Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Регистрация новых аккаунтов

Регистрация новых аккаунтов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот уже сутки, как я тут зарегался, но только сейчас обрел возможность не только читать, но и писАть тоже. Насколько я понял за сутки чтения, эта мера принята для того, чтобы оградить форум то ли от автоматической регистрации (ботов), то ли от набегающих троллей. Не буду спрашивать, почему бы не поставить капчу на регистрацию (наверное, есть какая-то причина, если до сих пор не поставили). Хочу лишь попросить админов изложить минимум информации для новичков. Например:

Активация аккаунта (выход из read-only-статуса) происходит -
- в момент, когда появляется админ форума (обычно вечером?);
- автоматически, через 24 часа после регистрации;
- после зачисления некоей суммы в фонд форума (какой?);
- что-то еще?

А то непонятно: то ли что-то пропустил / сделал не так во время регистрации, и нужно регаться по новой - то ли надо просто сколько-то ждать. Я к тому, что (опять же к примеру) я и так-то нашел этот форум через полгода случайного тыркания в этих наших интернетах, а если еще и рега настолько неочевидна - то я представляю, сколько людей проходят мимо этого форума... Может быть, имеет смысл им как-то облегчить "вливание в ряды" - хотя бы посредством такого поста?

И еще: у меня (как и у подавляющего большинства абонентов NetByNet, насколько мне известно) айпи меняется при каждом входе в сеть. Надеюсь, это не станет поводом для бана на пустом месте однажды? Например, кто-то сочтет, что я использую ТОР, чтобы скрыть реальный айпи, или в какой-то момент мой очередной временный айпишник совпадет с таковым у некоего забаненного на форуме аккаунта, владелец которого использует того же провайдера?

2

Для только что зарегистрированных пользователей.

Snape написал(а):

то ли от набегающих троллей

В основном от них.
Активация происходит:

Snape написал(а):

- в момент, когда появляется админ форума

Snape написал(а):

айпи меняется при каждом входе в сеть. Надеюсь, это не станет поводом для бана на пустом месте однажды?

Не станет.
Кстати, те кто используют оперу с включенным опера турбо режимом, - отключайте его на момент регистрации. С миниоперы на мобильных устр-вах тоже не желательно региться.

3

определенного кол-ва сообщений, определенного времени... как-то все неопределенно от этих определенностей

4

Krelian написал(а):

Активация происходит:

- в момент, когда появляется админ форума

Спасибо!

VainDread написал(а):

определенного кол-ва сообщений, определенного времени... как-то все неопределенно от этих определенностей

Вот это и было основной мыслью моего поста. Может быть, имеет смысл добавить эту строку (насчет появления админа) в ту новость о регистрациях? Дописать что-то успокаивающее, типа - не волнуйтесь, что сразу не появляется кнопка "создать тему" и т.п., это нормально, не надо дергаться и регать новые акки, надо лишь подождать несколько часов, пока не придет админ?

5

и указать временные рамки и кол-во необходимых сообщений чтобы появилась возможность лички писать
нельзя так жестоко в неведение держать новичков

6

Кстати да. Я, пока 10 мессаг не набрал - вообще думал, что такое понятие, как "личка", на данном движке форума в принципе отсутствует.

7

На другом форуме пишут:

на форуме социофобов меня не принимают в пользователи :(

я 3 раза регистрировалась, и меня каждый раз оттуда вышвыривают, на следующий день я уже не могу зайти с логином и паролем, и при восстановлении пароля пишут, что такой пользователь не зарегистрирован :(

Я так понимаю, ее акки удаляются вместо того, чтобы активировать их? А по какому признаку это делается? "Паленый" айпи?

Вы здесь » Форум о социофобии » Обсуждение работы форума » Регистрация новых аккаунтов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC