какой смысл в религии если она не приносит мне пользы?

20

Просто хотеть денег в отрыве от той же работы как раз и говорит, что человек их на самом деле не хочет.
Поэтому, я думаю, тут ключ именно в концентрации на конструктивных мыслях в нужном тебе направлении. Такие мысли помогают человеку достигать желаемого, придают ему сил для действий, которые потом принесут материальные результаты (или в крайнем случае, ценный опыт). И поначалу нужна именно самодисциплина, чтобы приучить себя думать таким образом. Это работа над собой.

Silence написал(а):

Все остальное деньги, девушки, друзья – это все внешние атрибуты. Вы не получите все это если не будете обладать определенными качествами.

Девушки - внешние атрибуты. Ну, спасибо, автор )) Я не хочу быть атрибутом, поэтому и отношений не планирую в этом мире.
Идеалы общества потребления скоро себя изживут... Лет так может через 200. Мир не стоит на месте.

21

Silence написал(а):

Если находится где посередние между тем и тем можно получить ответы на все вопросы и решить любые свои проблемы.

Про охотника и двух зайцев байку знаешь? Впрочем, я предпочитаю более прозаическую формулировку: кто пытается усидеть на двух стульях, тот рискует порвать ж@#у на половинки. Но - тебе жить, тебе выбирать.

Silence написал(а):

Какой смысл в науке если она не делает меня счастливым и какой смысл в религии если она не приносит мне пользы?

Для тебя нет смысла и пользы? Поздравляю, иди своим путем. Сколько сможешь... А меня - полностью устраивает наука и ВООБЩЕ не устраивает религия. И что-то мне подсказывает, что я в этом не одинок. Так что, может быть, хватит "уловок" и попыток "вывести из равновесия"?

22

Nervnaya написал(а):

все время думаю,как ъорошо бы иметь побольше денег, но  их нету)

Snape написал(а):

Нда, у меня тогда уже должен быть гарем, причем уже давно...

это слишком тонко и я не знаю удастся ли мне донести суть печатая слова. Есть совершенно разные чуства под которое придумано всего одно слово - ХОТЕТЬ , так вот хотеть можно по разному. Хотение может изходить из разных предпосылок и даже мест. Я не уверен что приведу удачный пример но хотеть чего то нужно примерно как ждать любимого человека который приедет поездом в пятницу в 18:00 , это волнующе , это приятно и вы в этом уверенны практически . Разве денег и гарем вы таким образом "хотели" ?   Есть такой фильм Секрет , лдично мне он не доставил , может настроение было не то, но он именно об этом , посмотрите на досуге. Есть такой хрен - Зеланд , он попытался найти этому чуству , назовем его "здоровым хотением" , методологическое и энциклопедическое обьяснение, я не уверен что у него удалось , но так для общего развития капельку прочитать можно.  Дело в том что у это "здорового хотения" есть встроеный фильтр и оно .. короче это уже пошли мои собственные домыслы в которых сам не уверен, не буду вам ими голову забивать.

23

Snape написал(а):

Про охотника и двух зайцев байку знаешь? Впрочем, я предпочитаю более прозаическую формулировку: кто пытается усидеть на двух стульях, тот рискует порвать ж@#у на половинки. Но - тебе жить, тебе выбирать.

Для тебя нет смысла и пользы? Поздравляю, иди своим путем. Сколько сможешь... А меня - полностью устраивает наука и ВООБЩЕ не устраивает религия. И что-то мне подсказывает, что я в этом не одинок. Так что, может быть, хватит "уловок" и попыток "вывести из равновесия"?

Понимаешь тут все зависит от твоего фокуса внимания. Если ты видишь угрозу в религии, ты будешь привлекать к себе негативные вопросы связанные с этой темой. Даже тоже самое с наукой. Когда человек начинает искать у себя какие то болезни вскоре они у него появятся. Если он думает "о нет у меня обсесси" ему станет только хуже. Он постоянно будет обращать внимание на возникающие мысли и тревожится "ну вот это опять навязчивые мысли".

24

Silence написал(а):

Если ты видишь угрозу в религии, ты будешь привлекать к себе негативные вопросы связанные с этой темой.

Абсолютно верно. Меня дико раздражает, когда Человек Разумный превращается в Человека Верующего. Это мое отношение не изменить, и это не тема для спора - просто прими как данность. В каждой попытке миссионерства я вижу агрессию, нападение на то, что мне дорого. Соответственна и реакция моя. Это так, на будущее, для понимания друг друга.

25

Silence написал(а):

2. Гордыни. Люди с гордыней обречены на одиночество и будут находить язык с такими же людьми. В противовес к ней вы обретете смирение. Со смиренным человеком всегда легче общаться, их везде принимают.

лол. человек без гордыни это просто биомасса.

Lina написал(а):

Просто хотеть денег в отрыве от той же работы как раз и говорит, что человек их на самом деле не хочет.

лол[2]
Что может быть естественнее чем хотеть халявы.

26

AlienMind написал(а):

лол. человек без гордыни это просто биомасса.

Можно разделять понятия "гордыня" и "достоинство личности".
Гордыня является проблемной чертой характера, т.к. она не позволяет человеку объективно оценивать себя и окружающих. Впрочем, как и заниженная самооценка.

27

Silence написал(а):

Думайте о том, чего вы хотите получить, а не о том, от чего хотите избавиться. Если вы постоянно думаете, как избавится от социальной фобии, то вы только ее усиливаете. Все ненужное пропадает, когда им перестают пользоваться. Надо думать наоборот: «Я хочу быть спокойным в присутствии людей». Вы привлекаете к себе то, чего больше всего хотите избежать. Вы боритесь с мнимыми врагами.

Точно такие же слова мне сказал мой психотерапевт.

28

AlienMind написал(а):

лол. человек без гордыни это просто биомасса.

человек в любом случае это просто бомасса  . а гордыня и прочее ничего не меняют ,  глупые люди думают что гордыня может как то улучить их статус    https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

29

Псих 2012 написал(а):

Точно такие же слова мне сказал мой психотерапевт.

Он мошенник и шарлатан раз говорит такой бред

Отредактировано Kolja (11-02-2013 22:07:52)

30

Kolja написал(а):

Он мошенник и шарлатан раз говорит такой бред

Отредактировано Kolja (Сегодня 20:07:52)

это говорит не только этот психолог, а и все остальные психологи. Это правильная позиция в жизни)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Сила притяжения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно