Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » музыка / творчество.


музыка / творчество.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Tres Speculum
музыка в стиле ambient / dark ambient.
Желание писать что-то похожее на проекты Питера Андерссона (Raison d'Etre, Necrophorus, Atomine Elektrine) появилось очень давно, но только в 2008 году дошли руки хоть с чем-то поэкспериментировать. всё написано в виртуальной студии, программе-секвенсоре Fruity Loops, некоторые сэмплы (звуки) записывал из реальной жизни на диктофон...

где-то осенью-зимой 2009 некоторые личности уговорили меня выложить свою писанину в сеть, и я с горем пополам "собрал" второй (!) альбом, и зарелизил на некоторых порталах. затем, немного посмелев, выложил и первый.
негативной критики было не много. напротив, были даже положительные отзывы... это сподвигнуло написать меня третий альбом. Он был готов, как и планировалось, к первому дню зимы 2010. Зимняя тематика, холодные мелодии, банально, но мне это показалось интересным.
естественно, какие-то энтузиасты начали копировать файлы, репостить новости об альбомах, и даже сделали пару роликов на ютубе (Правда, просто с картинками, но всё же).
раз
два.

Фильм не ахти какой. Впрочем, как и музыка.
В общем, буду рад любым отзывам и критике...

p.s.: если вдруг кого-то внезапно заинтересовало, на торрент-трекере rutracker.org выложена дискография. пользуйтесь поиском.

Теги: музыка, творчество

2

Agartha - помоему очень професионально получилось  ,  Sorrow - реально понравилась, а как ты вообще делал этот трек, главная тема тоже твоя ?

вообще мне кажется треки не хуже чем у марка стрейтнфелда, так и просятся чтоб их впихнули в какой нибудь смысловой драматический фильм)

Вечность открывая довольно медитативна)

п.с. вконтакте все есть, необязательно с трекера качать

3

Прослушал альбом sacrifice и там кое что в единицах. Некоторые трэки весьма атмосферны. Некоторые страдают тупостью, я имею ввиду какие то не вписывающиеся мелодии, создающие нелепые моменты, как допустим в Nil dispirandum, ближе к концу. Клубный кик взбесил еще, не помню в каком трэке. И ритмика не понравилась местами.
   В целом весьма приятно слушать. Жанрово работаешь хорошо, в дарк амбиэнте, я имею ввиду то что чувствуешь жанр. Но эта ограниченность в рамках, с другой стороны ,лично для меня наскучивает, не дает погрузиться, сконцентрироваться, глубоко увлечься. Здесь необходимо дать волю индивидуальному проявлению.
P.S. А вообще интересно почему ТС решил поделиться своим творением на сф форуме...

Отредактировано Neutral (06-12-2012 16:17:33)

4

AVG написал(а):

а как ты вообще делал этот трек, главная тема тоже твоя ?

всё собственное...

Neutral написал(а):

ограниченность в рамках

- ну это просто смешно...мой проект довольно таки разнообразный, если его сравнивать с классическим дарк эмбиентом. У меня дарк эмбиент вообще редко где прослеживается в чистом виде...

Neutral написал(а):

лично для меня наскучивает, не дает погрузиться, сконцентрироваться, глубоко увлечься.

по моему скромному мнению, "наскучивает" и "не дает погрузиться" - две противоположные вещи. как может наскучить то, что не дает погрузиться и сконцентрироваться?

Neutral написал(а):

А вообще интересно почему ТС решил поделиться своим творением на сф форуме

А вообще интересно, зачем на сф форуме есть раздел творчество? :\
А вообще, изначально я зарегался для чата, но потом решил и на форуме немножко посидеть. увидел данный раздел, решил тоже поделиться... проблемы? могу выпилиться, мне не привыкать.

5

spiil написал(а):

по моему скромному мнению, "наскучивает" и "не дает погрузиться" - две противоположные вещи. как может наскучить то, что не дает погрузиться и сконцентрироваться?

на самом деле все просто: не дает погрузиться - значит наскучивает. Если я во что то погружаюсь, то мне не наскучивает. Может и дерьмово объяснил, но суть в том, что если я как раз таки не могу познать предмет, то мне это наскучивает, наскучивает попытки его познать, ибо что то этому препятствует. С другой стороны я противоречив, спорить не буду.

spiil написал(а):

У меня дарк эмбиент вообще редко где прослеживается в чистом виде...

Хочу сказать, что современные дарк эмбиэнт группы не брезгуют использовать эти шаблонные глубокие синты. Типо nhor, Frozenthia Depresis . И атмосфера из за этого теряет индивидуальность.
spiil
Я весьма поверхностно послушал твой проект - один альбом все таки. Первое впечатление таково как я его озвучил, добавить нечего.

spiil написал(а):

проблемы? могу выпилиться, мне не привыкать.

Это твой выбор.

Отредактировано Neutral (06-12-2012 17:59:03)

6

Красиво вроде бы... Но люблю не такую музыку.

7

Хотелось бы слов в музыке.

8

spiil написал(а):

раз

Збсь!


Вы здесь » Форум о социофобии » Творчество » музыка / творчество.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно