Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Платные кадровые агенства при устройстве на работу?


Платные кадровые агенства при устройстве на работу?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто-нибудь сталкивался с трудоустройством через платные к/а? По объявлению они якобы гарантируют работу с относительно приемлемой для данного вида вакансии з/п,  но за вознаграждение. Как с ними себя вести, чтобы не "обуратинится"? Что проверять, как разговаривать и т.п.?

2

Одному со старой работы нашли хорошую вакансию и устроили, но он им три месяца по пол зарплаты отстегивал. Давно это было, может сейчас все по другому.
Мне другое интересно: как они устраивают? Может расхваливают работника как лучшего в мире или у них откаты? В любом случае сцыкотно туда идти.

3

ганс написал(а):

В любом случае сцыкотно туда идти.

Я согласен, но к работодателю тоже стремно ползти. Да и обмана кругом много. Месяц продержат, и без з/п выгонят.

Я  больше боюсь что объява  с хор з/п- это просто замануха, чтобы больше людей звонило. А окажется з/п -как у всех. Но пока не сходишь, не узнаешь. ХЗ в общем.

Отредактировано SSSSS (23-12-2012 23:47:32)

4

лохотрон

5

anvarius написал(а):

лохотрон

сталкивался или...?

6

Один раз столкнулся.
Предложили заплатить 1000 рублей за поиск работы. Я конечно не стал этого делать. В наше время везде обман

7

Спасибо!

8

Да не за что.
Есть интернет-сайты хорошие, где предлагают нормальную работу с достойной зарплатой.

9

anvarius написал(а):

Есть интернет-сайты хорошие, где предлагают нормальную работу с достойной зарплатой.

Заинтриговал. Имена, пароли, явки?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

10

Ну, например, HeadHunter.
Мне позвонили на следующий же день после размещения резюме.

11

Впервые слышу, чтобы кадровые агентства брали деньги с соискателей! Честные агенства берут единоразово деньги с компании-работодателя, и поставляют подходящих кандидатов до тех пор, пока какой-нибудь из них не пройдет испытательный срок, тогда контракт считается выполненным. Плата за поиск работы, плата за предоставление списка вакансий - первый признак мошенничества! http://bizade.ru/rekrutery-moshenniki-z … ossiyan-2/

12

Стекло написал(а):

Впервые слышу, чтобы кадровые агентства брали деньги с соискателей! Честные агенства берут единоразово деньги с компании-работодателя, и поставляют подходящих кандидатов до тех пор, пока какой-нибудь из них не пройдет испытательный срок, тогда контракт считается выполненным. Плата за поиск работы, плата за предоставление списка вакансий - первый признак мошенничества! http://bizade.ru/rekrutery-moshenniki-z … ossiyan-2/

Честное агентство - биржа труда

Отредактировано anvarius (25-12-2012 20:45:33)

13

Обычно берут за оформление в агентстве 300-700 рублей,  потом процент от первой зарплаты и усе!

14

Эскулап написал(а):

Обычно берут за оформление в агентстве 300-700 рублей,  потом процент от первой зарплаты и усе!

Ты сам сталкивался или как....?
300-700 руб берут сразу  до  и независимо от предоставления работы  или  уже после зачисления?

А то из ссылки Стекло следует, что  все такое хоз-во -сплошной фейк и развод на деньги. Я почти поверил, потому что гарантия трудоустройства, при повышенной ЗП действительно выглядит как попытка  развода лоха на жадность.

Отредактировано SSSSS (25-12-2012 22:16:51)

15

ганс написал(а):

Мне другое интересно: как они устраивают? Может расхваливают работника как лучшего в мире или у них откаты? В любом случае сцыкотно туда идти.

а никак, я стояла, мне никто не звонил, я сама у них на сайте смотрела вакансии и звонила спрашивала про них.. заплатила за 3 мес стояния руб 500 вроде.

Стекло написал(а):

Плата за поиск работы, плата за предоставление списка вакансий - первый признак мошенничества!

не всегда! я своим платила и пользовалась свободно их базой, а с зарплаты они ничего не вычитают потом.

SSSSS написал(а):

Ты сам сталкивался или как....? 300-700 руб берут сразу  до  и независимо от предоставления работы  или  уже после зачисления?

сразу берут при оформлении, потом якобы они должны тебе звонить предлагать вакансии, но этого почти не делают, будеш сам к ним названивать и интересоваться, иначе деньги на ветер! срок стояния ограничен, хочеш продлить - плати еще.

SSSSS написал(а):

Я почти поверил, потому что гарантия трудоустройства, при повышенной ЗП действительно выглядит как попытка  развода лоха на жадность.

там гарантий нет никаких... все от тебя зависит, как себя на собеседовании покажеш.

вообще эти агенства здорово помогают в поиске работы, главное найти хорошее, и лохотронов тоже много, главное не нарваться на них...
а так ищите:
1 биржа труда государственная
2 газетные объявы
3 в интернете на сайтах работ
4 в агенство вставайте
и главное ходить и звонить каждый божий день! во все места сразу! а не по одному... так быстро найдете

16

SSSSS написал(а):

Эскулап написал(а):

    Обычно берут за оформление в агентстве 300-700 рублей,  потом процент от первой зарплаты и усе!

Ты сам сталкивался или как....?
300-700 руб берут сразу  до  и независимо от предоставления работы  или  уже после зачисления?

А то из ссылки Стекло следует, что  все такое хоз-во -сплошной фейк и развод на деньги. Я почти поверил, потому что гарантия трудоустройства, при повышенной ЗП действительно выглядит как попытка  развода лоха на жадность.

Отредактировано SSSSS (Вчера 22:16:51)

Ой я ошибся. Деньги берут независимо от предсотавления работы. Если не нашли имеют право не возвращать. З-а деньги просто предоставляют дополнительные гарантии, скорость поиска, тебе могут давать контакты работодателей и названивают каждый раз когда что то появилось. Надо проработать от зарплаты берут 30% на сумму не менее 3 т.р.

17

Я в охранники кстати устраивался именно через такое агентство. Взяли с меня за это примерно 2000 рублей. Обещали, что в дальнейшем деньги будут возвращены, прошло уже больше полгода, но так ничего и не возвратили. Обещали, что зарплата также будет очень высокой, но придя по адресу, который они мне дали, во время собеседования я сразу понял, что всё оказалось далеко не так, как они мне сказали. Тем не менее решил остаться и работаю там до сих пор. Хотя на такую работу вполне можно было бы устроиться и без их помощи.

Отредактировано Неудачник (30-01-2013 15:33:45)

18

Платные агентства это кидалово.

19

А чем народ государственная биржа труда не устраивает, вроде платят пособия, предоставляют вакансии. И главное могут организовать обучение какой нибудь профессии, во время которого будут выплачивать стипендию.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Платные кадровые агенства при устройстве на работу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно