Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Комп - наше все?


Комп - наше все?

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Можете ли вы представить свою жизнь без компьютера? Без интернета, если быть точнее.
Ведь он фактически заменяет нам весь мир.
Общение в контакте, чатиках, форумах новости в браузере, развлечение в игрушках, музыка, кинотеатр и тд

Комп нам роднее, чем многие близкие люди, спасает от скуки и просто лежания на постели и плевания в потолок,
он уводит нас от нашей никчемной реальности. Скажете, зависимость? А что бы вы делали без него? Вскылись бы давно

Когда  бывает нету интернет пару часов или редко дней, делать нечего абсолютно, да можно почитать, выйти на улицу, пройти круг около квартала
ну ладно, маааксимум сьездить в ближайший мак-дак побаловать себя вкусняшкой, а что дальше? дальше то что делать в этом мире, сьездить в парк какой-нибудь, погулять там, почувствовать свою никчемность и одиночество? Меня вот  на улице и в людных местах не покидает какое-то чувство тоски чтоли не знаю как выразить, тупости этого мира чтоли, напрасности всего происходящего, бесперспективности.

и снова домой, за комп, в свою игрулю или контактик смотреть демы, мемы, читать какую-нидбудь хрень, иногда фильмецы смотреть
да теперь у меня парень есть, я не одна ( на всегда или на время?) но мои личные проблемы, тараканы и зависимость от компа и прочее это не решает
хочу работать, деньги нужны, хочу хоть как-то менять свою долбаную жизнь, но как только думаю о том, ЧТО мне предстоит, и что это ОПЯТЬ все будет.... нет, комп родненький, лучше ты

2

порой мне кажется, что без компа было бы лучше. возможно, я даже не была бы настолько социофобом, как сейчас.
больше бы общалась с живыми людьми, поскольку человек  - существо все же социальное. а с комп способен в той или иной степени заменить живое общение.

3

Nervnaya написал(а):

Можете ли вы представить свою жизнь без компьютера? Без интернета, если быть точнее.
Ведь он фактически заменяет нам весь мир.
Общение в контакте(что это https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  ), чатиках(это там где тебя не замечают,не велика потеря), форумах(ну может немножечко буду скучать) новости(вот от инфы в действительно трудно было бы отказаться,без неё кажешься каким вообще неполноценным) в браузере, развлечение в игрушках(что это), музыка(угум), кинотеатр(я уже забыл что это такое) и тд пнухи(самый драгоценный ресурс в инете)

Согласился бы обменять всё это на регулярный секс и тихую обстановку

4

- Где взять деньги?
- Продай свой компьютер.
- Ты че сдурел?!! Я лучше почку продам. (с) Хоттабыч. кино.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

5

ustala
разочаровавшись в общении, людях и всем остальном, я ушла в комп. социофобия родилась намного раньше, интернет у меня только в 20 лет появился

Tma имею и то и другое, хотя живу в коммуналке, ненавижу ее всей душой, и мечтаю об отдельной квартире, хотя бы однокомнатной, хотя меня никто не трогает и тут живут люди, которые снимают у меня, но так достало , что нельзя выйти на кухню в трусах утром, и вообще многое достало

пару лет жила одна совсем, доходило до того, что людей стала бояться в прямом смысле, совсем избегала, ждала темноты, чтобы на улицу выйти подышать и в магаз, почти как дикий зверь была, все таки лучше уж хоть с кем-то, чем совсем одному

6

Ну и? Кэп?

7

Главное приучить себя попозже включать комп, тогда можно  успеть  еще  хоть какие-то дела сделать)))

8

капелька написал(а):

Ну и? Кэп?

вам плохо?

9

SSSSS написал(а):

Главное приучить себя попозже включать комп, тогда можно  успеть  еще  хоть какие-то дела сделать)))

Или просто вырубать,пусть и на недолго.

10

Можете ли вы представить свою жизнь без компьютера? Без интернета, если быть точнее.

Представляю, наверное,больше бы училась, подработку какую угодно бы нашла (лишь бы дома не сидеть), больше бы читала бумажных книг, а не электронных.
Хотя не знаю. Не могу сказать. что сильно зависима от компа, он скорее просто необходим уже. Нужно поглядеть рецепт- интернет, неохота рыться в книгах. Куда-то поехать- ищешь маршрут в интернете, захотелось посмотреть фильм -снова идешь качать его с торрента.  В учебе не обойтись без него, опять же.
Вообще, в будни не так уж много времени провожу у компа, а вот в выходные -праздники делать нечего, и зависимость  особенно остро чувствуется. Да, можно вылезти на улицу, но одной  куда сходишь? Да и настроения нет.Лучше уж провести то же время в тепле с чаем, книгой/ хорошим фильмом/сериалом/болтовней со знакомыми в Сети))

11

Свою жизнь без компа не представляю.

12

Смог бы, если бы нашел чем его заменить

13

все абсолютно верно

14

Жизнь без компа представляю, ибо жил без него до 16 лет, то есть уже будучи социофобом. Но по прошествии лет отказаться от компа будет крайне сложно: информационный вакуум, потеря большей части хобби - ужас.

15

Прожить можно и без компа,сейчас этим и занимаюсь,пару раз в день,утром и вечером на форумы или в вк,а так только по делу,кино скачать или что то найти.первое время "ломало"честно, я даже вход rj45 испортил и два дня сидел без инета,но скучно,сегодня починил,но время убивать не стану.А чем занимался?учил и читал в основном.

16

в тему)
http://ipic.su/img/img7/fs/UvPk4kM4sPE.1358040707.jpg

17

Без компа тяжело..В нем же вся жизнь, знакомства, общение, куча инфы. Впрочем это уже не от компа зависимость, а от инета. Впоследнее время чаще с телефона сижу в сетевой помойке, чем с компа. Эх, так и пройдет вся жизнь в режиме онлайн.

18

Nervnaya написал(а):

Можете ли вы представить свою жизнь без компьютера? Без интернета, если быть точнее.

эххх представляю, но это уже зависимость. бывает все выходные проходят за компом и оторваться не могу. вспоминаю, что сделала за день - ничего. форумы, музыка. могу ведь книгу хотя бы почитать, а в голову ничего не идет. к тому же все общение виртуальное...

19

cool.nerd написал(а):

А как же без него? По-любому зависима. Даже чтобы в библиотеку за книжкой не тащиться можно тырнетом воспользоваться. Надо отучать себя от этой привычки

отучать, а смысл? чтоб на кровати лежать в потолок глядеть? делать то все равно особо нечего или лень, зимой  на улицу особо не выйдешь, холодно как бы, а дома делать нечего, всехорошие книги перечитаны, а то что щяс пишут полный шлак, а что еще делать? жрать? спать? об стенку головой биться? короче комп это с одной стороны зависимость, с другой может быть единственный наш настоящий друг?

Отредактировано Nervnaya (14-01-2013 00:30:58)

20

Куда ж без него?

21

Надеюсь задротство за компом не моё всё,но с каждым годом я всё больше и больше сомневаюсь... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

22

Nervnaya написал(а):

а что еще делать? жрать? спать? об стенку головой биться? короче комп это с одной стороны зависимость, с другой может быть единственный наш настоящий друг?

Отредактировано Nervnaya (Сегодня 00:30:58)

Подпись автора

    ищу хоть какой-то смысл своей непонятной жизни...

Можешь с Мотыльдой проконсультироваться,будете вместе снимать ипанутые видео и выкладывать сюда на радость анонистам)

23

да мне вот комп- это просто источник инфо. Да плюс общение с людьми. Здесь можно писать и не стесняться, ведь не будешь же своим знакомым некоторые мысли высказывать! не поймут. А только плохое мнение у них останется и все. Плюс ну конечно для учебы- это вообще ценность. Без него никуда. Плюс здесь рецепты смотреть хорошо. Да много для чего так-то. Просто надо знать меру...не привыкать..к нему. К компу.

24

Tma написал(а):

Nervnaya написал(а):

    а что еще делать? жрать? спать? об стенку головой биться? короче комп это с одной стороны зависимость, с другой может быть единственный наш настоящий друг?

    Отредактировано Nervnaya (Сегодня 00:30:58)

    Подпись автора

        ищу хоть какой-то смысл своей непонятной жизни...

Можешь с Мотыльдой проконсультироваться,будете вместе снимать ипанутые видео и выкладывать сюда на радость анонистам)

стесняюсь даже спросить, ты шизик или упорот? хню пишешь какую-то

25

ustala написал(а):

порой мне кажется, что без компа было бы лучше. возможно, я даже не была бы настолько социофобом, как сейчас. больше бы общалась с живыми людьми, поскольку человек  - существо все же социальное. а с комп способен в той или иной степени заменить живое общение.

Поддерживаю ваше мнение. Моё детство в славные 90-е прошло. компы в то время большой редкостью были, как и мобильные трубки, которые были доступны только новым русским. Но все же мне кажется тогда жить было поинтересней, чем сейчас. Как вы сказали, что возможно и не были бы таким социофобом как сейчас, вот я тогда был хоть и социофобом, но точно не таким как сейчас. Я помню как мы ценили тогда живое общение, как общались на лавках у подъезда, как ходили друг к другу в гости, оставляя после себя такой бардак, что родители потом сильно бесились, как яблоки и сливы таскали с огородов, эх, вот времена были классные... И помню, как я тогда мечтал о своем компе, как завидовал тем, у кого он есть, но я так и не смог тогда понять, что он мне не нужен был на самом деле...

26

окидоки написал(а):

Без компа тяжело..В нем же вся жизнь, знакомства, общение, куча инфы. Впрочем это уже не от компа зависимость, а от инета. Впоследнее время чаще с телефона сижу в сетевой помойке, чем с компа. Эх, так и пройдет вся жизнь в режиме онлайн.

Помнишь как бодрили дискотеки прошлого века?
Сейчас - стул, компьтер, и нету человека.
Придурки засоряют Сеть. Поймал бы - дал бы в ухо.
Люди поумнее не пишут в гостевухах.
                                                         Кирпичи - "Джедаи"

На днях продал свой навороченый телефон и купил алкотельку за 700 р. Все потому, что сам сильно завишу от интернета, когда нет рядом компа, все время лезу в телефон

Отредактировано Неудачник (14-01-2013 21:46:57)

27

да чё без компа делать? особенно если зима. если было бы лето я бы постоянно на велике пропадал в нерабочее время  а по выходным бы может даже с палаткой уезжал куда нибудь далеко далеко. но это мечты. надеюсь не доживу до лета.

28

Rocket написал(а):

да чё без компа делать? особенно если зима.

Книги читать надо, это гораздо полезней чем без конца в интернете пропадать. Наверняка также и родственники есть, чем тупо переписываться с ними по аське или в контакте, можно и навещать  время от времени. Спортом заниматься можно, хотя бы просто гантели поднимать.  Интересное занятие всегда можно найти, главное захотеть.

Отредактировано Неудачник (14-01-2013 23:22:38)

29

еще кресло, холодильник и микроволновка.

30

Согласен с Неудачником, особенно где он про 90ые пишет. Было ведь время, жили без компа и ничего. У меня был период когда ходил только в школу и в магазин, а все остальное время дома сидел. Что было делать? тоска меня мучила. По телевизору в то время ничего не показывал, да и каналов было всего два. Вот я книжки читал, пока другие клей дышали и водку пили. В библиотеку ходил, рассказы писал, рисовал карикатуры, короче находил чем себя занять. А сейчас только комп да комп.
Общение он заменяет лишь тем, что нет общения другого. А на деле это не общение, а полное гогно. Вы это поймете, потом, как я когда-то понял. Словам вы ведь не поверите. Продолжайте общаться (форум считаю исключением).
Форум хорош тем, что тут не столько общение, а скорее возможность высказать, обдуманно высказать, свои мысли и переживания. Так можно постепенно найти выход, не из СФ, а из мелких социофобных трудностей, что тоже не плохо. Крутимся тут как в стиральной машине и постепенно очищаемся. Так я это ощущаю. Надеюсь, что от форума хоть какая польза, но есть. А иначе какой смысл тут сидеть?

Отредактировано ганс (15-01-2013 03:28:23)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Комп - наше все?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно