Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кто кем работает(часть вторая)...?


кто кем работает(часть вторая)...?

Сообщений 511 страница 540 из 862

511

b2k написал(а):

Работаю с молодыми людьми с особенностями развития (аутизм, сниженный интеллект, органические поражения головного мозга и т.д.): в одном месте воспитателем в керамической мастерской (работаю полтора года; сейчас наши ребята на 2-ом курсе, но необходимость периодически созваниваться с родителями до сих пор вызывает тревогу), в другом тьютором (здесь напрягаюсь, когда приходится сопровождать молодого человека, который периодически с криками выбегает в коридор, где располагаются другие мастерские, куда приходят люди, неподозревающие о нашем существовании;D но это помогает мне постепенно преодолевать свои страхи).

Отредактировано b2k (Сегодня 00:47:06)

Молодец же!

512

b2k написал(а):

Работаю с молодыми людьми с особенностями развития (аутизм, сниженный интеллект, органические поражения головного мозга и т.д.): в одном месте воспитателем в керамической мастерской (работаю полтора года; сейчас наши ребята на 2-ом курсе, но необходимость периодически созваниваться с родителями до сих пор вызывает тревогу),

Мне кажется, такая работа действительно помогает... Делаешь то, что действительно важно и помогаешь тем, кому хуже, чем тебе.

513

Амэ написал(а):

Мне кажется, такая работа действительно помогает... Делаешь то, что действительно важно и помогаешь тем, кому хуже, чем тебе.

Абсолютно с Вами согласен!

Только путь к этому был долог: в течение лет 5 было желание помогать другим, но внутренние страхи не позволяли этого сделать.

514

b2k написал(а):

Работаю с молодыми людьми с особенностями развития (аутизм, сниженный интеллект, органические поражения головного мозга и т.д.): в одном месте воспитателем в керамической мастерской (работаю полтора года; сейчас наши ребята на 2-ом курсе, но необходимость периодически созваниваться с родителями до сих пор вызывает тревогу), в другом тьютором (здесь напрягаюсь, когда приходится сопровождать молодого человека, который периодически с криками выбегает в коридор, где располагаются другие мастерские, куда приходят люди, неподозревающие о нашем существовании;D но это помогает мне постепенно преодолевать свои страхи).

Классно! Тоже хотелось помогать другим, волонтёром пойти, например. А кто такой тьютор?

515

b2k написал(а):

Абсолютно с Вами согласен!

Только путь к этому был долог: в течение лет 5 было желание помогать другим, но внутренние страхи не позволяли этого сделать.

Откуда взялось желание помогать другим и как удалось преодолеть страхи?

516

Эрио Това написал(а):

Молодец же!

Эрио Това написал(а):

Откуда взялось желание помогать другим и как удалось преодолеть страхи?

Спасибо!
Постепенно, с возрастом (в детстве животных не спасал), после прочтённых книг, просмотренных фильмов, наблюдений за тем, что происходит вокруг, пришло желание быть полезным другим и понимание того, что помогая другим - помогаешь себе; коренные страхи полностью не уходят (по крайней мере, на данный момент)- с годами становишься более опытным, поднаторевшим, поэтому удаётся немного их уменьшить. Ещё очень важен первый шаг: (для меня) он самый страшный, но если его сделать, то постепенно обживаешься в новом месте/ в новых условиях, притираешься к людям, и с каждым разом, если ты принял место/ условия и людей, становится легче- когда это понял, то пересилил себя и со всеми страхами и фобиями пошёл учиться на заочку в педагогический; думаю, что если бы этого не сделал, то самооценка сильно бы снизилась, плюс, долго бы корил себя за это (не сделал то важное, что хотел). После вышенаписанного делаю вывод, что важно созревание; если созрел, то переступание через себя будет не столь болезненным и принесёт больше дивидендов, чем если бы этого не сделал. 

Tanya777 написал(а):

Классно! Тоже хотелось помогать другим, волонтёром пойти, например. А кто такой тьютор?

Тьютор занимается индивидуальным сопровождением (на занятиях, на рабочем месте, в поездках), поддержкой людей, нуждающихся в этом.
Если Вы из Москвы, то есть замечательные места, где занимаются и с детьми, и с молодыми людьми, куда можно пойти в качестве волонтёра:)

517

Работал в колл центре, сейчас уволился, хочу продавцом по выкладке товара найти работу, пока безуспешно((

518

Вобщем выучился я на оператора котельной...и мляя..никому не советую повторять мою ошибку )) Во-первых ни хрена не социофобно, а во-вторых там можно оглохнуть...так что фпизду эту профессию.

519

Электронщиком.

520

new_me написал(а):

Электронщиком.

Электронщики разные бывают :)
Разрабатываешь электронику или ремонтируешь её?

521

Неуместный написал(а):

Вобщем выучился я на оператора котельной...и мляя..никому не советую повторять мою ошибку )) Во-первых ни хрена не социофобно, а во-вторых там можно оглохнуть...так что фпизду эту профессию.

Лучше уж на сварщика или токаря учиться

522

Westbamm написал(а):

Электронщики разные бывают
Разрабатываешь электронику или ремонтируешь её?

Сейчас работаю наладчиком КИПиА. До этого инженером работал в говноконторе. Делал проекты.

523

new_me написал(а):

Сейчас работаю наладчиком КИПиА. До этого инженером работал в говноконторе. Делал проекты.

Сколько платят ? :)

524

Westbamm написал(а):

Сколько платят ?

Мне не хватает. :(

525

Delano написал(а):

Лучше уж на сварщика или токаря учиться

Чем лучше-то? Тоже дерьмовые профессии. Единственное это если работать сварщиком или токарем в одно лицо где-нить в малюсенькой фирмочке, но такое маловероятно.

526

new_me написал(а):

Сейчас работаю наладчиком КИПиА. До этого инженером работал в говноконторе. Делал проекты.

Сложно наладчиком работать?

527

Неуместный написал(а):

Сложно наладчиком работать?

Нет, но соображать надо.

528

Неуместный написал(а):

Чем лучше-то? Тоже дерьмовые профессии. Единственное это если работать сварщиком или токарем в одно лицо где-нить в малюсенькой фирмочке, но такое маловероятно.

Где тогда скажешь социофобу работать? У нас на заводе сварщики сдельно работают плюс доплата за вред и прочие коэффициенты, в итоге по деньгам нормально получается, если совсем уж не профан. Условия хоть и грязные, зато работаешь спокойно, норму выполняешь, а тебе никто не мешает. Сам хочу идти учиться, только это все долго(

Отредактировано Delano (25-01-2017 12:54:17)

529

Delano написал(а):

Где тогда скажешь социофобу работать? У нас на заводе сварщики сдельно работают плюс доплата за вред и прочие коэффициенты, в итоге по деньгам нормально получается, если совсем уж не профан. Условия хоть и грязные, зато работаешь спокойно, норму выполняешь, а тебе никто не мешает. Сам хочу идти учиться, только это все долго(

Зайди на вики и почитай про проф. заболевания сварщиков.

530

Westbamm написал(а):

Зайди на вики и почитай про проф. заболевания сварщиков.

   Умный человек почитает про зарплаты. Я так мыслю. Никто из моих знакомых сварщиков не жаловался на зарплату. На болезни тоже. Они на одно жалуются - деньги девать некуда. Но щас аргумент последует - не, мне столько денег не надо. Впрочем, ничего нового.

531

_lamer
Умный человек на одну только хорошую зарплату не поведется.

_lamer написал(а):

Никто из моих знакомых сварщиков не жаловался на зарплату. На болезни тоже.

Это сейчас не жалуются :)

532

Westbamm написал(а):

_lamer
Умный человек на одну только хорошую зарплату не поведется.

Это сейчас не жалуются

+++ Тоже самое хотел сказать, бро )

533

Delano написал(а):

Где тогда скажешь социофобу работать? У нас на заводе сварщики сдельно работают плюс доплата за вред и прочие коэффициенты, в итоге по деньгам нормально получается, если совсем уж не профан. Условия хоть и грязные, зато работаешь спокойно, норму выполняешь, а тебе никто не мешает. Сам хочу идти учиться, только это все долго(

Отредактировано Delano (25-01-2017 14:54:17)

Да, я и сам, уже не знаю где работать... наверное самое то, всё же, это охранником на объекте где людей по минимуму ) денег скорей всего много не заработать, зато спокойно и здоровье в сохранности, как моральное, так и физическое ) но это тоже поискать надо такой объект

534

Неуместный написал(а):

Вобщем выучился я на оператора котельной...и мляя..никому не советую повторять мою ошибку )) Во-первых ни хрена не социофобно, а во-вторых там можно оглохнуть...так что фпизду эту профессию.

Любопытно. У меня была такая мысль. А чего там совсем уж нефобного, можно подробнее?

535

Westbamm написал(а):

_lamer
Умный человек на одну только хорошую зарплату не поведется.
_lamer написал(а):
Никто из моих знакомых сварщиков не жаловался на зарплату. На болезни тоже.
Это сейчас не жалуются

Все же работать надо, бездействие угнетает, у меня вредные условия на второй план сейчас отходят, выбор очень ограничен(

536

Delano написал(а):

Все же работать надо, бездействие угнетает

Это верно подмечено.

Delano написал(а):

вредные условия на второй план сейчас отходят, выбор очень ограничен(

Не все так плохо, есть специальные респираторы для защиты:
http://tomsk-tr.gazprom.ru/d/story/e1/1 … 0g1806.jpg

Но стоит наверняка не дешево.

537

Delano написал(а):

Все же работать надо, бездействие угнетает, у меня вредные условия на второй план сейчас отходят, выбор очень ограничен(

Скорей бы бросить работу. :) Осталось ещё месяц отпахать...

538

Ио написал(а):

Любопытно. У меня была такая мысль. А чего там совсем уж нефобного, можно подробнее?

Чаще всего работаешь минимум вдвоем или втроём, а работа часто заключается в сидении в комнатке за одним столом. А значит нужно с этими людьми на какие-то темы общаться ) И ладно если повезёт с приятными людьми работать, а если нет ))

539

Неуместный написал(а):

Чаще всего работаешь минимум вдвоем или втроём, а работа часто заключается в сидении в комнатке за одним столом. А значит нужно с этими людьми на какие-то темы общаться ) И ладно если повезёт с приятными людьми работать, а если нет ))

Блин, я почему-то представляла себе сидение в комнатке в одиночестве. Мда, приятного мало...

540

Westbamm написал(а):

Не все так плохо, есть специальные респираторы для защиты:
http://tomsk-tr.gazprom.ru/d/story/e1/1 … 0g1806.jpg

Но стоит наверняка не дешево.

Есть-то они есть, но кто ими пользоваться будет ) У операторов котельной тоже есть наушники от шума, только никто ими не пользуется. А если будешь пользоваться, то на тебя будут смотреть как на "белую ворону".


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кто кем работает(часть вторая)...?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно