Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как ваши родные относятся к вашим проявлениям СФ?


А как ваши родные относятся к вашим проявлениям СФ?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Sap-San написал(а):

Сейчас хочу устроится хотя бы подсобный рабочим,мне уже плевать на престижность профессии,поработаю подсобником а там может переучусь на кого.

Вот это правильно главное будет на что жить хоть как то и делом занят, меньше времени на всякие ненужные мысли и может правда потом чего хорошего найдешь, хорошо если работа по минимуму общение будет. Там может все и лучше найдешь, это лучше чем сидеть и ждать что все что хочешь с неба свалится и ныть. Главное что работа может быть спокойная.

32

Sap-San написал(а):

В детстве она тоже была зажатой,замкнутой,боялась лишний раз в магазин сходить,даже странно что она меня не понимает.

Да странно, она бы должна догадаться но может быть таким же и не обязательно понимать,может она в себе это ненавидит и так и не справилась с этим, не зря же не работает до сих пор, значит не прошло, может она уже отчаялась и думает что хоть у тебя будет все по другому ни как у нее, парашно, вот и действует единственным известным и простым способом, нападением и пристыдить что бы.

33

viciousangel написал(а):

oven написал(а):

    она похоже не знает что ты сф или не понимает это.

Я ей много раз говорила, что у меня социофобия. На это она обычно закатывает глаза и говорит:"Ну иди в психушку ложись, чтоб тебя пролечили! А вообще труд вылечит любую социофобию!" Ей не понять этого, она как раз не в меру общительный человек...

Да тяжелый случай, мне тоже предлагали идти к пт или к врачу или в психушку, я сама отказалась. Хотя они в психушку не серьезно предлагали потому что тетя ходила, и не вылечили ее нифига, поэтому мои родители знают что делать там нечего. Еще больше угробят. Ага они вот так до сих пор спрашивают прошел ли страх перед людьми,я говорю что сейчас полегче но нет не прошел . Мама таки говорила,вот пойдешь работать привыкнешь и не будешь бояться. Вот говорю ей что у меня это с рождения, я же тогда дома не сидела, общения завались было и в дет саду и в школе и в универе, я вообще препод, препод сф, смешно и грустно и не прошло. Не доходит до нее тоже до конца. Говорит что придумала я это все, да я придумала, но ничего не могу поделать, это что то на уровне привычки жить, рефлекса, за 1 день не уберешь 20 лет. Да у меня мама тоже общительная, папа вот тоже немного бука, потому она нас и называет "не от всего мира". А что я согласна. Может покажешь ей статью какую в инете, скажещь что в психушке такое не лечат, вернее лечат но не вылечат. Давно знает? Мои просто сразу тоже не очень реагировали потом в нете пошарились почитали и подумали, потом проще стало, но все равно им не понять до конца. Может надо время. Пробуй объяснить , поговорить, решить вместе что делать,если это возможно.

34

existence написал(а):

oven написал(а):

    Это твоё оправдание, должен сделать так что бы не свалил, ну или хотя бы пусть живет как хочет это же его жизнь.

Это его жизнь и он может тусить у подъезда с гопорями,попивая пифко...норм чё..Что я могу сделать?Только изолировать его от больного общества,но меня не устраивает такой расклад.

Подпись автора

    Мы все умрём. 8-)

Да изоляция это не выход, я даже не знаю что, просто смотреть что бы не вляпался никуда, хотя как тут углядишь я и сама не знаю что в таком случае делать. Это должно быть в голове у человека,если нет,свою не поставишь.

35

Bastian написал(а):

oven написал(а):

    existence написал(а):

        Предпосылки психики идут с генами

    Вот в этом есть доля правды,может у нас это все в генетике заложено.

Всё взаимосвязано. И воспитание и гены играют роль. Нельзя отделить одно от другого. Вопрос в том, как воспитывать и корректировать гены.

ответ воспитывать гены никак, на счет корректировки а фиг его знает. Знала бы сейчас тут не сидела.

36

oven написал(а):

ответ воспитывать гены никак, на счет корректировки а фиг его знает. Знала бы сейчас тут не сидела.

Как воспитывать человека и корректировать его гены, так наверное лучше. Я тоже не знаю. Знал бы тут не сидел) А может и сидел бы в качестве консультанта-психолога))

37

Bastian написал(а):

oven написал(а):

    ответ воспитывать гены никак, на счет корректировки а фиг его знает. Знала бы сейчас тут не сидела.

Как воспитывать человека и корректировать его гены, так наверное лучше. Я тоже не знаю. Знал бы тут не сидел) А может и сидел бы в качестве консультанта-психолога))

ага психологам тоже психологи нужны у них нет сф но тараканы у всех есть, таков наш социум. Да как надо это неизвестный вопрос? может мы можем только сказать как не надо на собственном примере и постараться что бы хотя бы у наших детей было все не так паршиво как у нас, и понять их, и как не стоит делать, только вот сам вопрос наличия детей это как то нереально. Сф и дети наверно не совместимые понятия.

38

oven написал(а):

Давно знает?

Не, несколько месяцев... До этого просто считала меня сумасшедшей.
Она считает, что от СФ можно избавиться собственными усилиями... а раз у меня не получается, значит, я ленюсь и не хочу стать нормальным человеком...
Надо ей и правда статьи, что ли, какие-то показать... хотя не думаю, что на неё это подействует...

oven написал(а):

психологам тоже психологи нужны

подтверждаю... хожу тут к тетечке-психологу... которая считает, что  сф можно по мановению волшебной палочки вылечить одними лишь аффирмациями и улыбкой до ушей на улице.... смешно даже... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

39

viciousangel написал(а):

хожу тут к тетечке-психологу... которая считает, что  сф можно по мановению волшебной палочки вылечить одними лишь аффирмациями и улыбкой до ушей на улице.... смешно даже...

Зачем тогда ходишь, если смешно??
Странная ты какая-то.

40

viciousangel написал(а):

Она считает, что от СФ можно избавиться собственными усилиями... а раз у меня не получается, значит, я ленюсь

Да уж точно а то что это проблема не одним днем решается ей конечно неизвестно, да уж они все так считают что можно вылечиться одним позитивным настроем, хотя этой тетке то лучше если ты будешь долго лечиться, сначала одно предложит,потом другое, ей же денег больше надо. Я вот тоже всю неделю работала, в конце уже в последний день ходила углы сшибала, сегодня еле встала, такое состояние ужасное, сил вообще нет, ВСД короче от напряга нервного опять вернулось, так меня не поняли. Сказала что если я не встану за 10 минут, то она мне денег не даст, буду ходить без сапог зимой. Я так и не смогла, провалялась еще долго, потом все таки поехали, но всю плешь проела. Говорит что я как не живая, на самом деле пыталась объяснить что мне плохо, состояние как будто всю ночь мешки таскала, и сил нет, даже идти. На одной силе воли идешь и ноги вообще не поднимаются как не свои и душа с телом расстается как будто, короче тормоз. Так она на меня наорала что я тормоз, еле живая, лентяйка, как будто я специально это ей назло делаю. Сказала что надо было или раньше спать ложиться или рано встать и кофе пить, мне от этого кофе толку никакого. Если уж я кое как встала часам к 11 то раньше вообще было бы нереально. Короче я опять оказалась раздражителем и лентяйкой, разбаловали меня . Ага конечно как у нее давление поднимется ей плохо так это ничего а как мне плохо так это я специально издеваюсь и ленюсь.

41

viciousangel написал(а):

Она считает, что от СФ можно избавиться собственными усилиями..

Может и можно но вот вопрос за сколько? можно и всю жизнь избавляться. На это же время надо, а она что хочет все и сразу.

42

Вне жизни написал(а):

Зачем тогда ходишь, если смешно??
Странная ты какая-то.

Мы тут все странные, если уж на то пошло))) вот и хожу, чтоб повеселиться)))

oven написал(а):

как у нее давление поднимется ей плохо так это ничего а как мне плохо так это я специально издеваюсь и ленюсь.

Как про мою маму написала.... прям даже слова те же самые...
А мама действительно хочет, чтоб я по мановению палочки, прям за одну беседу, избавилась от СФ... Ну вот как можно требовать настолько нереальных вещей????
к психологу я, кстати, бесплатно хожу, по знакомству...

Отредактировано viciousangel (11-11-2012 18:02:08)

43

viciousangel написал(а):

к психологу я, кстати, бесплатно хожу, по знакомству...

О ну так тебе повезло, у меня денег на него нет да и в падлу их тратить на такую хрень если знаю что ничего не поможет, будут только деньги высасывать. Да все видят только когда им плохо и только когда у них в душе или в голове что то не так, а если у другого так это просто можно решить, сразу и это все фигня, свое ближе,все эгоисты по природе и даже самые близкие люди видят только свои проблемы и понимают их, к сожалению, ничего с этим не сделаешь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как ваши родные относятся к вашим проявлениям СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно