Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как победить СФ , инструкция


Как победить СФ , инструкция

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

AVG написал(а):

я знаю двух человек с этого форума, с одним даже в реале встречался  которые ну просто уверенны  что с ними невозможно общатся, что они неинтерестны, ...  - в то же время это не имеет ничего общего с реальностью

Возможно это правда в ситуация с низким уровнем стресса, когда понимаешь что бояться нечего и некого, можно расслабиться и быть собой.

AlienMind написал(а):

Фоб может влюбиться даже только через год общения когда он 100% уверен что человек не опасен и интересен ему и тогда бывает поздно.

У меня именно так и бывало. Пробовала знакомиться через СЗ. Встретила парня, все шло более менее нормально несколько месяцев. Потом он начал намекать, что пора бы снять комнату в отеле. Я ему на это прямо и откровенно сказала, что еще мало его знаю (он даже не познакомил меня со своей семьей!!!) и что мне нужно еще время. После чего он сильно разозлился и ушел. И так со всеми спарнями бывает.
Я пробовала сломать себя и делать то, что принято в обществе. Но от этого только хуже потом становилось, и парни все равно уходили.

122

Lina написал(а):

А я нашла и прошла такой тест )) Действительно, похоже на меня. Советы понравились. Самое сложное - сделать их частью своей жизни. тут придется потрудиться.

потрудится конечно прийдется в любом случае, но залипнуть на это дело легко и просто - когда тело почуствует эффект ты просто не сможешь по другому уже, да и в большинстве случаев питание нужно наоборот упрощать + внести пару добавок вроде масел , семен или трав. Конечно время от времени будешь забивать , но ко мне эта штука уже на целую жизнь прицепилась.

У меня именно так и бывало. Пробовала знакомиться через СЗ. Встретила парня, все шло более менее нормально несколько месяцев. Потом он начал намекать, что пора бы снять комнату в отеле. Я ему на это прямо и откровенно сказала, что еще мало его знаю (он даже не познакомил меня со своей семьей!!!) и что мне нужно еще время. После чего он сильно разозлился и ушел. И так со всеми спарнями бывает.
Я пробовала сломать себя и делать то, что принято в обществе. Но от этого только хуже потом становилось, и парни все равно уходили.

Девченки вы можете считать парней козлами и примитивными животными но это не отменяет простого факта - для парней секс всегда будет половиной или большей половиной отношений, такими нас создала природа и тут нечего стыдится. Причем вы возможно удивитесь узнав что для нормального парня гораздо важней доставить удовольствие женщине чем получить его самому , именно это наполняет энергией , уверенностью, желанием заботится о человечке с которым ты вместе . Поэтому если вы лишаете парней секса, не получаете от него удовольствия или имеете запас комплексов связанных с ним - не надейтесь создать гармоничные отношения.
Не обижайся , но в твоем случае это откровенный садизм, тусоватся с парнем пару месяцев динамя его все это время? Разве ты не понимаешь что этим подрывала его уверенность в себе , заставляла сомневатся в собственных силах, мужественности, привлекательности ? Не понимаешь что с него друзья уже стебались ? А если у него к тебе еще и чуства были ты могла этими действиями поселить в его голове нехилый такой комплекс!! 

Зачем ?  Ты что шибко православная ? - Тусуйся тогда с какими-нибудь ханжами (хз где таких найти даже, фрики еще те будут имхо) и не динамь нормальных парней.

Тут не так то много вариантов. Либо психологический страх , либо проблемы с либидо , либо недовольство своим телом, если относительно первого то в женской психологии ничего не шарю, то относительного второго практики Мантэк Чиа для женщин тебе в помощь, хошь верь, а хошь проверь - почитай на тематических женских форумах , месяц регулярной практики или три месяца расхлябаной , уже могут превратить в горячую , страстную, желанную для парней девушку.  По телу понятно , все мы видим рекламы и фильмы и какие в голивуде все охуе**нные, тем не менее в реальности у большинства людей обычная фигура и это не мешает им заводить отношения. Если парень проявил к тебе интерес , он уже успел все оценить и его вполне устраивает твое тело.

Возможно причина в боязни быть использованой , и да , есть мудаки которые тусуются на пикап форумах и соревнуются кто больше перетрахал, но вот думаю что реальности они довольно редки, среди моих знакомых таких нету например. Наверное девушкам по жизни нужно научится палить таких , и возможно и ошибится разок-другой прежде чем прийдет опыт. Но разве ты от этого рассыплешся, умрешь , по швам треснешь ? :)

П.С.Извиняюсь если мой тон показался тебе несколько грубоватым или наглым , просто для меня эта тема не в зоне табу + я хотел подчеркнуть абсурдность твоих установок с точки зрения противоположного пола :)
П.П.С Не нужно причислять меня к другой крайности, я не пропагандирую блядство и распущенность, я говорю об отношениях актуальных в современном мире , которые приносят радость и удовлетворение обоим партнерам, никого не оскорбляют и не принижают :)

123

Полезно узнать точку зрения на отношения от парня.
Думаю, тебе надо в твою инструкцию включить пункт для парней: избегайте сумасшедших девушек. Критерии псих больной можно срисовать с моего примера.

Наверно, я из-за своих проблем просто не способна представить, каково это строить отношения с девушкой человеку противоположного пола.

AVG написал(а):

такими нас создала природа

Я до сих пор не могу понять, как физическая страсть тела сочетается с умом и всеми остальными уровнями человека.
Похоже, природа на мне промахнулась где-то в области мозгов ( раз я элементарного понять не могу. Хотя история издевательств надо мной в детстве тоже добавила масла в огонь.

AVG написал(а):

Причем вы возможно удивитесь узнав что для нормального парня гораздо важней доставить удовольствие женщине чем получить его самому

Наверно, поэтому у нормальных отношения и складываются нормально. Хотя если партнер заболеет, большинство предпочтут уйти от него(нее). Это тоже нормально в нашем мире...
Похоже, удовольствие мне может доставить только полное излечение от сф и прочих тараканов. Вердикт: к отношениям не готова.
Значит, правильно, что я перестала искать новых знакомств.

AVG написал(а):

Не обижайся , но в твоем случае это откровенный садизм, тусоватся с парнем пару месяцев динамя его все это время?

Ну может я была неправа и неверно представляла себе ход отношений. И что теперь, спустя годы слать ему е-майлы с извинениями. Надеюсь, он не такой псих как я и уже нашел нормальную себе и забыл обо всем.

Че-то невесело у меня с этим делом выходит, аж депрессивно. Хоть бы в школе учили, как построить гармоничные отношения и не совершать ошибок.

Хотя... Тот парень мог бы не ждать, а просто спросить у меня почему я не инициирую контактов.  И услышав, что я не готова, мог бы сделать своевременный вывод, что его это не устра и он хочет прекратить отношения. А он сам был давольно застенчив и ждал, когда я к нему полезу целоваться. Я со своей сф буду на парня вешаться... Да я как смерти боюсь, что меня отвергнут, оттолкнут, бросят.

AVG написал(а):

Тусуйся тогда с какими-нибудь ханжами (хз где таких найти даже

Я в секту думала пойти... С горя. Хотя это не выход, конечно. Только хуже будет.

AVG написал(а):

Тут не так то много вариантов. Либо психологический страх , либо проблемы с либидо , либо недовольство своим телом

У каждого свое... У меня от природы нормальное либидо, даже очень (успешно подавляю его веществами-депрессантами)). С телом я тоже разобралась. А вот психологические страхи - самое сложное и пока не поддаются моей корректировке. Уйду в затвор, пока не решу проблему. Если что, не поминайте лихом  :)

AVG написал(а):

уже могут превратить в горячую , страстную, желанную для парней девушку.

На мой взгляд, Девушка должна быть страстной только для одного - для своего человека. Для остальных надо быть нейтральной. Конечно, надо выглядеть максимально красиво, со вкусом, но не сексуально. Это пошло, когда женщина на работе с глубоким декольте при живом муже...

AVG написал(а):

и возможно и ошибится разок-другой прежде чем прийдет опыт.

Такие эксперименты могут подорвать психику. А еще сам факт неприятен, что какой-то грязный пикапер оставил на тебе свои следы. Генетический материал вообще долго не уходит. Як ((( А если он еще и заразен... Одну мою знакомую (бывшую) заразил профессор, уважаемый человек. Теперь это пожи диагноз у нее.
Доверие должно быть прежде всего. А фобам доверие трудно дается. И это замкнутый круг сложно разорвать просто толкая себя на связь с непонятно кем.

AVG написал(а):

я говорю об отношениях актуальных в современном мире , которые приносят радость и удовлетворение обоим партнерам, никого не оскорбляют и не принижают

Еще раз убеждаюсь, что у тебя все-таки были задатки для выхода в свет. Я лично еще далека от идеалов и понимания динамики отношений в современном мире.

Отредактировано Lina (01-02-2013 10:38:13)

124

AVG написал(а):

Ты что шибко православная ?

А чем тебе православный подход к отношениям не нра?
Вот сайтег у них есть для пропаганды их взглядов, кстати для фобов может быть самое то:
http://www.realove.ru/

125

AVG написал(а):

фрики еще те будут

Я думаю, не надо называть людей фриками, если у них другая культура сексуальных отношений.

Отредактировано Lina (01-02-2013 12:16:13)

126

Lina написал(а):

Я до сих пор не могу понять, как физическая страсть тела сочетается с умом и всеми остальными уровнями человека. Похоже, природа на мне промахнулась где-то в области мозгов ( раз я элементарного понять не могу. Хотя история издевательств надо мной в детстве тоже добавила масла в огонь.

не заморачивайся ,  этого никто доконца понять не может, биологи будут говорить о гормонах, психологи о эго , эзотерики о чакрах и энергиях. Достаточно принять как факт что тело физическое, духовное, ментальное, астральное и какие там еще есть - одна система где все взаимосвязано. Ты по аюрведическому тесту Вата ?

Ну может я была неправа и неверно представляла себе ход отношений. И что теперь, спустя годы слать ему е-майлы с извинениями. Надеюсь, он не такой псих как я и уже нашел нормальную себе и забыл обо всем.

Че-то невесело у меня с этим делом выходит, аж депрессивно. Хоть бы в школе учили, как построить гармоничные отношения и не совершать ошибок.

Хотя... Тот парень мог бы не ждать, а просто спросить у меня почему я не инициирую контактов.  И услышав, что я не готова, мог бы сделать своевременный вывод, что его это не устра и он хочет прекратить отношения. А он сам был давольно застенчив и ждал, когда я к нему полезу целоваться. Я со своей сф буду на парня вешаться... Да я как смерти боюсь, что меня отвергнут, оттолкнут, бросят.

да нет конечно, забей на то что было. У меня похожий ракурс рассуждений и кажется я нашел более менее нормальный ответ - учили в школе отношениям , подростки влюблялись, встречались, раставались , но более высокая гибкость и запас энергии позволяли им легко это все переживать,  переваривать , усваивать на "клеточном уровне" и ити дальше. А вот "дохуя умные" в это время предпочитали заморачиватся смыслом жизни, несправедливостю мира, искали четкие однозначные ответы. Результат закономерен - поскольку разбазаривали энергию на все это , оставались более слабыми , нещасными и вследствии подростковой психологии превращались в обьект для гонений.

НО  - это не значит что они хуже в чем то или незаслуживают хорошего. Просто разные люди, разные пути , разные сроки дозревания в разных вещах. Таким как мы наоборот повезло!!  На руках сильные карты и ими можно хорошо сыграть .  В январе у меня по части отношений сорвало крышу , практически напрочь, опять балансировал на грани полного п*здеца. В один момент я сказал себе - Чувак , ты смешон , окстись , ты в этом вопросе недозревший мудак , и твоя проблема это проблема 16 летнего подростка , ПОПУСТИСЬ, тейк ит изи. 
У тебя такая же фигня , ты пытаешся думаньем найти ответ  , в данном вопросе это невозможно, единственно верным будет поменять отношение к проблеме . Держать в голове следующую мысль :
- да я в этом вопросе несозревший подросток ,
- да мне хочется догнать это все ,
- да  я хочу получить это легко , красиво и без мозгоеба и это нормальное желание
- я помню что я взрослый человек и не собираюсь заморачиватся как 9ти класница

Я в секту думала пойти... С горя. Хотя это не выход, конечно. Только хуже будет.

я тож в секту собирался))

У каждого свое... У меня от природы нормальное либидо, даже очень (успешно подавляю его веществами-депрессантами)). С телом я тоже разобралась. А вот психологические страхи - самое сложное и пока не поддаются моей корректировке. Уйду в затвор, пока не решу проблему. Если что, не поминайте лихом

Можно подробней что за "депресанты" и зачем ты их юзаешь ? Я тут в скором времени собираюсь антинаркотическую пропаганду проводить)   Относительно затвора - будь осторожна , для некоторых людей это может нести существенный вред . Проблему разума - не решишь с помощью разума  , эту проблему решает изменения отношения к ней , отпускание  , в чем могут помочь новые дела, друзья, впечатления.

Такие эксперименты могут подорвать психику. А еще сам факт неприятен, что какой-то грязный пикапер оставил на тебе свои следы. Генетический материал вообще долго не уходит. Як ((( А если он еще и заразен... Одну мою знакомую (бывшую) заразил профессор, уважаемый человек. Теперь это пожи диагноз у нее.
Доверие должно быть прежде всего. А фобам доверие трудно дается. И это замкнутый круг сложно разорвать просто толкая себя на связь с непонятно кем.

тебе нужно пообщатся с нормальной , опытной женщиной . Я не говорю что нужно полностью в прагматизм вдарятся или стервой корыстливой становится но некоторые практические навыки и проницательность девушке чтоб обезопасить себя от " использования" иметь следует. Если ты узнаешь кем парень работает, кто его друзья, какие увлечения по жизни , каков опыт з женщинами - сможешь сделать вывод о безопасности данного индивида для себя, а если он интересуется тобой , развлекает , водит кудато , дарит цветы , а потом вы переспали и обоим было хорошо , разве здесь кто-то когото использовал ? Ну а дальше как сложится , лично я считаю что любовь это  ценность , клад который поискать еще нужно, или кустик который нужно вырастить.  Ты привела негативный пример, но ты же не будешь отрицать что есть девушки у которых было несколько отношений и интрижек, никто их ничем не заражал и с некоторыми из бывших они еще и в друзьях остались ?  Не забывай о свойствах информационного простраснтва , если ты будешь собирать в голове истории о заразных професорах, насильниках и работать в регистратуре вендиспансера..

127

Lina написал(а):

А чем тебе православный подход к отношениям не нра?
Вот сайтег у них есть для пропаганды их взглядов, кстати для фобов может быть самое то:
http://www.realove.ru/

мне не нравятся фанатики и догматические подходы , где пытаются людей загнать под один шаблон.  И где люди не имеющие никакого практического опыта , задвигают свой бред сами не понимая и не веря в него :)

Разберем тот сайт с точки зрения банальной логики) 

Главный вопрос кто его создал ? Какова их цель ? Они реально знают о чем говорят ?

Вот например тамошний Психолог Михаил Хасьминский отвечает на вопросы :

— И все-таки, зачем хранить девственность до брака?

— Приведу метафору. Нельзя отрицать, что любой человек хотел бы спать на чистом постельном белье. Вряд ли кто захочет спать на грязной простыне, на которой кто-то до этого годами спал, ел и т.д. Нет, если очень хочется спать, ляжешь и на грязную, но это же неприятно, так? К тому же это не гигиенично.

т.е. он 99% женщин считает грязными простынями и возможно конечно что он просветленный осознанный и мудрый человек который отдает себе отчет в том что говорит , а возможно что он обиженый лузер которого бросила жена изза импотенции , вто такая вот дуальность :)

Встает закономерный вопрос какой же радиостанции верить ?)

128

мне не нравятся фанатики и догматические подходы , где пытаются людей загнать под один шаблон.

чем ты лучше их?
а я считаю правдивее всего описал отношение мужчины к женщине юзер Торквемада) тысячи лет мужчины грубо насиловали женщин, били, мучили, и получали от этого огромное удовольствие. Почему сейчас ты описываешь их как нежных ухажеров?) Потому что сам такой? Но ведь ты тоже ненормальный фрик которому никогда не стать как нормальные люди.

Отредактировано AlienMind (01-02-2013 17:50:21)

129

AlienMind написал(а):

чем ты лучше их?

а ты что избавление от СФ уже в ранг религии или учения занесла ?)  я тут всего лишь пишу рецепт как приготовить яишницу , причем не утверждаю что он лучший :)

а я считаю правдивее всего описал отношение мужчины к женщине юзер Торквемада) тысячи лет мужчины грубо насиловали женщин, били, мучили, и получали от этого огромное удовольствие. Почему сейчас ты описываешь их как нежных ухажеров?) Потому что сам такой? Но ведь ты тоже ненормальный фрик которому никогда не стать как нормальные люди.

а где проблема то ?)  при желании можно найти даже негра-блондина говорящего на суахили , не говоря уже о простых типажах вроде садиста, каждый волен выбирать кто ему нравится.

Алиен,- есть слова , а есть смысл)

130

AVG написал(а):

а ты что избавление от СФ уже в ранг религии или учения занесла ?)  я тут всего лишь пишу рецепт как приготовить яишницу , причем не утверждаю что он лучший

В плане узколобости от православных мало отличаешься. Садистов больше количественно, и просто мудаков) Особенно на хваленных тобой сайтах знакомств.
Насчет каждый волен выбирать, так они не всегда палятся сразу а ты предлагаешь девушке спать с одним вторым третим вдруг фартанет и он окажется принцем) не ну для обычной бабы это вариант но не для СФ.

Разве ты не понимаешь что этим подрывала его уверенность в себе , заставляла сомневатся в собственных силах, мужественности, привлекательности ? Не понимаешь что с него друзья уже стебались ?

А вот это уже фейспалм просто. Если для человека секс это скорее не физическая а социальная потребность (похвастаться перед друзьями), то он хуже животного. Такого нечего жалеть если его парит что друзья подумают).

131

AVG написал(а):

Можно подробней что за "депресанты" и зачем ты их юзаешь ? Я тут в скором времени собираюсь антинаркотическую пропаганду проводить)

Есть группа веществ - антиафродизиаки. Они понижают половое влечение (либидо). Очень нужные социофобам вещества, если ситуация с личной жизнью вообще ужасная и нет перспектив.
Часто эти вещества относятся к группе депрессантов. Но и АДы тоже понижают либидо иногда.
Но все эти вещества - НЕ наркота. Их в любой аптеке без рецепта можно купить. Та же валерьянка высокой концентрации может помочь, но это все оч. индивидуально.

Отредактировано Lina (03-02-2013 13:02:40)

132

Lina написал(а):

Есть группа веществ - антиафродизиаки. Они понижают половое влечение (либидо). Очень нужные социофобам вещества, если ситуация с личной жизнью вообще ужасная и нет перспектив.
Часто эти вещества относятся к группе депрессантов. Но и АДы тоже понижают либидо иногда.
Но все эти вещества - НЕ наркота. Их в любой аптеке без рецепта можно купить. Та же валерьянка высокой концентрации может помочь, но это все оч. индивидуально.

мда ....  .., а если настроение часто плохое то есть такое вещество - мышьяк...   , ты доконца понимаешь что делаешь  и какие могут быть последствия ?  ты бы поговорила с кем то об этом, лучше с близкими конечно, но накрайняк даже бывшая однокласница подойдет...   плохи шутки с организмом , тем более с такими вещами , скажу банальность - но тебе когда то детей рожать. Организм развивается как это заложено природой , если в голове каша - лучше на ней сосредоточится.. А то так можно дойти до того что отрезать себе нос, че он перед глазами мельтешит все время :)

Отредактировано AVG (03-02-2013 20:07:01)

133

Lina написал(а):

Но все эти вещества - НЕ наркота. Их в любой аптеке без рецепта можно купить.

иногда огорчает наивность уже вроде бы взрослых людей, в аптеке то много чего продается, только такое вмешательство в работу организма вряд ли полезно для здоровья, этож все такие довольно сложный процесс, вряд ли без последствий пройдет. Сильно вот сомневаюсь что такие вещества очень уж нужны. Даже вред не столько в том что они не решают проблемы, сколько в том что они отодвигают решение, как и АДы и прочее. Хотя я не спец, но похоже так это и происходит.

134

Lina написал(а):

Есть группа веществ - антиафродизиаки. Они понижают половое влечение (либидо). Очень нужные социофобам вещества, если ситуация с личной жизнью вообще ужасная и нет перспектив.

Подрочить не вариант?:) Не факт что это хуже секса. Не верю что у фобов прям зверское либидо которое не дает покоя 24/7

Отредактировано AlienMind (03-02-2013 20:34:24)

135

Lina  вообщем ты на критику народную не обижайся :), просто часто так бывает что если человек с проблемой один на один остается - начинает в крайности вдарятся, у меня самого такие загоны были по разной тематике что дай дорогу, даже не писал о них, а то вооще за ебанька бы сочли))

136

AVG написал(а):

даже не писал о них, а то вооще за ебанька бы сочли))

А ты напиши, мне интересно)Исповедуйся!

137

AVG написал(а):

лучше с близкими конечно, но накрайняк даже бывшая однокласница подойдет...

близкие не понимают. одноклассниц нету. у меня вообще нет ни одной знакомой теперь. тотальная изоляция.

AVG написал(а):

скажу банальность - но тебе когда то детей рожать.

А ты в курсе, что психам нельзя детей заводить??? Ты знаешь, что жизнь ребенка с таким родителем может самому ребенку нанести неисправимый вред!
Я не собираюсь иметь детей. Нафиг рожать людей в этот ужасный мир. Тем более что наскеление уже за 7 миллиардов перевалило.

Решайте сами, если вам нравится сидеть и дрочить в холостую.... Это даже опаснее для психики, вызывает механизмы слабости и зависимости.
А я взяла и решила свою проблему. Рассуждать тут обо мне бессмыслено. Вы меня не знаете.

138

AlienMind написал(а):

Не верю что у фобов прям зверское либидо которое не дает покоя 24/7

У кого-то может быть и так. В ситуации хронического стресса и беспокойства, организм включает механизмы, меняет гормональный фон. У всех по-разному. Но есть люди с особой чувствительностью к внешним и внутренним стимулам. Для них это будет просто буря ощущений. Есть же люди чувствительные к музыке и звукам, есть тактильная чувсвительность. А бывает просто гипер-чувствительность от природы. НЕ у всех, но бывает.
Секс - естесственный способ снять стресс, поэтому природа в стрессовых ситуациях усиливает либидо. Может не у всех... Раз тут многие не понимают, хм, счастливые, что не понимают.

AVG написал(а):

плохи шутки с организмом , тем более с такими вещами

А чем врачи наши умнее? Прописывают, например, противозачаточные или другие гормональные препараты от обычных прыщиков??? Тем у кого все в порядке в принципе. И девочкам - школьницам, которым противозачаточные вообще не нужны!
В этом смысле простая доза валерьянки или ношпы куда безобиднее по сравнению с ихними методами. Я как раз ничего не ломаю.

Отредактировано Lina (04-02-2013 03:40:48)

139

AlienMind написал(а):

А ты напиши, мне интересно)Исповедуйся!

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif 

Lina  есть жизнь , а есть жизненная ситуация   , причем вторую на данном этапе кажущююся унылой, серой и безнадежной могут кардинально изменить всего один два события не являющиеся редкостью в этом мире, как то веселый рабочий колектив с корпоративной культурой, случайная встреча с каким то парнем в гостях и т.д.  Не считай плохую ЖС столь важной , не зацикливайся.

Это прозвучит для тебя банальностью , это для меня раньше звучало банальностью , но щас я подпишусь под этими словами :

1. В жизни нельзя "выцарапать" щастье, поэтому нет смысла чрез мерно напрягатся , оно доступно для всех , нужно только быть готовым его получить.
2. Правильное состояние для того чтоб в твою жизнь пришли изменения  это старатся довольствоватся тем что есть в твоей жизни сейчас - внимание! это не работа для мыслей и логических построений , просто нужно побольше оставатся в моменте сейчас , причем опять без чрезмерных усилий, ровно столько сколько и когда для тебя доступно. Возможно тебе покажется приятным изложения Экхарта Толле.  99% любых проблем - деструктивные мысле-концепции , воспоминания о прошлом, пролонгация будущего и т.д. Иногда человеку нужно всего лишь сделать что-то , что займет минут 15 от силы , да и результат не столь важен, но он может месяцами себя накручивать.
3. Особенно актуально для меня , сейчас стараюсь культивировать это  : Доверие к Миру , ощущения себя дитем мира, для которого родители впринципе готовят только хорошее. 

Что можно сделать к примеру - если живешь в более менее большом городе то в нем возможно есть буддийский центр или даже храм , где вечерами проводят бесплатные медитации. Или какието творческие центры развития со всякими упражнениями и т.д. простая как доска практика паданья комуто на руки с закрытыми глазами - творит чудеса с ментальным состоянием :)

Ты я заметил уже пытаешся что-то делать - это просто отлично , хвали себя за это, будь довольна этим. Не забывай что для появления результатов нужно время, можно взять 9 беременных женщин, но для появления ребенка все равно прийдется ждать 9 месяцев :)

140

AVG
мне отрадно тебя читать. Среднестатистический человек, у которого руки-ноги-голова на месте вполне может избавиться от тяжести мыслей, прочитав как ты расставляешь всё по местам. Это здорово.
Может, ты мне поможешь? Что делать с чувством вины? как с ним жить? я знаю свою вину, и встретив себя, отпихнула бы себя ногой. Это тяжело.

141

Lina написал(а):

А ты в курсе, что психам нельзя детей заводить??? Ты знаешь, что жизнь ребенка с таким родителем может самому ребенку нанести неисправимый вред!
Я не собираюсь иметь детей. Нафиг рожать людей в этот ужасный мир. Тем более что наскеление уже за 7 миллиардов перевалило.

Полностью согласен. Сам не хочу иметь детей. Тем более это же реальная ответственость и все серъезно. Жениться тоже нет смысла - только себя заботами ненужными нагрузишь. Лучше жить для, людей и так хватает, а головную боль создавать нет резона

142

Xenus написал(а):

Лучше жить для, людей

оговорка по Фрейду? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 
НЕ знаю, может я не права, но забота о близких в конце концов облегчает именно твою жизнь. Ты заботишься о них, они о тебе. Если ты заболеешь, трудновато ведь будет "жить для себя"... А рядом никого нет...

143

AVG написал(а):

Ты я заметил уже пытаешся что-то делать - это просто отлично

У меня есть план. Просто сидеть и ждать смерти мне надоело. Спасибо за поддержку.

Blackkat написал(а):

но забота о близких в конце концов облегчает именно твою жизнь. Ты заботишься о них, они о тебе. Если ты заболеешь, трудновато ведь будет "жить для себя"... А рядом никого нет...

А каких близких ты имеешь ввиду? Родителей, родственников? Здорово, если они есть и любят.
Остальные... На парня(девушку) рассчитывать что он будет с тобой если заболеешь... Мда... Удачи. Вот я заболела, меня все парни кидают. Даже тот кого я очень любила. А дети... Надо быть сильным человеком, чтобы их растить, надо иметь хорошие гены и мозги на месте. Так о каких близких идет речь?
Конечно, хорошо если бы семьи не распадались, не было бы измен и предательств. Дети не убивали бы родителей, родители воспитывали и любили детей... Всем бы такого счастья, таких близких.

144

Lina написал(а):

Ты знаешь, что жизнь ребенка с таким родителем может самому ребенку нанести неисправимый вред!

С точки зрения AVG у родителей не должно быть никакой ответственности перед ребёнком. Чтобы ни случилось, виноват всегда ребёнок-идиот, который сам насоздавал себе деструктивных мысле-концепций.

145

Или у него просто плохая карма)

146

Blackkat написал(а):

AVGмне отрадно тебя читать. Среднестатистический человек, у которого руки-ноги-голова на месте вполне может избавиться от тяжести мыслей, прочитав как ты расставляешь всё по местам. Это здорово.

Может, ты мне поможешь? Что делать с чувством вины? как с ним жить? я знаю свою вину, и встретив себя, отпихнула бы себя ногой. Это тяжело.

Спасибо за хорошие слова. Твое чуство вины я думаю имеет область приложения , разберись в чем и перед кем виновата.  А было ли пригрешение на самом деле и не искупила ли ты его еще, все это время муча себя ? Равзе комуто станет лучше от того что ты чуствуешь вину ?   Мне знакомо чуство вины за впустую потраченое время, неправильную жизнь,  вины перед близкими...

147

Омикрон написал(а):

С точки зрения AVG у родителей не должно быть никакой ответственности перед ребёнком. Чтобы ни случилось, виноват всегда ребёнок-идиот, который сам насоздавал себе деструктивных мысле-концепций.

Омикрон  мне кажется ты ищешь абсолютно четкие, однозначные, угольно-черные или снежно-белые ответы, к тому же ответы которые были бы вечными и справедливыми для всех сторон. Я тоже моментами продолжаю так делать хоть и знаю что это полное фуфло :) 

Некая абсурдность еще кроется в том , что зацикливаясь на поисках такого ответа , можно упустить из виду что сам вопрос сообственно не имеет для тебя никакого значения и есть прорва других сам поиск ответов на которые может принести некое удовлетворение.

148

AVG написал(а):

бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла

149

AVG написал(а):

Доверие к Миру , ощущения себя дитем мира, для которого родители впринципе готовят только хорошее.

Хорошо. Предположим ощутил себя Дитём мира и всё вокруг хорошее.
Иду по улице, радуюсь птичкам поющим, и вдруг откуда ни возьмись подкатывают одноклеточные. И начинают приставать словесно и физически, хотят отнять мой плеер с прекрасными симфониями Рахманинова. Как мне быть в такой ситуации? Ведь они мои братья, они тоже Дети мира. Мне их обнять может быть? Нет, почему-то такого желания не возникает. Хочется лишь достать большой красивый нож и отправить их в Царство подземное, окрасив окружающие сугробчики в милый красный цвет. Но ведь посадят! Вот в чём проблема. Но как мне ещё быть с двумя-тремя Детьми мира? Научиться драться, несомненно. Но влететь всё равно тебе может при их количественном перевесе, вплоть до смертельного исхода, либо ты можешь по неосторожности им сделать слишком больно, за что опять таки посадят. Унижаться, отдавая плеер и просто быть побитым? Ну, извольте, лучше уж сразу выпустить им кишки. И тут возникает противоречивая ситуация, в которой казалось бы нет никакого выхода. Ситуация, от которой хочется сбежать, закрыться от всего этого в комфортном пространстве тёплой ламповой комнаты.

В общем, я хочу сказать одно. Мир безжалостное несправедливое говно, быть "ребёнком этого мира" омерзительно. Даже прекрасная природа может надругаться похлеще человека, одарив какой-нибудь ужасающей болезнью, или превратить твоё бренное существо в пыль очередной катастрофой, или натравить на тебя свою разнообразную фауну. Даже няшные котики могут выцарапать тебе глаза. Где же тут только хорошее? Фобы это сознательно/подсознательно понимают, но они не знают что делать, как защитить себя от этого чудесного прекраснейшего мира, как выжить в нём, как найти наконец себя и обрести желаемый покой. Они ВНЕ этого мира, они противопоставлены ему не только в своей голове, но и в реальности.

150

Ну, извольте, лучше уж сразу выпустить им кишки. И тут возникает противоречивая ситуация, в которой казалось бы нет никакого выхода. Ситуация, от которой хочется сбежать, закрыться от всего этого в комфортном пространстве тёплой ламповой комнаты.

Нейтрал , не ?  данная ситуация существует только у тебя в голове , вероятность что с тобой приключится подобное такая же как что тебя собьет тролейбус. Бойся тролейбусов !! :)

Алиен ты безжалостна)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как победить СФ , инструкция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно