Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какие праздники вы отмечаете и любите ли их?


Какие праздники вы отмечаете и любите ли их?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Как вы относитесь к праздникам. Какие отмечаете. Я не люблю День рождения, потому что время все идет и идет, отмечаю дома с родителями, последний раз выбирался гулять на день рождения очень давно.
Люблю Новый год, можно пофантазировать, что в новом году уж точно все будет норм, пройдет год, и все по старому.)

2

Люблю праздники ,если к ним прилагается выходной день на работе) а так пофиг)

3

да как то уже давно не вставляют праздники, только тревожат ум, праздник - радость как бы, а мне вот радоваться то нечему, и праздновать тоже...

4

Tma a Ticho написал(а):

9 мая

Ничего так против этого праздника не имею,но неприятно,что этим днём прикрываются типа "Я бухаю,потому что сегодня 9 мая!",збс оправдание.Сколько я фраз слышал таких,и от родственников тоже,все эти празднички это повод выпить и прикрыться этим.Да и вообще никто толком не понимает ничего,все эти школьнички,которые ходят по квартирам и поздравляют ветеранов это просто показуха для всех и для самих себя,но справедливости ради стоит отметить,что они сами этого не понимают,они действительно думают,что от души кого-то поздравляют.
Ещё доставляет фраза "Если бы не они,тебя бы не было!"..ну тут вообще бред.Ну проиграли бы войну и?..десятки актуальных вариантов развития событий и не факт,что хоть один из них означал бы полное выпиливание целого народа.

Tma a Ticho написал(а):

За что они воевали?!!!

Если бы они знали,какой мир станет через пол сотню лет,то выпилили бы себя сами.

5

Уже никакие. Не люблю.

6

Д.р. не люблю, т.к. это значит, что стал старше на 1 год, ая так и не изменился в лучшую сторону...и времени все меньше..и чем дальше, тем больше пропасть между "нормальными" и мной...
Только Новый год люблю, все таки это самый массовый праздник, все ходят за подарками, ёлки на площадях стоят, ледовые городки, деды морозы ходят, фейерверки, мандарины, оливье, атмосфера чудес и волшебства передается и мне, даже не смотрю на то, что каждый год праздную одинаково-дома.

7

Раньше НГ и ДР отмечал, теперь параллельно все.

На прошлый новый год хотел с балкона спрыгнуть, потом думаю нафиг эти понты и спать лег.

8

Никакие. Чему радоваться? Особенно не люблю День рождения.
Это день, когда на свет появился ?????
(далее Вне жизни переходит на грубую самокритику)

Отредактировано Вне жизни (04-12-2012 10:50:10)

9

Tma a Ticho написал(а):

праздник-9 мая
За что они воевали?!!!

в каком смысле??

10

Да никак я не отмечаю праздники. А смысл??? Праздник это когда на душе хорошо и жить хочется. А то что в календаре или даже др это лишь традиции и не более.
Помню свой др отметил велопрогулкой по окрестностям, а дома просто попил чаю с тортиком.

11

отношусь хорошо...это же причина отвлечься от всего,ну в идиале
в этом году ДР отметил так...работал на стройке и таскал щебень в подвал)))
меня больше бесят не сами праздники сколько то что я их 1)не отмечаю(или с родителями засчитывается??:)) 2)и об этом знают...т.е родители и в универе думаю думают точно так же...

existence написал(а):

Если бы они знали,какой мир станет через пол сотню лет,то выпилили бы себя сами.

ну тыж не выпиливаешь себя...вот они тоже...хотели жить

Tma a Ticho написал(а):

В смысле что немцы щас живут как люди,а мы как быдло...

страна воров и дартаньянов просто...каждый думает как бы кого объебать,а потом ржут и усираются какие же все ******,а потом все это уходит за границу,как говорится "лучше деньги не тратить, а вкладывать",а мы все тратим...

Отредактировано Виталя (04-12-2012 17:21:28)

12

Tma a Ticho написал(а):

Зато могу сказать какой мой самый ненавистный праздник-9 мая
За что они воевали?!!!

Один из немногих праздников, которые я люблю. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

13

самый нормальный- НГ.

14

А я Новый год люблю.Скорее даже не сам НГ, а его ожидание-это чувство еще с детства осталось)
И 9 мая.Светлый и теплый праздник с долей грусти, да и дедушку всегда вспоминаю..
Ну и Пасха, пожалуй)
День рождения-FUUUU ,каждый год мечтаю отмазаться, чтобы не праздновать
День св. валентина-ну, фобам этот праздник вообще неизвестен
8 марта, 23 февраля, 1 мая -тупо  доп. выходные

15

Терпеть не могу праздники. Самый ужасный  - это конечно мой ДР. В этот день осознаю что ещё один год жизни прошёл и начинаю офигивать от моего возраста. Ещё подвожу своеобразные итоги, естественно неутешительные. Из-за этого настроение просто на нуле. Хочется чтобы все оставили в покое, а тут ещё родственнички со своими поздравлениями. Им охота отметить. А мне приходится держать улыбку на лице, делать вид, что всё классно, чтобы не доставали вопросами "чо такой грустный".
Самый нормальный пожалуй новый год. Отмечаю конечно дома с родителями. Я б конечно лучше бы просто спал, но родителей никуда не денешь. Так что приходится его встречать. Но у всех в это время такое праздничное настроение, что оно даже мне немного передаётся. Ну и классно что впереди 10 дней отдыха.)) Эт тож немного настроения добавляет.

16

Tma a Ticho написал(а):

За что они воевали?!!!

Ты нормальный вообще? Попроси деда мороза положить под ёлку учебник истории.
Или Майн кампф обчитался?

17

existence написал(а):

Ничего так против этого праздника не имею,но неприятно,что этим днём прикрываются типа "Я бухаю,потому что сегодня 9 мая!",збс оправдание

existence написал(а):

школьнички,которые ходят по квартирам и поздравляют ветеранов это просто показуха для всех и для самих себя

Здесь соглашусь. Так было когда я учился в школе и ходил пару раз в центр. И правда малолетки понятия не имеют, что это за праздник, главная задача напиться пивом или энергетиком и идти буянить. Думаю не стоит продавать молодежи алкоголь, в любой форме, а еще конечно куча мусора и несколько драк обеспечены.

existence написал(а):

Ещё доставляет фраза "Если бы не они,тебя бы не было!"..ну тут вообще бред.

странно конечно такое слышать, я понимаю,что все забыто или по крайней мере скоро точно забудется, это уже не чувствуется. Трудно представить,что люди умирали миллионами, голодали, ели очистки от картошки и маленькие кусочки хлеба, в Ленинграде съели всех кошек и собак, при этом ходя каждый день на работу. В Польше тысячи людей были выселены из домов, свезены в лагеря и уничтожены ,как мусор. Беларусь вообще была почти полностью сожжена.

Посмотрите пару фильмов хотя бы, прежде чем писать такое. " Пианист" и "Мой путь", а так же "Враг у ворот".

18

У меня в семье днюхи не принято отмечать (как, впрочем, и все остальные праздники, кроме НГ), так что в раннем детстве я очень удивлялась, когда видела по ТВ радостных людей, задувающих свечки на тортике.
А сейчас у меня к ДР отношение, как у той бабушки из "Похороните меня за плинтусом": "Что отмечать? Жизнь уходит, чего хорошего-то?".
Единственный любимый праздник - НГ, может удастся забыться на минутку и почувствовать атмосферу надежды на чудо, на перемены...

19

eurofobos написал(а):

Враг у ворот"

Мне нравится этот фильм,хотя раскритиковали его в пух и в прах из-за множества неточностей,но я как-то не особо заметил,на одном дыхании смотрится.

eurofobos написал(а):

странно конечно такое слышать

Я имел ввиду,что говорят так обычно,чтобы сказать просто,показаться таким ангелочком,вокруг которого всё заливается светом.Ещё я написал

existence написал(а):

десятки актуальных вариантов развития событий и не факт,что хоть один из них означал бы полное выпиливание целого народа.

Т.е. если уж совсем в глубь вникать,чтобы было бы.

Про войну я знаю,смотрел фильмы,документальные в том числе.Просто напрягает лицемерие.В инете куча гнева про пожилых и очень старых людей,которые сидят на лавочках у подъезда,про то,что они ворчат что-то и им место надо уступать,а ведь там и ветераны есть.Я как раз таки против этого быдла и обеими руками за людей в возрасте,к которым ни уважения,ничего нет и безусловно горд,что СССР победила в войне.

20

existence написал(а):

Мне нравится этот фильм,хотя раскритиковали его в пух и в прах из-за множества неточностей,но я как-то не особо заметил,на одном дыхании смотрится.

Мне как снято нравится, но я говорил с одним человеком, он учитель истории, якобы там есть неточности. но это не важно.)

21

eurofobos написал(а):

Трудно представить,что люди умирали миллионами, голодали, ели очистки от картошки и маленькие кусочки хлеба, в Ленинграде съели всех кошек и собак, при этом ходя каждый день на работу. В Польше тысячи людей были выселены из домов, свезены в лагеря и уничтожены ,как мусор. Беларусь вообще была почти полностью сожжена.

Романтика. Эти завораживающие кадры про бульдозеры, сметающие горы трупов, оголодавших до убогости выродков, куча мяса, загнанных задыхаться в собственном смраде разлагающейся эпидемии, отчаяние каннибализма... сладкие страдания. Самая вдохновленная поэтичная эпоха человеческой истории.

22

Neutral
мда. спорить я думаю бессмысленно.

23

eurofobos
И о чем спорить будем? О симпатии, антипатии к голым евреям? Мне кажется о вкусах не спорят.

Отредактировано Neutral (05-12-2012 01:33:40)

24

А я все праздники люблю !! разве что кроме дня рождения... но на этот случай у меня есть Вымышленный день рожденья :) он у меня вк даже стоит , вот его я отмечаю..

Отредактировано Севастьяна (05-12-2012 18:23:34)

25

На прошлый новый год хотел с балкона спрыгнуть, потом думаю нафиг эти понты и спать лег

интересная мысль. надо будет поразмыслить над этим, до нового года уже не долго осталось.

26

Loreley написал(а):

А я Новый год люблю.Скорее даже не сам НГ, а его ожидание-это чувство еще с детства осталось)
И 9 мая.Светлый и теплый праздник с долей грусти, да и дедушку всегда вспоминаю..
Ну и Пасха, пожалуй)
День рождения-FUUUU ,каждый год мечтаю отмазаться, чтобы не праздновать
День св. валентина-ну, фобам этот праздник вообще неизвестен
8 марта, 23 февраля, 1 мая -тупо  доп. выходные

со всем согласна, кроме 9 мая..

27

Я люблю день рождение и новый год, наверно потому что вспоминаешь как раньше отмечали в детстве, куча подарков, все поздравляют, столько внимания и новый год, каждый раз думаешь ну вот в следующем то году я уж точно сделаю все не так коряво как всегда и у меня будет то чего нет сейчас.,а нет, бывает и наоборот, падаешь в яму. Но все равно новый год это хорошо, можно интересный фильм посмотреть, отметить когда есть с кем.

28

Днюху и день защитника. Получаю новое нижнее белье через каждые полгода.

29

Новый год - ненавижу, no coments.
ДР - самый ненавистный праздник, всегда кто-нибудь из родственников приходит бесплатно пожрать, хоть я к ним не хожу на днюхи. Была бы моя воля вообще бы его не праздновал. Так совпало, что день моего рождения совпадает с Днем Звездных войн, вот это для меня реальный праздник, т.к являюсь фанатом  Обычно в этот день пересматриваю фильмы и хожу в футболке с Чубаккой https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif
Рождество - как не странно любил (может и сейчас люблю этот праздник). Пару раз на рождество (католическое, хотя сам де-факто православный) ходил в местный костел. У меня была даже мысль перейти из православие в католичество ( хотел решить проблему сф с помощью религии, думал буду другим), но потом мысль сама собой отпала.
День святого Валентайна - Не, не слышал.

Также праздную свой проф. праздник - День химии.

Отредактировано NadezhdyNet (14-12-2012 18:55:30)

30

Люблю Новый год и Рождество, так как имеет место атмосфера чудес и новых надежд. Ещё Пасха нравится. А День Рождения с возрастом только расстраивает.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какие праздники вы отмечаете и любите ли их?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно