Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Должны ли дети своим родителям?


Должны ли дети своим родителям?

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

sbr783 написал(а):

честно  уже нет желания спорить вот правда то что вы  пишете  мне режет слух у меня тоже есть чего предъявить как матери так и отцу  скажу больше пару раз отцу по носу бил  за что мне  каждый раз было стыдно )))) но все таки я им стакан воды подам

По носу? Ахренеть какая важность! Меня отец два раза за жизнь ремнем налупил (оба раза за дело), и я на него нисколько не в обиде. Но вы представления не имеете, ЧТО это такое, когда тебе устраивают четырехчасовую непрерывную пытку чтением нотаций на тему правильной жизни, после коей себя чувствуешь так, как будто побывал в когтях у вампирши, и из тебя высосали если не всю жизнь, то подавляющее ее большинство...

122

sbr783
если ты отцу рожу бил то у тебя нет никаких проблем с родителями, абсолютно никаких.

123

или они наши спиногрызы.

124

_lamer
Ты так общаешься со мной будто мы давно знакомы.

_lamer написал(а):

затем что ты эгоист и считаешь что это хорошо, а я эгоист - и считаю, что это не очень хорошо.

Я не считаю себя эгоистом. Конкректно меня интересует проявление " добра " к без субъективной эмоциональной окраски существам. Я проявляю только субъективное "добро"(сопереживание и т.д.) к субъективно окрашенным для меня существам. То есть все дело в избирательности. К человеку которого я не выбрал, я не проявлю не доли чувств.

_lamer написал(а):

затем что ты эгоист и считаешь что это хорошо, а я эгоист - и считаю, что это не очень хорошо. но мне наплевать, если честно. я смирился с этим. принял как есть.

Принял как есть, смирился... Зачем же ты щедро делишься с людьми? Зачем?

_lamer написал(а):

полной экзистенциальной изоляцией

Все просто - я не выдержал этого. В определенные моменты было хорошо, но нет. Обычно я говорю что был в нечто подобном 2-3 года. В определенные моменты она достигала своей полноты.
Возможно ли существование " эгоистов до конца "?

_lamer написал(а):

всё правильно. зло ВСЕГДА прикрывается добром. открытого зла не существует почти. это редкость. это как комета. я как раз ищу таких людей, которые ненавидят всех и вся..просто так..без особого повода..ну не нравится им вот и ненавидят.

В своем потоке информации слишком часто встречаю идею идеализирования зла. Спрашивается зачем делать зло благородным, честным с самим собою, последовательным, прямолинейным - не станет ли оно тогда тем что называют добром. Может лучше оставить злу то содержимое которое оно представляет из себя на самом деле - половинчатость, лицемерие, хитрость, не способность дойти до конца, кривость души. Ощущается лишь та слишком частая смена понятий, игра слов.

Отредактировано Neutral (13-02-2013 12:32:58)

125

Neutral написал(а):

Я не считаю себя эгоистом. Конкректно меня интересует проявление " добра " к без субъективной эмоциональной окраски существам. Я проявляю только субъективное "добро"(сопереживание и т.д.) к субъективно окрашенным для меня существам. То есть все дело в избирательности. К человеку которого я не выбрал, я не проявлю не доли чувств.

  ты эгоист.

 

Neutral написал(а):

Все просто - я не выдержал этого. В определенные моменты было хорошо, но нет. Обычно я говорю что был в нечто подобном 2-3 года. В определенные моменты она достигала своей полноты.
Возможно ли существование " эгоистов до конца "?

  я кстати неплохо жил, будучи в самоизоляции. есть у меня один человек, который изолировал себя до конца. могу дать е-мэйл. может, ты сможешь к нему подкатить. меня он нисколько не уважает. летает слишком высоко, но я туда и не лезу - я на солнечный свет смотрю издалека.

Neutral написал(а):

Зачем же ты щедро делишься с людьми? Зачем?

  я могу попробовать объяснить тебе это если ты...расскажешь мне про свои слабые места..про слабости..про то, что ты ненавидишь в себе, чего ты стыдишься.

126

_lamer написал(а):

который изолировал себя до конца. могу дать е-мэйл.

интернет в полной изоляции... у меня его не было.

_lamer написал(а):

расскажешь мне про свои слабые места..про слабости..про то, что ты ненавидишь в себе, чего ты стыдишься.

Мне нечего стыдиться. Хотя по твоему любая ненависть к себе, это если и не стыд, то очень близко к нему.
Я уже не так ненавижу себя как раньше. Спроецировал много чего на реальность. Да, причина моей деструктивности не только во мне.
Ненавижу себя за слабые чувства. Или их отсутствие. Тяжело даются любые чувства, в непосредственности и искренности которых я бы не сомневался, на память не помню не одного. Постоянное состояние крайней апатии и уныния. Не теряю чувства отвращения к реальности, к людям, к себе.
Ненавижу свое фундаментально болезненное восприятие. Я могу общаться с людьми, могу близко, но в определенные моменты начинает просто плавить, изъебывать, испытываю безъобъектное животное отвращение, и я теряю их. При этом могу испытывать доверие.
Ненавижу свое фундаментально болезненное восприятие. Я зацикливаюсь на всем. Будь это увлечение, дело, и т.д. Ко всему возникает болезненная привязанность, по другому я не могу контактировать с внешними предметами. Сначала я получаю от предмета вдохновение, день, два, я все сильно и сильнее к нему тяготею, в определенный момент начинается раздражение, и все. Бывало я месяцами и годами тянулся к какому то делу, музыке и всегда при этом чувствуя раздражение. Потом оно одолевало и прощай.
Ненавижу мою обособленность. Неспособность понять предмет непосредственно. Бывает получается, но потом возникают бесчисленные наслоения рефлексий.
Проделываю десятки ходов предпринимая какой либо шаг или дело. Бывает я даже делаю некоторые невербальные телодвижения, когда сильно погружаюсь в свои рефлексии.
Фундаментальная отчужденность - я не понимаю не одного из людей, меня не понимает ни один из людей.
Ненавижу жизнь за то что она пустая голая шлюха. И дело не во мне и не в ней. Когда я себе задаю вопрос: возможно ли какая то жизнь где я был бы удовлетворен, хоть с какими то шансами на выживание - я уверенно отвечаю себе нет. Мои проблемы фундаментальны. Поврежденность меня и жизни в самой своей сути.
В настоящее время я не способен не на какую деятельность в принципе. Сразу смотрю наперед и вижу эту бессмысленность.
Ненавижу свою бездонную слабость. Я могу иногда удовлетворять себя когда чего то хочу. Но это никогда не происходит осознанно.
Дело происходит так- я говорю себе что что то хочу - потом отказываюсь, а потом делаю то что хочу, и при этом только потом понимаю что я сделал то что хотел.
Чувствую слабость, разъедающую когда не могу сделать то что действительно нужно. Не передаю за проезд на маршрутке , не уступаю место, не пожимаю руку одногруппникам -  и меня трясет каждый раз, а последнее я проделывал 100 раз. Когда я делаю что нибудь вопреки чьей то воле, я начинаю думать что все враги, возникает паранойя. Жду от людей атаки, не могу контролировать это чувство. Только сильнейшие состояния возбуждения дарят мне уверенность. Но увы дуче они так мимолетны.
В конце концов боюсь предать. Снова предать. Когда то я годами проигрывал эту ситуацию. Но это никому не нужно. Плоды смрада той ситуации остались только в моем гнилом теле.

127

Neutral
  я всё-таки дам тебе е-мэйл. вдруг он ответит.

  у тебя всё не так плохо..как могло бы быть..если бы не твоё болезненное состояние, ты бы стал шизофреником. так что радуйся!

128

_lamer написал(а):

Фундаментальная отчужденность - я не понимаю не одного из людей, меня не понимает ни один из людей. Ненавижу жизнь за то что она пустая голая шлюха. И дело не во мне и не в ней. Когда я себе задаю вопрос: возможно ли какая то жизнь где я был бы удовлетворен, хоть с какими то шансами на выживание - я уверенно отвечаю себе нет. Мои проблемы фундаментальны. Поврежденность меня и жизни в самой своей сути.В настоящее время я не способен не на какую деятельность в принципе. Сразу смотрю наперед и вижу эту бессмысленность.

Бессмысленность, бессмысленность... Это ужас нескольких лет моей жизни. Когда вдруг то, что казалось незыблемым и простым вдруг рухнуло. Бессмысленность это следствие утраты способности самоидентификации, а может и наоборот... В двадцать лет это страшно, в тридцать - это уже практически конец всему. Вдруг в середине жизни ты становишься младенцем, но воспринимать жизнь по-детски уже не выходит. Нужнаперезагрузка. Что есть ты? Как трудно "оформить" себя, задать себе программу заново и осознанно. Но по-другому никак.
PS Не воспринимай это как нравоучения, всего лишь разбередил рану.

129

Смотря какие дети и какие родители конечно... понятно, что многие родители ставят на ноги и через много лет дети должны будут помогать престарелым родителям. Это долг перед своей совестью, мне кажется. Чувство к близкому, сострадание и тд.. Но опять же, люди разные, один лишь факт родства, наверное, не обязывает детей помогать родителям.

130

нихуя никто никому не должен если посмотреть правде в глаза,но блядь так трудно противостоять многолетнему зомбированию-должен должен должен,всем что-то кому-то должен,чуть-ли не каждая падла считает что ему кто-то что-то должен.ненавижу тварей которые употребляют это слово.

131

_lamer написал(а):

у тебя всё не так плохо..как могло бы быть..если бы не твоё болезненное состояние, ты бы стал шизофреником. так что радуйся!

строил из себя целителя, проницателя. но он даже и кванта моей сущности не видел. забавны однако эти чсвшники без стыдобы.

132

Должны ли дети своим родителям?

Нет. А родители не должны своим детям.
Вообще никто никому ничего не должен.
Банально конечно.

133

Должны ли дети своим родителям?

мне нечего им предложить.
стакан воды подать.

134

О Нулиха вернулась ! Тут от твоего имени уже прощения просили у форумчан )

135

сколько лет, Севастьюха ! я вчера видела деву, похожую на тебя в фотках для взрослых.

136

решила выложить фотку, на которой ты переодеваешься. так и быть, остальное пока не буду.

http://www.stihi.ru/pics/2011/04/08/6418.jpg

137

Ноль написал(а):

решила выложить фотку, на которой ты переодеваешься. так и быть, остальное пока не буду.

Это Севастьяна?
Вау, ну нифига себе красотка.

138

Silence написал(а):

Должны ли дети своим родителям?

Должны, только в положительном смысле этого слова. Но не всегда бывает легко определить грань между здоровым чувством долга и навязанными родителями обязанностями по отношению к ним.
Например, моя мать держит меня на коротком поводке, контролирует меня, после того как я однажды сбилась с пути праведного. Ей невдомёк, что я осознала свою неправоту. В то же время, перечить ей я не могу, приходится подчиняться ей. Это в моём понимании какой-то болезненный, навязанный долг по отношению к родителям.
Но  с другой стороны, я понимаю, что родители вложили в меня много времени и средств, которые могли бы и не вкладывать. Поэтому и испытываю совершенно адекватное чувство долга по отношению к ним.
Имхо, не чувствовать долга по отношению к своим родителям могут только маугли.

139

phoby написал(а):

однажды сбилась с пути праведного

поподробнее.

140

Neutral написал(а):

поподробнее.

Сделала нечто нехорошее с собой

141

phoby написал(а):

Но  с другой стороны, я понимаю, что родители вложили в меня много времени и средств, которые могли бы и не вкладывать. Поэтому и испытываю совершенно адекватное чувство долга по отношению к ним.

Мне такая мысль не нравится. Ребенок не свинья на убой и не тачка на прокачку, чтоб в нее вкладывать время и средства.

142

phoby написал(а):

Например, моя мать держит меня на коротком поводке, контролирует меня, после того как я однажды сбилась с пути праведного.

я всегда была хорошей дочерью. чуть-чуть ленивой может или рассеянной, со своим мнением. у неё такой характер всё контролировать, это типичный сдвиг всех жён алкоголиков. как компенсация беззаботности их мужей.
и это вечное "что люди подумают". какой-то женский бзик. многие писатели отмечают, что для женщин вечно сверх-важно это самое "что люди подумают".

143

А ты более идеалистична чем я думал. Такое иногда хочется пожевать. Все же сознательные депрессии удел идеалистов.

Отредактировано Neutral (04-06-2015 15:47:19)

144

Сцевола написал(а):

Мне такая мысль не нравится. Ребенок не свинья на убой и не тачка на прокачку, чтоб в нее вкладывать время и средства.

А что, бросать их на произвол судьбы штоле?

145

Neutral написал(а):

А ты более идеалистична чем я думал. Такое иногда хочется пожевать. Все же сознательные депрессии удел идеалистов.

пожуй Севу. растительная пища полезна для здоровья.

146

Ноль написал(а):

пожуй Севу. растительная пища полезна для здоровья.

Прости это не тебе. Ты пока не интересна. Это про фобию.

Отредактировано Neutral (04-06-2015 15:58:32)

147

слава богам

148

phoby написал(а):

А что, бросать их на произвол судьбы штоле?

Нет, разумеется.
Но не ощущать себя должным и обязанным.
Ничего не должен. Ни тогда, ни сейчас, никогда.
Они мне тоже ничего не должны.
Могли меня не кормить, не одевать, выбросить на улицу, что угодно.

149

Сцевола написал(а):

Нет, разумеется.
Но не ощущать себя должным и обязанным.

Если Бога нет, все дозволено. В данном случае Бог это долг.

Отредактировано Neutral (04-06-2015 16:10:42)

150

Сцевола написал(а):

Могли меня не кормить, не одевать, выбросить на улицу, что угодно.

Это ты так говоришь после того, как они тебя вырастили. Тебе просто не с чем сравнить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Должны ли дети своим родителям?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно