Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия - следствие ненормальных отношений у родителей?


Социофобия - следствие ненормальных отношений у родителей?

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Проблемы с моими родителями:
Расстались до моего школьного возраста

12% - 4
Расстались, когда я учился(-лась) в школе

9% - 3
До сих пор вместе, но постоянные скандалы (или пьянки)

22% - 7
Я вырос(выросла) у родственников

0% - 0
В моей семье нормальные отношения

29% - 9
Другой вариант

25% - 8
Голосов: 31

1

Все-таки, дорогие мои, думаю, что самая первая причина социофобии - ненормальные родительские отношения. Где-то попадалось мне, что ребенок в возрасте лет 3-5 "впитывает" в себя отношения родителей и потом применяет эти знания уже во взрослой жизни. Почему невозможно наладить отношения с противоположным полом?- а потому, что в том  детском возрасте не было нормального примера для подражания. Причем, заметьте, социофобия "вдруг", из-за какой-то ерунды, в общем-то, проявляется как раз в переходном возрасте.

Или я не прав?

Отредактировано Ягъ (27-12-2012 19:53:56)

2

Да думаю это следствие ненормальных родителей, которые не читали книжек по психологии и воспитывали от балды.

Отредактировано Эскулап (27-12-2012 20:19:50)

3

Эскулап написал(а):

Да думаю это следствие ненормальных родителей, которые не читали книжек по психологии и воспитывали от балды.

Отредактировано Эскулап (Сегодня 20:19:50)

У них есть оправдание,они деньги зарабатывали на наше содержание,им некогда было книжечки читать...и ведь блядь и не скажешь ничего...
Меня так вообще в два года биологический отец похищал,и пиздили как сидорову козу,может я уже тогда мозгами тронулся,хз...

4

Tma написал(а):

Эскулап написал(а):

    Да думаю это следствие ненормальных родителей, которые не читали книжек по психологии и воспитывали от балды.

    Отредактировано Эскулап (Сегодня 20:19:50)

У них есть оправдание,они деньги зарабатывали на наше содержание,им некогда было книжечки читать...и ведь *** и не скажешь ничего...

почему то неудивительно, родители всегда правы

Tma написал(а):

Меня так вообще в два года биологический отец похищал,и пиздили как сидорову козу,может я уже тогда мозгами тронулся,хз...

поясни - что значит пиздили и где посмотреть про эту козу?

5

Даже если так,что сейчас об этом думать и терзать себя?

6

Titan написал(а):

Даже если так,что сейчас об этом думать и терзать себя?

Осознание причин и и истоков фобии, в каждом конкретном случае, может помочь на пути излечения от нее...

7

В поисках написал(а):

Titan написал(а):

Осознание причин и и истоков фобии, в каждом конкретном случае, может помочь на пути излечения от нее...

...и время на это самостоятельное осознание тратится куева туча...

Titan написал(а):

Даже если так,что сейчас об этом думать и терзать себя?

В принципе да,лишние мысли,профита от них никакого...

Я недавно на вумене вообще советовал выбросить родителей из своей жизни,забыть о их существовании и всё.За что в ответ услышал такое привычное слово "подонок")

8

В поисках написал(а):

Осознание причин и и истоков фобии, в каждом конкретном случае, может помочь на пути излечения от нее...

Так те кто хотел уже пошли к психологу,ну или накрайняк (если ктото ра...яй как я) начали пэат делать+еще реимпринт есть,но я пока его почти не изучал.
А лишний раз винить когото не вижу смысла. Родите конечно насовали дерьма в нас,но лет с 16 уже можно спокойно это было исправлять.

Tma написал(а):

Я недавно на вумене вообще советовал выбросить родителей из своей жизни,забыть о их существовании и всё.За что в ответ услышал такое привычное слово "подонок")

Я их выкидывать не собираюсь,я просто знаю они хотели как лучше,пусть и вышло совсем иначе. Может я все им и не прощу никогда,но всеже нормальные или даже хорошие отношения всеравно можно наладить.

9

Titan написал(а):

Tma написал(а):

Может я все им и не прощу никогда,но всеже нормальные или даже хорошие отношения всеравно можно наладить.

Ну да,потенциальную квартирку жалко то терять,понимаю...

10

Tma написал(а):

Ну да,потенциальную квартирку жалко то терять,понимаю...

У меня уже есть своя в другом городе)).

11

Ну ещё одна никогда лишней не будет)

12

В поисках написал(а):

Осознание причин и и истоков фобии, в каждом конкретном случае, может помочь на пути излечения от нее...

Как? Выкладывай методику!
Я  все причины истоков давно лучше любого неофрейдиста осознал. А воз и ныне там. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-5.gif

13

У меня родители всегда были вместе, никогда не ругались так чтобы постоянные скандалы. Но меня опекали очень сильно. Можно назвать гиперопекой. Никакого общения, никакой самостоятельности. Теперь проецируют ту же систему на мою дочь, но слава богу мы с ней далеко и их влияние не доходит до нее.

14

Безотцовщина, гиперопека.

15

Третий вариант. Всякая любовь между моими закончилась еще раньше, чем я вошел в сознательный возраст... продолжали жить вместе лишь из чувства долга передо мной, я так понимаю. Гиперопека со стороны матери, в основном игнор со стороны отца, отсутствие примера нормальной семьи перед глазами... итог закономерен.

16

Гиперопека и в моем случае даже сейчас, когда я куда то собирался мать всегда становилась такой бешеной, когда я был на улице донимала меня по телефону каждые пол часа, в прошлый новый год я заставил себя вырваться на волю, гулял где то час, потому что мать названивала каждые 5 минут и таким сумасшедшим голосом говорила чтоб я шел домой и тд https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif  ужас как стыдно в этом признаваться... Лет до 17 вообще приходилось описывать родителям полный маршрут своего шествия, потом маршрут спрашивать не стали, но если я приходил хотя бы на минуту позже 9 начинались звонки, а мои расшатанные нервы их уже не выдерживали я просто шел домой. Началось конечно с детсва, где меня пичкали байками, что на улице меня убьют, побьют, зарежут и т д, думаю от этого и социофобия.

17

телефон это изобретение сатаны https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif 
когда их не было жилось вроде лучше,я уже и забыл)

18

Имела место гиперопека, притом она частично сохранилась и до сих пор.

19

Люди, расскажите пожалуйста о конкретных примерах гиперопеке , по моему на себе я испытывал противоположное явление.

20

Например я хочу не есть 1 или 2 дня вообще ничего но мне не позволяют.
Еще меня не пускают гулять ночью, не позволяют устраиваться на работу где бывают ночные смены. Завидую тем на которых родители вообще внимания не обращают. Даже сиротам завидую.

21

AlienMind
похерь на них,первое время не дадут спокойно жить,но ты всё-равно гни свою линию...
Удивительно,4 варианта ниукого нет,а у меня мать с 11 лет сирота,и по её словам нихуя в этом хорошего нет.Дядька гонял её по хозяйству как сидорову козу,образование не смогла получить...так что радуйтесь что у вас хоть какие-то родители есть,а то что у вас характера нет,это уже ваши проблемы...

22

AlienMind
меня тоже по ночам гулять не пускали, пока я как-то раз не ушла на ночь и телефон вырубила. С тех пор пускают хоть к черту лысому только бы отзванивалась.

Tma написал(а):

так что радуйтесь что у вас хоть какие-то родители есть,а то что у вас характера нет,это уже ваши проблемы...

Конечно наши, но то что эти проблемы появились стараниями родителей тоже нельзя отрицать. Среди сирот социфобов быть не может, у них психика повернута на выживание, это мы всегда знаем что в случае чего дома мама накормит и спать уложит, можно и не напрягаться. А эти если че кому угодно не только палец откусят, но и всю руку оттяпают.

23

Господа, прошу ответе ещё на пару моих вопросов.
Какая была стандартная реакция ваших родителей на жалобы о плохом самочувствие, при наличии явных признаков заболевания.
На сколько родители интересовались вашей учёбой, помогали ли решать домашние задания, контролировали ли успеваемость.

24

belkin написал(а):

Господа, прошу ответе ещё на пару моих вопросов.
Какая была стандартная реакция ваших родителей на жалобы о плохом самочувствие, при наличии явных признаков заболевания.
На сколько родители интересовались вашей учёбой, помогали ли решать домашние задания, контролировали ли успеваемость.

Ну, у моей матери гиперопека выражалась в том, что она всегда считала меня маленьким мальчиком, за которого нужно думать, которому по любому поводу надо подавать советы, и по возможности что-то за него делать. Как уж она порывалась даже в школу меня провожать и портфель за мной носить - это уму не постижимо! Я не знаю, как можно быть взрослым человеком и не понимать, что такое поведение только портит ребенка, дает ему повод вырасти инфантильным маменьким сынком (/доченькой), да и улучшению отношения сверстников отнюдь не способствует... А она до сих пор так считает, ЧСХ. Уже давно сбежал от ее назойливого подола, давно оборвал все связи, кроме мыла (ибо достала), сколько лет не живу с родителями - но она по сей день продолжает слать свои "дельные" советы и интересоваться, не нужно ли мне выслать денег (хотя я зарабатываю в разы больше нее - но она и в это, как я понимаю, поверить не может).

25

belkin написал(а):

Господа, прошу ответе ещё на пару моих вопросов.
Какая была стандартная реакция ваших родителей на жалобы о плохом самочувствие, при наличии явных признаков заболевания.
1На сколько родители интересовались вашей учёбой, помогали ли решать домашние задания, контролировали ли успеваемость.

1нет нет нет,да и похуй

26

У меня тоже была гиперопека, со стороны мамы больше. Отец почти не уделял внимание моему воспитанию. Мама была нервной и неуверенной, постоянно выплескивала на меня свой негатив. А сами отношения между родителями были натянутыми, постоянные стычки ,нуверенность в завтрашнем дне, тревожная обстановка в семье.

27

\

belkin написал(а):

Господа, прошу ответе ещё на пару моих вопросов.
Какая была стандартная реакция ваших родителей на жалобы о плохом самочувствие, при наличии явных признаков заболевания.
На сколько родители интересовались вашей учёбой, помогали ли решать домашние задания, контролировали ли успеваемость.

1- Слезливая жалость, истерика и отчаяние. Плюс были намеки что я виновата в том что болею.

2 - В младших классах мать помогала делать домашние задания, иногда и за меня что-то делала, потом уже более трудный материал пошел и ей мозгов уже не хватало, поэтому перестала следить и помогать.

28

однозначно сф формируется в детстве. просто проявиться может гораздо позже. Есть такая штука, думаю, многие слышали, читали - "родительский сценарий" - проявляется, когда возникает подходящая ситуация. Столкнулась сама, строя отношения с мужчинами. Возникает какая-то ситуация - и бац, как джинн из бутылки вылетает то, как мне запомнилось (может, даже подсознательно), как в такой ситуации вели себя родители. Каждый раз, когда чувствую гнев, или обиду, или еще какой негатив, начинаю срочно соображать, пока не наломала дров - это мои эмоции, или навязанные, это мне обидно, или включилась пластинка из детства "что делать, когда происходит то-то и то-то". Меньше всего хотела бы повторить жизнь матери.

29

У меня вроде нормальная семья, отношения конечно не без проблем, но у кого их не бывает, разве что только гиперопека.

30

Вот что интересно - в опросе примерно треть считает, что между родителями нормальные отношения. Или такая теперь норма?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия - следствие ненормальных отношений у родителей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно