Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет всем!


Привет всем!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Даже не помню точно когда это началось...но сейчас это превратилось в сущий кошмар.Не могу общяться с новыми людьми,завязывать знакомства.Год назад устроилась на новую работу продавцом-консультантом.Сначала вроде все было хорошо,но теперь работа для меня это пытка.Не могу разговаривать с начальством,задать элементарный вопрос.Меня начинает трясти и жутко краснею.На телефонные звонки вообще боюсь отвечать.В общении с коллегами нет проблем,если конечно я не начинаю что то рассказывать и все внимание на меня.Тогда я тоже краснею.Если покупатель женщина,я нормально реагирую,могу спокойно проконсультировать,но если это мужчина или еще хуже группа молодых людей...все,я не знаю куда себя день.Хотя и женщины могут вогнать меня в краску.На учебе тоже из за этого куча проблем.Не могу рассказать реферат или доклад.Короче не знаю как дальше с этим жить.С работы не хочется уходить,так как зарплата устраивает,да и вроде как должна на оборот помочь справиться с моей проблемой.Вообще я не считаю себя замкнутым человеком,люблю компании(если это конечно все знакомые люди)люблю посидеть в кафе,ходить в кино,часто на концерты хожу и т.п.Но если меня с кем то знакомят,не могу и слово вымолвить и снова краснею(одна из самых больших моих бед).Не знаю как с этим всем жить дальше,ведь 99% моих мыслей последнее время занимает эта проблема :pained:

2

Привет. Сам недавно тут зарегистрировался.
Ты говоришь, сначала всё хорошо было, получается за год работы, что-то произошло, что вызвало такие изменения?
Вот пришла мысль, может тебе разделить проблемы? Вот я, хоть убей, не представляю как надо завязывать новые знакомства, а с начальством разговаривать давно научился :). Ну т.е. я имею ввиду, что не валить всё в кучу, а отдельно поработать над общением в компании, с противоположным полом, на работе.
Доклад, например, можно вызубрить до такой степени, чтоб рассказать его в любом состоянии. При общении с клиентами можно попробовать не сосредотачиваться на внешнем виде клиента, а наоборот, представить что никого нет и ты чисто для себя проводишь консультацию, ну, вроде как проверяешь свои профессиональные знания.

3

Привет!я не могу отследить тот момент с чего это началось...вспоминаю себя как устраивалась на работу.Пришла уверенная,разговорчивая.Меня даже выбрали из трех претенденток,а сейчас я не узнаю себя...с каждым днем все больше замыкаюсь в себе.Если клиент начинает общение не о покупке...все!например парень сделает комплимент или девушка,я начинаю сильно краснеть и не знаю куда деть себя.если же общение ограничивается чисто о покупке,я еще могу держать себя в руках.Я конечно понимаю что сама по большому счету себя накручиваю,но ничего не могу с собой поделать(((и с каждым днем все хуже...Спасибо за совет!я обязательно попробую https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  жаль что не могу часто тут появляться,так как своего компа нет(((а с телефона почему то не отправляются сообщения

4

Женька написал(а):

например парень сделает комплимент или девушка,я начинаю сильно краснеть и не знаю куда деть себя

Так это вообще просто обработать! Не старайся насиловать себя и скрывать смущение от комплимента. Это нормальная реакция. Можно заранее придумать и запомнить фразу, которой ты сможешь в этой ситуации разрядить обстановку для себя и объяснить свою реакцию собеседнику. Типа "спасибо за комплимент, приятно слышать" (это примерный вариант, что сходу пришло, надо для себя придумать комфортный), сделать паузу, и, скорее всего, мысли быстро вернутся в нужное русло. В этом случае собеседник получает позитивную реакцию на свой комплимент, что ему тоже приятно, и есть объяснение тому, что ты прервалась на некоторое время.
Тока тут тоже важно не переусердствовать, а то разговор перейдёт в русло заигрывания :)))))))))).

Женька написал(а):

если же общение ограничивается чисто о покупке,я еще могу держать себя в руках.

Ну и славненько, остальное приложится (на работе, как минимум).

5

sof написал(а):

Тока тут тоже важно не переусердствовать, а то разговор перейдёт в русло заигрывания ))))))))).

ну почему же - мало ли, вдруг это выльется во что нибудь большое и чистое? Ведь комплименты вам говорят не просто так https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif

Отредактировано Agat (22-10-2009 22:26:18)

6

Вчера на работе мне нужно было попросить начальницу выходные за свой счет,так я пол дня не решалась к ней подойти...меня аж всю трясло.Потом думаю.ну не съест же она меня.Решилась,подошла,попросила.Вроде все нормально прошло,но в конце я все таки покраснела https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif  Быстренько ушла в подсобку.Мне кажется это со стороны очень заметно,что я волнуюсь.Особенно ей.Как тут думать о повышении.А сегодня в институте на вопрос препода,остальные молчали,а я знала ответ,но не стала отвечать. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  хотя потом все таки пересилила себя и вставила пару словечек!блин,почему это так сложно?смотрю на других...все так спокойно беседуют на паре с преподом,учавствуют в дискуссиях,отвечают на вопросы...почему я так не могу?

7

Женька написал(а):

так я пол дня не решалась к ней подойти...меня аж всю трясло

Бывает понимаешь, что нужно что-то сделать и не можешь решиться. Ужасное состояние, ходишь весь на нервах, до трясучки. Я стараюсь не тянуть в таких случаях - отмучался и свободен, полегчало. Знаю, что делать всё-равно надо, т.к. если не сделаю, то вот тогда ещё хуже будет - буду себя ругать-пилить за упущенный случай.

Женька написал(а):

Как тут думать о повышении.

Так кто, как не ты будет думать о твоём повышении? (вопрос риторический) Хотеть не вредно! (а полезно :))
У меня раньше такое было - есть какое-то желание, думаешь, ну что я буду тут нереальные планы строить, это не для меня. А теперь строю. А уж реальные-нереальные - жизнь покажет. А так хоть голова занята делом (мою голову, например, надо чем-то забивать, иначе она такого накрутит, что хоть вешайся).

8

я понимаю что это в принципе реально,стать тем же самым старшим продавцом.Но как?если я даже не могу элементарно рассказать,объяснить новичкам что да как(

9

А ты действительно не можешь обучить новичка? Я имею ввиду, у тебя уже был неудачный опыт, или это только опасения?

10

Опасения. Был один случай,когда меня попросили обучить новенькую,я поняла что не смогу и как то отмазалась


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет всем!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно