Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » сколько друзей нужно социофобу?


сколько друзей нужно социофобу?

Сообщений 211 страница 240 из 264

1

Многим не хватает поддержки и внимания.Мне тоже.В жизни у меня сейчас всего два и это скорее приятели.И вопрос :сколько у вас друзей в жизни,можно даже в интернете,но таких от которых вы практически ничего не скрываете? И сколько вы бы хотели бы в идеале?

211

Севастьяна написал(а):

И если с вами не общаются когда все хорошо, значит вы не особо интересны

Дело в том, что есть нормальные скромные люди, которым поможешь с радостью. И есть те, у кого наглость второе счастье и которые привыкли всех напрягать просьбами, хотя они им никто. И таким хочется отказать, по возможности.

212

юконка
ну с этим не спорю.., лучше тогда пускай бы прямо просили, с первой фразы !!!

=^_^= написал(а):

И есть те, у кого наглость второе счастье и которые привыкли всех напрягать просьбами, хотя они им никто.

=^_^=, че то не знаю таких ,приведи примеры  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

213

Севастьяна написал(а):

че то не знаю таких ,приведи примеры

Да ты что,таких упырей полно в реальной жизни.Такие как раз первыми и вытрясут из тебя всё что им нужно.

214

Севастьяна написал(а):

че то не знаю таких ,приведи примеры

Примеры? Ну допустим когда полузнакомый тип с работы просит денег одолжить
Или когда знакомая звонит каждый день и просит встретить ее с работы на машине, хотя она мне никто, подруга просто

215

Мне должны целое состояние https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 
Один как то попросил на маршрутку 30 руб. Так и не вернул.
Другой 200 руб одолжил. Даже не вспомнил.
Один 100 руб одолжил. Я потом ему внаглую напомнил. Он вернул.
Приятелю одолжил 2000 рублей, обещал на следующий день вернуть. Теперь он недоступен. Опять наверное в МО свалил.
Отец 150р должен. Даже не вспомнил.
Над взять за правило никогда и никому не одалживать деньги. Пусть хоть жмотом считают.

216

=^_^= написал(а):

И таким хочется отказать, по возможности.

Хочется, но не можется? Я раньше так же велась на всех. Вроде отказать неудобно, а потом чувство будто сама себя обманула. Потом уже стала заранее настраивать себя на случай если кому-то от меня что-то понадобится. Но если что-то делаешь для другого, лучше уж делать бз чувства что тебе должны. С деньгами так же, если просят крупную сумму, у меня заготован ответ, а если мелкую то отдаю и не жду что мне вернут. Лучше не париться на этот счет, зачем себе нервы изводить.

217

eurofobos написал(а):

Многим не хватает поддержки и внимания.Мне тоже.В жизни у меня сейчас всего два и это скорее приятели.И вопрос :сколько у вас друзей в жизни,можно даже в интернете,но таких от которых вы практически ничего не скрываете? И сколько вы бы хотели бы в идеале?

Друзей много, было, пол года назад, прекратил общение, в интернете мало, в идеале важно качество а не количество, но на полноценную дружбу я не способен, так что меня всё устраивает

218

Даже незнаю, как это друг. Хоть один наверно бы.

219

чмырь написал(а):

Даже незнаю, как это друг. Хоть один наверно бы.

Это весьма печально

220

Приятелей выше крыши а таких друзей о которых речь в 1 посте ни одного

Отредактировано EvG (07-04-2014 11:48:03)

221

сколько друзей нужно социофобу?

Да хоть одного, но именно Друга. У меня ни когда такого не было.

222

EvG написал(а):

Приятелей выше крыши а таких друзей о которых речь в 1 посте ни одного

а приятели это кто?

223

Ну не знаю, я сам себе такой пиз-атый друг, зачем еще кто-то нужен в моем коконе, в моей зоне комфорта.

224

Человек из ниоткуда написал(а):

а приятели это кто?

знакомые с кем изредка списываюсь по интернету или с кем вижусь на тех же концертах на которые я хожу. Те с кем можно раз в месяц пива в кафе попить. Без близкого общения.

225

EvG написал(а):

Без близкого общения

а это какое? И какое не близкое?

226

Человек из ниоткуда написал(а):

а это какое? И какое не близкое?

близкое когда делишься с человеком всем. Ну или почти всем сокровенным. А если так встретиться изредка повеселиться это приятели

227

Когда уходит последний друг, начинаешь обвинять себя во всем плохом. И рядом не будет никого, кроме себя. А в такие моменты человек сам себе враг.
Если кроме единственного друга никого нет, надо заранее подготовить себя к одиночеству и адекватному восприятию ухода. Ведь он обязательно уйдет.

228

Друг один остался, хотя сомневаюсь, могу ли я назвать его другом. Кроме как пить делать с ним больше нечего. Да и отношение мне его не нравиться, грубый он больно. Думаю я сейчас и без друзей проживу, пока у меня деньги не появятся, если вообще появятся.

229

я вот недавно с одним типом случайно познакомился в ПТУ)), подумал что это мой знакомый(он не совсем вменяем)) оказалось я слегка ошибся , перекинулись контактами, будем общаться)наверно

230

Сколько нужно? Мой прожиточный минимум двое-трое друзей ( под друзьями понимаю значимых людей, духовно, интеллектуально и эмоционально близких). и вроде картинка мира трехмерная при сопоставлении с их информацией получается, и распределяемость внимания и прочих ресурсов как раз на эту цифирь у меня  рассчитана

231

Смертник написал(а):

Когда уходит последний друг, начинаешь обвинять себя во всем плохом. И рядом не будет никого, кроме себя. А в такие моменты человек сам себе враг.
Если кроме единственного друга никого нет, надо заранее подготовить себя к одиночеству и адекватному восприятию ухода. Ведь он обязательно уйдет.

У меня никого нет и мне хорошо, не хочу иметь друзей в реале, они отвлекают. Ну на крайняк хватило бы одного.

232

Странница написал(а):

не хочу иметь друзей в реале, они отвлекают

от чего?

Смертник написал(а):

он обязательно уйдет.

а иногда ничего больше не остается: потому что когда друзей выгоняют, у вопитанных людей принято уходить.

233

юконка написал(а):

от чего?

от фобоэстетики по видимому..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

234

юконка написал(а):

от чего?

От моей бурной жизнедеятельности, очень очень бурной)))

Севастьяна написал(а):

от фобоэстетики по видимому..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

И от этого тоже https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

235

Всем привет, я не знаю, могут вообще быть у социофоба друзья
Я вообще, не знаю, кто я. С одной стороны я шарахаюсь от людей, не могу спокойно идти по людной улице без наушников и без челки падающей на глаза, но я легко общаюсь с людьми
Легко знакомлюсь
И самые безбашенные поступки только я и совершаю
Меня называли социопатом, но на самом деле я понятия не имею, кто я

236

natsuno
Может это агорафобия какая - нибудь. Похоже на то.

237

Друзей нет. Сколько нужно не знаю. Наверно уже вообще нисколько.

238

У меня две лучших подруги и несколько приятелей-мужчин.

239

у меня много знакомых, приятелей, а именно друга или подруги с которой можно было бы вот так поздно вечером на лавочке возле дома или на кухне с чашкой чая болтать обо всём на свете и ни о чем конкретно - нету.. совсем нету.. грустно так... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

240

glubina написал(а):

у меня много знакомых, приятелей, а именно друга или подруги с которой можно было бы вот так поздно вечером на лавочке возле дома или на кухне с чашкой чая болтать обо всём на свете и ни о чем конкретно - нету.. совсем нету.. грустно так...
            Подпись автора- Что ты делаешь?- Б-б-боюсь...- А давай бояться вместе!

А искать их не пробовала? Хотя бы и на этом сайте?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » сколько друзей нужно социофобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно