Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Судьба, карма или великий замысел...


Судьба, карма или великий замысел...

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Вы верите в судьбу?
Да, мы все часть великого плана, алилуя!))

13% - 4
Да, отчасти

41% - 12
Нет, но и не отрицаю возможности

24% - 7
Нет, не верю, неприятно думать что я чья-то марионетка

6% - 2
Я сам творец своей судьбы! Че хочу, то и ворочу!))

13% - 4
Голосов: 29

1

.

Отредактировано Писака (19-04-2010 19:36:07)

2

Как бы, теоретически, человек сам выбирает: отдастся судьбе или начать управлять ей...... а практически я ещё этого не познала... )))

3

Ещё несколько лет назад я бы выбрал первый и последний варианты. Сейчас у меня мировоззренческий кризис, так что я весь в сомнениях.

Но тем не менее, склонен, именно к этим двум вариантам, несмотря на их возможную противоречивость.

Отредактировано Bastian (20-10-2009 14:02:03)

4

А я придерживаюсь такой логики - если произошло что то неприятное или плохое, что уже нельзя изменить, пытаюсь думать, что это судьба - чтобы не очень переживать (а то мигом свалюсь в депрессию), в других случаях о судьбе даже не думаю.
Окаывается я лицемер)

Отредактировано Agat (22-10-2009 23:28:05)

5

Как-то раз в разговоре об эффективности тренингов одна девушка очень уместно процитировала фразу из песни Наутилуса:
"И каким ты был, таким и умрёшь, видать ты нужен такой, Небу, которое смотрит на нас с радостью и тоской"

Отредактировано Zahar (04-11-2009 19:18:30)

6

Жестокое небо...

7

По молодости в судьбу не верила, т.к. ещё в школе нам внушали, что "каждый - творец своей судьбы".
У каждого рано или поздно, настаёт момент в жизни, когда он начинает задумываться над смыслом своей жизни, и естественно, сравнивать свои успехи-неудачи  с успехами бывших одноклассников (сокурсников). Кроме того, приобретая свой жизненный опыт, мы лучше понимаем своих родителей. В последнее время что-то часто стала приходить в голову мысль, что несмотря на мои поступки, линия жизни идёт неуклонно в одном направлении, как бы я не барахталась и не сопротивлялась. И что бы я не предпринимала, всё, в конечном счёте, скатывается на эту колею... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

8

В судьбу и предрешённость не верю, человек всё же имеет право выбирать, каким бы дерьмом он небыл, хотя по корану аллах сам предрешает и сам ведёт человека либо в рай либо в ад.

9

Считаю, что некоторые события в жизни предрешены, которые значимые, судьбоносные, но есть и то, что изменить мы в силах... Хотя, считаю так же, что есть единицы, кто может полностью пройти другой путь, то есть в корне поменять свою судьбу...

Отредактировано Rain drop (06-03-2010 18:49:44)

10

мне сказали что я расплачиваюсь за свою прошлую жизнь.. ну не бред ли

11

Мы встречаем свою судьбу на пути, который избираем, чтобы уйти от нее. - Ж. Лафонтен

Не раз на собственном опыте убеждался в правдивости данной цитаты.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  касательно веры в судьбу 50/50

12

У каждого организма разная ситуация. Кем-то (чем-то) управляют; инструментами страха, внушения, всяческого поглащения энергии.
А что-то (кто-то) само выбирает свое грядущее, обходясь без, хм, начальства из вне.

А насчет прошлой жизни... Все возвращается, как говорится, подобно бумерангу. Это требуется для поддержания баланса.

13

третий вариант


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Судьба, карма или великий замысел...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно