Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе (оригинальное название, я в курсе)


О себе (оригинальное название, я в курсе)

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Так сложилось давно, с самого детства, что я предпочитал компьютер и сидение дома - детским игрищам и сборищам. На улицу меня выгоняли пинками (типа хоть чуть-чуть воздухом подышать). Но я себе выпросил велосипед, и вместо тусовок с галдящими ровесниками предпочитал кататься по городу и окрестностям в одиночестве. В школе у меня тоже обычно были 1-2 друга (чаще просто те, с кем вместе посадили за одну парту), и все. Причем, чем активнее меня пытались склонить к какой-то общественной деятельности (будь то собирание желудей в помощь местной свиноферме или участие в школьном КВН), тем сильнее и агрессивнее я отбрыкивался. Что, понятно, не добавляло теплого отношения ни со стороны сверстников, ни со стороны учителей.

Еще в универе я понял, что никогда не буду работать в офисе, вообще в коллективе, равно как и бывать в местах, где много людей на небольшом пространстве. Просто не смогу, не выдержу. Любое скопление народа в непосредственной близости - на меня почти физически давит, как 10 метров воды над головой. Я по одному разу в жизни был: на дискотеке, в ночном клубе, в ресторане, на корпоративе и тому подобных местах. Больше этого не повторится никогда. О том, чтобы дать себя затащить на заполненный стадион, я и вообще даже помыслить никогда не мог (к иррациональному страху перед огромной толпой всегда добавлялся вполне рациональный страх перед пьяными фанатами). Да и не нужно мне это: я не интересуюсь групповыми видами спорта.

Я был счастлив в браке. Не так чтобы очень долго - несколько лет. Мне пришлось убедиться в верности одной древней мудрости: "мужчина женится в надежде, что женщина не изменится - а она меняется; женщина выходит замуж в надежде мужчину изменить - и терпит фиаско". Моя бывшая в юности была идеальной (на мой взгляд) партнершей: тихая, "домашняя", стройная, длинноволосая, очень замкнутая интровертка с основательно заниженной самооценкой, но при этом темпераментная и незакомплексованная (из разряда "в тихом омуте черти водятся"). Уже на свадьбе хорошо поддавшая ее подруга по секрету поведала мне, что ее кредо много лет было "кому я такая нужна". В общем, девушка-мечта. Была. Наверное, я ее и "испортил" - частыми уверениями в том, что она идеал... Уже через несколько лет она стала уверенной в себе бизнес-вумен, коммерческим директором наполовину собственной фирмочки, имеющей в подчинении более десятка человек. И примерно в те времена началось самое страшное: изменившись сама, она начала прогибать меня. Пытаться, точнее. А я-то не меняюсь и не прогибаюсь... не умею. Она стала пропадать подолгу, приходить домой только ночевать. Почти всегда, надо отдать ей должное. Но однажды я все-таки поднял вопрос о том, что ей ценнее - семья или вся ее "самореализация". Выяснилось, что последнее. Так все и закончилось.

Вот уже третий НГ я буду встречать один - за компом, без елок и шампанского. Это уже становится традицией: весной-летом появляется новая девушка - но к осени, максимум к зиме она растворяется в голубой дали, отчаявшись приучить меня к "нормальной жизни". То ли таких, как я, и впрямь очень мало, и шанс найти спутницу жизни в своем городе невелик - то ли просто я не там искал. Похоже, на сайтах знакомств регаются преимущественно все такие завзятые экстраверты, оптимисты и далее по тексту. Начал искать на менее очевидных ресурсах (вплоть даже до суицид-форума). Теперь вот и этот форум нашел - надеюсь, тут повезет больше.

Сразу хочу уточнить: пожалуйста, не надо убеждать меня лечиться. Меня в целом моя жизнь устраивает. Я научился работать, не контактируя с клиентами вживую вообще. Я живу в отдельной квартире - вот только этим летом переехал в очередной раз, теперь уже всего в 8км от МКАД. Я научился неплохо держать себя в руках, меня даже в переполненном московском метро не отличишь от нормального человека (но, разумеется, я по-прежнему стараюсь в таких местах бывать, только если уж очень надо). Я, может быть, даже не социофоб в полной мере - я могу даже играть на гитаре перед компанией из десятка человек (просто, чем больше людей, тем больше я волнуюсь и выше шанс, что собьюсь). Я могу рейдить, находясь в одном тимспике с тридцатью такими же нердами - виртуальное присутствие людей меня не напрягает. Вообще, мне всего хватает. Ну, кроме одного - кроме девушки. Но раз я уже один раз нашел свой идеал - уверен, найду и второй. Ломать себя, чтобы подстроиться под "большинство", я точно не буду.

И еще напоследок: возможно, я не очень силен в терминах. Насколько я понимаю, есть социофобия - страх общения, страх перед обществом; и есть агорафобия - страх открытых пространств. Мой случай, видимо, пограничный. Я не боюсь общаться, я не боюсь завязывать новые знакомства, в т.ч. с девушками - но лишь тогда, когда это происходит в уединении, не на людях. Я не боюсь проводить время с людьми - когда это небольшая компания, 2-3 старых друга или одна девушка. Я не боюсь открытых пространств как таковых - напротив, летом я люблю уезжать куда-нибудь за город, на озера, где солнце, природа и мало людей. Последнее - ключевое. Для меня главным и определяющим фактором является именно это: в моем непосредственном окружении не должно быть слишком много народу. Я не знаю, как это правильно называется... да и важно ли это, собственно?

2

Похоже и проблемы-то нет

Отредактировано anvarius (31-12-2012 15:02:44)

3

Конечно, когда сидишь целыми днями в своем углу как в осажденной крепости, выбираясь раз в 4 дня в магазин, как в тыл врага, находясь в это время в состоянии "сжатой пружины" - проблемы нет, совсем нет...

Меня умиляет, как каждому своя проблема кажется главной в мире, а чужие - мелкими и незначащими.

4

Snape, не понимаю, что тебя не устраивает? Ты не пишешь, что тебе плохо, а утверждаешь обратное, хоть и не уверенно; кичишься своими способностями приспособиться под социально-культурный ландшафт. Рассказы о твоих сменах партнерш на каждый сезон и "не слабо" сыграть на гитаре в компании - это ты молодец, конечно, но готовься к гневу местных застенчивых девственников. Вот и я посмотрев на тебя глазами человека понимающего и толерантного, так и не понял где в твоих словах боль и обида, где суть твоего повествования? Где? Ниочем!11 :)

5

ганс написал(а):

Вот и я посмотрев на тебя глазами человека понимающего и толерантного, так и не понял где в твоих словах боль и обида, где суть твоего повествования? Где?

А что, тут принято плакать навзрыд? Моя боль - во мне, я не вижу ни смысла, ни пользы от того, чтобы выплескивать ее на окружающих. Что же касается сути... я так понимаю - это здесь нормально: не переносить толп народа, быть затворником, не иметь возможности ходить в какие-то места массового досуга, где обычные люди проводят время, и самое главное - знакомятся? Но этого мало, наверное - чтобы быть "тру", надо стесняться даже по инету написать пост о знакомстве, даже в личку форумчанке бояться написать? Ну что ж, тогда я не "тру". Можете начинать кидаться в меня тухлыми яйцами (хотя это вроде как и запрещено тутошними правилами). Я достаточно лет прожил с ЭТИМ - у меня давно иммунитет и броня против всего, чем в меня кидаются. Хотя не скрою: до сих пор меня ни разу не упрекали в том, что я НЕДОСТАТОЧНО асоциален - как правило, обвиняют в обратном ;)

6

Snape
да ладно не парься ты так, у всех свои проблемы в большей или меньшей степени. хотя придётся согласиться с большинством "у тебя хотя бы личная жизнь есть".
ганс
он просто выплеснул душу чтобы стало легче + обсуждение как продолжение общения. для него это всё таки проблемы хоть и не такие маленькие как у других.
Snape
хорошо что высказался, надеюсь тебе полегчало 8-)

7

Snape написал(а):

А что, тут принято плакать навзрыд?

Ну есть такие нотки в традициях, хоть и традиций, вроде как, нет :)

Snape написал(а):

Моя боль - во мне, я не вижу ни смысла, ни пользы от того, чтобы выплескивать ее на окружающих.

Это уже пафосом попахивает, ты если хочешь можешь выплеснуть, тебя за это бить не будут. А что в этом плохого? Бесплатный психоанализ без Фрейда и кушетки, пользуйся пока можно. :)

Snape написал(а):

это здесь нормально: не переносить толп народа, быть затворником, не иметь возможности ходить в какие-то места массового досуга, где обычные люди проводят время, и самое главное - знакомятся?

Это норма для любого СФ. Хотя непереносимость толп народа не у каждого (если быть честным то ты есть часть толпы глазами любого человека находящегося в той самой толпе, а это уже осознают только социофобы 99 левела).

Snape написал(а):

Но этого мало, наверное - чтобы быть "тру", надо стесняться даже по инету написать пост о знакомстве, даже в личку форумчанке бояться написать?

Не надо быть тру, не надо, это твоя жизнь, ты у себя один. Пойми, кто хвастается тут своей трушностью, не осознает, что он лишь клоун для всех собравшихся. У нас не правильный форум, да, если провести аналогию: мы соревнуемся у кого писька короче, - у кого короче, тот тру (но не альфа, вот в чем западня). Так, что радуйся если миновала тебя чаша сея.

Snape написал(а):

Можете начинать кидаться в меня тухлыми яйцами

Заметь, я не стараюсь тебя уколоть, ты сам ищешь в моих словах иголки. Подожди, сейчас придут другие и закидают тряпками.

Snape написал(а):

Я достаточно лет прожил с ЭТИМ - у меня давно иммунитет и броня против всего, чем в меня кидаются.

Иммунитет этот у всех, особенно переживших травлю в школе. Так, что твою иммунная защита может треснуть под гнетом стальных копий обозленных социофобов. :)

Snape написал(а):

Хотя не скрою: до сих пор меня ни разу не упрекали в том, что я НЕДОСТАТОЧНО асоциален - как правило, обвиняют в обратном ;)

Такова жизнь. На форуме блондинок тебя бы обвинили в недостаточной женственности, а на форуме качков тебя бы назвали задохликом и т. д. и т. п.

8

вапрвыапрывпр

Отредактировано Rocket (31-12-2012 21:31:28)

9

он просто выплеснул душу чтобы стало легче + обсуждение как продолжение общения. для него это всё таки проблемы хоть и не такие маленькие как у других.

ошибочка     *хоть и не такие *большие как у других

10

Rocket написал(а):

"у тебя хотя бы личная жизнь есть".

Уже ( / еще) нет.

Rocket написал(а):

Snape
хорошо что высказался, надеюсь тебе полегчало

Да не, я не для того высказывался, "чтобы полегчало". Мне не полегчает, пока я один. Я просто рассказал о себе - может, кого из местных девушек портрет привлечет...

ганс написал(а):

если хочешь можешь выплеснуть, тебя за это бить не будут. А что в этом плохого? Бесплатный психоанализ без Фрейда и кушетки, пользуйся пока можно.

А смысл? Мне даже платный психолог помочь не смог - что уж тут толку, с фрейдизма через форум...

ганс написал(а):

Пойми, кто хвастается тут своей трушностью, не осознает, что он лишь клоун для всех собравшихся. У нас не правильный форум, да, если провести аналогию: мы соревнуемся у кого писька короче, - у кого короче, тот тру (но не альфа, вот в чем западня). Так, что радуйся если миновала тебя чаша сея.

Я это давно понял... потому еще в прошлой мессаге и написал: да, я не тру, пусть трут другие, а я пешком постою. Честно говоря, меня в любом комьюнити, типа рокеров, хиппи или там панков - всегда раздражала это желание поделить народ на "тру" и "не тру". Я из этой игры заранее самоустраняюсь.

11

Snape написал(а):

платный психолог помочь не смог

Увы, но платные психологи никому, кроме своего кошелька, не помогают. Ты же не блондинка - жена олигарха, так и чем он тебе поможет? ПТ - это другое дело.

Snape написал(а):

Честно говоря, меня в любом комьюнити, типа рокеров, хиппи или там панков - всегда раздражала это желание поделить народ на "тру" и "не тру". Я из этой игры заранее самоустраняюсь.

Это только подтверждает, что ты не дурак и только. :) Много нас таких на этом форуме. Хикки, подобным мировоззрением славятся, если я не ошибаюсь.

12

Да не, я не для того высказывался, "чтобы полегчало". Мне не полегчает, пока я один. Я просто рассказал о себе - может, кого из местных девушек портрет привлечет...

а ну тогда вопросов больше нет. на фобов бабы не ведутся так что у тебя есть шанс.

13

Rocket написал(а):

а ну тогда вопросов больше нет. на фобов бабы не ведутся так что у тебя есть шанс.

Он на нашем фоне матерый самец  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Фобочки таких боятся.

14

ганс написал(а):

Он на нашем фоне матерый самец    Фобочки таких боятся.

На кол его! СжеЧь!!! Придать анафеме!!!!!!!!!!

15

Эй, че накинулись на человека?? Нормальный парень! Очень интересно было прочитать, так грамотно написан текст, что я даже подумала что копирайтер это)) х его знает!)
Проблема есть у него! Я прекрасно понимаю таких людей, можно ходить в клубы и в компании и при этом быть Сф!! Конечно ему могут не поверить, те кто даже на улицу выйти не может... но сф бывает разных уровней!! И она любым людям отравляет жизнь..

Snape написал(а):

Сразу хочу уточнить: пожалуйста, не надо убеждать меня лечиться. Меня в целом моя жизнь устраивает.

А тут и лечить то нечего! Спасение утопающего - дело рук самого утопающего!! Врачей в топку! Незнаю я еще людей кому психотерапевты помогли стать другим человеком.. бизнес у них.
То что жизнь устраивает, так это хорошо.. ты значит на верном пути и себя менять - тоже номер дохлый... Надо сформировать цель так: Хочу быть таким, какой я есть, но не испытывать при этом дискомфорта и сф! Вот залог успеха!

Snape написал(а):

А что, тут принято плакать навзрыд? Моя боль - во мне, я не вижу ни смысла, ни пользы от того, чтобы выплескивать ее на окружающих. Что же касается сути... я так понимаю - это здесь нормально: не переносить толп народа, быть затворником, не иметь возможности ходить в какие-то места массового досуга, где обычные люди проводят время, и самое главное - знакомятся? Но этого мало, наверное - чтобы быть "тру", надо стесняться даже по инету написать пост о знакомстве, даже в личку форумчанке бояться написать? Ну что ж, тогда я не "тру". Можете начинать кидаться в меня тухлыми яйцами (хотя это вроде как и запрещено тутошними правилами). Я достаточно лет прожил с ЭТИМ - у меня давно иммунитет и броня против всего, чем в меня кидаются. Хотя не скрою: до сих пор меня ни разу не упрекали в том, что я НЕДОСТАТОЧНО асоциален - как правило, обвиняют в обратном ;)

ну ныть или не ныть это тебе решать) как хочешь! я ною тут))) частенько.. негде больше просто... в реале у меня всё типа хорошо для всех.. никому не жалуюсь никогда... да и похер становится уже... в детстве когда я болела, все начинали прыгать вокруг меня, дарить сладости.. в школу можно было не ходить.. сразу меня любили и я была принцесса! ептить! я поняла что болеть выгодно!!! и когда мне предстояло что то важное или просто нужно было внимание - я заболевала!! это ужас... благими деяниями как говорится.....
а тру не тру.... это все бред! тут все тру!!! все фобы тут!!!
тебе сколько лет то???? давай знакомиться поближе. фото шли!))

16

Государыня МОТЯ написал(а):

давай знакомиться поближе.

Теперь его точно сожгут  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

17

Государыня МОТЯ написал(а):

Нормальный парень! Очень интересно было прочитать, так грамотно написан текст, что я даже подумала что копирайтер это)) х его знает!)

Спасибо. Но куда катится наш мир, если достаточно лишь грамотно выражаться, чтобы тебя сочли профессиональным писакой? :) Нет, я программер / админ.

Государыня МОТЯ написал(а):

сразу меня любили и я была принцесса! ептить! я поняла что болеть выгодно!!! и когда мне предстояло что то важное или просто нужно было внимание - я заболевала!! это ужас... благими деяниями как говорится.....

Эххе... а меня - нет, только пичкали лекарствами и уколами (мать сама колоть умеет, и это была бяда), и регулярно напоминали о том, сколько мне придется наверстать из школьной программы за упущенное время. Так и привык, что лучше не болеть и даже не ныть :)

Государыня МОТЯ написал(а):

давай знакомиться поближе

Да нивапрос - но, пардон, как? Это ведь твой топик - Иркутская область!!!! - не так ли? Я как-то не очень хорошо представляю, как знакомиться поближе, если людей разделяют 4 тыщи км :) Или ты уже в Подмосковье перебралась?

18

Snape написал(а):

Да нивапрос - но, пардон, как? Это ведь твой топик - Иркутская область!!!! - не так ли? Я как-то не очень хорошо представляю, как знакомиться поближе, если людей разделяют 4 тыщи км :) Или ты уже в Подмосковье перебралась?

да виртуально поближе... мы же тут общаемся все. или ты тут с целью найти реальную подругу?... я то тут с целью выговориться, а то у меня друзей нет.. даже с НГ никто не поздравил...(

19

Государыня МОТЯ написал(а):

да виртуально поближе... мы же тут общаемся все. или ты тут с целью найти реальную подругу?

Именно с этой целью. Сорри, я совсем не виртуальщик - инет для меня лишь средство: как только я обретаю подругу, из этих наших инетов я пропадаю (ну, кроме как по работе). До следующего раза, то есть... пока очередная девушка не проходит к выводу, что моя СФ для нее неприемлима.

З.Ы. Меня тоже никто не поздравил - но мне это и не надо. Я и свой ДР тоже встречал в одиночку, трезвым и за компом. Меня отсутствие праздников напрягает на порядок слабее, чем одиночество.

Отредактировано Snape (01-01-2013 15:18:42)

20

Государыня МОТЯ
езжай к нему, хороший же мужик, будет на руках тебя носить, и ты будешь чувствовать себя комфортно и обеспеченно.
Snape
МОТЯ у нас красавица, "высший сорт", так что подумай. я хочу чтобы у нее все было хорошо)))

21

nlo написал(а):

МОТЯ у нас красавица, "высший сорт", так что подумай. я хочу чтобы у нее все было хорошо)))

Мне-то что думать? Крыши над моей головой в любое время хватит на двоих. Другое дело, что я еще ни разу не встречал девушку, которая бы согласилась пропилить хотя бы 50 км, чтобы попасть ко мне в гости - что уж тут говорить о тысячах... Даже москвички, которым ехать-то 15-30 км, гораздо чаще предпочитали встречи на своей территории, чем ездили ко мне.

Говорят, собака привыкает к хозяину, а кошка - к месту. Есть в женщине что-то от кошки... так они прикипают к своему углу.

22

Я так понимаю у ТС единственная проблема это отсутствие девушки и зарегился здесь исключительно для знакомства.... Можно позавидовать.)) Ну в вашем случае я думаю найти девушку не проблема. Только ИМХО этот сайт не совсем подходящее место. Всё-таки одиноких фобочек не так много. Мне кажется вам было бы логичнее попробовать на сайтах интровертов с кем-нибудь познакомиться. Ну и обычными СЗ зря брезгуете.

А у меня к вам собственно  два вопроса:
1)Вы не думали, что можно прекрасно прожить и одному? Чего именно вам не хватает?
2)Где вы познакомились с вашей бывшей женой?

23

Snape написал(а):

Мне-то что думать?

познакомься поближе и сам к ней съезди, она того стоит, правда если тебе такие нравятся  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

24

Макс написал(а):

Я так понимаю у ТС единственная проблема это отсутствие девушки и зарегился здесь исключительно для знакомства....

Не совсем. Основная проблема - это именно боязнь масс людей, невозможность долго находиться в обществе, не доводя себя до паники и нервного срыва. Просто с этой проблемой сделать ничего нельзя (во всяком случае, до сих пор не получилось - и, наверняка, уже не получится). А вот проблему отсутствия партнерши - решить как раз можно. Так что в целом верно - зарегался я исключительно для знакомства. Общение как таковое для меня не критично.

Макс написал(а):

Только ИМХО этот сайт не совсем подходящее место. Всё-таки одиноких фобочек не так много.

Так мне и не нужно много - мне нужна ОДНА на всю Москву / Подмосковье, которой приглянусь я и которая приглянется мне. А тут, знаете ли, почти 10 миллионов женщин... полагаю, и социофобок среди них вполне достаточно. Жаль только, что немногие из них знают про этот форум...

Макс написал(а):

Мне кажется вам было бы логичнее попробовать на сайтах интровертов с кем-нибудь познакомиться.

Согласен. Вы знаете какие-то еще такие сайты / форумы? Посоветуйте, плиз.

Макс написал(а):

Ну и обычными СЗ зря брезгуете.

Кем?

Макс написал(а):

1)Вы не думали, что можно прекрасно прожить и одному? Чего именно вам не хватает?

Не думал. И не буду. Это даже не тема для обсуждения. Полное одиночество меня вымораживает - так недолго и пулю в рот пустить.

Макс написал(а):

2)Где вы познакомились с вашей бывшей женой?

Это была чистая случайность. Я тогда еще учился, и имел привычку участвовать во всевозможных конкурсах и олимпиадах по своему профилю. Однажды добрался до финала (федеральный масштаб), который проводился в Дубне. Причем на время олимпиады нас расселили по семьям из местных, которые были готовы принять кого-то на временное проживание. И я чисто случайно познакомился с одноклассницей парня, в семье которого поселился, и которая была к нему все равно равнодушна. Т.е. он и познакомил, фактически - пригласив домой народ на вечернюю пьянку. Сейчас я даже как-то и не представляю, как это повторить... я стал старше, ровестницы мне по-прежнему не очень интересны, а студентки настороженно относятся к разнице в возрасте. Да и потом - где их искать, таких: "лимитчиц", студенток, живущих в общаге, или снимающих комнаты, или сидящих на шее обрыдших родителей? По общагам шастать? Я даже не знаю, где они проводят свободное время! Ну, т.е. понятно, где его проводят обычные девчонки: по барам, клубам, дискачам и т.п. - но я там и носа своего больше никогда не покажу, меня там паника охватывает. А вот где продалбывают жизнь интровертки и социофобки - вопрос открытый...

25

nlo написал(а):

познакомься поближе и сам к ней съезди, она того стоит, правда если тебе такие нравятся

Сейчас не вариант, к сожалению - я подписался на проект, в котором надо работать ежедневно, по Гринвичу, без выходных и праздников. И он продлится еще минимум до начала лета, а если зацеплюсь - то и дольше. Я сейчас не могу отлучиться из дома более чем на 18 часов подряд - так что даже с москвичками не всегда вариант встречаться. Мобильно работать я тоже не могу: необходимый для этого комп - это четырехъядерник от 3.6 Ггц и выше, с 16 Гб мозгов, соответствующим объемом и скоростью диска, и соответствующим инет-каналом (от 1мбпс и выше). Если такие ноуты и существуют (в чем сомневаюсь), то они мне не по карману, наверное.

Если б не это, впрочем - меня б тут не было :) Так-то страна большая, а в глубинке много чаще встречаются девушки моего склада характера. Особенно на Украине. Но толку ли, если они ко мне перебраться не могут?

26

Snape написал(а):

Согласен. Вы знаете какие-то еще такие сайты / форумы? Посоветуйте, плиз.

Т гугл вам в помощь. Еще могу посоветовать сайты с тематикой "одиночество".

Snape написал(а):

Ну и обычными СЗ зря брезгуете.Кем?

СЗ - сайтами знакомств. Ну лавпланетами там всяими и прочими популярными ресурсами для знакомств. Раз уж вы практически не фоб вполне можете там найти кого-нить.

Snape написал(а):

Полное одиночество меня вымораживает - так недолго и пулю в рот пустить.

Ко всему привыкаешь. Я так думаю. Ну тут кому что конечно.

Snape написал(а):

А вот где продалбывают жизнь интровертки и социофобки - вопрос открытый...

Так невелика тайна где  - дома в тырнете.)) Корочь ищите на соответствующих сайтах.

Snape написал(а):

Особенно на Украине. Но толку ли, если они ко мне перебраться не могут?

Ой да лан. Ваша Московская прописка  (то что вы за МКАДом несущественная разница) на девушек из глубинки должна производить впечатление.)))

27

Макс написал(а):

Т гугл вам в помощь. Еще могу посоветовать сайты с тематикой "одиночество".

Ну да, примерно такого ответа я и ожидал. Они все дохлые, там сидят полтора инвалида, и те мужики. Да и на этом форуме тоже лишь пара-тройка девушек, и те издалека...

Макс написал(а):

СЗ - сайтами знакомств. Ну лавпланетами там всяими и прочими популярными ресурсами для знакомств. Раз уж вы практически не фоб вполне можете там найти кого-нить.

Кто сказал, что я ими брезгую? Я зареган на семи из них, и периодически проверяю на предмет новых посетительниц. Просто я не скрываю своей интроверсии / социофобии, так что из тех, кому я пишу в личку - 90% вообще не отвечают, а оставшиеся 10% сваливают после первых 15ти минут общения - когда выясняют, что я не шучу, и что я на самом деле неподходящий кандидат для путешествий по клубам ( / театрам / странам / нужное подчеркнуть). А если мне в кои-то веки кто-то сам пишет, то это разве что какая-нибудь тетя за сороковник и с дитем... Так что в теории оно все красиво, а на практике у меня не больше шансов, чем у любого другого СФ. Такие, как мы, там просто не регаются.

Макс написал(а):

Так невелика тайна где  - дома в тырнете.)) Корочь ищите на соответствующих сайтах.

См. выше. Впрочем, я уже задумываюсь над тем, чтобы всерьез поискать по ММОРПГшкам - ибо что еще можно делать этих наших интернетах целыми днями, кроме как работать или играть? Хотя и на этом пути подводных камней - по самое не балуйся...

Макс написал(а):

Ваша Московская прописка  (то что вы за МКАДом несущественная разница) на девушек из глубинки должна производить впечатление.)))

Во-первых, подмосковная. Во-вторых, может, и должна. Но - не производит.

В общем, хорошо там, где нас нет. Зря вам кажется, что чужой кусок обязательно слаще.

28

Snape написал(а):

Я зареган на семи из них, и периодически проверяю на предмет новых посетительниц. Просто я не скрываю своей интроверсии / социофобии, так что из тех, кому я пишу в личку - 90% вообще не отвечают, а оставшиеся 10% сваливают после первых 15ти минут общения - когда выясняют, что я не шучу, и что я на самом деле неподходящий кандидат для путешествий по клубам ( / театрам / странам / нужное подчеркнуть).

Ну а вы чего ожидали? Естественно это всех отпугивает. Ну так пишешь допустим ста девушкам, из них допустим с 10 разговор завязывается, из этих 10 с 1-2 может что-нибудь и получится. Собственно если долго бить абы куда, рано или поздно попадешь куда надо.)))))

Snape написал(а):

Так что в теории оно все красиво, а на практике у меня не больше шансов, чем у любого другого СФ.

Ну вы же уже были женаты. Значит и второй раз получится.

Snape написал(а):

я уже задумываюсь над тем, чтобы всерьез поискать по ММОРПГшкам

Ахах.)) Взрослый мужиг, ищущий себе спутницу в жизни в онлайн-играх это конечно как минимум забавно. Будете со школьницами в рейды на мобов ходить?))

Snape написал(а):

что еще можно делать этих наших интернетах целыми днями, кроме как работать или играть?

Ну например сидеть на форумах и ныть как сейчас мало нормальных мужиков.)))

29

Макс написал(а):

Ну так пишешь допустим ста девушкам, из них допустим с 10 разговор завязывается, из этих 10 с 1-2 может что-нибудь и получится. Собственно если долго бить абы куда, рано или поздно попадешь куда надо.)))))

Спасибо, я в курсе. Я так и делаю.

Макс написал(а):

Ну вы же уже были женаты. Значит и второй раз получится.

Я знаю - собственно, именно это я и написал еще в старт-посте. Просто это мне не мешает искать одновременно по всем направлениям (включая, но не ограничиваясь, форумами типа этого), а не зацикливаться только на СЗ.

Макс написал(а):

я уже задумываюсь над тем, чтобы всерьез поискать по ММОРПГшкамАхах.)) Взрослый мужиг, ищущий себе спутницу в жизни в онлайн-играх это конечно как минимум забавно. Будете со школьницами в рейды на мобов ходить?))

Как вариант. Открыть вам страшную тайну? В той же EVE Online, в которую сейчас играю, средний возраст игроков - 23 года, а разброс - от 15ти до 40ка примерно. Вас это удивляет? Хотите поговорить об этом?

Макс написал(а):

Ну например сидеть на форумах и ныть как сейчас мало нормальных мужиков.)))

Кому нужны нормальные - тем не нужны мы.

30

, Snape
Да,прочитал. Удивляюсь какие разные люди,как я понял вы интроверт,довольно замкнутый,сами не ищите общества и в принципе не страдаете,а что вас жена бросила,я могу ее понять,для большинства,даже здесь,на этом форуме псевдофобов,главное общительность,не такая один на один,а конфах, когда много людей,я думаю это тоже в какой то мере стремление к реализации,потому что большинству нужно много внимания и общения,как бы связей с миром и когда этого нет -пустота и чувство неполноценности,к сожалению я тоже такой.к чему это все??к тому что настоящих интровертов,не страдающих без общения очень мало. В основном маньяки общения,которые по каким то причинам не могут раскрыться и проявить себя. Я чистых интровертов не встречал,это очень редкий тип.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О себе (оригинальное название, я в курсе)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно