Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » история моей жизни


история моей жизни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сообщение удалено

Отредактировано Forget-me-not (09-01-2010 12:16:13)

2

Если честно, убить надо бы такого психотерапевта, но я так понимаю он помог тебе?
Мне непонятен следующий момент - как можно заставить себя интересоваться людьми, если мне они не интересны? Пересиливать себя? Но фальшиво получится же наверное...

3

Forget-me-not написал(а):

Я продолжала ходить на группу, я хотела стать ещё увереннее в себе.

Увлекательно, требую продолжения истории https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif !

Агасфер написал(а):

как можно заставить себя интересоваться людьми, если мне они не интересны

У меня часто бывает, что вообще ничего не интересно и не хочется, чем дальше, тем чаще, кстати. Но меня не устраивает постоянный тупёж. Приходится заставлять себя чем-то начинать заниматься, и в процессе уже возникает интерес к делу и оживлённость.
Так же и тут, если не устраивает (если не устраивает!) отсутствие общения, надо заставлять себя, чтоб потом интерес развился. Я так это понял...

Отредактировано sof (28-10-2009 15:41:18)

4

Агасфер написал(а):

Если честно, убить надо бы такого психотерапевта

Агасфер, как в воду глядел! После продолжения Истории полностью согласен.

Forget-me-not написал(а):

Он постоянно ставит меня в неловкое положение. То лезет отнимать чужие игрушки, то толкает и стукает других детишек, то устраивает истерики в самом людном месте. Постоянно приходится то извиняться, то еще что-нибудь.

Ой-ой! Опасно поступаешь. Ребёнок должен быть прежде всего, а что там окружающие подумают - дело десятое, тебе с ними не жить. Я вот считаю, что у меня проблемы с низкой самооценкой только из-за того, что мама всегда при посторонних тоже за меня извинялась и делала всё, чтоб я считал, что вот дяденька прав, а я перед ним виноват.

Forget-me-not написал(а):

Иногда мне не хочется вообще его видеть и одной, с ребенком, мне гораздо лучше.

А это нормально. Если иногда. После рождения ребёнка такое бывает, знаю по опыту. Надо отдыхать друг от друга.

Почему бы не попробовать восстановить контакт с университетскими? "Однокла..ники", "Вконт..те" - они для того и придуманы - я вот недавно встречался с лучшим другом детства, не виделись больше 20 лет (но, правда, это он меня нашёл).

5

Молодец, Forget-me-not! :) Что бросается в глаза, что в отличие от многих других подобных историй, ты все время пыталась и пытаешься всерьез бороться с сф. Ходишь к психологам, на группы и т.д. Хотя конечно этот твой психотерапевт шокировал, удивительно что он тебе помог. Но наверно делать хоть что-то все же лучше, чем сидеть сложа руки.
Еще что бросается в глаза, нигде нет упоминаний про третирование со стороны одноклассников/однокурсников. Ты просто не рассказала об этом или тебе так повезло? Где-то читал, что первым этапом для лечения сф является выведение человека из травмирующей среды. К сожалению, не все имеют такую роскошь в детстве, когда зарождается сф...

Отредактировано vovchik (28-10-2009 19:17:18)

6

Агасфер написал(а):

Мне непонятен следующий момент - как можно заставить себя интересоваться людьми, если мне они не интересны? Пересиливать себя? Но фальшиво получится же наверное...

Интересоваться не в качестве праздного интереса, а в целях собственной безопасности или своего шкурного интереса. Например, если не интересуешься своим попутчиком в поезде, то можешь не заметить, что он вор. Или наоборот, не интересуешься встречным прохожим, а это может быть  любовь всей твоей жизни идет.

sof написал(а):

Агасфер написал(а):
Если честно, убить надо бы такого психотерапевта
Агасфер, как в воду глядел! После продолжения Истории полностью согласен.

Да ладно, что вы, пусть живет.

vovchik написал(а):

Еще что бросается в глаза, нигде нет упоминаний про третирование со стороны одноклассников/однокурсников. Ты просто не рассказала об этом или тебе так повезло?

Везло, за исключением 8 класса, из которого я ушла на следующий год.

sof написал(а):

А это нормально. Если иногда. После рождения ребёнка такое бывает, знаю по опыту. Надо отдыхать друг от друга.

У вас тоже ребенок есть?

Отредактировано Forget-me-not (28-10-2009 22:57:44)

7

У меня есть дитё. Тоже после рождения наблюдал такое, что жене кроме ребёнка ничего и не надо. Подруга у жены есть, тоже что-то подобное у них было.

8

Forget-me-not, я под тааааааааааакую ностальгическую музыку читаю то, что пишешь. Так складно и поэтично, как в романе у тебя получается.

Обалдеть, ты, наверное, чертовски привлекательная девушка..

Отредактировано nocebo (28-10-2009 23:29:50)

9

Forget-me-not поздравляю вас с выздоровлением, и заметьте, вы вырвались практически сами из этих цепей социофобии, молодец)

10

Раз все плохое прошло, значит психотерапевт все-таки помог. Только вот немного радикальный у него стиль работы))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » история моей жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно