Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » почему мы все еще живем


почему мы все еще живем

Сообщений 31 страница 60 из 71

1

Форумчане! У меня вот такой вопрос! Почему тем,кому плохо жить, все еще живет? Почему не кончаете с собой? Или вы все-таки надеетесь на лучшее? Или думаете,что это ГРЕХ? Или просто воля слаба...не можете поднять на свою жизнь руку. Жду ваших ответов! Но от прям оптимистов не жду. Я итак знаю ответ оптимистов. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-5.gif

31

ба! на этом форуме просто так сидеть?! не понимаю..я понимаю..в контакте от нечего делать. Есть же другие псих форумы.  Например, выскажись ру, душевные советы....

32

ted написал(а):

"ненавижу, когда люди спрашивают, чем я занимаюсь по жизни, где учусь, работаю, ну не могу же я сказать, что я сижу дома, в компе 16 часов в сутки, 7 дней в неделю, и ни с кем не общаюсь"

Оу,ну вот нашел

да просто надо уметь отвечать))  они же это чисто из-за любопытства спрашивают...

33

ted написал(а):

"ненавижу, когда люди спрашивают, чем я занимаюсь по жизни, где учусь, работаю, ну не могу же я сказать, что я сижу дома, в компе 16 часов в сутки, 7 дней в неделю, и ни с кем не общаюсь"

Оу,ну вот нашел :D

клево, дальше поищи в интернете, что такое "сарказм" и перестань задавать дибильные вопросы. удачи

34

милав написал(а):

да просто надо уметь отвечать))  они же это чисто из-за любопытства спрашивают...

Научи. Я вот врать не умею, но могу выучить готовые ответы на тупые вопросы.

35

да, надеюсь на лучшее и попутно стараюсь менять себя. вообще, не считаю суицид грехом или проявлением слабости. личное дело каждого

Отредактировано Milo Radovich (15-01-2013 22:57:48)

36

ганс написал(а):

Научи. Я вот врать не умею, но могу выучить готовые ответы на тупые вопросы.

да не знаю, как научить. просто надо больше общаться с людьми. ну я же не фоб.  У меня разные ответы. Вот

37

Потому что в человеке на генетическом уровне заложено стремление к самосохранению.

К.О.

38

милав написал(а):

Форумчане! У меня вот такой вопрос! Почему тем,кому плохо жить, все еще живет? Почему не кончаете с собой? Или вы все-таки надеетесь на лучшее? Или думаете,что это ГРЕХ? Или просто воля слаба...не можете поднять на свою жизнь руку. Жду ваших ответов! Но от прям оптимистов не жду. Я итак знаю ответ оптимистов. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-5.gif

наверное надеюсь на лучшее(правда шансов на это мало,процентов 5 по собственным ощущениям) и естественно инстинкт самосохранения,его ещё никто не отменял...

39

Snape написал(а):

А кто сказал, что с СФ нельзя жить? Живут же и безногие, и слепые - и похуже нас живут, ИМХО. Надо лишь найти нишу, в которой можно устроиться, и поумерить амбиции - тогда и с СФ можно ненапряжно дожить до старости.

Подпись автора

    В жизни всегда есть место подвигу. Главное - держаться подальше от этого места!

Сомневаюсь что живут.

40

тьма, ну тичо? надо верить

41

Мда. Этот долбаный механизм самосохранения..мешает. И еще вера,что это грех.

42

милав написал(а):

Почему тем,кому плохо жить, все еще живет?

Они уже умерли внутри, только тело ещё не поняло и продолжает двигаться.

43

Омикрон написал(а):

Они уже умерли внутри, только тело ещё не поняло и продолжает двигаться.

Это вот плохо...вот что... И вообще,отчего вот так..откуда приходит эта депрессия..?

44

милав написал(а):

И вообще,отчего вот так..откуда приходит эта депрессия..?

Что тут ответить...? тут книги пишут по этому вопросу... и точно не поймут. Есть внешний источник депрессии: от ран, холода, голода, страха, несправедливости, заражение микробами. Есть внутренняя депрессия - ненормальная работа внутренних органов, сбои в гормональной системе, медленная работа нервной системы, генетические ошибки, плохая работа нейронов, кислородное голодание мозга.

45

Есть еще такое понятие,как несоответствие амбиций и желаний-возможностям.

46

милав написал(а):

Почему тем,кому плохо жить, все еще живет?

Социофобия лечится.

47

Ну я же не про социофобию...а про депрессию. да, есть факт,что сфобия лечится.

48

Lina написал(а):

Социофобия лечится

примеры излечившихся есть?

49

окидоки написал(а):

примеры излечившихся есть?

ты!!!

50

милав
увы нет.

51

Лишить себя жизни - это решение. А фоб по определению боится принимать любые решения, связанные с его жизнью.

52

милав написал(а):

Жду ваших ответов! Но от прям оптимистов не жду. Я итак знаю ответ оптимистов.

тут есть оптимисты?? О_о

А насчет почему еще я живу даже не знаю как ответить.  Четко ответить не получится.

53

Silence написал(а):

Лишить себя жизни - это решение. А фоб по определению боится принимать любые решения, связанные с его жизнью.

Очередная чушь (попытка троллинга?). Социофобия, по медицинскому определению - боязнь общества, боязнь внимания, боязнь общения. При этом СФ может быть вполне решительным человеком в одиночестве. Многочисленные покончившие с жизнью фобы тому примером.

54

Я бы тоже покончил собой если бы испытал в жизни какое нибудь эмоциональное потрясение. Если у нас не происходит никаких новых событий, то и предпринимать мы ничего не спешим. Без эмоций мы вообще практически никогда ничего не делаем.

55

Silence написал(а):

Если у нас не происходит никаких новых событий, то и предпринимать мы ничего не спешим. Без эмоций мы вообще практически никогда ничего не делаем.

Для того, чтобы событие произошло, не обязательно быть решительным. События имеют свойство случаться и без нашей воли на то. К примеру, придет царю нашему свет Володимеру идея отрастить усы, начать курить трубку и возродить ГУЛАГ (а к тому все и идет). И пустит он по улицам черные воронки, для наполнения контента - устранить всех членов оппозиции, как действующих, так и бывших. И позвонят мне в 3 часа ночи в дверь требовательно уверенные в себе дяди в кожаных пальто. А поскольку они уверенные в себе - сопротивления они ждать не будут. Следовательно, я их положу быстрее, чем они успеют понять, что жертва стала охотником. Но за ними - сила и организация, а ни умения, ни желания уходить в подполье и жить в страхе по катакомбам у меня не наличествует. Следовательно, практически сразу после этого я уйду сам. Никакой решительности и предприимчивости - одна лишь логика и элементарные выводы.

56

Потому   что   это   непросто,  для   здравомыслящего   человека.

Как ни   крути,  огромный   риск.

И     мучения  естественно  испытывать  не  хочется.

НО   главная   причина    лично  у  меня  в  том,  что    апатия  и  утомление   наступает  только   на  людях.  Дома   посижу,  посижу  и   думаю     "да  нормально   всё   в  общем-то    только  бы  никуда  не  выходить   и  вполне    даже  жить   хочется".

57

Ой..что-то мне грипп..видимо прилип..козел!!

58

дайте мне СМЕРТИ!!! Надоела я сама себе!!!!!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

59

милав написал(а):

Или вы все-таки надеетесь на лучшее? Или думаете,что это ГРЕХ? Или просто воля слаба

Да я так думаю, есть надежда, еще есть, и это явно плохо, так нельзя поднять на себя руку, просто противно, некрасиво. На самом деле я просто хочу жить, вот и все. Другой вопрос что это очень тяжело, мучительно,больно, страшно и не получается жить, только существовать. А вот если было все не так плохо, то и уходить отсюда не захотелось бы. Думаю в этом причина, мы все хотим жить, кто не захотел тот уже ушел, но лучше ли там? Вдруг там еще хуже, просто хочется жить, не существовать а жить, но не получается, потому и сидишь. Еще не хочется родных огорчать, если бы их рядом не было, тогда может все было бы по другому, вернее вообще бы ничего не было, меня бы точно. Всем хочется жить но не у всех получается.

Отредактировано oven (24-01-2013 18:17:16)

60

хм..мне вот родных не жаль..моя же жизнь..не их. Ага..это грех...но..а это не грех жить унывая?


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » почему мы все еще живем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно