Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я не знаю, что делать. Это раздирает меня изнутри.


Я не знаю, что делать. Это раздирает меня изнутри.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здесь что-то было написано

Отредактировано Dina (18-11-2009 01:25:46)

2

Писака написал(а):

с чего вдруг он в тебе разочаруется? Чтобы разочароваться в человеке надо на что-то надеяться и этого не получить, а он как я понял хочет просто пообщаться и узнать тебя получше, что в этом плохого?

Он надеется на то, что я открыта для общения и думает, что я весёлая. Он не знает, что у меня бывают сдвиги в голове, и если мне хреново, я просто пропадаю.... он говорил, что я хорошо пишу, а если он узнает, какая у меня бывает несвязная речь, сильно удивится... поэтому если он узнает меня получше, то точно разочаруется, я никому не смогу стать близким человеком. А для него - я близкий человек.... не хочу всё испортить......

Писака написал(а):

напиши ему, в любом случае он должен тебя понять

я ему говорила, что у меня депрессия.. он расстроился, естественно... как-никак, близкий человек.Не хочу его больше расстраивать. (((

Писака написал(а):

просто человек для тебя по сути незнакомый и поэтому страшновато

скорее: СТРАШНОВАТИЩЕ, а ни страшновато) я боюсь, что он меня узнает. По сути я - никто. И вообще боюсь, чтобы меня кто бы то ни было узнал, темболее близкий человек....

Писака написал(а):

ты же умница, все будет норм, я уверен

спасибо... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

3

Скажи ему, что ты скромная и слегка застенчивая - эти качества только красят девушку и всеми это воспринимается вполне нормально и очень положительно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Dina написал(а):

Он привык общаться с умными людьми, творческими, уверенными в себе.

Не верю! Ну где это он берет сразу умных, творческих и уверенных? Таких людей единицы. Уверен он общается с самыми простыми и нормальными людьми. И у всех у них свои заморочки и у него тоже свои. И каждый из них по своему легкомысленнен и боязлив.

Обязательно напиши ему, хотя бы пару строчек. Все будет хорошо! Мы скрестим за тебя пальцы  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

4

что то подобное и у меня было. Когда в аську начали добавлятся люди из "старой" жизни, которых я долго не видел и которые не знали, что я изменился. Они со мной пытались разговаривать, как с нормальными людьми, они помнили меня очень общительным, а я теперь вообще не мог поддержать общение. Дальше фраз "как дела" разговор не шел... В конце концов я не выдержал и создал другой номер. Теперь у меня в аське всего три контакта - одногруппники, у которых я иногда по учебе что то спрашиваю, а так вообще не общаюсь.
Наверное, зря я это сделал...

Отредактировано Agat (22-10-2009 22:42:00)

5

Зря.. может и решился бы когда-нибудь встретится. Одиночество - страшная штука.

6

Agat написал(а):

люди из "старой" жизни, которых я долго не видел и которые не знали, что я изменился

А где граница между "старой" и "не старой"? Откуда она вообще взялась?

7

sof написал(а):

А где граница между "старой" и "не старой"? Откуда она вообще взялась?

Оттуда, куда "испарились" все мои друзья-знакомые в самый тяжелый момент моей жизни.

Отредактировано Agat (23-10-2009 15:39:38)

8

Agat написал(а):

не знали, что я изменился. Они со мной пытались разговаривать, как с нормальными людьми, они помнили меня очень общительным, а я теперь вообще не мог поддержать общение.

Получается они "испарились" по каким-то своим причинам (у всех ведь свои заботы), не связанным с твоим тяжёлым положением, ибо не знали о нём.

9

Agat написал(а):

не знали, что я изменился. Они со мной пытались разговаривать, как с нормальными людьми, они помнили меня очень общительным, а я теперь вообще не мог поддержать общение.

они были в тот момент, и сейчас, далеко (поступили в институт в другом городе), а те, кто был рядом,знали, и видимо сделали вид, что их не касается.
В любом случае, год вообще без общения не пошел мне на пользу -  теперь мне так же "легко" общаться с теми людьми, которые мне когда то были близки, как и с совершенно незнакомыми - то есть никак.

Отредактировано Agat (23-10-2009 16:28:32)

10

Люди приходят и уходят из твоей жизни, пока у вас есть общие интересы - вы общаетесь, а потом все разбегаются рано или поздно и только настоящие друзья и родственники остаются с тобой, с другой стороны ты ведь тоже заводишь новых знакомых и отдаляешься от старых.

что то в этой схеме не сходится) Мне кажется, я прокололся на том, что считал друзьями тех людей, которые ими не являлись.

11

Agat написал(а):

Мне кажется, я прокололся на том, что считал друзьями тех людей, которые ими не являлись.

+1  Когда от тебя отворачиваются те, кого считал друзьями создаётся такое впечатление, что настоящих друзей вообще быть не может. Что всё это чьи-то выдумки.

12

Dina написал(а):

Я, дура, тогда, в 1-й раз ему написала.. не надо было этого делать, я заставила его вспомнить прошлое, а сама не могу ему ответить!!!! Виню себя ужасно... а ещё он попросил у меня № телефона. После этого я ему не отвечаю вообще (((( потом он написал ещё несколько писем, мол, если хочешь, можем с тобой общаться так, по переписке. Как же я боюсь и корю себя за это. Он ждёт, а я не пишу. Он привык общаться с умными людьми, творческими, уверенными в себе. А если он узнает меня, ему станет стыдно, и он пожалеет, что общается со мной. Он не знает, что я боюсь людей, он думает, что я уверенная в себе. А если ему станет меня жалко, я этого не переживу. Я буду ощущать себя ничтожеством и опять провалюсь в депрессию. Я пропаду и всё, испарюсь, как всегда. И об этом никто не узнает. А он будет жалеть, что познакомился со мной. Это ужас.... что мне делать, друзья????

Блин, дежа вю. Я первый написал брату, которого никогда не видел, через Одноклассники. У нас один отец, но матери разные.
Вижу по его страничке, что он веселый, интересный, уверенный в себе человек. У него куча друзей, семья, ребенок. Когда он был в командировке в Москве и предложил встретиться у меня возникла вся гамма мыслей, описанных Dinой. "Он привык общаться с умными людьми, творческими, уверенными в себе. А если он узнает меня, ему станет стыдно, и он пожалеет, что общается со мной. Он не знает, что я боюсь людей, он думает, что я уверенная в себе. А если ему станет меня жалко, я этого не переживу. Я буду ощущать себя ничтожеством и опять провалюсь в депрессию. Я пропаду и всё, испарюсь, как всегда. И об этом никто не узнает. А он будет жалеть, что познакомился со мной." Плюс к этому я не очень хорошо одет, и в квартире у меня не особенно уютно.
Под благовидным предлогом я уклонился от встречи. Помимо всего прочего, меня мучает то, что это безнравственно не поддерживать хорошие отношения с родственниками, которые ничего плохого тебе не сделали.  Тем более, что других братьев/сестер у меня больше нет. И отец с тех пор ни разу не звонил. Наверное, обиделся. Решил, что другим его сыном я пренебрег.

Отредактировано Zahar (07-11-2009 15:12:08)

13

Zahar написал(а):

Под благовидным предлогом я уклонился от встречи. Помимо всего прочего, меня мучает то, что это безнравственно не поддерживать хорошие отношения с родственниками, которые ничего плохого тебе не сделали.  Тем более, что других братьев/сестер у меня больше нет. И отец с тех пор ни разу не звонил. Наверное, обиделся. Решил, что другим его сыном я пренебрег.

Да, знакомая ситуация.
Получается замкнутый круг: если встретишься человеком - то обидишь его своим молчанием, а если нет - он подумает, что тебе на него наплевать, и тоже обидиться.

14

Писака написал(а):

Блин, ну откуда вы это берете,  я не пойму!?

потому как, мы скрываем свои страхи от общества и производим впечатление уверенных в себе, судя по отношению к нам людей.... а ближе познакомиться боимся, т.к. раскроется наш "обман".. и мы будем жалкими.....

15

взяла, написала за всех.... поправьте меня, если что не так.... может, у вас по-другому......

16

Zahar, понимаю.... не пересилить себя..... тут опять же идёт сравнение себя с другими людьми "более творческими", "более богатыми" и т.п....

Agat написал(а):

Получается замкнутый круг: если встретишься человеком - то обидишь его своим молчанием, а если нет - он подумает, что тебе на него наплевать, и тоже обидиться.

Вот-вот! Все думают, что мне на них наплевать! Хотя, я сижу в своём микро-мирке, погрязшая в своих страхах и не могу выпутаться. Многие это принимают за невежество, грубость.

17

Dina, ты так круто и связно излагаешь свои мысли! Если тебе нужен взгляд со стороны, то я тебе говорю - ты умная, неординарная, мыслящая девушка! И даже если такая шелуха как социофобия мешает тебе жить, совершенно точно не стоит впадать в депрессию. Таких людей как ты может быть процентов 15 в России. Остальные вполне незатейливы, но из-за отсутствия у них социофобии наслаждаются жизнью, а ты терзаешь себя. Лично я тебя уважаю. Ты умный, достойный, способный  человек. Объективно это так, и, если ты испытываешь некоторые трудности в общении, это не отменяет главного! Возможно кто-то тебя не понял, но от этого твои человеческие достоинства, на мой взгляд, не стали меньше!

Отредактировано Zahar (07-11-2009 22:01:41)

18

Писака написал(а):

Максимум пять

Кто даст меньше? :)

19

Агасфер написал(а):

Кто даст меньше? :)

Наверное, Zahar хотел написать не 15%, а 0,15%  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  Так что, всё правильно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 
А вообще, если честно, я поражена (в хорошем смысле слова)..... даже не знаю, что сказать.. Zahar , спасибо тебе за тёплые слова  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я не знаю, что делать. Это раздирает меня изнутри.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно