Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Обзор полезной литературы :)


Обзор полезной литературы :)

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Любое препятствие преодолевается настойчивостью. (с)

http://uploads.ru/t/T/r/j/TrjUy.jpg

http://uploads.ru/t/Y/1/R/Y1R84.jpg

правильный настрой необходим

Отредактировано mouse (07-02-2012 00:09:44)

62

http://lady.tochka.net/13053-pochemu-na … oe-mnenie/

Отредактировано mouse (09-02-2012 14:30:25)

63

http://www.s-play.ru/index.php?option=c … p;Itemid=8
"вся жизнь - игра"

64

очень хочу с вами поделиться прекрасными мыслями, которые я нашла в инете, почти все что там написано я однажды осознала и дела пошли в гору:

В одном пруду жили три рыбки. Однажды на берег пруда пришел рыбак. Первая рыбка, только увидев тень рыбака, уплыла подальше, ценя свою свободу выше соблазна съесть червячка. Вторая рыбка решила рискнуть, осторожно снять наживку и попала на крючок. Но будучи хитрой она прикинулась мертвой, и рыбак опять бросил ее в воду. Так она отделалась легкой травмой и испугом. А третья рыбка была явной фаталисткой. Она подумала, что от судьбы не уйдешь и обреченно клюнула на крючок, даже не пытаясь задуматься о своей свободе выбора. Она попала в уху.

Следовать сердцу это не просто сидеть и слушать его музыку... образы.. идеи...
Следовать сердцу - это воплощать идеи в жизнь, даже зная, что ты можешь умереть при этом от голода!
Сердце мыслит вечностью. Ты - смертью... а вернее бегом от нее.
Рисковать - это предположить, в данном случае, что ты Вечное создание.
Ушло одно тело - пришло другое, а Идею сердца - воплотил!
Тот, кто мыслит категориями смерти - всегда будет жить в страхе.
Кто мыслит категориями вечности - воплотит невероятное.
Страх неведом тому, кто следует за огнем Сердца!

Когда ты не знаешь чего ты хочешь, реальность отстраивается от того, чего ты не хочешь.
Когда ты не знаешь, чего хочет твое Сердце, реальность отстраивается от тех желаний, которыми ты пытаешься восполнить внутренню боль и психологические раны.
Когда ты знаешь, чего хочет твое Сердце, но не следуешь ему, а следуешь Разуму, который уводит тебя от этого иными желаниями и логическими рассуждениями (в случае когда разум и сердце имеют два противоположных вектора) - твоя реальность отстраивается и тут же разрушается. Она не выдерживает долго. Разум не способен поддерживать устойчивость реальности вокруг тебя.
Только Сердце способно творить устойчивую и развивающуюся реальность.. то есть живой мир.
Когда ты знаешь чего хочет твое Сердце и следуешь этому всем своим существом - вселенная полностью обеспечивает тебя всем необходимым. Все получается легко и просто, весело и радостно!
Ибо Радость это сила сердца творить реальность!
Зажигать и оживлять Мечты и Идеи Сердца.

Жизнь меняется стоит тебе начать действие. 
Следай шаг... еще один... и еще!
Не бойся! Главное сделай то, о чем поет тебе твое сердце.
Голос сердца со вкусом умиротворения, легкости, внутреннего весеннего покоя, радости, завершенности и воодушевления.
(Нейронная алхимия)
http://cs11302.vk.com/u10606102/150949972/x_6ef4b0eb.jpg

Часто сознание как капризный ребенок кричит: ДАЙ!!!
Тело же говорит: Мы часть единого сознания. У нас есть предназначение. Есть огонь духа. Мы часть огромного единого живого организма.
А сознание: да, по хуй мне! Я ХОЧУ (.. Вставьте нужное...).
Например: я хочу быть накаченным и подтянутым, хочу быть тонкой и изящной - тогда я чувствую себя красивой и мужчины/женщины на меня обращают внимание - мне хорошо.
Тело врубает механизмы и тебе хочется жрать, спать и у тебя депрессия и мало сил. Оно говорит: Ты не понимаешь. У нас есть миссия. Нужно раскрыть сердце.
А сознание: Да, в жопу это раскрытие сердца! Я хочу быть изящной, стильной и худой!!! И все мужчины будут на меня обращать внимание! Мне нужно их внимание! Тогда я понимаю, что нужна им!
Тело врубает еще больший жор, депрессию и раздражительность, бессоницу. Начинается изжога и головные боли.
Тело: раскрыть сердце это то, что необходимо сделать, чтобы пребывать в гармонии и единстве.
Сознание: на хуй мне твое единство! Меня папа в детстве считал некрасивой и говорил, что во мне надо исправить. Мне насрать на единство. Мне нужно мужское внимание. Мне как воздух нужно, чтобы они меня хотели- тогда я пойму, что отец был не  прав!
А какой внутренний диалог происходит у вас внутри между телом и сознанием?
/Нейронная алхимия. Диалоги/

Каждая ромашка на ромашковом поле неповторима! Ты не сможешь отыскать две одинаковые.
Слушай свое сердце и верь собственным самоощущениям!
И когда, некто твердит тебе, что все, чем ты занимаешься и во что веришь Недостижимо, Глупо, Неправильно, Безответственно и т.д. - спроси себя:
- Что чувствую Я?
- Какое МОЕ мнение?
- Что говорит мне МОЕ сердце?
- О чем мечтаю Я?
- Без чего не смогу просыпаться по утрам Я?
- Без чего в МОЕЙ жизни пропадет смысл?
Да, очень часто наши желания и бывает даже Мечты произростают из боли, как попытка заткнуть дыру, на время избавиться от тоски, напряжения и грусти.
Но, если ты начнешь слушать других и ставить их мнение при этом выше своего внутреннего голоса и ощущений - это путь в тупик, поскольку ты прекращаешь двигаться собственной дорогой и пытаешься следовать чужой.
Вселенная выравняет тебя по-любому!
Как бы ни выглядела твоя дорога в глазах окружающих и близких, даже самых любимых людей - помни: Слушай свои ощущения, свое сердце и имей собственное мнение относительно Пути, которым ты двигаешься, Жизнью, которой живешь именно ТЫ!
Цени уникальность Пути и чувств, ощущений, которые присущи только тебе!
Слушай свое сердце и следуй собственному Зову изнутри, ощущениям и чувствам.
Полюбому следование чужому Пути не имеет для тебя смысла, кроме как осознать - что есть лишь один Путь, которым ты рожден двигатсья - Путь твоего СЕРДЦА!

- Когда смотришь на тигра, разве хочется его прикрыть?
- Нет, но..
- Ты изысканное создание, Рейвен. Всю твою жизнь мир пытался приручить тебя. Пора стать свободной!
("Люди икс:начало")

Единый Дух освобождает от всех условностей и иллюзий беспомощности.
Ты способен создать абсолютно все, что пожелаешь.
Ты божественное проявление Источника.
Ты неотделим от Единого.
Ты решаешь какую реальность создавать, чем наслаждаться и от чего страдать.
И главное решение, которое ты принимаешь это познать собственную  истинную природу или нет.
Кем ты себя самоощущаешь, такие желания рождаются у тебя внутри.
Невежество отражается в зеркале, создавая внешнюю реальность.
Посмотри вокруг, что ты видишь?
/Нейронная алхимия. Свобода/

ОДИНОЧЕСТВО это  СВОБОДА БЫТЬ СОБОЙ с САМИМ СОБОЙ!!!!
А вот когда ТЫ чувствуешь себя  никому не нужным – это значит что ТО, какой Ты есть ТАКИМ ТЫ СЕБЕ  НЕ НУЖЕН!
Ты легко предаешь себя и свои  стремления, ради  чужих желаний.
Ты легко отказываешься  от своих чувств и мечтаний, ради чужой  любви и  тепла.
Ты не понимаешь…. Если другой человек хочет чтобы ты был кем-то другим кроме ТЕБЯ НАСТОЯЩЕГО – он Не УВАЖАЕТ ТЕБЯ. ОН просто хочет чтобы ты служил ему.
Мама…Папа… самый простой пример… спроси  своих родителей чего они хотят:
-  чтобы  Ты делал  то, чего они от тебя  ожидают и был  НЕСЧАСТЕН в их  счастье о тебе?
-  или… чтобы был СЧАСТЛИВ, но  шел наперекор всем их требованиям и  ожиданиям, если потребуется для  этого?

Спроси самого себя.. ради какого внимание ты продаешь свое ДОСТОИНСТВО изо дня в  день?
Ради каких слов ты снова и снова  откладываешь свою Мечту  и Цель Жизни  в долгий ящик под кровать?
Почему ты все еще ждешь, что кто-то РАДИ ТЕБЯ БУДЕТ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, СВОИ МЕЧТЫ, …. Что кто-то ради тебя.. РАДИ ТЕБЯ… которому плевать на самого себя пожертвует всеми своими  ценностями?
Потому что ТЫ делаешь  так? Только потому что  Ты  закапываешь себя в яму с   Дерьмом, ты  ждешь, что и другие  ДОЛЖНЫ в  ответ на твою « СЛУЖБУ за ВНИМАНИЕ» сделать тебе  такое же « ПРИЯТНОЕ»?
Северская Н.

Не бывает затруднений, которые нельзя обратить себе на пользу!
Не бывает врага, который не может стать другом!
И нет такой ноши, которая не может дать вам крылья!(с) ( п.с. если бы не сф, я бы врятли стала заниматься саморазвитием, например. я рада, что у меня появилась социофобия. она показала мне те мои ошибки, которые я в упор не замечала. когда я испытывала страх, то была очень погружена в себя и помимо страха, я увидела истину. чем больше я понимала, тем меньше было страха)

В чем соглашаетесь участвовать такую реальность вокруг и создаете. Если внутреннее зеркало с болью, оно притянет ситуацию и людеЙ, и вам будет очень сложно сказать одно единственное слово: "НЕТ!" и выйти из этого спектакля.
Потому Выбирайте в чем вы хотите участвовать, а в чем нет!
Когда вы способны сказать НЕТ и покинуть игру страданий и боли, конфликтов и манипуляций это уже говорит о многом и Вселенная поможет еще быстрее исцелить ваши раны. А вот, когда вы считаете своим долгом оставаться и страдать - то Вселенная просто ждет, когда вам станет так больно, что вы там поймете это ( с двумя детьми и затянувшимся браком), либо умрете в этом, благодаря за боль и несчастья и в следующей жизни попробует вам помочь :)))
Опять же, если ты сам из двух яблок выбираешь гнилое - это отражение внешнего зеркала. Если ты еще и апеллируешь к тому, что Вселенная этого от тебя хочет - это отражение капитального чувства вины, самонаказания и оправдывание собственного выбора Высшими силами.
Никто не хочет, чтобы вы страдали. Просто выходите из этих игр. ДА, вы может быть, будете терять тех людей, которые все еще рвутся страдать и манипулировать, но спросите себя..: ЧЕГО ХОЧУ Я?
Хочу помочь этому другому стать лучше, научить его, вытащить - здравствуй потребность страдать и мучаться. Ведь против чужой воли переть с танком это капитальное слепое пятно. А вот, если бы к вам Иеговист пришел и стал проворачивать акцию : Я ее люблю, счас ее я сделаю лучше и наставлю на путь Истинный!", как бы вы на это отреагировали?
В данном случае Иеговист хочет сделать лучше себе. Посмотрите, какой я добрый и хороший. Я ее Люблю! Я ее не бросаю, только потому что она не столь осознанная. Вот какой я хороший и любящий без условий! Я ее научу и просветлю! Она счас все поймет и станет доброй и нежной, хорошей как и я! Я ей помогаю! ... кхм..с танком против чужой свободной воли.
Зеркало привет )))) Слепое пятно, добрый день. Жопа-а-а--аа.......
Message: Зачем есть гнилое яблоко, если ты не видишь, где лежит спелое? (с) да

..Всё, что происходит в мире - всё это происходит внутри.. Чтобы что-то изменить, если вас это больше не устраивает, найдите гармоничную энергию внутри себя, которая с любовью изменит это внутри вас...
..Нас никто не сдерживает, нам никто не мешает... это мы сами держим себя и не можем отпустить в новое...
..Мир не страшен, это мы боимся не справиться.. Мир не сопротивляется нам, это мы боремся с собой.. Никто не забывает о нас, просто мы забываем себя любить.. Никто не "не любит" нас - это мы себя не ценим... Никто не пытается нас принизить, мы сами не можем устоять в своей истинной энергии.. Никто не навязывает нам что-то, это мы сами не делаем выбора...
..Всё, что появляется на внешней сцене - лишь проекция того что происходит внутри.. Просто каждый момент времени не предавайте себя... и никто вас не предаст.. Не совершайте насилие над собой, и никто не сможет ничего с вами сделать.. У них просто не будет разрешения, вашего разрешения!..
..Наше сознание формирует то, что происходит вокруг.. Если мы сможем быть в полной силе своего "Я"- мир примет это, он отразит нашу силу! Возьмите свою силу, проявите её. Будьте в каждый момент времени... Мир делаем мы.. (с)

Ядро любого уровня целостность формулировка:
"Я источник собственной жизни!"
(я несу полную ответственность за обеспечение и удовлетворение всех своих потребностей телесных и психоэмоциональных, духовных. То, каким способом это достигается - определяется уже уровнем осознанности игрока)

Если применить ее к психоэмоциональному уровню:
"Я несу полную ответственность за свой комфорт, счастье, радость, интерес к своей жизни, цели, мечты, стремления"

Если применить к психофизическому уровню:
"Я несу полную ответственность за идею насыщения, развития и веры в качество и способности моего тела"

В момент когда ты говоришь, что НЕКТО снаружи несет ответственность (влияет, вынуждает, заставляет, является причиной) за твое счастье, комфорт или здоровье, жизнь - ты теряешь цельность.

Распространенное убеждение в детстве: "Мама дала мне жизнь".
На самом деле Ты есть Источник Жизни. Мама выносила твое тело.
Ошибка в данных приводит к ломкой целостности психики и тела. Потому что есть НЕКТО снаружи, кто дал тебе Жизнь, кто тебя ею снабжает!
__

Играй. Играй каждый миг так, как играют дети. Они не думают о том, что игра - несправедливая мука, они не ломают себе голову над тем, зачем играть. Новый день - игра. За каждой игрой - новая игра. С игры всё начиналось, игрой всё закончится. Играй.(с)

Приведите в порядок свой внутренний мир. Внешний позаботится о себе сам. (с) Э.Толле

Почему так важно пребывать в хорошем расположении духа и в хороших мыслях всегда?
Не секрет, что чувства, вибрации и мысли влияют на всю нашу жизнь, события и т.д.
Итак, настоящее. Настоящее - результат каких-либо наших мыслей и вибраций в прошлом.
Реагируя на настоящее мы переносим вибрацию этого же опыта в будущие события. Если мы не хотим повторения этого опыта - мы должны убрать его и нейтрализовать во всех чувствах и мыслях и концентрироваться только на том, ЧТО мы хотим. Всегда.
Поэтому так важно всегда соблюдать чистоту связи. Потому что реагируя на настоящее - мы творим свое будущее. Настоящее - это уже реализованное творение, его нужно просто принять...

из "Намерения на отрезок времени"
"Легче создать будущее, чем пытаться изменить настоящее.
Если вы концентрируете свое внимание на событиях, которые переживаете в данный момент, то проецируете их на свое будущее.
Но если вы фокусируетесь на будущем которое отличается от настоящего, то пробуждаете новый жизненный опыт. И, следовательно, если вы меняете свой взгляд на будущее, то оставляете далеко позади ту жизнь, которую ведете сейчас."

Тут просто надо себя спросить - что важнее: среагировать на что-либо сейчас, либо подготовить свои вибрации для того, чтобы путешествие было более приятным и радостным)

Важно.. любым способом.. всегда.. в каждый отрезок времени.. стремиться к максимально возможным лучшим чувствам, мыслям и эмоциям.
__

Доброе Утро!.....Прекрасные Люди Прекрасной Планеты!
Часто нам кажется, что если поднажать....продавить....взять проблему напором, то она быстрее решиться. Но в результате....получаем еще большую проблему. Выдавили прыщ....хотели как лучше, а потом разнесло пол лица.
В многих ситуациях есть смысл спокойно подождать. Лучше поработать с собственными эмоциями и мыслями. Есть Специальная Крылатая Служба по решению проблем. Дайти им поработать. А ваша задача чувствовать себя хорошо, чтобы не случилось. Только тогда от вас будет толк.
Бесполезно забивать гвоздь кулаком....подождите капельку...и вам принесут молоток:)
Чудесного дня....и приятных мыслей!
АБ

Никогда не бывает слишком поздно.....
Что бы ни происходило, ты все равно управляешь тем, что чувствуешь. А поскольку ты всегда управляешь тем, что чувствуешь, ты можешь изменить результат, каким бы он ни выглядел сейчас.
Соломон

Качество вашей жизни зависит от того, под каким углом вы ее видите. Каждое явление или событие не имеет иного значения, кроме того, которое мы сами придумали ему.
Э.Роббинс....

65

норм статейка тыц

66

просто мои мысли на основе того, что знаю...: душа через каждую реинкарнацию на Земле выбирает роли. допустим если в прошлой жизни человек был красивым богатым, то в этой вполне может родиться некрасивым в бедной семье. ему будет сложно по жизни в такой роли. но потенциал выбраться из затруднительного положения всегда будет. иначе бы душа не выбрала такой путь.
а еще есть цитата: "Вселенная никогда не посылает нам проблемы, большие, чем мы можем вынести и преодолеть. Главное, не сломаться раньше времени, вытерпеть боль и не сдаваться, сопротивляться до конца. Сила действия всегда равна силе противодействия. Это и есть так называемый «третий закон Ньютона»."
пока искала эту цитату, наткнулась на хороший сайт https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  ...
http://www.sunhome.ru/books/b.poleti-dushi/1

вывод: мы очень сильные духом. просто некоторые об этом забыли. считаю, что нужно доказать самим себе, что мы достойны жить так, как захотим)

67

http://vk.com/ozfactor
советую почитать для общего развития.  :idea:  если знаешь - значит вооружен

68

Почитайте книгу психолога Виктора Франкла "Человек в поисках смысла". Франкл во Время Второй Мировой находился в концлагере и сумел выжить там. Читал ее уже давно, но помню, что хорошая. И, по-моему, он же придумал метод пародоксальной интенции. Например, страх испачкать руки лечится целенаправленным пачканием рук. Или страх некрасиво писать лечится целенаправленным писанием каракуль.

69

Boogie написал(а):

ДЖОН КЕХО
ПОДСОЗНАНИЕ МОЖЕТ ВСЕ

читал

70

Очень интересная, но странная литература:
Лиз Бурбо "Пять травм", "Слушай свое тело снова и снова"

71

Дейл Карнеги- " Как перестать беспокоиться и начать жить"
давно читал, надо перечитать.

72

eurofobos написал(а):

Дейл Карнеги- " Как перестать беспокоиться и начать жить"

Помогает как тренинги или тупо таблетки - пока принимаешь.

73

Мечтаю купить сборник произведений Ф.Ницше (в электронном виде читать не хочу). Пытался его осилить еще в школьные годы, но мозг школоло на это не способен :) Позже, тоже не смог нормально прочитать (с монитора сложно -- бесит).

Кто читал Ницше? Что скажите?

74

Я пыталась читать, но для меня слишком накручено и написано очень сложно.

75

oven написал(а):

Я пыталась читать, но для меня слишком накручено и написано очень сложно.

oven, мне кажется, что он больше подходит мужчинам. А если Вас тянет на подобную философию, то советую А. Шопенгауэра почитать, он проще (но больше желчи, что ли).
А самым сложным мне показался Э. Кант -- до этого дяденьки мои мозги никогда не дорастут :(

76

ганс написал(а):

Ф.Ницше

ганс написал(а):

А. Шопенгауэр

ганс написал(а):

Э. Кант

А мне вот кажется, что все это для социофоба очень вредно. Ну, во всяком случае, не полезно.
Философия вообще хороша, если есть возможность сравнивать (и оценивать) со своим социальным опытом, без него это просто бегство от действительности, как Аниме или тот же Гарри Поттер.

«Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя» (Ницше)

77

ганс написал(а):

Кто читал Ницше?

Читал "Так говорил Зоратустра" до конца не осилил, пространные рассуждения, я такие не очень люблю.

78

ганс написал(а):

Кто читал Ницше? Что скажите?

Скажу, что довольно специфическая философия. Многие считают Ницше гением, но я ничего гениального для себя не открыл. Но прочесть определённо стоит.

79

Ницше уже не актуален( , щас миром правят идеи збигнева бзежинского

Отредактировано AVG (13-10-2012 21:17:56)

80

Про Карнеги согласна - и для меня она оказался абсолютно бесполезен.

81

Атлант расправил крылья. Вот полезная литература!

82

Отличная статья о депрессии 50 страниц очень качественного текста. Скачать: Ссылка

83

полезная литература)
интересно хоть кому-то она действительно помогла,да читать интересно,но не более...

Отредактировано jeake (26-01-2014 15:43:30)

84

Недавно вновь обратил своё внимание на "Трансерфинг реальности". Автор - Вадим Зеланд, - написал уже много книг о нём. На меня когда-то навеяла тоску первая книга, заставив забросить её не дочитав до середины. Любит он "растекаться мыслёй по дереву", периодически уходя в какую-то сказочность. Потому для меня по-новой, уже в должной мере, трансерфинг раскрылся в книжке "Клип трансерфинг: принципы управления реальностью" того же Зеланда. Вот она, эта сравнительно краткая книга, оказалась квинтэссенцией всей философии трансерфинга. Читать интересно, не устаёшь, и всё по существу. В процессе чтения периодически поражался тому, как мысли автора совпадают с теми до которых я успел дойти своим умом за долгие годы жизни. Думается что вот бы книга эта попалась мне ещё в юности! Жизнь тогда, глядишь, можно было бы состроить по-другому.

А после неё принялся читать ещё одну книгу Зеланда: "Форум сновидений", - составленную по сообщениям форума читателей и почитателей трансерфинга. Любопытно ведь, как и с какой эффективностью реальным людям удаётся воплощать в жизни полученные знания.

Пока что мнение обо всём этом учении обрёл такое, что оно учит правильному восприятию происходящих вещей в жизни, и чтобы при этом не нагружаться проблемами.

85

Есть два подхода к действительности - идеологический и научный. Они кардинально различаются методами ведения исследований и структурирования информации.
Мотивационная литература по определению не бывает научной, хотя может пользоваться научным аппаратом и научной информацией, если позволяет высокий  уровень интеллекта автора.

Фундаментальная эффективность мотивационной литературы сомнительна. Такая литература может оказать ограничено благотворное влияние в случаях, когда у человека уже есть физиологическая мотивация, потребность, но у него нет слов или мыслей, чтобы опредметить для себя свои желания для себя, осознать их в приемлемом для себя представлении. Тогда мотивационная литература становится для человека набором лозунгов и идей, через которые человек должным образом подкорректирует (естественно в ограниченной мере) свои представления. Человек сможет сформировать совокупность новых навыков, стереотипов мышления и поведения, которые могут оказаться более полезными чем предыдущие при удовлетворении своих потребностей.

Корректирование на основе того способа мышления и восприятия, что предлагает [по-сути] мотивационная литература, помогает сформировать [более] надежный туннель реальности. Стойкие стереотипы и убежденность дают больше опоры для какой-то активной деятельности, чем сомнения, даже если сомнения объективно-рационально могут быть более оправданны.

Если нужен научный подход: читать лучше книги по физиологии высшей нервной деятельности и нейробиологии, да и любую популярную литературу по поводу мозгов. И думать самому, разрабатывать в себе понимание вещей и методы понимания наряду со строжайшей дисциплиной мышления.
По психиатрии есть стоящая анализа и критики книга Циркина С. Ю. "Аналитическая психопатология". Автор пытается пересмотреть психиатрическую терминологию, используя знания из нейробиологии и этологии (этологии не кухонной, а полевой), а также избавится от смещения психиатрии и психологии и проникновения в психиатрию психологических представлений. Аналитический метод позволяет сделать качественные отличия базисной (первичной/причинной) симптоматики от вторичной. Выносится тезис, что базисным нарушением есть эмоциональное расстройство, а все другие расстройства есть его отображением в идеаторных и поведенческих сферах. Примечательно, что автор пишет, что он "не пытается раскрыть психогенез болезненного состояния в целом, то есть базисных симптомов, но указывает на похождение вторической (идеаторной, поведенческой) симптоматики от базисной (эмоциональной)".

Отредактировано niccolomachiavelli (08-11-2017 18:21:08)


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Обзор полезной литературы :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно