Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » сф и боевые искусства


сф и боевые искусства

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Эд написал(а):

Наш учитель был неоднозначным человеком. Я от него частенько по лицу кулаком получал, за то что неправильно что-то делал. Грубо, жестко, но ведь работает, в следующий раз сделаешь как надо, да еще и придя домой, отработаешь технику до идеала, чтобы в следующий раз не получить)

Наверное у меня ваш учитель учился. Моя школа. Я даже жестче работаю. Как в "Академии ниндзя" одного перспективного ученика учитель учил. Кто видел, тот поймет.

92

Девочек он по лицу не бил конечно, лишь палкой по заднице, но мальчиков действительно по спартански воспитывал. Я виду не подавал, но на мою и без того социофобную психику это влияло, я боялся ходить к нему на занятия, поэтому и бросил через 2 месяца, сославшись на то, что у меня скоро выпускные экзамены и надо готовиться.

93

Эд написал(а):

Девочек он по лицу не бил конечно

В "Академии нинздя" дедок тоже только парня задирал. Остальным терпимо жилось. А парню конкретно не повезло, дед запас в нем какие-то таланты, и хотел их пробудить. Поэтому подкрадывался всегда неожиданно с палкой. И бил обычно по голове. Хорошо хоть дурачка не сделал. Парню даже во сне не было от деда покоя. Еще в 90-х смотрел, но запомнилось.

94

Эд написал(а):

Наш учитель был неоднозначным человеком. Я от него частенько по лицу кулаком получал, за то что неправильно что-то делал. Грубо, жестко, но ведь работает, в следующий раз сделаешь как надо, да еще и придя домой, отработаешь технику до идеала, чтобы в следующий раз не получить)

Неадекат явный. От таких учителей бежать надо вприпрыжку.

95

Дичь написал(а):

Неадекат явный.

Не смей моих учеников обижать!  Это один из лучших, ты других не видела.

96

но мальчиков действительно по спартански воспитывал

Хренасе, то есть какой то отмороженный мудак, место которому на зоне, избивает детей, а ты пишешь " по спратански воспитывал ", обосновывая это эффективностью, знаешь, такие эффективные методы повсеместно используются в Африке, и где эта африка? , а африка то в жопе, потому как населена пассивно-агрессивным  быдлом.

97

belkin, ты не знаешь в каких условиях мы росли. У нас законодательство такое, что ребенок всегда прав, учителя безвольные амёбы, отморозки их избивали, унижали, я уже не говорю про обычных детей, над которыми школьные банды издевались как могли. Секция карате была той отдушиной, в которую дети верили, как в спасительный круг, который пусть и от небольшого числа отморозков, но позволит защититься. И хочу сказать, что удар по лицу не чувствуется, там кость, а учитель бил не сильно, просто чтобы мы собрались и спустились слегка с небес на землю. В спарринге, удары по животу уже чувствуются, там мягкие внутренние органы, которые всё прекрасно ощущают. Но, скажем так, терпимо.
Поэтому с высоты прожитых лет, я понимаю своего учителя, его методы обучения были оправданными. Может кому-то и помогло бы, мне уже нет, моя воля была уже сломлена, я просто молча терпел унижения и часто даже не сопротивлялся, даже мелким шакалятам.

98

Эд
Слушай, а что ты в криминал не пошел, если каратист? Если амбиции есть, то поднялся бы, стал бы как мой брат. С девками бы проблем не было, пошел на конкурс красоты, ткнул в любую понравившуюся, сказал "Эй, ты, с ногами, ты мне нравишься, иди сюда". Научился бы так общаться! Четкие фобы так снимают стресс. Надо только себя активно уметь защищать. А ты пишешь, что умеешь как раз. Я могу только кого-нибудь порезать в неадекватном состоянии, или получить в бубен. Спасаюсь тем, что обычно прилетает мстя-защитница. Только этим спасаюсь. Представь такого учителя, "Значит так, тема сегодняшнего занятия, как получать в бубен. Когда вас бьют, то не сопротивляйтесь. Чем больше вы сопротивляетесь, тем сильней вас бьют. Поэтому не сопротивляйтесь. Считайте удары, выбитые зубы и т.д. Все это потом пригодится. Потом избитыми идете в секцию мстителей, мы собираем бригаду мстителей, как в кино, и идем мстить. Но не как в кино, а по справедливости. Вот у меня щипцы, для вырывания зубов. Это если вам их выбьют. Считайте, сколько. Если зубов у обидчика не хватит, то вырвем все и сломаем челюсть. Все по справедливости. Он знал, на что шел. Короче, посещая секцию пассивной самообороны, вы надежно защищаете себя от проблемы уличного насилия. А теперь, пожалуйста, делайте обязательные взносы на развитие секции, и тренеру на бухло и шлюх". Без взносов нельзя, теряется мотивация такое поддерживать. Часть доходов должна отходить тренеру. Ты мог бы таким стать, защищал бы людей от уличного насилия и был бы героем. Как Брюс Уэйн. Почти.

99

Torquemada написал(а):

А ты пишешь, что умеешь как раз.

Я не писал такого, за 2 месяца не научишься, там нужны годы.

100

Эд написал(а):

Я не писал такого, за 2 месяца не научишься, там нужны годы.

Этого я не понял. Подумал, что ты как раз годы уже там, разрядник, черный пояс, все в таком духе. У меня брат серьезно боксом занимался, участвовал в соревнованиях, все как положено. А потом решил воплотить мечту всех детей того времени, стал рэкетиром. "Крышевать" стал себя, а потом видимо и других. Почему бы и не помочь добрым людям. Особенно если они не бедные и платят. На Брюса Уэйна в кино деньги сами падают, а в реальной жизни приходится думать, где их взять.

101

На самом деле очень помогает. По крайней мере мне. Когда дерешься, организм словно иначе работает, становишься самим собой и любые страхи -выжигаются. А люди, с которыми дерешься- будто более чутко ощущаются, видишь все их чувства..

102

Феанор написал(а):

Когда дерешься, организм словно иначе работает, становишься самим собой и любые страхи -выжигаются. А люди, с которыми дерешься- будто более чутко ощущаются, видишь все их чувства..

И чем ещё социофобы занимаются?

103

Бродяга написал(а):

И чем ещё социофобы занимаются?

Вы серьезно? %-)

104

Феанор написал(а):

Вы серьезно?

Если фобу 12 лет, то ещё понятно, но в более зрелом возрасте непонятно о каких дураках идёт речь.

105

Бродяга написал(а):

Если фобу 12 лет, то ещё понятно, но в более зрелом возрасте непонятно о каких дураках идёт речь.

А, наверное я неоднозначно описал. Есть клубы и спортивные секции. Одеваешь перчатки и дерешься. Если есть единомышленник, можно во дворе одеть перчатки и биться, пока кто-то не упадет.

106

Феанор написал(а):

На самом деле очень помогает. По крайней мере мне. Когда дерешься, организм словно иначе работает, становишься самим собой и любые страхи -выжигаются.

На приусадебном участке можно поработать, эффект то же. До чувств людей уже дела нет. В хорошем смысле. Это норма. Напашешься за день, едешь в переполненном автобусе, и никаких ПА, без таблов. А те, кто дерутся, плохо кончают, о чем я писал. Фобам нельзя единоборствами заниматься, как и кадрить баб, выйдет извращение. Точней, компенсация ущербности в чистом виде. В случае с драками, закончиться может летальным исходом. В любом случае, множить ряды быдла, в худшем смысле, тех самых гопников, не стоит. Такие в любом случае долго не живут. Если 25 переживают, то ставятся обычными запойными алкоголиками, "синяками", это совсем не круто. Лучше не идти против своей природы, и остаться задротом. Отношение окружающих всяк будет добрей.

107

Torquemada написал(а):

На приусадебном участке можно поработать, эффект то же. До чувств людей уже дела нет. В хорошем смысле. Это норма. Напашешься за день, едешь в переполненном автобусе, и никаких ПА, без таблов. А те, кто дерутся, плохо кончают, о чем я писал. Фобам нельзя единоборствами заниматься, как и кадрить баб, выйдет извращение. Точней, компенсация ущербности в чистом виде. В случае с драками, закончиться может летальным исходом. В любом случае, множить ряды быдла, в худшем смысле, тех самых гопников, не стоит. Такие в любом случае долго не живут. Если 25 переживают, то ставятся обычными запойными алкоголиками, "синяками", это совсем не круто. Лучше не идти против своей природы, и остаться задротом. Отношение окружающих всяк будет добрей.

Это другое совсем.
Но почему вы думаете, что всё должно быть именно так, как вы это представляете? Или есть критерии, которые являются основаниями?
Единоборства не связаны с гопниками. Задротство и социальная тревожность - тоже не связаны. Кому какое дело до отношения окружающих ? Есть ощущение, что имеете некий один образ, и только его считаете фактом - это так?

108

Феанор написал(а):

Но почему вы думаете, что всё должно быть именно так, как вы это представляете?

Странно, если бы я думал, что все должно быть иначе, не так как я думаю. Это какая-то шизофрения.

Феанор написал(а):

есть критерии, которые являются основаниями

Именно так.

Феанор написал(а):

Единоборства не связаны с гопниками.

Связаны. СФ прямо связана с социопатией. Прямо. Тут некоторые любят отрицать, но это ханжество, они не правы.

Феанор написал(а):

Есть ощущение, что имеете некий один образ, и только его считаете фактом - это так?

У меня есть одно мнение на этот счет, я его высказал. Основывается мое мнение на жизненном опыте, полученным в 90-е годы. Я не думаю, что с тех пор человечество прям шагнуло вперед в моральном плане. Люди, какие были, такие и остались, просто забыли плохое, но внутри они полны дерьма. Ущербы точно. А фобы все такие. Им нельзя давать силу. Ради них самих. Они могут жить только будучи слабыми. Это их суть. Нельзя таким как мы давать силу, это не сделает нас лучше. И тот, кто считает, что он другой, пусть валит отсюда. Без лишних слов, я не хочу общаться с самодурами. Мне хватает Молчуна, он единоборствами не занимается, но подраться любит. Пока ему везло, только рожу разбивали ногами, весь итог. Фобам надо просто избегать опасных мест, не ввязываться в неприятности, это защитит их лучше автомата Калашникова. Иначе фобам можно калаши выдать всем, со своими мозгами они к этому придут рано или поздно, если займутся активной защитой себя. Вокруг же все единоборствами занимаются, а у меня ствол, поэтому я при первом конфликте башку оппоненту прострелил, имею право, я фоб, я испугался, состояние аффекта. Поэтому нельзя давать силу фобам. Это не сделает нас лучше, наши личности уже сформированы. Я устал спорить с теми, кто считает, что человека можно изменить при жизни в лучшую сторону. Это невозможно по физиологическим мотивам, так же как нельзя отрастить утраченную конечность, люди не саламандры.

109

Torquemada написал(а):

Странно, если бы я думал, что все должно быть иначе, не так как я думаю. Это какая-то шизофрения.

Я чуть другое имел ввиду. Думать, что умозаключение может иметь ошибку- это как критическое мышление. Меня просто заинтересовала категоричность и бескомпромиссность выводов.

Torquemada написал(а):

Связаны. СФ прямо связана с социопатией. Прямо. Тут некоторые любят отрицать, но это ханжество, они не правы.

Как вы это поняли? По каким признакам любой человек сможет сказать, что СФ прямо связана с социопатией?

Torquemada написал(а):

Ущербы точно. А фобы все такие. Им нельзя давать силу. Ради них самих. Они могут жить только будучи слабыми. Это их суть. Нельзя таким как мы давать силу, это не сделает нас лучше. И тот, кто считает, что он другой, пусть валит отсюда. Без лишних слов, я не хочу общаться с самодурами. Мне хватает Молчуна, он единоборствами не занимается, но подраться любит. Пока ему везло, только рожу разбивали ногами, весь итог. Фобам надо просто избегать опасных мест, не ввязываться в неприятности, это защитит их лучше автомата Калашникова. Иначе фобам можно калаши выдать всем, со своими мозгами они к этому придут рано или поздно, если займутся активной защитой себя. Вокруг же все единоборствами занимаются, а у меня ствол, поэтому я при первом конфликте башку оппоненту прострелил, имею право, я фоб, я испугался, состояние аффекта. Поэтому нельзя давать силу фобам. Это не сделает нас лучше, наши личности уже сформированы. Я устал спорить с теми, кто считает, что человека можно изменить при жизни в лучшую сторону. Это невозможно по физиологическим мотивам, так же как нельзя отрастить утраченную конечность, люди не саламандры.

Как вы поняли, что фобы- все такие?
Почему они могут жить, только будучи слабыми?
Почему фоб поведет себя именно так, как вы поняли, что оно будет только так? Почему каждый- поведет себя так? Почему можно обобщать?
Социальная тревожность- является чертой личности? Не смотря на то, что она может появиться или уйти в любом возрасте?
Человек может измениться только сам, его не изменить - это да. Но причем здесь лучшая сторона или мораль? Их же люди придумали прост, важны лишь личные цели, а сила в возможности их реализовать.

Извиняюсь за обилие вопросов- но вправду интересно.

Отредактировано Феанор (23-06-2018 15:59:09)

110

Феанор написал(а):

Я чуть другое имел ввиду. Думать, что умозаключение может иметь ошибку- это как критическое мышление. Меня просто заинтересовала категоричность и бескомпромиссность выводов.

Это юзер не понимает, что ты имел ввиду, и никогда не поймет, ибо лишен способности понимания. Это местное трынделово ниочем. И ты его никогда не поймешь, потому что он амбивалентен и лишен какой-то определенной точки зрения. Самое важное для него - это высказать противоположный взгляд. Не важно какой. Сегодня он будет утверждать, что деревья фиолетовые, а завтра доказывать, что они ядовито-белые в крапинку.

111

Феанор написал(а):

Как вы поняли, что фобы- все такие?

Как я понял, что все фобы ущербные? По определению.

Феанор написал(а):

Почему они могут жить, только будучи слабыми?

Это уже мое частное мнение. Основанное на жизненном опыте. Ущербам нельзя давать силу, как рабам власть.

Феанор написал(а):

Социальная тревожность- является чертой личности? Не смотря на то, что она может появиться или уйти в любом возрасте?

Ты пишешь о том, кто нам не брат. Нас никогда не отпустит, у нас деформация личности.

Феанор написал(а):

Человек может измениться только сам, его не изменить - это да.

Сам тоже не сможет. Это даже по логике понятно, его собственная личность будет мешать. Извне как-то логичней человека попытаться сломать. А изменить нельзя, можно воспитать в детстве. Личность это не кости даже, она только ломается, но не срастается в что-то более ровное. Только хуже станет, если ломать, человек станет еще более ущербным. Но тут вопрос в целях. Я хотел, например, девушку сломать, чтобы она стала предельно от меня зависимой, стала, грубо говоря, моей послушной игрушкой, она согласилась на это. Я оказался фантазером, и ничего не смог сделать, поэтому она меня говном обложила, правильно сделала. А если бы я удачно ее поломал, то может она бы и не страдала. В этом есть смысл. Если человек ненавидит свою личность, то разумно ее уничтожить, а тело оставить жить. Это конструктивно. Та девушка почему и согласилась, зачем ей себя убивать, если она может быть полезна другому человеку. Так что с девушками в общем легко и понятно. Но для чего нужен поломанный парень, я не знаю. Может кому-то и нужен, просто моя фантазия тут ограничена. А изменить личность к лучшему нельзя. Что выросло, то выросло. Хуже стать, можно. Как с телом все, с годами мы только хуже становимся. А категоричность моя вызвана тем, что многие любят спорить с этим, не понимая, что они абсолютно не правы. Необратимые вещи обратить вспять нельзя в абсолюте. Если бы было иначе, то были бы примеры перед глазами, а их нет. Их нет, потому что это банально невозможно. Нельзя личность изменить. Если у человека она есть, то ее можно только сломать, и он вообще всякие ориентиры потеряет. Потом в принципе его удобно гнать к свету будет. Но придется управлять каждым его шагом, а если у особи есть склонность к суициду, то следить еще и за тем, чтобы не убила себя. 24/7. Мало таких ублюдков, по опыту. И все они, как один, социопаты, поэтому "ублюдки". Обычный человек сделает ноги, вокруг куча здоровых людей, он не станет с больными возиться. Уродами занимаются только уроды. Больные люди здоровым не интересны в принципе. Это нормально. Так и должно быть.

112

Помогает почувствовать себя защищенным, но если у тебя болевой порог высокий.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » сф и боевые искусства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно