Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Перфекционизм.


Перфекционизм.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У меня с детства странное стремление делать любую работу качественно. Хотя это распространяется не только на работу, а вообще на всё. Например на зарядку по утрам. Некоторые называют это явление перфекционизмом. 
Делать вообще ничего не хочется если знаю что выкладываться надо по-полной((
Но в последнее время начал бороться с перфекционизмом в себе и незначительные дела стал делать тяп-ляп)))
Настолько легче сразу стало). Поделитесь своей историей про перфекционизм.

2

Тоже есть такое стремление делать работу качественно. А получается все равно как всегда - тяп-ляп. Хотя никакого стремления к совершенству у меня нет, просто я реально оцениваю на что я способен и на что не способен.
А еще я где-то слышал такое мнение, что фашисты проиграли войну из-за своего стремления к техническому совершенству

3

У меня перфекционизм выражается по другому. Я люблю все классифицировать и упрощать, знать четкие определения.

4

anvarius написал(а):

А еще я где-то слышал такое мнение, что фашисты проиграли войну из-за своего стремления к техническому совершенству

йухня все это...как всегда нужно лошить всех и вся и все их идеалогии
проиграли они потому что сами немцы-народ начали ненавидеть эту войну
они были хороши в войне...бессмысленно это отрицать, их задавливали количеством обычно и отважными бойцами,ну и мы уже к 42 году уже технически подтянулись и начинали давку,куда им по всем фронтам то воевать???обречены были на поражение

5

Есть такое, где-то со старших классов школы появилось. При этом у меня как раз стремление к совершенству и идеалу. В некоторых делах я просто педант, выверяю всё до мелочей и по нескольку раз, но не во всех, конечно, комната, например, похожа на пережившую конец света. Из-за этого всё делаю ужасно медленно, а последние годы физическое состояние не позволяет делать всё идеально, поэтому

pozitiv написал(а):

Делать вообще ничего не хочется если знаю что выкладываться надо по-полной

6

Виталя написал(а):

anvarius написал(а):
А еще я где-то слышал такое мнение, что фашисты проиграли войну из-за своего стремления к техническому совершенству

йухня все это...как всегда нужно лошить всех и вся и все их идеалогии
проиграли они потому что сами немцы-народ начали ненавидеть эту войну
они были хороши в войне...бессмысленно это отрицать, их задавливали количеством обычно и отважными бойцами,ну и мы уже к 42 году уже технически подтянулись и начинали давку,куда им по всем фронтам то воевать???обречены были на поражение
пытаюсь вбить себе в голову то что не надо плыть против течения...

Это я услышал в передаче по ТВ, где сравнивали наши и немецкие танки

7

Эскулап написал(а):

У меня перфекционизм выражается по другому. Я люблю все классифицировать и упрощать, знать четкие определения.

Это скорее занудство, я тоже этим страдаю.

8

AlienMind написал(а):

Это скорее занудство, я тоже этим страдаю.

Тогда приготовься к занудству у него нет четкого определения:)

9

anvarius
ну 2-3 года назад я любил смотреть про технику второй мировой, но еще и читал истории ветеранов
в общем у меня такое впечатление сложилось,мб в чем-то я и не прав,но то что они проиглаи из-за этого...стремятся к совершенствованию кто???инженеры...они с боевой эффективностью солдат мало связаны,ну ты понял в каком смысле :)

да и еще видел я какую-то передачу по технике 2й мировой...так там вообще бред был полный,туда в нереальных дозах совали "патриотизм"...не выдержал больше 2х серий

10

Виталя написал(а):

нереальных дозах совали "патриотизм"

В том-то и дело. Советскому Союзу надо было защить себя от гибели. Тут вовсе не важно, мягкая ли седушка в танке и есть ли обогрев в грузовике, можно 100 граммов спиртяшки дёрнуть, и теплее станет. Проигрыш = смерть. А немцы были как раз перфекционисты. Им во всех деталях надо было быть идеальными. Даже салоны в танках у них кожаные были. О чём это говорит? 
Борьба за выживание у русских оказалась сильнее желания повыпендриваться у немцев.

Пока нет угрозы жизни, перфекционизм, на мой взгляд, играет организующую роль. Повышает самооценку. Приносит удовлетворение(при успешном разрешении конечно). НО, естественно, упорствовать без всякого смысла глупо. Всегда нужен здравый смысл.

11

Blackkat написал(а):

Даже салоны в танках у них кожаные были.

ссыль я сказал,ссыль мне подайте!
или ты про сидушку только?) так этож фигня...

Blackkat написал(а):

Им во всех деталях надо было быть идеальными

ты выберешь хороший танк или плохой танк? своих солдат нужно уважать и в ответ будет более слаженная работа и выполнение приказов...у них как раз такое и было в отличии от наших войск,у нас был хаос в следствии чего иногда потери с нашей стороны тысячи,а с их стороны десятки,это я про плохую разведку имею ввиду и командованием войск,бывали такие казусы были и наоборот...но наших погибло больше подобным образом

Blackkat написал(а):

Борьба за выживание у русских оказалась сильнее желания повыпендриваться у немцев.

они выпендривались???бугагага  в чем это выражалось??? лучшая техника в начеле войны это понты???это залог к успеху
дисциплинированность войск это понты???это опять залог к успеху
и эти так называемые понты как ты думаешь зачем??? для идеалогии "Гитлера", но не в этом суть их поражения...
мы просто более суровый народ,да и у нас цель была поважнее ихней,выражусь так...у кого мотиваций для победы побольше тот и побеждает,в нашем случае мы защищались,на кону была смерть не только "войска" но и их родных,т.е. страны,мы сражались за своих бабушек,дедушек,отцов,матерей,братьев,сестер а они только за идеалогию и то которая не всем нравилась

а про "нереальных дозах совали "патриотизм""
в той программе говорили что-то типа что наши первые танки были хороши разрабатывались там-то там-то и еще опережали остальных...мб чутка преукращаю,но там была клевета
у нас вообще изначально танков не было,мы их покупали,потом вообще копировали,а только потом наши пошли...хотя не помню что-то какой это период времени,ну довоенный короче,а они там басни уже плели что мы то мы се,тошнит от лжи

12

интересно, сф-человеки могут быть патриотами своей страны например или вообще осознавать себя как часть народа (тм)

13

Ilyaэ?расшифруй плз ,не понял)

Отредактировано Виталя (21-12-2012 20:27:02)

14

Виталя написал(а):

расшифруй плз

эээ... например бывает социофоб - патриот? который чувствует общность исторических событий с окружающими людьми

15

вот же блин...не пойму к чему ты ведешь...-_-
сф-патриот не может быть по моему, а что?

16

таки если форум полистать то изрядно так укладывается в модель "вокруг ад, ужас и отвратительные людишки, а я одинок и не понят" вот собсно с таким восприятием быть СФ-патриотом, мне кажется, затруднительно

17

Ilya патриотизм во мне вызывает отвращение когда говорят о самом патриотизме,т.е. слова на ветер пускают
всегда не любил то где больше говорят,а меньше делают

а то что на деле происходит потриотизм-я естественно за

Ilya написал(а):

"вокруг ад, ужас и отвратительные людишки, а я одинок и не понят" вот собсно с таким восприятием быть СФ-патриотом, мне кажется, затруднительно

ну если ты искренне любишь ту страну на которой родился...тебе будет без разницы какая она сейчас,ты будешь ее улучшать в любом случае...
ах ну да...везде все хорошо...давайте же возлюбим страну...маска...
или патриотизм только состоит в "комплиментах"??? нет, оно состоит в стремление своими действиями служить его интересам
для этого не нужно пустых комплиментов...

ты был в армии?? ты патриот россии???все вы на словах няши...

18

Виталя, спасибо, занятно весьма

19

вот так всегда...и не пойму, сарказм это был и что?)))

20

не, вполне себе как есть без эмоций,
пытаюсь прикинуть как в одном сознании совместить любовь к тому месту где родился и боязнь выйти на улицу, ну или что то вроде этого

21

Ilya написал(а):

пытаюсь прикинуть как в одном сознании совместить любовь к тому месту где родился и боязнь выйти на улицу, ну или что то вроде этого

наивность мб...видишь перед собой человека и знаешь что чужым нельзя доверять,все равно доверяешь им...это наивность...глупость,дурость,тупость)))

хотя есть такой вариант это как любовь к матери ты не смотришь на ее красоту и ценишь ее за тепло
а фобство...из этого надо выходить...

Отредактировано Виталя (22-12-2012 12:23:48)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Перфекционизм.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно