Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Минутка негодования, или "заведи себе парня, ведь тебе уже...!"


Минутка негодования, или "заведи себе парня, ведь тебе уже...!"

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

пост ни о чем, мне просто стало скучно %-)

Зима прошла, за ней весна и лето, теперь вот и осень закончилась… Наступила очередная зима, а следовательно, до оченьлюбимогопраздникавсехфобов Нового года остался всего месяц  .Помню, как перед наступающим 2012-м надеялась на перемены в жизни( желательно в лучшую сторону) , обещала себе, что в этот раз все будет по-другому, я наконец избавлюсь от своей проблемы, начну преодолевать себя, заводить новые знакомства……Так было и год назад. И два. И три. Год за годом, всё одно и то же, надежды, надежды... А результат один-http://s3.uploads.ru/t/UYJ2o.jpg

Ей-богу, я не знаю, как переломить себя, не знаю, как перестать трястись по поводу чужого мнения. Я уже спокойно могу находиться среди других людей, если мне задают вопросы, я (почти всегда) отвечаю на них без дрожи в голосе. Я даже пересиливаю себя и выхожу выступать на защитах докладов-рефератов и прочей фигни. Но, блин, всё равно меня ни на миг  не покидает чувство дискомфорта и желание смотаться в укромное место подальше от социума.И поплакать там по своей тяжкой фобной доле.
А потом я подумала, а чего так переживать-то. Все люди разные, может, мое предназначение в чем-то особом и для этого «особого» я должна быть всегда одинокой. Мне в одиночестве правда так хорошо и спокойно порой бывает.
Но стереотипы….
Кое-кто из родственников мне уже намекал, мол, тебе 21, засиделась дома, пора бы начинать встречаться с кем-нибудь и т.п. Ведь все же в моем возрасте ...
ПТ, у которого я одно время консультировалась, тоже «порадовал»:
-Щито? Вы с родителями Новый год отмечаете? Ай-яй-яй, в вашем возрасте уже пора находить себе компании или праздновать с молодым человеком. А, в  институте одни девочки учатся? Так знакомьтесь на улице, вы же красивая, вам не откажут…
Я к тебе, б…, с социофобией пришла, а ты мне предлагаешь на улице мужиков цеплять? Ты что, издеваешься, говоря, что я красивая? И  какое тебе дело до того, с кем мне НГ праздновать? Это вообще семейный праздник, кстати.
Вообще, тот ПТ дико бесил  своими вопросами.
-Как вы думаете, проблема с общением кроется в вас или обществе, которое вас окружает? В вас? Вы эгоистка. В обществе? Вы эгоистка с завышенной самооценкой, ведь считаете других недостойными себя.
Но еще больше меня умиляет (и всегда умиляла) фраза «Заведи себе парня». Он что, хомячок? Я пойду в магазин и выберу себе по вкусу, что ли? По желанию можно завести животных, вшей, машину, но никак не человека. И целенаправленно никого искать я не хочу и не буду. Иногда вокруг такие приматы ходят, что думаешь, и правда, лучше одной))) Не найдется  - ну и черт с ним.
Да и на что мне надеяться? Я длинноносая вешалка с плохой кожей и торчащими в разные стороны волосами, к тому же интроверт  с ярко выраженными признаками социофобии. Пора успокоиться, перестать переживать по этому поводу, думать только об учебе, сессии, работе, коте, хобби, экологии, проблемах внешней политики... Вот еще бы  окружающие не привязывались по поводу моего возраста и состояния на личном фронте....

А у вас что-то поменялось в жизни за этот год и осуществилось намеченное? Или, может, в последний месяц уходящего года вы хотите сделать что-нибудь смелое и отметить праздник не по-фобовски?

2

Loreley написал(а):

Кое-кто из родственников мне уже намекал

Loreley написал(а):

ПТ, у которого я одно время консультировалась, тоже «порадовал»:

не слушай их, они говно и ни чего не знают!

Loreley написал(а):

вы хотите сделать что-нибудь смелое и отметить праздник не по-фобовски?

да, уехать в другой город, а если нет, то выпустить себе кровь и обрести покой! вот такое незатейливое желание, даже "бабушке жаре" написал письмо с просьбой об этом.

3

ну вы б еще за три месяца начали нг мусолить( 

в этот нг решил порвать шаблон   тупо убежать в экспедицию на кавказ , избавлю себя от новогоднего депресняка, от попыток лучшего друга както развеселить себя - пусть нормально празднует со своей девушкой, да и мечтал о таком давно, а если гденить снежком привалит, дык хоть в новостях покажут))  в сам нг буду лезть гдето на Чегет-Тау.. , потом курмычи, мнр , ельбрус

а по теме ТС , не парься в 21 год много девушек без парня и ничего, найдешь еще ,регнись хоть на сайте знакомств, дай комуто шанс себя найти) , а  внешность х*йня - имидж все :)

4

... потер - не заметил
Loreley
Если грузишься тем, что тебе говорят - то значит тебя это реально интересует, даже если убеждаешь себя в супер пупер интровертизме.
Если в прошлом грузился, конкретно тем, что у тебя описано - да, было дело. Нечто изменилось. Сейчас присутствует явная осознанность пустоты последнего. Стал заинтересован другими вещами, или лучше сказать по прежнему старыми добрыми вещами, только явный бред отсеялся. Хотя эти добрые вещи и не меньший бред, разве что более глубокий. Заинтересован - конечно же в патологическом смысле.
Немного рефлексии: Надо же, взял так и прочитал кого то, редко подтруниваюсь последнее время на это. Почему это случилось? Думаю первые строки завлекли. Ничего особенного конечно, но просто похоже на некий психологический прием.

A1ex76 написал(а):

Ну ИМХО что девочкам фобкам

A1ex76 написал(а):

Да и фобам опять же ИМХО нуна девушка

забавно, не смог пройти мимо. Такое ощущение, что категория ИМХО плавно перешла в категорию априори, судя по контексту. В принципе правильно. Один дурак будет говорить, что его мнение охуeнно, априори и все его слушайте - и его пошлют. Другой еврей - будет говорить что его мнение охуенно(только не вслух само собой), но ИМХО( якобы скромное), и его все послушают. Вообщем суть в том, что оба говорят одно и тоже, но лишь с разными приставками, и первая ситуация она универсальна - в ней каждый может поиграть без риска, то есть презренно, жалко, подобно половинчатому волонтеру.
Далее. Не удержусь опустить блеющих овец. Если ваше мнение настолько ИМХО, настолько скромно, то зачем вы его говорите мать его? Оставьте ваше жалкое ничтожное мнение, которое настолько скромно, что не может повлиять на других - в вашей скромной христианской смиренной душонке. Ох, что то проперло. Ибо зачем вообще что то говорится, высказывается - чтобы оказать влияние на мир, да - дурачье, чтобы своею индивидуальностью сделать какое то преобразование, дать выход внутреннего во внешнее. Но нет же они настолько скромны, что еще смеют высказывать свое мнение. Скромен - заткнись, особенно если лелеяшь свою скромность, что вдвойне противно, нескромен - прошу вас на трибуны.
P.S "чтобы оказать влияние на мир" - под действием над миром я подразумеваю, не ваши нелепые гуманистические мечты сделать мир лучше в неком абстрактном смысле, как говорят многие, если не все , в особенности зеленая школота и розовые недоумки. Я имею ввиду, что мир это то что вы видите, и то на что реально можете оказать ваше действие. То есть более реальный "маленький"(с невежественного взгляда) субъективный мир. Где перед тобой есть человек - которому ты можешь, что либо сказать, и оказать влияние на мир, свой мир, свой как часть целого.

Отредактировано Neutral (01-12-2012 08:47:39)

5

Loreley написал(а):

А у вас что-то поменялось в жизни за этот год и осуществилось намеченное? Или, может, в последний месяц уходящего года вы хотите сделать что-нибудь смелое и отметить праздник не по-фобовски?

Немного лучше стал говорить с людьми,снова пошел на танцы,если повезет свое д.р буду даже праздновать не один и в хорошей атмосфере(впервые уже за лет 5)
Может после нг поеду куданить ненадолго. Жаль пока что людей всеравно оч плохо понимаю,хоть и стараюсь это исправить.

6

A1ex76 написал(а):

спокойный, не пьющий, не изменяющий, ласковый, добрый! одни плюсы... из минусов... что не будет пропадать с друзьями по саунам и на футбол...)

на такую роль может подойти кастрированный котэ например

7

Ilya написал(а):

на такую роль может подойти кастрированный котэ например

так фобы тоже в своем роде такие котэ, в мозге, явно, что то кастрировано  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

8

A1ex76 написал(а):

Ну почему-же, спокойный, не пьющий, не изменяющий, ласковый, добрый! одни плюсы... из минусов... что не будет пропадать с друзьями по саунам и на футбол...)

он скучен,увы-увы

Loreley написал(а):

«Заведи себе парня». Он что, хомячок? Я пойду в магазин и выберу себе по вкусу, что ли?

^^ смотри сколько хомячков тут-выбирай!!!
я смогу приехать)))

9

Loreley написал(а):

«Заведи себе парня». Он что, хомячок? Я пойду в магазин и выберу себе по вкусу, что ли? По желанию можно завести животных, вшей, машину, но никак не человека. И целенаправленно никого искать я не хочу и не буду.

Мой парень не шлет мне смс на ночь, не провожает домой, не обнимает меня и не поддерживает.Но почему? Стойте, но у меня же нет парня.

A1ex76 написал(а):

пусть фобка сама ко мне едет!!!!!!"

ахаха, это и правда по фобному, настоящие поцаки-фобы так и должны говорить.

Neutral написал(а):

Другой еврей

..

10

Tma a Ticho написал(а):

капитан очевидность опять спешит на помощь

К.О.

11

Можно подумать,что вся жизнь сводится только к тому,чтобы найти себе пару и играть в любоффь и в потрахушки.Не вы принимаете решения,всё за вас решили..вы просто сосуд спермы и яйцеклеток для продолжения рода,кому то очень нужно существование этой примитивной расы.

12

existence написал(а):

.Не вы принимаете решения,всё за вас решили..вы просто сосуд спермы и яйцеклеток для продолжения рода

вы с капелькой не сводные братья?

13

.....вы просто
сосуд спермы и яйцеклеток для продолжения рода,кому то очень нужно
существование этой примитивной расы.....

в таком случае потрахушки нам бы обеспечили ))) гыыы

14

дада мы просто куски дерьма. и вообще пошло все нахуй. вот.

15

eurofobos написал(а):

пошло все нафиг

там другое слово было, но цензура. пичаль.

16

Ребята,я понимаю,что вам хочется быть высшими существами,которые не какают,но....давайте посмотрим правде в глаза.Любовь это не случайность,а тщательно спланированное явление,дополнение к ебле,как у других животных,просто мы вершина животной иерархии с приятными плюшками.

eurofobos написал(а):

вы с капелькой не сводные братья?

Да,я скатился в говно в последние время,я почти на самом дне,путь был к этому долог.Все мы здесь родня,во всех нас есть ненависть и зло,просто в разном количестве и проявлении.

17

У меня какое-то время назад исчезла навязчивость "личная жизнь для других, надо кого-то завести чтобы люди считали приличным человеком". К сожалению я не знаю рецепт, как этого добиться. Это как-то само произошло.
Люди же, они считают это надругательством над самой Жизнью, если кто-то не трахается и не размножается. Топикстартер это капля дегтя в бочке меда, ведь все влюбляются, держатся за ручки, а кто-то несет в себе холод, одиночество и мрак! Это всё портит, а ваш психотерапевт продемонстрировал бессилие и ограниченность, ноль эмпатии. Он всего лишь хочет заработать деньги не напрягаясь.

На фактический возраст вообще не надо заморачиваться, практически все фобы выглядят моложе своего возраста, а психологически они вовсе дети. Не исключено что фобы переживут своих обидчиков.

18

Loreley написал(а):

тебе 21, засиделась дома, пора бы начинать встречаться с кем-нибудь и т.п. Ведь все же в моем возрасте ...

Ну они и правы. Жизнь это гонка, бой. Если в 21 уже отставать от пелотона, то через 10 лет будет падение на обочину. Родственники это знают и волнуются, подгоняют.

19

что-то да,забылся я,нужно что-то посерьезнее тут писать

Loreley написал(а):

А у вас что-то поменялось в жизни за этот год и осуществилось намеченное? Или, может, в последний месяц уходящего года вы хотите сделать что-нибудь смелое и отметить праздник не по-фобовски?

отметить праздник не по фобски...наверно имеешь ввиду выйти в центр города на отмечание праздника...?
один,опечаленный одиночеством,смотрящий на радостные лица окружающих,мало кто так сможет думается мне...

Loreley написал(а):

Пора успокоиться, перестать переживать по этому поводу

по сути верно,это чуется и отталкивает,по себе знаю...
будь собой и те кому ты понравишься сами потянутся,но не забывай и про фобов ^^

Loreley написал(а):

Но, блин, всё равно меня ни на миг  не покидает чувство дискомфорта и желание смотаться в укромное место подальше от социума.И поплакать там по своей тяжкой фобной доле.

"лом ломом вышибают"-верно делаешь что хоть вылазишь в эту сферу

а ПТ пошли на йух в путь далекий...мозгоправ фигов :/

20

Что изменилось за этот год? Ничего. Точнее, я весь год, как и автор, старалась настроить себя на лучшее, быть "позитивнее" (ненавижу, все эти фразы вроде "будь собой" и "будь на позитиве", но, тем не мене) и, как ни странно, год прошел удачно. Я вроде научилась меньше переживать, спокойнее относиться к людям,к их критике, пару раз прошла через публичные выступления с последующим позором и,вроде, это меня чему-то научило, но...весь год все налаживалось,А тут, ровно 1 декабря, я узнаю,что моя младшая сестра одна выходит замуж, вторая нашла парня, а наши родственники встречают это дружным "ну, слава богу,хоть они счастливы, а то тебя замуж вряд ли выдадим" и все...вот честно, как будто все мои личностные успехи за весь год коту под хвост! И в итоге понятно, что ничерта не изменилось(

21

Lana написал(а):

ненавижу, все эти фразы вроде "будь собой" и "будь на позитиве"

зря...в них великий смысл
ты же паришься над чужим мнением? значит ты пытаешься угождать желаниям и других людей, а свои желания частично страдают неисполнением,от чего не идет того удовлетворения как удовлетворение своих желаний и вкусов и т.д.

22

Виталя написал(а):

зря...в них великий смысл
ты же паришься над чужим мнением? значит ты пытаешься угождать желаниям и других людей, а свои желания частично страдают неисполнением,от чего не идет того удовлетворения как удовлетворение своих желаний и вкусов и т.д.

В чем-то ты прав, но я не совсем согласна. Я не говорила, что в этих фразах нет смысла, просто, большинство людей, которые встречались мне, вкладывают в них примерно следующее "будь собой, то есть будь милой открытой девочкой и люби людей, всем помогай и улыбайся", а что,если при этом "я настоящая" - это человек, который не любит улыбаться и быть в компаниях? Вот ип олучается, что они не советуют мне быть собой,а советуют быть тем, кем хотели бы меня видеть для своего комфорта. Простите,если непонятно выразилась

23

Loreley, а денег не жалко на ПТ который не является психотерапевтом? Это обычный психолог, таких ублюдков полно сейчас развилось, он тебе не поможет, а только навредить. Имей это ввиду.

24

Lana написал(а):

"будь собой, то есть будь милой открытой девочкой и люби людей, всем помогай и улыбайся"

ну скорее они так говорят потому что так живется легче,не считая улыбки:)
улыбка...скорее просто более выгода

Lana написал(а):

Простите,если непонятно выразилась

о да ладно тебе ^^ с сфшником общаешься:)
мне бы пообщаться да поспорить,а за одно и мазайку в мозгу пособирать:)

25

Виталя написал(а):

ну скорее они так говорят потому что так живется легче,не считая улыбки:)
улыбка...скорее просто более выгода

Ты знаешь, дело в том, что мне вполне комфортно наедине с собой, нет,конечно, мне бы хотелось иметь близкого человека, но одного! А они хотят,чтобы я с утра до вечера тусила с друзьями и ходила по вечеринкам.

о да ладно тебе  с сфшником общаешься:)
мне бы пообщаться да поспорить,а за одно и мазайку в мозгу пособирать:)

В споре рождается истина, если это не "Тупой срач"

26

Lana написал(а):

Ты знаешь, дело в том, что мне вполне комфортно наедине с собой, нет,конечно, мне бы хотелось иметь близкого человека, но одного!

эт нормально,тут таких полно,я в том же числе...плохо это тем что когда этот близкий исчезает...настает кирдык твоему миру,ну или для некоторых

Lana написал(а):

вот честно, как будто все мои личностные успехи за весь год коту под хвост! И в итоге понятно, что ничерта не изменилось(

как говорится "по тихоньку, по маленьку"  или "не важно с какой скоростью движется человек,пока он не остановился"
не огорчайся раньше времени

Отредактировано Виталя (01-12-2012 23:48:53)

27

Виталя написал(а):

эт нормально,тут таких полно,я в том же числе...плохо это тем что когда этот близкий исчезает...настает кирдык твоему миру,ну или для некоторых

как говорится "по тихоньку, по маленьку"  или "не важно с какой скоростью движется человек,пока он не остановился"
не огорчайся раньше времени

Отредактировано Виталя (Сегодня 23:48:53)

Я стараюсь не огорчаться, нео под Новый Год всегда ждешь чуда)

28

Lana написал(а):

Я стараюсь не огорчаться, но под Новый Год всегда ждешь чуда)

кто-то меня вызывал?)))

Отредактировано Виталя (01-12-2012 23:56:39)

29

Lana написал(а):

"я настоящая" - это человек, который не любит улыбаться и быть в компаниях?

вот тоже не знаю ,что с этим делать. Быть собой? Но тогда я молчать могу неделями, а на работе говорить с парой человек от силы. Чувствую подсознательно ,что это не правильно, но если это я.

30

eurofobos написал(а):

вот тоже не знаю ,что с этим делать. Быть собой? Но тогда я молчать могу неделями, а на работе говорить с парой человек от силы. Чувствую подсознательно ,что это не правильно, но если это я.

Я думаю, единственное решение - найти человека, с которым можно помолчать, не обязательно это будет девушка/парень, пусть друг или приятель. Одному все-таки тяжело, все равно...


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Минутка негодования, или "заведи себе парня, ведь тебе уже...!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно