Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Deja vu

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

.

Отредактировано Писака (19-04-2010 20:34:48)

2

"Уже виденное", да, бывает, и довольно часто, необычное ощущение )

3

Очень часто такое испытываю) Раньше бывало время, что буквально через день в течении месяца. )Но, думаю, никакой мистики здесь нет - просто кратковременный "сбой" в мозгу, когда информация идет прямо в долговременную область памяти ( в отличие от нормы - когда обрабатывается в кратковременной), а наш мозг считывает ее уже оттуда.

Отредактировано Agat (28-10-2009 22:23:47)

4

часто случается чувство дежавю, пытался обратить в полезное, но так и не получилось

5

Писака написал(а):

Еще есть теория что дежавю - это результат рассинхронизации работы полушарий мозга, типа информация "записывается" в память раньше чем мозг ее проанализирует и когда он хочет это сделать, то уже находит эту инф-ю, отсюда и глюк))

ну и я о том же))

Писака написал(а):

А вообще, наверно мы все спим и лежим в розовом киселе с кучей подключенных к телу трубок и дежавю это сбой матрицы, тогда все было бы попонятнее

Ну ничего, скоро придет Нео и уничтожит коварную матрицу https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано Agat (29-10-2009 18:16:01)

6

Дежавю - это довольно странный феномен при котором человек, как правило на несколько секунд (5-10), воспринимает происходящие события как уже увиденные и пережитые ранее, хотя никогда не бывал в такой ситуации.
Есть множество теорий объясняющих это явление - от сугубо научных, до невероятных и неправдоподобных. Но одно известно точно, каждый человек в течении жизни хотя бы раз испытывал это странное ощущение.
Кто, что думает?

Меня чувство дежа-вю посещает почти каждый год. При этом события ощущаются не просто как знакомые, а именно как уже виденые мной в прошлом, причем виденые достаточно давно: 10-15 лет назад. Словно десятилетием ранее я на какое-то мгновение заглянул в будущее и пережил те ситуации, которые происходят теперь. Поэтому интуитивно больше склоняюсь к теории временных измерений, хоть она и кажется с виду невероятной. Единственное, что смущает в ней - это ограниченный сдвиг, составляющий лишь секунды. В общем, если допустить, что этот сдвиг не фиксированный, а варьируемый, думаю, что человек, проживающий свою жизнь в одном временном измерении, в определенные моменты способен на доли секунды перемещаться в параллельные временные измерения и видеть то, что произойдет с ним спустя несколько лет или десятилетий. (Фантастика, конечно, но лично мне такое объяснение гораздо ближе:))

7

И со мной тоже случается сие явление.

Писака написал(а):

А вообще, наверно мы все спим и лежим в розовом киселе с кучей подключенных к телу трубок и дежавю это сбой матрицы, тогда все было бы попонятнее https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Кто знает, кто знает.

8

Блин, и у меня такое бывало! Раньше чаще, сейчас очень редко. Но во всех подобных случаях я четко помнил, что видел происходящее во сне за несколько лет до события.

9

Раскрыта тайна дежавю

http://kp.ru/daily/24390.5/568934/

10

А мне кажется что кто то просто время перематывает,чтобы мы что-то по другому делали,меняли события,а мы блин повторяем и какие-то фрагменты уже действительно прожитые всплывают в сознании ))) у меня тоже часто бывает такое,вообще в момент общения с одной девушкой (а это 3 года) дежавю чуть ли не кждый день бывало.а сейчас с ней не общаюсь и они в разы уменьшились...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно