Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как сильно вы нуждаетесь в общении?


как сильно вы нуждаетесь в общении?

Сообщений 1 страница 30 из 107

Опрос

насколько сильно вы нуждаетесь в общении?(в том числе и по интернету.)
я умираю от отсутствия внимания

32% - 28
я общаюсь, когда есть потребность и настроение

29% - 25
я интроверт и могу долго обходиться без общения

27% - 24
я вообще не страдаю без общения

10% - 9
Голосов: 86

1

Я недавно понял, что социофобы на этом форуме на самом деле очень нуждаются в общении, они обычные люди, никакие не интроверты и очень страдают без общения. На самом деле они очень хотят внимания к себе , любого. Они зависят от интернета, от чатов , а еще больше от более "живого": скайп, мейл ру агент. И вот они выдают себя за таких самостоятельных-самодостаточных людей, принципиальных, избирательных, а на самом деле готовы говорить хоть с чертом, если он проявит чуточку внимания, понимания, интереса и сочувствия. Я думаю одиночество очень обостряет чувства и вызывает болезненную зависимость от людей, потому что общаться не с кем,  все внимание направляешь на те объекты ,которые согласны на общение. Я думал социофобы "особые" и правда избирательные и принципиальные, но это просто маска - они страдают без общения и променяют реальные принципы и реальную жизнь на общение, такое вот "ненормальное" общение, общение затмевающее все цели и принципы, общение ,как цель, как наваждение.
И на закуску.
Я думаю социофобы , как бы " не нагулялись", у них нет опыта и "пресыщения", они " голодны" и как следствие при любом испытании или соблазне не устоят. Т.е как бы объяснить..Вот например парню или девушке не стоит выходить замуж за "первую любовь" в 16-20 лет, потому что не нагулялись и не пробовали жизнь, а выйдя/женясь начинают посматривать на сторону. Мне кажется фобы похожи на таких неопытных юнцов.
И теперь вопрос, как сильно вы нуждаетесь в общении?, только честно, нет смысла говорить- я вообще не страдаю от отсутствия общения-тогда бы вы тут не сидели.

2

так и есть,я далбайоп который еще не научился общаться,да и на моральном плане вполне себе противно отстаивать какие либо жизненые позици...ну да блеать,у меня не было друзей ахуительное время,был знакомый с которым я пытался держать "дружбу",но как тут уже написали не было братского духа что ли...и чего стого,вам  то какого хуя до этого дело???короч пирожок пришла незаметно...думал вот отсижуся себе и все потом пойдет свои чередом...
йухушки...сижу понимаю что я далбайоп, самоуважение для меня чуждо,в компаниях я всегда буду крайний...и собсно кому я недоразвитый такой кому то нужен...меня даж принежать не надо,это у меня у самого по умолчанию стоит...
эх...хуевый у меня сегодня вечер...

3

Я из тех, кто сильно нуждается в общении. Тяжко жить без живого общения

4

Да так и есть, мы врем себе, что тнам общение не нужно, оно у нас как бы на последнем месте. На самом деле нужно больше чем всем остальным, мы как вечно голодные, но так как оно доставляет счень сильные мучения, когда его слишком много,то приходится на время отказываться, думаешь уж лучше одному быть, чем так мучиться. А в душе все равно понимаешь что в этом ничего хорошего нет. Потому и растворяемся в других людях, лишь бы было с кем пообщаться. Как говорится и общаешься плохо и не общаешься плохо. Хотя может многие здесь и есть интроверты, но даже таким нужно общение, но мы от него бежим.

5

достаточно сильно, но не с кем попало. найти интересных для себя собеседников - проблема, даже в интернете.

6

неужели среди социофобов так мало интровертов

7

Блджад,я думаю подавляющее большинство сф-интроверты,и это не означает что они(мы) не нуждаются в общении

8

Нах вообще нуждаться в общении?У сильная зависмость как от коки чтоль?Ну а чём пиздеть то можно всё время?Есть интернер,он в лёгкую заменит жизнь по сторону окна.

9

existence написал(а):

У сильная зависмость как от коки чтоль?

вроде того, это как ты встаешь и идешь в первую очередь за сигаретой, только тут включаешь инет.

10

я общаюсь по настроению... иногда ничего не охото... но я очень люблю чат, он меня не напрягает, там не надо из себя строить кого то. и не важно улыбаешься ты или нет.

11

В инете могу часами трепаться а в реальной жизни общение быстро утомляет. Вообще я болтливый человек только с большинством неинтересно разговаривать. Плюс я не видела ни одного человека в реале которому нравилось бы часами разговаривать на абстрактные темы такие как политика, религия, история, наука, литература, музыка. Всем интересно болтать только об их гребанной работе и бытовой жизни и еще они расспрашивают мрази - где работаешь, итд. Еще в реале у меня чувство юмора пропадает потому что кажется что все что я скажу - неуместно, глупо, ненужно.

12

AlienMind написал(а):

асспрашивают мрази

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif

13

Государыня МОТЯ написал(а):

я общаюсь по настроению... иногда ничего не охото... но я очень люблю чат, он меня не напрягает, там не надо из себя строить кого то. и не важно улыбаешься ты или нет.

Но-но..ага,только потом когда раскрываешься, тебя БАНЯТ. Так что я стобой не права. Унизили! Почему я-то??

14

А насчет вопроса Экзистанза- конечно нужно общение. Ну это уж любой тебе скажет! Но я люблю с простыми людьми. Из таких у меня- друг,сестра,мама и папа. С подругами 1 раз в неделю, теперь уже смсками только. Не хочу звонками.

15

eurofobos написал(а):

Я недавно понял, что социофобы на этом форуме на самом деле очень нуждаются в общении, они обычные люди, никакие не интроверты и очень страдают без общения. На самом деле они очень хотят внимания к себе , любого. Они зависят от интернета, от чатов , а еще больше от более "живого": скайп, мейл ру агент. И вот они выдают себя за таких самостоятельных-самодостаточных людей, принципиальных, избирательных, а на самом деле готовы говорить хоть с чертом, если он проявит чуточку внимания, понимания, интереса и сочувствия. Я думаю одиночество очень обостряет чувства и вызывает болезненную зависимость от людей, потому что общаться не с кем,  все внимание направляешь на те объекты ,которые согласны на общение. Я думал социофобы "особые" и правда избирательные и принципиальные, но это просто маска - они страдают без общения и променяют реальные принципы и реальную жизнь на общение, такое вот "ненормальное" общение, общение затмевающее все цели и принципы, общение ,как цель, как наваждение.
И на закуску.
Я думаю социофобы , как бы " не нагулялись", у них нет опыта и "пресыщения", они " голодны" и как следствие при любом испытании или соблазне не устоят. Т.е как бы объяснить..Вот например парню или девушке не стоит выходить замуж за "первую любовь" в 16-20 лет, потому что не нагулялись и не пробовали жизнь, а выйдя/женясь начинают посматривать на сторону. Мне кажется фобы похожи на таких неопытных юнцов.
И теперь вопрос, как сильно вы нуждаетесь в общении?, только честно, нет смысла говорить- я вообще не страдаю от отсутствия общения-тогда бы вы тут не сидели.

Да-да! Да это всем вроде присуще.

16

я без общения, словно рыба без велосипеда

17

Конечно же иногда очень хочется общения, в этом-то и проблема, но у меня всё равно не получится общаться на равных с непонятными личностями. Мне внимание нужно и хотя бы небольшая поддержка, я не хочу просто так время убивать, я знаю, как его потратить для себя. И я тоже могу одарить кого-нибудь вниманием, но для этого он, как минимум, не должен быть УГ. А все такие, похожие друг на друга, предсказуемые... Не хочу быть как все.

18

смотря с кем) без общения  с любимым компьютером ни дня не могу,  а с людьми мне скучно

19

Nervnaya
С ботами общаешься?)

20

Tma написал(а):

Nervnaya
С ботами общаешься?)

ты решил пошутить типа?)

21

Nervnaya написал(а):

Tma написал(а):

    Nervnaya
    С ботами общаешься?)

ты решил пошутить типа?)

Подпись автора

    ищу хоть какой-то смысл своей непонятной жизни...

А что не получилось?)

ну я по крайней мере я порыготав немного с твоих слов...так сказала как-будто здесь не люди)

22

Ну общения, чисто для общения, мне много не нужно. Общение ,как я понял , для меня как бы одно из условий нормального самочувствия, если не общаюсь чувствую какую то неполноценность. Сегодня весь день работал с напарником и ничего..вообще ничего, говорил только когда сам хотел, как вырывается само, так лучше, не нужно ничего придумывать. Наверно собой быть нужно и все.

Отредактировано eurofobos (30-12-2012 17:02:15)

23

Tma написал(а):

Nervnaya написал(а):

    Tma написал(а):

        Nervnaya
        С ботами общаешься?)

    ты решил пошутить типа?)

    Подпись автора

        ищу хоть какой-то смысл своей непонятной жизни...

А что не получилось?)

ну я по крайней мере я порыготав немного с твоих слов...так сказала как-будто здесь не люди)

в этот раз нет)

24

я раньше страдал без отсутствия общения, но так как его не было это чувство отпало. теперь мне вообще пофигу. последний с кем я общался опракинул меня в прямом смысле этого слова хотя я столько ему помогал (из за отсутствия общения конечно) никогда не просил ничего в замен, мне было не сложно. но вот однажды мне понадобилась помощь от него. ничего сложного абсолютно, он пообещал, мы с ним договорились и в назначеный час он просто кинул меня. тогда я понял что это за человек и оборвал с ним все контакты. потом он через большое количество времени звонил и просил помощи, но у меня уже не было обсалютно никакой тяги общения с этим человеком, хотя я уже не держал на него зла. поэтому я дал ему понять что не хочу ему помогать. больше мы не разговаривали

Отредактировано Rocket (31-12-2012 00:26:28)

25

Вообще не страдаю без общения, я интроверт 85 уровня. Обычно страдаю, наоборот, от общения.

Отредактировано Werwolf88 (01-01-2013 11:45:16)

26

А хороший вопрос... Скажем так: я определенно не похож на тех деффачек, у которых есть муж / парень, есть коллеги, есть родители, и которые все равно по 4 часа в день трепятся в чатиках. Но при этом в полном одиночестве я тоже не могу. Мне вполне достаточно общения с одним человеком - но, когда такового нет рядом, приходится выпинывать себя в массы...

27

Я сейчас даже не могу ответить страда. я от отсутствия общения или нет,за долгие годы похоже уже привык,да и сравнивать несчем,не было такого периода в жизни когда бы я активно общался...

28

Только щас понял что очень сильно нуждаюсь,но вот только о чём мне с людьми разговаривать,как я прожил) в заточении всю жизнь,без каких-либо интересов и увлечений...я даже не задрот...где мне черпать темы для разговора...жалкое зрелище...

29

Ваще общаться не тянет, люди мне не интересны.
Завидую не много тем кому охота по чесать языком  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

30

Westbam написал(а):

Ваще общаться не тянет, люди мне не интересны.

да меня тоже как-то общаться не тянет,но недостаток внимания даёт о себе знать(

Westbam написал(а):

Завидую не много тем кому охота по чесать языком  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

можно даже пожалеть...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как сильно вы нуждаетесь в общении?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно